Гость
Статьи
Лазерное удаление …

Лазерное удаление ногтевого грибка отзывы

На ногах образовался грибок. Мази не помогают. Поделитесь опытом использования лазерных приборов.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня это г уже более 15-ти лет. Лечила таблетками, мазями, лаками, каплями, помогает только не запускать, но так чтобы вылечить не получается. Надо подходить комплексно. Чистить кровь, таблы, лазер, дизенфекция носков и обуви, ничего не пропускать. Но я так не пробовала, это надо много деннег. Сейчас практикую прикладывать тампончис 80% уксуса и мажу микозаном, ну я ж говорю эт только чтоб не усугублять. Вам выявили тип грибка?

Гость
#2

Надо долго лечить, несколько месяцев не допуская перерыва. Только местных капель и мех. чисткой часто уже недостаточно, нужны и таблетки.
Лазер, как и просто УФ может оказывать стерилизующий эффект, но парой процедур ничего не добиться.

Гость
#3

Мне лазер не помог. Помогло вырезание ногтя в совокупности с сильным антибиотиком. Ну и как уже выше написали, постоянная дезинфекция обуви уксусом и каждодневная смена носков. Носки я покупала оптом по дешевке, один раз одевала и на следующий день выбрасывала, не стирала.

Гость
#4
Гость

Мне лазер не помог. Помогло вырезание ногтя в совокупности с сильным антибиотиком. Ну и как уже выше написали, постоянная дезинфекция обуви уксусом и каждодневная смена носков. Носки я покупала оптом по дешевке, один раз одевала и на следующий день выбрасывала, не стирала.

Каким уксусом дезенфецировали? И как это делали?

Гость
#5

Для обработки обуви очень хорошо УФ-сушилку использовать. Только не с синей подсветкой, а с настоящими 3-5 Вт УФ-С лампами.

Гость
#6

Стирал носки, обувь чистил изнутри, ноготь обтачивали, крема всякие, воду с содой, все это не поможет, только таблетки, прописали тербинафин тева, 4,5 мес принимал, каждый день, все ушло.

Гость
#7

Спасибо за совет - Тербинафин Тева куплю обязательно, благо, что живу в Израиле. А еще хочу попробовать лазерную прищепку на пальцы. Пусть стерилизует.

Гость
#8
Гость

Мне лазер не помог. Помогло вырезание ногтя в совокупности с сильным антибиотиком. Ну и как уже выше написали, постоянная дезинфекция обуви уксусом и каждодневная смена носков. Носки я покупала оптом по дешевке, один раз одевала и на следующий день выбрасывала, не стирала.

Вы в клинике лазером лечились? Сколько сеансов?

Гость
#9
Гость

У меня это г уже более 15-ти лет. Лечила таблетками, мазями, лаками, каплями, помогает только не запускать, но так чтобы вылечить не получается. Надо подходить комплексно. Чистить кровь, таблы, лазер, дизенфекция носков и обуви, ничего не пропускать. Но я так не пробовала, это надо много деннег. Сейчас практикую прикладывать тампончис 80% уксуса и мажу микозаном, ну я ж говорю эт только чтоб не усугублять. Вам выявили тип грибка?

Не знаю какаой тип грибка, это у мужа, ко врачу он не идет

Кристи
#10

А чем вы пользовались? Мне вот очень помогло средство Микостоп, обрабатывала им ногти утром и вечером почти три месяца. Сейчас уже никаких проблем слава богу нет

Ира
#11

Собственно, способ удаления грибка с ногтя не так важен. Вы можете хоть кремом дома убрать, хоть лазер в клинике. Вопрос только в деньгах. Нужно будет пропить еще противогрибковый препарат. Только так можно убрать грибок.

Мирослава
#12
Ира

Собственно, способ удаления грибка с ногтя не так важен. Вы можете хоть кремом дома убрать, хоть лазер в клинике. Вопрос только в деньгах. Нужно будет пропить еще противогрибковый препарат. Только так можно убрать грибок.

А что за крем для удаления грибка? Не слышала даже о таком. Как называется?

Ира
#13
Мирослава

А что за крем для удаления грибка? Не слышала даже о таком. Как называется?

Крем Ногтимицин 911. Он для удаления пораженных грибком ногтей. Наносить нужно именно на ногти. Нанесли крем, наложили повязку, закрыли на несколько дней ноготь. Потом ногти открыли, они размягченные будут и счистили его аккуратно. И так нужно повторять, пока весь ноготь не сойдет.

Мирослава
#14
Ира

Крем Ногтимицин 911. Он для удаления пораженных грибком ногтей. Наносить нужно именно на ногти. Нанесли крем, наложили повязку, закрыли на несколько дней ноготь. Потом ногти открыли, они размягченные будут и счистили его аккуратно. И так нужно повторять, пока весь ноготь не сойдет.

А потом что? Не могу себе что-то представить этого. Это больно?

Ира
#15
Мирослава

А потом что? Не могу себе что-то представить этого. Это больно?

Это не больно, ноготь просто счищаете деревянной палочкой и все. Некоторым это просто не совсем приятно делать наверное будет. Потом, как ноготь сойдет, отрастать будет новый. И все в принципе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Для обработки обуви очень хорошо УФ-сушилку использовать. Только не с синей подсветкой, а с настоящими 3-5 Вт УФ-С лампами.

А где вы их брали? везде только пустышки

Предыдущая тема