Гость
Статьи
Ногти ломаются

Ногти ломаются

У меня ногти мягкие и никогда не растут до большой длинны сразу же отламываются. Начала пить кальций и ногти стали длиннее но все равно мягкие и легко гнутся. Кто нибудь знает как получить здоровые ногти как у всех?

Анюта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить не только кальций, а комплексы витаминов и минералов. А совсем в идеале - биохимию сдать и посмотреть чего не хватает.

Оля
#2

Проверить общий белок. Можно втирать масла для укрепления ногтей, но проблема 100% внутри.

Гость
#3

Еще нужен Д3 и железо.

#4

Смотря какой именно кальций вы принимаете. обычный кальций не очень хорошо усваивается. попробуйте кальций хелат, эваларовский очень хороший и усваивается намного лучше

мила
#5

почему вы решили, что проблема в кальции?

гостья
#6
мила

почему вы решили, что проблема в кальции?

Ну вроде он отвечает за крепость ногтей, разве нет?

мила
#7
гостья

Ну вроде он отвечает за крепость ногтей, разве нет?

не обязательно, могут быть и другие причины, в том числе генетика.

Берта
#8

Я долго мучилась, мои ногти даже с гелем ломались. Но уже полгода как нашла средство, которое их вкорне поменяло.

гостья
#9
Берта

Я долго мучилась, мои ногти даже с гелем ломались. Но уже полгода как нашла средство, которое их вкорне поменяло.

И что это?

Берта
#10
гостья

И что это?

Есть у лошадиной силы мега укрепитель, с алмазной крошкой. Вот его наношу как базу для любого лака. Сейчас ногти длинные, не ломаются вообще.

гостья
#11
Берта

Есть у лошадиной силы мега укрепитель, с алмазной крошкой. Вот его наношу как базу для любого лака. Сейчас ногти длинные, не ломаются вообще.

Огонь. Он как лак? Или это масло?

Берта
#12
гостья

Огонь. Он как лак? Или это масло?

Нет, как лак прозрачный на вид, погуглите.

Гость
#13

Вам надо их укрепить срочно. В аптеке можно взять Клавио. Укрепляющий лосьон, у меня ногти укрепил на ура, хотя у самой тоже раньше быстро ломались

Алла
#14

Вы знаете, была точно такая же проблема, пила кальций, а толку ноль, а потом оказалось, что лучше ещё и витамин д пить, что бы кальций лучше усваивался, так я принимала витамин д3 1800 Ме эвалар, и иммунка в порядке, и ногти наконец пришли в нормальное состояние. И в составе нет глютена и красителей всяких, которых мне нельзя.

Анна Добрынина
#15

Один кальций не поможет, нужна помощь многих витаминов и микроэлементов. Я бы рекомендовала Фамвиталь, у кого есть проблема с состоянием ногтей. У меня за три месяца проблема практически решилась. До этого ногти ломались через день. Теперь стали гораздо крепче, ногтевая пластина плотнее и выглядят более здоровыми, не слоятся.