Гость
Статьи
Хорошие заработки в …

Хорошие заработки в сфере красоты - это миф!

Существует устойчивый миф о якобы большом заработке "фей красоты."
Пишу с целью рассказать рабочим, сотрудникам офисов, продавцам итд что в сфере услуг лопатой деньги не гребут.

Кстати, все эти мастера похожи с блогерами. Все говорят вокруг, что они деньги получают огромные (в отличие от других отраслей экономики), а на самом деле частенько не имеют и гроша. Единицы из блогеров достигают успеха, также как и мастера красоты. Есть, конечно, небольшой процент тех, кто хорошо делает на этом деньги. Только такой процент есть в каждой профессии.
Да и хорошие деньги в этой сфере можно заработать владельцам салонов, либо школ. Состою в одной тематической группе для мастеров маникюра. Каждый день один, а то и два поста: как тяжело пилить за 500 р., клиенты нищеброды, как повысить стоимость услуг и т.д. Тут я вспоминаю бывших коллег, работающих со мной в офисе. Немало из них плюнули на работу и стали феями красоты. Многие поверили в сказку, что можно напилить квартиру, машину и безбедную жизнь. Хотя некоторые уже вернулись в реальность. Мастеров маникюра, бровистов и т.д. в каждом доме по несколько штук. Большая конкуренция, за каждого клиента приходиться бороться. Поэтому они вынуждены снижать стоимость своих услуг. А новички делают себе в убыток, большинство из них бросают это дело - не выгодно. А вот отработать потраченные деньги за курсы и материалы не получается. Цены на услуги разные, в зависимости от региона. Остановлюсь на маникюре: для многих женщин нормальная цена 700-1000 (максимум), дороже они делать не буду. Очень много тех, кто берёт не больше 500 рублей. Ведь цена многих услуг зависит от покупательской способности.
Если навязывать необходимые продукты по завышенной цене нам могут, то на необязательные услуги - нет.

И в связи с последними событиями в России многие отказались от таких ненужных расходов, как маникюр. Это не является необходимостью, да и какой маникюр, если цены растут, а зарплаты нет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью с Вами согласна!

Гость
#2

Еще добавлю. Да, разумеется, есть и мастера, которые берут за свои услуги около 3 т.р., но таких немного.
Вот такой я крик души прочла мастера:
"Никогда нейл индустрия не встанет с колен! Российские мастера сами загоняют себя под плинтус! Приведу вам пример экономически развитой страны, например Америка, там эту нишу примерно 80% занимают азиатки, ну так исторически сложилось, так вот средний чек за процедуру 100 долларов, понятно за сколько это в рублях? Среднее время которое американки готовы потратить на маникюр 20-30 минут, для них это как в бургерную мимо ходом заскочить, ну и сами понимаете за 20 минут и качество мягко говоря очень плохое, но американки не жалуются, носят на своих ногтях то что им навояли ушлые азиатки)), а все почему? Да потому, что у них нет КУЛЬТА-МАНИКЮР! Американки не зациклены на вылизанных валиках и ровном покрытии, а у мастеров есть цель заработать и они зарабатывают!"
Сразу хочется спросить, в какой стране проживает эта дама? Если эта Россия, то 100 долларов для большой части населения - это треть зарплаты.

Может быть и рады наши прекрасные женщины отдавать 100 долларов, только нет таких денег. Да и мода сейчас на натуральность. Домашний уход за руками может быть на хуже салонного.
А вот, те кто убегал с офисной работы в "свободное плаванье с пилкой", возвращаются , поджав хвост. Работа на дядю как-то стабильнее выглядит.

Гость
#3

От региона все зависит. Племянница живет на Камчатке, рассказывает что у них все классно, конкуренции почти нет, от клиенток нет отбоя. Может приукрашает конечно

Крис
#4
Гость

Еще добавлю. Да, разумеется, есть и мастера, которые берут за свои услуги около 3 т.р., но таких немного.
Вот такой я крик души прочла мастера:
"Никогда нейл индустрия не встанет с колен! Российские мастера сами загоняют себя под плинтус! Приведу вам пример экономически развитой страны, например Америка, там эту нишу примерно 80% занимают азиатки, ну так исторически сложилось, так вот средний чек за процедуру 100 долларов, понятно за сколько это в рублях? Среднее время которое американки готовы потратить на маникюр 20-30 минут, для них это как в бургерную мимо ходом заскочить, ну и сами понимаете за 20 минут и качество мягко говоря очень плохое, но американки не жалуются, носят на своих ногтях то что им навояли ушлые азиатки)), а все почему? Да потому, что у них нет КУЛЬТА-МАНИКЮР! Американки не зациклены на вылизанных валиках и ровном покрытии, а у мастеров есть цель заработать и они зарабатывают!"
Сразу хочется спросить, в какой стране проживает эта дама? Если эта Россия, то 100 долларов для большой части населения - это треть зарплаты.

Может быть и рады наши прекрасные женщины отдавать 100 долларов, только нет таких денег. Да и мода сейчас на натуральность. Домашний уход за руками может быть на хуже салонного.
А вот, те кто убегал с офисной работы в "свободное плаванье с пилкой", возвращаются , поджав хвост. Работа на дядю как-то стабильнее выглядит.

Пост "невостребованного" мастера красоты?)
Ну если вы "пилите" за 500 рублей, то конечно ничего не заработаете, кроме проблем со спиной. Учитесь уважать себя и ценить свой труд, если конечно руки не из ж растут. Хорошие мастера зарабатывают довольно прилично. Но многие идут в эту профессию совершенно не понимая, сколько нужно вложений в материалы и курсы. Это огромные деньги (я не про мастеров-домушниц с материалами с али экспресс). Я 5 лет работала мастером по маникюру. Первый год был тяжелым, я нарабатывала клиентскую базу, постоянно проходила обучения и тем более я начала работать сразу на аренде в съемном кабинете. Но даже на начальном этапе я не работала за 500 рублей - это было 7 лет назад и я не понимаю, как некоторые до сих пор работают за эту цену, с учетом того, что цены на материалы подросли в несколько раз. Сейчас конкуренция очень высокая, но клиенты всегда делятся на 2 категории: кому нужно "дешево", а кому "качественно". И увы, качественно никогда не будет стоить дешево.

Гость
#5
Крис

Пост "невостребованного" мастера красоты?)
Ну если вы "пилите" за 500 рублей, то конечно ничего не заработаете, кроме проблем со спиной. Учитесь уважать себя и ценить свой труд, если конечно руки не из ж растут. Хорошие мастера зарабатывают довольно прилично. Но многие идут в эту профессию совершенно не понимая, сколько нужно вложений в материалы и курсы. Это огромные деньги (я не про мастеров-домушниц с материалами с али экспресс). Я 5 лет работала мастером по маникюру. Первый год был тяжелым, я нарабатывала клиентскую базу, постоянно проходила обучения и тем более я начала работать сразу на аренде в съемном кабинете. Но даже на начальном этапе я не работала за 500 рублей - это было 7 лет назад и я не понимаю, как некоторые до сих пор работают за эту цену, с учетом того, что цены на материалы подросли в несколько раз. Сейчас конкуренция очень высокая, но клиенты всегда делятся на 2 категории: кому нужно "дешево", а кому "качественно". И увы, качественно никогда не будет стоить дешево.

эй ты руки из жоппппы ну-ка ноги мне помой тваим языком хуйесоснымм

Тающая Зефирка
#6

Я вообще не делаю маникюр
Делать сложные арты у хороших мастеров мне не позволяет зарплата (50-70 тысяч это ни о чем)
а делать где то на дому у криворукой феи с реальным риском заработать гепатит меня не прельщает
Также брови, косметологи и тп
пару раз в жизни делала мейк, но цена была совсем не высокой, с таким ценником мастер никогда не отработает косметос, который я себе домой покупаю
Поэтому к сверхприбылям в этой сфере у меня есть вопросы

Гость
#7

Да, я на удаленке, маникюр вообще не хочу делать, лучше сэкономлю. Сделаю летом один раз себе, как праздник