Гость
Статьи
Удаление ногтевой …

Удаление ногтевой пластины при грибке

Здравствуйте! Во время беременности на ногте руки появилось темное пятнышко. Оказалось грибок. За 8 месяцев он поразил ноготь полностью. Сейчас состригаю ноготь по кутикулу.
Лечила всем, чем возможно. От таблеток только печень посадила, грибок и ныне там.
Подскажите, кто удалял ногтевую пластину полностью ? Вам помогло?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластину удаляют только в крайних случаях. Ищите нормального врача.

Гость
#2

Лечила лоцерилом на ногах

Гость
#3

Как выражается посадка печени от таблеток?

#4
Гость

Как выражается посадка печени от таблеток?

Ферменты взлетели в 3 раза. Тошнота постоянная

Гость
#5

Удаление не поможет, если матрица поражена, новый ноготь будет расти больным. Купите набор микостоп и нормальный лак. Смысл в том, чтобы разрыхлить пластину (мочевина), и только потом лечить. И сделайте посев с ногтя, чтобы узнать, к какому препарату чувствителен возбудитель. Допустим, вы пили гризеофульвин, а надо было кетоконазол.

Гость
#6

Самое гадкое в ногтевом грибке -- это высокий процент рецидивов.

Гость
#7

Еще лазер применяют.

#8
Гость

Удаление не поможет, если матрица поражена, новый ноготь будет расти больным. Купите набор микостоп и нормальный лак. Смысл в том, чтобы разрыхлить пластину (мочевина), и только потом лечить. И сделайте посев с ногтя, чтобы узнать, к какому препарату чувствителен возбудитель. Допустим, вы пили гризеофульвин, а надо было кетоконазол.

Лак там наносить не на что, как и размечать, ногтя нет

Гость
#9

Эта методика применялась лет 30 назад. Сейчас ,мне кажется ,уже более щадящие методы. Неужели такой запущенный случай у вас? Применяют обычно сочетание таблеток (с определением чувствительности по соскобу) и местное противогрибковое средство.

Гость
#10
95zamosi

Ферменты взлетели в 3 раза. Тошнота постоянная

И эти таблетки назначают под прикрытием печени. То есть еще что-то вместе с лечением вы пьете для защиты печени.

Гость
#11

По осени лечила грибок спреем Эпидерил Mico, отлично устраняет запах и зуд, теперь при посещении бассейна и фитнеса профилактически стопы этим спреем обрабатываю периодически.

Наталья
#12

Сама слава богу с таким не сталкивалась, ногтевую пластину удаляла мама. Правда не на руке, а на ноге. Тоже ноготь был сильно поражён. Сама процедура проводится под местной анестезией и абсолютно ничего не чувствуешь, чувствуешь уже в период заживления, при смене повязок, когда бинт прилипает к пальцу, когда ударяешься этим пальцем и так далее. Ещё та процедура я вам скажу. Тем более в настоящее время действительно есть другие методы борьбы с грибком. Я бы на вашем месте лучше сходила к профессионалу, к примеру к подологу, чтобы он отпилил правильно ваш ноготь, верхний слой таким образом мази и крема смогут беспрепятственно поступать к возбудителю грибка. Также специалист должен вам сделать соскоб и определить тип возбудителя, только после этого подбираются схема лечения. Мази и крема который подойдут именно вашему грибку. Процесс лечения будет очень длительный, дополнительно рекомендую посмотреть на озоне дезинфицирующее средство доктор чистотелоff от запаха ног. Не обращайте внимание на название, этот спрей работает как противогрибковая защита, также быстро снимает зуд и воспаление. Поэтому в дополнение к основному лечению самое оно. Что касается самого ногтя, отрастал у мамы довольно длительного, опять же был грибок. Я думаю что в то время просто то плохо отнеслись к лечению, неправильно подобрали схему, ноготь сорвали, сам грибок не убрали, поэтому так и получилось(. Поэтому лучше искать альтернативные методы.

#13
Гость

И эти таблетки назначают под прикрытием печени. То есть еще что-то вместе с лечением вы пьете для защиты печени.

Да, я пила ессенциале. Запущенный, ногтя нет

#14
Наталья

Сама слава богу с таким не сталкивалась, ногтевую пластину удаляла мама. Правда не на руке, а на ноге. Тоже ноготь был сильно поражён. Сама процедура проводится под местной анестезией и абсолютно ничего не чувствуешь, чувствуешь уже в период заживления, при смене повязок, когда бинт прилипает к пальцу, когда ударяешься этим пальцем и так далее. Ещё та процедура я вам скажу. Тем более в настоящее время действительно есть другие методы борьбы с грибком. Я бы на вашем месте лучше сходила к профессионалу, к примеру к подологу, чтобы он отпилил правильно ваш ноготь, верхний слой таким образом мази и крема смогут беспрепятственно поступать к возбудителю грибка. Также специалист должен вам сделать соскоб и определить тип возбудителя, только после этого подбираются схема лечения. Мази и крема который подойдут именно вашему грибку. Процесс лечения будет очень длительный, дополнительно рекомендую посмотреть на озоне дезинфицирующее средство доктор чистотелоff от запаха ног. Не обращайте внимание на название, этот спрей работает как противогрибковая защита, также быстро снимает зуд и воспаление. Поэтому в дополнение к основному лечению самое оно. Что касается самого ногтя, отрастал у мамы довольно длительного, опять же был грибок. Я думаю что в то время просто то плохо отнеслись к лечению, неправильно подобрали схему, ноготь сорвали, сам грибок не убрали, поэтому так и получилось(. Поэтому лучше искать альтернативные методы.

Спасибо за ваш опыт. К подолгу идти не с чем, ноготь я срезаю полностью, схему так и подбирали исходя из анализа

Юлия
#16

Я с помощью крема специального удаляла. Только про это могу рассказать.

Polina
#17
Юлия

Я с помощью крема специального удаляла. Только про это могу рассказать.

Есть специальные крема?? Как называется?

Юлия
#18

Есть крем Ногтимицин 911. Под его воздействием ноготь постепенно размягчается и его можно аккуратно удалить. А потом только нужно ждать, когда отрастёт новый ноготь.

Вероника
#19

не удаляла, но регулярно спиливала и капала лекарством с нефтифином 1% - мизол - брала в растворе. Да, долго лечить пришлось. Ежедневно применяла 2 раза в день и через полгода был новый здоровый ноготь.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: