Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от заусенцев?

Как избавиться от заусенцев?
Крем не помогает, кожа вокруг ногтей всё равно сухая, и образуются заусенцы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Маникюр делать вовремя

Гость
#2
Вау🍷

Маникюр делать вовремя

Я его не делаю вообще, а других способов нет? Вроде какие-то ванночки для рук ещё есть.

_
#3

Купите масло для кутикулы в карандаше и каждый раз, когда замечаете руки, обрабатывает их.
У меня на паре пальцев тонкая кожа и появлялись заусенцы, а масло помогло

Гость
#4

у меня не часто, но бывают( я стараюсь щипчиками аккуратно срезать и на это место наношу Фингерфикс, средство в виде плёнки фиксируется на месте ранки и кожа быстро регенерирует

Наташа
#5

Говоря о сухой коже вокруг ногтя, вы наверное имеете ввиду кутикулу. Я вот что делаю, я смазываю густо кутикулу мазью Уродерм и оставляю минут на 30-40. Мазь разрыхляет ороговевшую кожу и ее можно счистить маникюрным шабером, или просто скатать пальцем. Мазь к тому же кожу очень хорошо увлажняет, сухость снимает. И кстати кутикула перестает быстро нарастать уже после нескольких применений Уродерма.

Гость
#6
Наташа

Говоря о сухой коже вокруг ногтя, вы наверное имеете ввиду кутикулу. Я вот что делаю, я смазываю густо кутикулу мазью Уродерм и оставляю минут на 30-40. Мазь разрыхляет ороговевшую кожу и ее можно счистить маникюрным шабером, или просто скатать пальцем. Мазь к тому же кожу очень хорошо увлажняет, сухость снимает. И кстати кутикула перестает быстро нарастать уже после нескольких применений Уродерма.

Ну да, её и имею в виду, по-другому же её и называют кожей вокруг ногтя, спасибо вам за совет.

Анет
#7

от сухой и шершавой кожи рук пользовалась мазью Радевит. Она на сплошных витаминах А Е Д. Напитавшись витаминами, кожа стала мягкой и про заусеницы напрочь забыла. Так что может у вас это из за авитаминоза кожа облезает.

Гость
#8
Анет

от сухой и шершавой кожи рук пользовалась мазью Радевит. Она на сплошных витаминах А Е Д. Напитавшись витаминами, кожа стала мягкой и про заусеницы напрочь забыла. Так что может у вас это из за авитаминоза кожа облезает.

Спасибо, может, но вообще кожа рук у меня не сухая, только кутикула такая.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: