Гость
Статьи
Вредно ли наращивать …

Вредно ли наращивать себе ногти?

Я нарастила ногти сделала красивый маникюр но некоторые говорят что это вредно
Девочки так ли это?

14 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Иногда ногти могут стать ломкими. Если боитесь, то когда снимите покрытие, начните принимать витамины с цинком для укрепления (могут быть противопоказания), делайте ванночки с морской солью (примерно три полные столовые ложки и горячая вода). Это зависит от ногтей, может вообще ничего не случится. Если планируете дальше ходить с нарощенными, то корректируйте нарощенные ногти раз в месяц или полтора, лучше раз в месяц.
И конечно, следите за инструментами мастера.

Кицунэ
#2

Никогда не наращивала ногти. Отращивала, при чем два года.

Гость
#3

Особого вреда нет, просто такие ногти часто ломаются неровно и обламывают ваш ноготь, который из пальца растет

Гость
#4
Кицунэ

Никогда не наращивала ногти. Отращивала, при чем два года.

А зачем так долго? У меня за несколько мксяцев хорошая длина отрастает

Кицунэ
#5
Гость

А зачем так долго? У меня за несколько мксяцев хорошая длина отрастает

Классно. А потому что когда была подростком ногти грызла. Как вспомню аж противно становится. Решила все таки отрастить и укрепить ногти. Каждый день делала солевые и йодовые ванночки для ногтей и ватным диском по 5-6 капель йода, по два три слоя наносила на ногти. Спустя время ногти начали сами расти. Плюс использую укрепитель для ногтей. Растут быстро и здоровыми стали)).

Гость
#6

У меня свои ногти испортились. Я потом 2 месяца их под мясо подстригала лишь бы не слоились. Постоянно за что-то задевала. Это жесть. Но свои ногти тонкие, поэтому хотела как лучше, получилось как всегда.

Гость
#7

Все мы рано или позно наступаем на эти грабли))

Гость
#8
Гость

Все мы рано или позно наступаем на эти грабли))

Да, у меня ногти подпортились. Больше не хочу наращивать, пусть лучше свои растут

Гость
#9
Гость

Да, у меня ногти подпортились. Больше не хочу наращивать, пусть лучше свои растут

Согласна)

Гость
#10

Сделали, что уж теперь думать. А ногти, вдруг что, можно восстановить.

Гость
#11
Гость

Сделали, что уж теперь думать. А ногти, вдруг что, можно восстановить.

Как? Вы чем-то мазали?

Гость
#12
Гость

Как? Вы чем-то мазали?

Да, реаниматор для ногтей хорс форс

Гость
#13
Гость

Да, реаниматор для ногтей хорс форс

Если ногти слоятся, он поможет

Гость
#14
Гость

Если ногти слоятся, он поможет

Да. У меня так и было. Ногти восстановила реаниматором, а сейчас укрепителем пользуюсь

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема