Гость
Статьи
Кто делает сам себе …

Кто делает сам себе маникюр и педикюр?

Кто делает сам себе маникюр и педикюр? Как вы научились?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошла курс, делаю всё сама теперь. Салоны брезгаю

Катя
#2

Прошла во время пандемии видео-курс онлайн, читала много разных статей по продуктам и материалам. сейчас сама себе делаю, так как весна, авитаминоз, укрепляю Мега укрепителем для ногтей с алмазной крошкой, кальцием, витаминами А и В5 Хорс Форс. Наношу сверху после маникюра и все, ногти аккуратные и здоровые, не ломаются и не слоятся.

Гость
#3

Всю жизнь делаю сама. Не знаю не училась. И педикюр и маникюр. Мужчинам нравится. Часто слышу комплименты. Сейчас все ходят делать. Меня жаба душит раз. Брезгую два. И слушать эти разговоры 3 часа бррр

#4

Я. Что-то за мастерами повторяла, что-то на ютьюбе. Ногти начала наращивать, когда меня подвела мастер по маникюру, слившись перед НГ. Один раз на НГ со сломанным ногтем съездила - и быстро сама как-то начала все себе наращивать. бонусом - сложную форму с короткими ногтями, которую мастера делать очень не любят из-за техсложностей.

Но потом появились резиновые базы, и стала просто ими ногти укреплять с обновлением + собственно маникюр. Аппарат купила хороший, на 60 Вт, чтобы и под педикюр сразу шел.

Эмбер Сократовна Сложнэптицина
#5

Взяла ножницы и остригла ногти. Длинные ногти не отращиваю- не люблю. Острые края пилкой подпилю, заусенцы, если есть- щипчиками удалю. Ничего сложного.

Гость
#6

Делаю. Училась по видео, много практиковалась. А с лака начинала вообще прозрачного

Гость
#7
Гость

Делаю. Училась по видео, много практиковалась. А с лака начинала вообще прозрачного

А я какая-то криворукая( Еще и мастер делает так, что после снятия лака ногти только хуже становятся. Тоже хочу сама научиться делать маникюр, но с умом, чтобы еще ногтям не навредить.

#8
Гость

А я какая-то криворукая( Еще и мастер делает так, что после снятия лака ногти только хуже становятся. Тоже хочу сама научиться делать маникюр, но с умом, чтобы еще ногтям не навредить.

Все у вас получится, тренеруйтесь) Укрепитель для ногтей используете?

Гость
#9
DemiNata

Все у вас получится, тренеруйтесь) Укрепитель для ногтей используете?

Не очень понимаю о чем вы

#10
Гость

Не очень понимаю о чем вы

Ну я например беру укрепитель у лошадиной силы. Наношу его чтобы ногти были крепкие, не слоились. Тогда и с маникюром можно экспериментировать сколько угодно))

Гость
#11
DemiNata

Ну я например беру укрепитель у лошадиной силы. Наношу его чтобы ногти были крепкие, не слоились. Тогда и с маникюром можно экспериментировать сколько угодно))

Дорого такая радость стоит?

#12
Гость

Дорого такая радость стоит?

Если учитывать, что его хватает на месяцы, то вообще копейки за такой результат, рублей 300.

Гость
#13
DemiNata

Если учитывать, что его хватает на месяцы, то вообще копейки за такой результат, рублей 300.

Норм. Может и правда возьму, спасибо!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: