Гость
Статьи
Чудо- крем

Чудо- крем

Вплотную занялась лечением гиперкератоза ногтя и кроме нужных процедур решила подобрать лечебную косметику у подолога-блогера.На вопрос как наносить противокератозный крем для ногтей,получила ответ,это крем от натоптышей-педикюрный.У вас по любому на ступнях грубеет кожа если есть гиперкератоз.Развод на деньги?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сколько я знаю натоптыши в определенных местах говорят о внутренних болячках и неполадках в организме. Как вариант, если у вас есть искривление осанки, возможно идет усиленное не пропорциональное давление на ступни и в каких-то местах могут быть натоптыши. А поможет ли крем с косметической точки зрения, возможно, есть всякие прополисы, есть мочевина которая размягчает. Думаю облегчить ситуацию ими можно.

Гость
#2
Гость

На сколько я знаю натоптыши в определенных местах говорят о внутренних болячках и неполадках в организме. Как вариант, если у вас есть искривление осанки, возможно идет усиленное не пропорциональное давление на ступни и в каких-то местах могут быть натоптыши. А поможет ли крем с косметической точки зрения, возможно, есть всякие прополисы, есть мочевина которая размягчает. Думаю облегчить ситуацию ими можно.

Там 5% мочевины,про иные ингридиенты не разбираюсь буду показывать сврему мастеру педикюра,просто слышала про косметическую продукцию,которая "меняет состав уже больной пластины на здоровую"при условии соблюдения иных норм,приема витаминов,правильная обувь.Насторожило то,что крем против кератоза ногтей,не нужно втирать ни в ногтевое ложе,ни в ноготь.Хотя на банке пишет против кератоза ногтей.)

Гость
#3
Гость

Там 5% мочевины,про иные ингридиенты не разбираюсь буду показывать сврему мастеру педикюра,просто слышала про косметическую продукцию,которая "меняет состав уже больной пластины на здоровую"при условии соблюдения иных норм,приема витаминов,правильная обувь.Насторожило то,что крем против кератоза ногтей,не нужно втирать ни в ногтевое ложе,ни в ноготь.Хотя на банке пишет против кератоза ногтей.)

Оказалась по мнению подолога косметическая пустышка с безвредным составом.

Ванесса
#4

Для избавления от натоптышей не нужны какие-то чудо-крема, есть простые и эффективные варианты лечения. Покупаю себе и мужу крем за 75 рублей (!!!) в магазине фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/catalog/krasota_i_zdorove/ukhod_za_telom/ukhod_za_nogami/balzam_dlya_nog_ryazmyagchayushchiy_s_12_mocheviny_75_ml_novosvit/ посмотрите. Помогает уже после нескольких использований.

Тамара
#5

отличный кератолик мазь Уродерм аптечная. Там мочевины 30%. Мажу обычно на ночь, если сильно запущено, можно пленкой обернуть и в носки. Огрубевшую кожу капитально размягчает и она легко счищается пилкой.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: