Гость
Статьи
Повелась на обещания …

Повелась на обещания бизнес тренера

У меня хорошая работа, плюс есть всякие бонусы. Но муж хочет детей и меня, сидящую в декрете. Я решила чем-о таким, чтоб приносило дохов в декрете. В инсте часто всплывала реклама тренингов по дополнительному заработку и я решилась. Заплатила деньги и пошла не тренинг. Проводила его олодая девушка. Говорила, что ей 21 год, а у нее уже сеть бьюти студий. И она расказывала, как это организовать нам, людям, которые не имеют опыта в этой сфере свое дело. Рассказывала о поиске места для студии, об организации закупок материалов, наборе персонала... Все было интересно и я загорелась. У меня деньги для такого проекта. После тренинга мы с ней плотно переписывались около месяца. Я наняла риелтора ждля поиска объектов под аренду. Мы просматривали уже несколько мест. Еще я искала мебель для студий. И в одном из таких мебельных салонов познакомилась со знакомой этой тренерши. И она мне открыла глаза... Я была в шоке о своей глупости)
Короче.. эта тренерша на самом деле замужем за очень обеспеченным человеком и он оплачивает все ее студии. Они не приносят такого дохода, как она расказывала. Это просто ее игрушка. Ей нравится чувствовать себя хозяйкой салонов). Вот муж и оплачивает хобби жены. Потом я уже присмотрелась к ее инсте и поняла, что это было очевидно, но я глупая не замечала таких вещей. Живет она в шикарном доме. Постоянные фото их пруда, бассейна, дорогой машины, обстановки в доме. 100500 фото из разных курортов. И это не Египет и Турция). Понятно, что на такие вещи салонами красоты не заработаешь...
В общем я в печали. Так хотелось сделать что-то своё. Уволиться из офиса).
А Вы попадались на таких тренеров? Чем всё закончилось?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

Муж прав, сидите дома, ну какой вам бизнес? Для того чтобы иметь салон красоты нужно самой иметь опыт работы в нем, и знать всю подноготную этой сферы, и это в любом деле так

Автор
#2

Люди, извините за кучу ошибок. быстро писала.

Гость
#3

Автор, ну эта ваша тренерша хотя бы замужем удачно. А то часто встречаются такие гуру, которые предмет своего преподавания только в кино видели. В нашем городе есть одна уникальная бабища, которая каким-- то там женским практикам учит, мужчин привлекать и прочей в общем-то полезной лабуде. При этом она ни разу не была замужем и имеет троих детей от разных мужиков.Последний вообще альфонс был.Город у нас небольшой, поэтому это быстро стало известно.Но удивляет тот факт, что " учениц" у нее меньше не стало.

Гость
#4

что то заработаешь салонами красоты, а что то на таких лохушках как вы заработаешь))) так по копеечке, а там муж поможет и все нормально, жизнь удалась))) Без лоххха и жизнь плоха)))

Маринка
#5

главное вы же не бухнули еще деньги в этот бизнес. Как вариант -ищите других партнеров, учитесь, это очень сложный бизнес, будут и неудачи и сложности. вы к этому готовы?_______________вот я лично предпочту иметь стабильный доход на своей работе, чем стресс и заработки своим бизнесом. Но каждому свое

Седой Волк
#6

Практически все салоны красоты среднего класса служат для того чтобы "девочка занималась бизнесом" и поэтому дотируются. Деньги в средней нише косметологии делаются иначе.

Автор
#7
Маринка

главное вы же не бухнули еще деньги в этот бизнес. Как вариант -ищите других партнеров, учитесь, это очень сложный бизнес, будут и неудачи и сложности. вы к этому готовы?_______________вот я лично предпочту иметь стабильный доход на своей работе, чем стресс и заработки своим бизнесом. Но каждому свое

У мужа свой бизнес. Он никогда не работал на кого-то. И всегда мне говорит, что нужно рисковать и никто не даст гарантий прибыли. Нужно пробовать. Вот я и попробовала.

Автор
#8
Гость

что то заработаешь салонами красоты, а что то на таких лохушках как вы заработаешь))) так по копеечке, а там муж поможет и все нормально, жизнь удалась))) Без лоххха и жизнь плоха)))

Чего это Вы меня оскорблять начали? Я с Вами коров не пасла.

Седой Волк
#9
Автор

У мужа свой бизнес. Он никогда не работал на кого-то. И всегда мне говорит, что нужно рисковать и никто не даст гарантий прибыли. Нужно пробовать. Вот я и попробовала.

У вас диплом врача-дерматолога есть?

Автор
#10
Седой Волк

У вас диплом врача-дерматолога есть?

Нет. А зачем?
У нас в стране нет обязаловки к образованию руководителя в этой сфере.

Искра
#11

Мож вам в бизнес тренеры податься?
Уже кое-что знаете 🧐

Седой Волк
#12
Автор

Нет. А зачем? У нас в стране нет обязаловки к образованию руководителя в этой сфере.

Затем что чтобы понять все тонкости этого бизнеса (как и любого другого, впрочем) нужно самому поработать ручками.
Иначе ваш бизнес будет "школой молодого бойца" для новеньких косметологов и дойной коровой для опытных.

Гость
#13

Жабонькин бузинес)))

Автор
#14
Искра

Мож вам в бизнес тренеры податься? Уже кое-что знаете 🧐

Мне предлагали в моей сфере тренинги читать. Но я считаю, что мне еще очень далеко до преподавания. Я говорить очевидные вещи на тренинге - себя не уважать. Я часто бываю на всяких профессиональных семинарах. Ценность они представляют тогда, когда тренер делится какими-то фишками, наработками. Этого у меня еще мало).

Автор
#15
Гость

Жабонькин бузинес)))

Жабонькин?? Вы о чем?

Седой Волк
#16
Искра

Мож вам в бизнес тренеры податься? Уже кое-что знаете 🧐

Кстати, весьма деловое предложение. Подавляющее число бизнес-тренеров именно такую карьеру в загашнике имеют. Ну еще хорошо бы веселые картинки в PowerPoint нарисовать с графиками рвущейся ввысь прибыли. :-)

Автор
#17
Седой Волк

Затем что чтобы понять все тонкости этого бизнеса (как и любого другого, впрочем) нужно самому поработать ручками. Иначе ваш бизнес будет "школой молодого бойца" для новеньких косметологов и дойной коровой для опытных.

Диплом меда у меня есть, но я не врач).
Руководитель компании, в которой я сейчас работаю (промышленность) никогда не работал в цеху, но у него прекрасно получается руководить. У меня есть в подчинении люди, которые в своей работе понимают лучше чем я. Но я знаю, как организовать их.
Честно, сказать, по такому же принципу хотела и студии открывать. Интересовали поставщики, тонкости договоров аренды и условия работы сотрудников..

Злая
#18
Автор

Нет. А зачем? У нас в стране нет обязаловки к образованию руководителя в этой сфере.

Обязаловки нет, но такие как я, кто уже чеуж говорить плотно подсажен на салонный уход не пойдет к вам. Я не дам до своей морды дотронуться человеку без мед. образования. Результаты, о необязательном мед.образовании вы можете видеть на улице, на перекошенных лицах соотечественниц, переколотых до не могу, на восковые маски вместо лица. Про губищи вообще молчу. Я удивляюсь на идиоток, что идут к косметологам с курсами. Себя не жалко? Хотя суда по результатам на лице - не жалко. И насчет тренингов - еще один способ честного отъема денег у населения. Глубинники тренеров считают шарлатанами, что в принципе и есть. Бихевериоризм в чистом виде - стимул-реакция, не более. глубинных пластов не затрагивает, а значит как научили, так и выветриться.

Автор
#19
Седой Волк

Кстати, весьма деловое предложение. Подавляющее число бизнес-тренеров именно такую карьеру в загашнике имеют. Ну еще хорошо бы веселые картинки в PowerPoint нарисовать с графиками рвущейся ввысь прибыли. :-)

Я вижу на профессиональных семинарах тренеров с большим опытом. Часто это руководители отделов крупных предприятий. Опинион лидеры отрасли или служащие из проверяющих органов. Они отвечают на вопросы бизнеса. Подсказывают какие-то решения. Никогда не приглашают тренера без такого бекграунда. Я работаю в фармотрасли. может это характерно только для нас.

Седой Волк
#20
Автор

Диплом меда у меня есть, но я не врач). Руководитель компании, в которой я сейчас работаю (промышленность) никогда не работал в цеху, но у него прекрасно получается руководить. У меня есть в подчинении люди, которые в своей работе понимают лучше чем я. Но я знаю, как организовать их. Честно, сказать, по такому же принципу хотела и студии открывать. Интересовали поставщики, тонкости договоров аренды и условия работы сотрудников..

Тогда какие проблемы? Вперед и с песней!
Правда, я впервые читаю, чтобы вот так сразу люди бросались организовывать сеть, а не начинали с одной студии, ибо всякий бизнес растет step by step.
Что, кстати, и выдает что это некая фантазия, а не реальный план.

Седой Волк
#21
Автор

Я вижу на профессиональных семинарах тренеров с большим опытом. Часто это руководители отделов крупных предприятий. Опинион лидеры отрасли или служащие из проверяющих органов. Они отвечают на вопросы бизнеса. Подсказывают какие-то решения. Никогда не приглашают тренера без такого бекграунда. Я работаю в фармотрасли. может это характерно только для нас.

Работающая в фармотрасли интересуется особенности работы с поставщиками химикалий для косметологии. Уже смешно.

Автор
#22
Злая

Обязаловки нет, но такие как я, кто уже чеуж говорить плотно подсажен на салонный уход не пойдет к вам. Я не дам до своей морды дотронуться человеку без мед. образования. Результаты, о необязательном мед.образовании вы можете видеть на улице, на перекошенных лицах соотечественниц, переколотых до не могу, на восковые маски вместо лица. Про губищи вообще молчу. Я удивляюсь на идиоток, что идут к косметологам с курсами. Себя не жалко? Хотя суда по результатам на лице - не жалко. И насчет тренингов - еще один способ честного отъема денег у населения. Глубинники тренеров считают шарлатанами, что в принципе и есть. Бихевериоризм в чистом виде - стимул-реакция, не более. глубинных пластов не затрагивает, а значит как научили, так и выветриться.

Я нигде и не писала, что собираюсь заниматься иньекционной косметологией да и вообще что-то делать своими руками. Я хотела открыть свое дело. арендовать помещение, поставить необходимое оборудование, закупить материалы, нанять людей и начать работать.
Я уже писала выше, что часто бываю на тренингах в своей отрасли (фарма). Тут нет шарлатанов- тренеров. Это уважаемые люди, известные в отрасли. Их имя на слуху. Все знают, что они имеют большой опыт в сфере и им есть что сказать.
Я косвенно знакома с бьюти индустрией. Т к я занимаюсь поставками, контролем качества, производством препаратов для красоты. Но вот бизнес изнутри не знаю. Сходила на тренинг. Вроде все понятно рассказали. Назвали поставщиков, дали контакты и т д. А потом разочарование.

Гость
#23

если вы имеет организаторские способности то вам нужен бизнес в котором вы и будете что-то организовывать. то же тренерство по скайпу или онлайн кстати дешевле В РАЗЫ обойдется чем аренда салона красоты. начните с частных консультаций по свей теме почему бы и нет. вам нужно повысить самооценку.
для декрета хорошо подходят интернет-магазины.
а то что вы придумали там надо часто появлятся и постоянно контролировать. воровать будут в любом случае. не будут допродажи делать. у нас этшоо вообще мало кто умеет. в общем розница это розница. а b2b в котором вы вертиться в разы лучше по отношениям. у нас кто косметологи-то? дай бог если медики а так-то птушницы. и разборок с ними полно. и подставлячют и мотивируй их если у вас потока клиентского нету, а аренда капает. если возьмете старого мастера с наработанной клеинтурой то вам правильно едой волк написал

Гость
#24

Главное для успешного салона найти хороших мастеров. Тогда и дело пойдет. А без хороших специалистов хоть какое помещение снимай, будет убыток.
Лучше всего самой мастером стать: косметологом, массажистом, парикмахером или маникюрщицей, если особых денег на раскрутку нет. Да и заодно в салоне будете часто находиться и видеть, как дела идут изнутри.
А вообще все эти блогерши, хозяйки магазинов и салонов только делают вид, какие они успешные и самостоятельные. Многие блогерши даже на ручку от своей сумки Шанель не зарабатывают.

Гость
#25

у бизнес-молодости то половина их кейсов это фейк.
вы правильно сделали что проверили тренера. это вы МОЛОДЕЦ!

Гость
#26
Гость

Жабонькин бузинес)))

О Вас. Патамушта у тренера бузинес крысонькин.

Гость
#27
Седой Волк

Что, кстати, и выдает что это некая фантазия, а не реальный план.

В этой стране есть какой-то другой бизнес, кроме сырьевого экспорта и бакалейно-гастрономических продаж?

Автор
#28
Седой Волк

Тогда какие проблемы? Вперед и с песней! Правда, я впервые читаю, чтобы вот так сразу люди бросались организовывать сеть, а не начинали с одной студии, ибо всякий бизнес растет step by step. Что, кстати, и выдает что это некая фантазия, а не реальный план.

Я же написала, что потом познакомилась со знакомой этой тренерши и наступило разочарование. Это дотируемый бизнес(. Мне такое не подходит.

Гость
#29

У моей неглупой и образованной подруги была несколько другая ситуация. Ее подобная бизнес-тренер убедила, что она себя серьезно недооценивает, и что взяв пару курсов в интернете, она легко найдёт себе работу лучше. Она бросила работу, училась около года, ну и полстола года сидит безработной. То есть ее берут на работы, подобные ее последней, но на худшие условия.

Автор
#30
Гость

В этой стране есть какой-то другой бизнес, кроме сырьевого экспорта и бакалейно-гастрономических продаж?

Есть! Я работаю на заводе. Мы производители, а не перепродажники.

Гость
#31

косметолоог = больная спина
парикмахер = вены
ногти = интоксикация парами химическими от китайских материалов
нафи на фиг
лучше интернет-магазин!!!! перпродажи с амазона какого-нибудь.
вбухать тыс 200 больше не надо в рекламу грамтную только (тут надо искать маркетологов и самой учиццо прокачивая яндексдирект по ключевым словам).
а салон будет затраты больше просить на зп на аренду ежемесячно.
и фиг его потом продашь. ибо там самое ценное это люди.
а ремонт вы делаете в подарок хозяину помещения))))

Гость
#32

А вообще - лохам деньги ни к чему.

Гость
#33

из толковых тренеров могу посоветовать только сергея змеева и то он сейчас на инвестирование переключился, ну и для теток он сложноват-с. но раз вы b2b то вам может подойдет. ну и репьев маркетинг.

Гость
#34
Автор

Есть! Я работаю на заводе. Мы производители, а не перепродажники.

Первый раз слышу, чтобы работа на заводе приравнивалась к коммерции. Но пр-во товара для внутреннего потребления уже похвально.

Искра
#35

Я что-то смеюсь 😂в фарминдустрии нет шарлатанов 😲

Седой Волк
#36
Гость

В этой стране есть какой-то другой бизнес, кроме сырьевого экспорта и бакалейно-гастрономических продаж?

Да полно. Экономика же крутится, потребности людские худо-бедно удовлетворяются. В той же косметологии деньги оборачиваются. Правда, не тем путем, какой нафантазировала автор топика.

Автор
#37
Гость

У моей неглупой и образованной подруги была несколько другая ситуация. Ее подобная бизнес-тренер убедила, что она себя серьезно недооценивает, и что взяв пару курсов в интернете, она легко найдёт себе работу лучше. Она бросила работу, училась около года, ну и полстола года сидит безработной. То есть ее берут на работы, подобные ее последней, но на худшие условия.

Бывает, что человеку не хватает уверенности в себе. Я могу рассказать свою историю. 10 лет назад закончила ВУЗ по специальности, котоая была не очень нужна в нашем городе. Некоторые поехали в столицу, а я и мои подруги чуть сменили профиль и начали работать тут. Со временем я поняла. что хочу большего и написала резюме на должность выше. И меня взяли. Да, была удача. Мне тогда повезло. Им нужен был человек с моим образованием и годами опыта работы. Это требование нормативки. Вот так я и попала туда. а потом уже переходы на должности и повышения зп давались легче.
А подруги так и сидят на тех должностях, на которые нас взяли после универа и рассказыют, что мне с неба все падает. А нужно просто уверенность в себе, плюс пара курсов повышения квалификации и знакомства.

Автор
#38
Искра

Я что-то смеюсь 😂в фарминдустрии нет шарлатанов 😲

Речь об организации производства. GMP, GLP и т д. А не втюхивании какой-то гадости)
Кто в теме, тот меня поймет.

Гость
#39
Автор

Бывает, что человеку не хватает уверенности в себе. Я могу рассказать свою историю. 10 лет назад закончила ВУЗ по специальности, котоая была не очень нужна в нашем городе. Некоторые поехали в столицу, а я и мои подруги чуть сменили профиль и начали работать тут. Со временем я поняла. что хочу большего и написала резюме на должность выше. И меня взяли. Да, была удача. Мне тогда повезло. Им нужен был человек с моим образованием и годами опыта работы. Это требование нормативки. Вот так я и попала туда. а потом уже переходы на должности и повышения зп давались легче.
А подруги так и сидят на тех должностях, на которые нас взяли после универа и рассказыют, что мне с неба все падает. А нужно просто уверенность в себе, плюс пара курсов повышения квалификации и знакомства.

Так вам же действительно просто повезло. Вы попытались подать резюме - это небольшая заслуга. То что именно вас тогда взяли - большая удача.

Автор
#40
Седой Волк

Да полно. Экономика же крутится, потребности людские худо-бедно удовлетворяются. В той же косметологии деньги оборачиваются. Правда, не тем путем, какой нафантазировала автор топика.

Если Вы в теме, то укажите мне на ошибки, пожалуйста. Как открыть бьюти студию?

Автор
#41
Гость

Так вам же действительно просто повезло. Вы попытались подать резюме - это небольшая заслуга. То что именно вас тогда взяли - большая удача.

Нет не просто повезло. Я реально много знаю в своей сфере. А подружки не хотят даже курсов пройти. Все ждут "удачи". Знаете анекдот про еврея, Бога и лотерейный билетик?

Седой Волк
#42
Автор

Я же написала, что потом познакомилась со знакомой этой тренерши и наступило разочарование. Это дотируемый бизнес(. Мне такое не подходит.

Этот бизнес вполне успешный в своей высокой нише, где осуществляется сложная косметология. Но это требует увесистых инвестиций в оборудование и в высококвалифицированный персонал, который надо нахантить в других салонах высокого профиля. В средней нише работают (в убыток) дотируемые салоны и сертифицированные косметологи ИПушницы (прибыльно). В низшей нише работают ПТУ-шницы как бог пошлет.

Автор
#43
Гость

косметолоог = больная спина парикмахер = вены ногти = интоксикация парами химическими от китайских материалов нафи на фиг лучше интернет-магазин!!!! перпродажи с амазона какого-нибудь. вбухать тыс 200 больше не надо в рекламу грамтную только (тут надо искать маркетологов и самой учиццо прокачивая яндексдирект по ключевым словам). а салон будет затраты больше просить на зп на аренду ежемесячно. и фиг его потом продашь. ибо там самое ценное это люди. а ремонт вы делаете в подарок хозяину помещения))))

Я же не собирают там работать парикмахером или косметологом. Есть специально убученные люди, которые за процент согласны дышать парами и зарабатывать больную спину. Они на это учились. Вот их и я хотела организовать под своим началом. Продавать их услуги, обеспечивать им место работы за процент.
А помещение я искала уже с ремонтом.

Искра
#44
Автор

Речь об организации производства. GMP, GLP и т д. А не втюхивании какой-то гадости)
Кто в теме, тот меня поймет.

Чуть-чуть в теме
Автор, м.б вам проводить семинары на тему «как распознать бизнес тренера шарлатана «?Будет очень востребовано . 🤔

Имею опыт
#45

Автор, это нормально - разочаровываться. Просто ошибка - примите как опыт и "танцуйте" дальше. Ищите свое, прощупывайте разные направления, ищите знания и опыт в разных источниках. Все получится - ошибки по пути - это нормально, если вы их рассмотрите как опыт, а не как поражение.

Автор
#46
Искра

Чуть-чуть в теме Автор, м.б вам проводить семинары на тему «как распознать бизнес тренера шарлатана «?Будет очень востребовано . 🤔

Вы можете посоветовать ресурс, где можно посмотреть бизнес план? Или нормального тренера? Или франшизу?

Седой Волк
#47
Автор

Я же не собирают там работать парикмахером или косметологом. Есть специально убученные люди, которые за процент согласны дышать парами и зарабатывать больную спину. Они на это учились. Вот их и я хотела организовать под своим началом. Продавать их услуги, обеспечивать им место работы за процент. А помещение я искала уже с ремонтом.

А расскажите мне зачем этим "убученным" людям нужно ваше помещение с ремонтом, если они могут на раз-два оформить ИП и снять для дела квартиру-однушку, при этом весь доход забирать себе, а не горбатиться на вас за некий процент?

Автор
#48
Имею опыт

Автор, это нормально - разочаровываться. Просто ошибка - примите как опыт и "танцуйте" дальше. Ищите свое, прощупывайте разные направления, ищите знания и опыт в разных источниках. Все получится - ошибки по пути - это нормально, если вы их рассмотрите как опыт, а не как поражение.

Так и муж сказал. Он несколько раз прогорал, а потом организовывал что-то другое, учитывая ошибки.
Я просто так загорелась и столько времени уже потратила(.

Гость
#49
Автор

Нет не просто повезло. Я реально много знаю в своей сфере. А подружки не хотят даже курсов пройти. Все ждут "удачи". Знаете анекдот про еврея, Бога и лотерейный билетик?

Вам бы так хотелось думать, но реально просто повезло. Вы знаете сколько толковых специалистов с хорошим опытом не могут найти высокооплачиваемую работу с хорошим коллективом и удобным графиком? А вам поменьше хвастаться

Искра
#50
Седой Волк

А расскажите мне зачем этим "убученным" людям нужно ваше помещение с ремонтом, если они могут на раз-два оформить ИП и снять для дела квартиру-однушку, при этом весь доход забирать себе, а не горбатиться на вас за некий процент?

У меня тот же вопрос

Предыдущая тема