Гость
Статьи
Кто сам делает …

Кто сам делает маникюр/педикюр?

Я ни разу не была в салоне, всегда сама делаю. Боюс, что они мне что-нибудь занесут или надколят. А самой всё просто и удобно. Как у вас?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже всё сама делаю и отлично получается)) Я просто не хочу в салон..вот и всё)

подруга
#2

то же самое, еще и мужу делаю маникюр)

подруга
#3

в салоне боюсь мне больно сделают, а нарощенные ногти портят свои, поэтому я против

Гость
#4

Нет и я сама себе так не сделаю как у мастера, мастер свой, давний и проверенный, делаю шилак и замораживаться с покупкой аппаратов и составов нет никакого желания, сегодня только маникюр делала.. Хватает надолго , педикюра так вообще на долгое время, меня устраивает

#5

не знаю, по-моему когда сама делаешь чувствуешь, больно там или нет, а у мастера так срежут обрежут, что мало не покажется! а шеллак все же портит ногти...

Лика
#6

и в салонах делала, и сама. Но в последние годы всё сама делаю. Ничего сложного, но результат мне нравится гораздо больше. Маникюрши вечно пальцы резали, у меня кожа очень нежная, надо очень осторожно, а они не чувствуют - пилят и пилят.

И форму ногтей никогда не могли мне сделать, как мне нравится. Всё равно потом приходилось подправлять. Сейчас если хожу на маникюр, только чтобы по-быстрому лаком уже обработанные ногти покрыть.

А педикюр и подавно сама делаю - щекотки боюсь, не люблю, когда чужие руки мои ноги трогают.

Лика
#7
взрыв из прошлого

не знаю, по-моему когда сама делаешь чувствуешь, больно там или нет, а у мастера так срежут обрежут, что мало не покажется!

+1. Вот и я о том же.

подруга
#8

но что бы ни говорили исходники разные, у подружки ногти не очень, то что я дома за 20 минут делаю, она делает в салоне час. Всякое бывает.

Гость
#9

Долгие годы делала в салоне, потом перешла на "своего" мастера, она на дом к нам приходила много лет тоже. Потом надоело это, стала делать сама и наконец-то отвязалась от обрезного. Кстати, даже проверенный годами мастер умудрялась меня резать до крови, а в салоне так вообще каждый раз, у меня капилляры очень близко к коже расположены. Вобщем я за домашний маникюр.

Гость
#10

Дома.

после салона выходила с кровью и болью в пальцах...так мне кутикулу срезали. дома я сама аккуратненько и никакой крови нет.

Гость
#11

педикюр тоже дома,ногти не крашу(они у меня очень мелкие,ненакрасишь),а ступни безпроблемные,немного потру пемзой,скраб и порядок.

Гость
#12

а мне чесно говоря деньги жалко на салоны, сама всё дома делаю неплохо.

Гость
#13

да к тому интересно, как вот: накрасили тебе ноготочки в салоне, как потом не испортить маникюр-педикюр? ногти то ещё не высохли, а надо из сумочки портмоне достать чтоб рассчитаться, одеться к примеру, если зимой дело, колготочки одеть, обувь, перчатки... как не смазать лак? дома то накрасила вечером перед сном ,когда все дела сделаны, и пусть себе спокойно лак сохнет))

Гость
#14
Гость

да к тому интересно, как вот: накрасили тебе ноготочки в салоне, как потом не испортить маникюр-педикюр? ногти то ещё не высохли, а надо из сумочки портмоне достать чтоб рассчитаться, одеться к примеру, если зимой дело, колготочки одеть, обувь, перчатки... как не смазать лак? дома то накрасила вечером перед сном ,когда все дела сделаны, и пусть себе спокойно лак сохнет))

Шилак

Гость
#15

Шилак

Пардон, а что это?

Гость
#16

кто что боится- всегда это притягивает и получает

всегда делала все сама . в том числе педикют, ступни ухожены.

но нет, решила один раз в салон ,недешевый, кстати.

2 года с одной ступни выводила *** в количестве 4-х штук

NS
#17

а я не делаю обрезной маникюр/педикюр. Лет 10 назад активно делала в салоне, а потом кожа вокруг ногтей стала такой толстой, некрасиво смотрится. купила аппарат для европейского маникюра и шлифую себе в свое удовольствие дома, когда захочу. Педикюр делаю в салоне, тоже европейский, хватает на 2-3 недели, ну при условии конечно что пемза/скраб для ног+крема ежедневно. Сама ровно ярким лаком на ногах не могу ногти накрасить((

Asti_Martini
#18

Ну не знаю, я за порез такой скандал устраиваю... Причем я ещё тихая, у нас тут такие девы... Так что у нас тут пять раз спросят, не больно ли, и пять раз посмотрят, прежде чем что-нибудь отрезать. Опять же, чтобы не смазывать, обычно расплачиваются до того, как Вам делают покрытие. А педикюр...Ну не знаю, в моем салоне меня принудительно сажают с журналом сушиться))))

Гость
#19

Все голодранки отписались) боятся они,ага

денег у вас нет

нищебродки)

Acme
#20

Сама. Меня один раз ущипнула маникюрша, даже не до крови, а чуть-чуть, и с тех пор я не могу расслабиться, если делаю маникюр не сама. Самой спокойней и приятней.)

Гость
#21

19 - какая дурИща)))

Мама Стифлера
#22

Маникюр могу сделать идеально, но последнее время хожу в салон из-за Шелака.

Гость
#23

я бы с удовольствием делала сама, но это нужно мастера искать по заточке инструмента, да и в целом, не умею я. Маникюр обрезной не делаю-только евро, с ним могу как-кто справиться, а вот с педикюром только к мастеру.

Катя
#24

Только в салоне. У одного и того же мастера. Раньше и дома могла сама сделать, но мне никогда не нравилось. в салоне куда лучше делают, чем я сама. Я сама себе, как раз таки все пальцы до крови общипывала. В салоне стараются аккуратно, жалеют, а я себе все под самый корень. Но с появлением шилака я дома ничего не делаю. Спасибо тем кто его предумал. Я безумно им довольна!

#25

19,вы из деревни что ли? лишь бы выпендриться? Деньги нужно тратить с умом, а не на всякую х***ню в больших колличествах!!!

Гость
#26

У номера 19 день хреновый выдался наверное )))

Гость
#27

Что такое шилак, подскажите!!!

Гость
#28
Гость

Что такое шилак, подскажите!!!

в яндексе наберите)

Гость
#29

по теме-сама делаю,у меня хорошо получается.

если руки откуда надо растут то маникюр сделать как два пальца...)))

Нэнси
#30

Изначально у меня не было денег на салоны. Приглось учится самой. Теперь деньги есть, но я сама делаю лучше дома. Все приспособы из професссионального магазина. Ходила к разным мастерам, качество не устраивает. Плюс опасность заразы, плюс записываться надо. Кроме того, сама себе делаю гликолевые 70 процентные пилинги.

#31

вВ салоне только ногти наращиваю и делаю коррекцию. Всё остальное сама. Меникюр\педикюр\шеллак-всё сама. Получается качественнее чем у мастеров и дешевле. Взять тот же шеллак-в салоне от 1000р.покрытие,а если посчитать себестоимость процедуры-что то около 200р.получается,а качество просто не сравнить)))

Хорошая Жена
#32

Я тоже сама делаю, потому что люблю экономить - научилась все делать сама. У этого еще несколько плюсов - безопасность, удобность, мобильность. Когда хочешь - тогда и делаешь своими личными принадлежностями. Меня это еще и расслабляет. Хорошо для себя что-то делать)

Гость
#33

Здорово, что много сами делают. А то мне казалось, что все в салоны пруться А я так не могу, они мне все нафиг порезать могут и ещё что-нибудь занести. Только сама!

#34

Я предпочитаю аппаратный маникюр и педикюр, правда, делают его только в салоне, но он на много эффективней и совершенно безопасный. Ни какого риска подцепить какую-нибудь заразу.

Гость
#35

Сама делаю. Есть и инструменты хорошие и аппарат и базы, лаки, топы. Все есть. Но как только станет получше с деньгами обязательно в салоне буду делать. Это даже не сравнить салоный и домашний маникюры.

Да и просто удовольствие.

Гость
#36
Гость

Все голодранки отписались) боятся они,ага

денег у вас нет

нищебродки)

Это хорошо, что у вас деньги есть. Лечение гепатита стоит дорого. На маникюре его подхватить - как делать нечего.

#37

Обычно делаю маникюр/педикюр сама,но на 2ух больших пальцах на ногах есть проблема вросшего ногтя("подравнивала" у хирурга,осталась склонность вростаться),записалась на педикюр в конце августа,посмотрим,что получится.

Mашка
#38

На мой взгляд мастер лучше конечно все делает, но после того, как меня в салоне заразили грибком, не хочу к ним больше. Подумала, а что если в следующий раз будет не грибок, а гепатит? Дома так хорошо не выходит, но в повседневности сойдет, мы ведь не в Голливуде перед камерами.

Анна
#39
Гость

ГостьВсе голодранки отписались) боятся они,ага

денег у вас нет

нищебродки)Это хорошо, что у вас деньги есть. Лечение гепатита стоит дорого. На маникюре его подхватить - как делать нечего.

Ну хамить-то не надо. Вы знаете голодранки или нет? Где делать маникюр-педикюр: дома или в салоне - каждый решает сам для себя. Если хотите быть уверены, что Вас не заразят гепатитами и прочей дрянью, нужно во-первых обслуживаться в приличных местах, где соблюдают правила обработки инструментов: замачивание + правильная выдержка в сухожаровом шкафу. Поинтересуйтесь у мастера, как обрабатываются инструменты - пусть расскажут и покажут. Если отказываются - бегите оттуда!!! Или другой вариант - потратьтесь один раз на хорошие профессиональные инструменты. И пусть Ваш мастер работает Вашими инструментами. Тогда Вы будете точно уверены в чистоте. Опять же в хорошем салоне и хороший мастер обязан по ВАшему желанию работать Вашими инструментами. А что касается качества исполнения, то редко кто из непрофессионалов сможет сделать маникюр или педикюр, так же классно, как в салоне.

Гость
#40

Что за бред!! Значет в хреновый салон ходили раз вам там пальцы режут. Проще один раз в 2 месяца потратить 1000 руб на нормальный салон с Профессионалами! Постоянно хожу и еще не разу мне ничего не резали и не заносили!

Гость
#41

1000 рублей на "нормальный салон"? или коммент ╧19 - вы, девочки, только приехали в Москву?))

Я трачу на маникюр с шеллаком в 2 раза больше, значит, по-вашему, салон у меня даже выше среднего. И сегодня я покупаю домашний аппарат для маникюра, потому что качество в салонвх никакущее, режут постоянно, а если не режут, то и маникюра будто и нет. Я обрезной в 100 раз качественне делаю, чем в салоне, разве что долго, поэтому лениво. Куплю аппарат - наконец-то добьюсь оптимального сочетания качества и затрат по времени

Hotaru
#42
Гость

Я ни разу не была в салоне, всегда сама делаю. Боюс, что они мне что-нибудь занесут или надколят. А самой всё просто и удобно. Как у вас?

Я сама себе делаю. Но я и мастер маникюра, работаю в салоне, а не самоучка :P

Гость
#43
Mашка

На мой взгляд мастер лучше конечно все делает, но после того, как меня в салоне заразили грибком, не хочу к ним больше. Подумала, а что если в следующий раз будет не грибок, а гепатит? Дома так хорошо не выходит, но в повседневности сойдет, мы ведь не в Голливуде перед камерами.

Ну да, некоторые может и сами сделают себе, но только тоже по-разному делают. Бывает и так, что потом пальцы собственные показать стыдно. Ко мне такие нередко приходят: ногти кривые, кутикула обрезана частично, на некоторых местах даже ранки от накожниц...сами себе делали. вот так.

Гость
#44
Гость

1000 рублей на "нормальный салон"? или коммент ╧19 - вы, девочки, только приехали в Москву?))

Я трачу на маникюр с шеллаком в 2 раза больше, значит, по-вашему, салон у меня даже выше среднего. И сегодня я покупаю домашний аппарат для маникюра, потому что качество в салонвх никакущее, режут постоянно, а если не режут, то и маникюра будто и нет. Я обрезной в 100 раз качественне делаю, чем в салоне, разве что долго, поэтому лениво. Куплю аппарат - наконец-то добьюсь оптимального сочетания качества и затрат по времени

Пройдите сначала курсы хотя бы по аппарату. Вы же не хотите себе пальцы по неумелости просверлить?)

Гость
#45
подруга

в салоне боюсь мне больно сделают, а нарощенные ногти портят свои, поэтому я против

Обманчивые у вас заблуждения...

Гость
#46
Анна

ГостьГостьВсе голодранки отписались) боятся они,ага

денег у вас нет

нищебродки)Это хорошо, что у вас деньги есть. Лечение гепатита стоит дорого. На маникюре его подхватить - как делать нечего.

Ну хамить-то не надо. Вы знаете голодранки или нет? Где делать маникюр-педикюр: дома или в салоне - каждый решает сам для себя. Если хотите быть уверены, что Вас не заразят гепатитами и прочей дрянью, нужно во-первых обслуживаться в приличных местах, где соблюдают правила обработки инструментов: замачивание + правильная выдержка в сухожаровом шкафу. Поинтересуйтесь у мастера, как обрабатываются инструменты - пусть расскажут и покажут. Если отказываются - бегите оттуда!!! Или другой вариант - потратьтесь один раз на хорошие профессиональные инструменты. И пусть Ваш мастер работает Вашими инструментами. Тогда Вы будете точно уверены в чистоте. Опять же в хорошем салоне и хороший мастер обязан по ВАшему желанию работать Вашими инструментами. А что касается качества исполнения, то редко кто из непрофессионалов сможет сделать маникюр или педикюр, так же классно, как в салоне.

Вам просто хороший мастер ещё не попадался. Но это вовсе не означает что таковых нет.

Гость
#47

делаю дома, в салонах брезгую

Ольга
#48

Самой хороший маникюр не сделаешь. Надо найти хорошего мастера, чтобы знал несколько видов маникюра и выбрать свой. Я например делаю у своей мастерицы только японский с втиранием глины в ноготки и травками . И я у неё отдыхаю и расслабляюсь красивая музыка свечи с травами СПА для ручек и ножек и обалденный массаж. И еще главное, что я вижу как она стерилизует инструмент (мне это очень важно) я доверяю ей не только красоту ручек, но и здоровье. Так, что лучше найти своего мастера и наслаждаться, могу и сама конечно если например на отдыхе, потому,как к другим мастерам не хожу. Если кто в Москве сходите в салон Марас к Ангелине 8 926 795 50 87 она просто клад.

Мила
#49

Сама себе дома. Аппаратный маникюр и педикюр с гель-лаком. Вообще не вижу смысла в салонах.