Гость
Статьи
Наращивать или …

Наращивать или нет???Подскажите, кто наращивает ногти!

Девчонки, хочется к новому году наростить ногти! Что посоветуете, стоит ли? Мои совсем плохо растут, а хочется красивых ноготков, еще и день рожденье у меня после нового года, хочется блистать! Подруга мне не советует, говорит потом свои вообще расти не будут (у самой у нее ногти хорошие, растут, хотя тоже пару раз наращивала). Скажите, кто наращивал или наращивает ногти, не так уж всё смертельно, я думаю, разок ведь, можно?!

Евангелинка
111 ответов
Последний — Перейти
K
#1

если уж начинать наращивать, то наращивайте постоянно :) а свои после наращивания просто ужасные, страшные, слоятся, мягкие. я как то наращивала 1 раз - мне хватило. больше не хочется. свои хорошие. но если уж так хочется - попробуйте. в любом случае, не попробуешь - не узнаешь. так что вперед!)

Гость
#2

Я года 3 уже наращиваю, на вопрос - свои портятся? отвечаю так - свои ногти я уже 3 года не видела, т.к. постоянно делаю коррекцию и не снимаю наращенные ногти. Мне это нравится и очень удобно, свои ногти у меня растут плохо, ломаются моментально. А с наращенными хожу спокойно 3 недели и потом на коррекцию. Делаю 2 варианта - либо классический френч, либо просто под лак (даже обычный лак без проблем неделю держится и не облезает)

Гость
#3

У меня слабые ногти и почти не растут, обламываются.Я наращивала, носила 3 месяца, потом сняла, т.к. на указательных пальцах ногти расслаиваться стали, чешуйками, маникюрша посоветовала снять, на период около 3 месяцев. Вот так долго восстанавливаются. Но я все равно не пожалела, очень они мне нравились, наращивать снова буду.

@Lisa
#4

Я завтра пойду))) нарастите, это же не смертельно, будете с красивыми ногтками ходить)))

Гость
#5

Кстати сначала нарастите, а со временем под наращенными свои ногти станут нормальной длины и фактически вы потом просто свои ногте будете укреплять (гелем или акрилом, смотря что выберете)

#6

Я лет 7 ходила с ногтями, потом перешла на биогель, теперь с шилаком хожу. Ни чего с ногтями не будет, если мастер нормальный, не перепилит ногтевую пластину. Кода ноготь подготавливают к наращиванию, убирают только блеск с ногтя, который через пол часа восстанавливается. Даже если что то случится, ногтевая пластина сменится и все будет как раньше, ни лучше ни хуже. Если хотите, наращивайте.

Виктория
#7

я 2 года уже хожу с гелевыми френч....очень нравится, делаю раз в 2 недели....это удобно и красиво. Длина чуть меньше средней.

Киссми
#8

такая это дешовка - нарошенные ногти. ЭТО ДЕШЕВО И СТРЕМНО!!!!!!

Гость
#9

8. вылезайте из своей пещеры.... оглядитесь по сторонам, зайдите в салон к хорошему мастеру и посмотрите какими бывают ногти. Некоторые вы от натуральных не отличите, а у некоторых свои натуральные такой тихий ужас, что любая наращенная "хохломская роспись со стразами" будет в тыщу раз приятней выглядеть...

#10

Я наращивала всего три раза ногти в жизни, и на какие-то праздники. Вот скоро у меня свадьба, придется опять наращивать. Ногти конечно когда снимаете, ужасные, их вам придется после лечить. Но у меня благо быстро восстанавливались. Я не считаю, если нарастила разок, теперь следует постоянно их наращивать. Каждый поступает так, как считает нужным. Но если будете делать ногти, идите в хороший салон! Желательно дорогой, а не по совету подруг...к какой-то знакомой, чтобы сэкономить. Я первый раз пошла именно в такой салон, разница очевидна.

Френч
#11

Я тоже наростила вчера) До этого 1,5 года ходила тоже с нарощенными.И ничего, свои ногти стали даже крепче потом)

Как по мне, это удобно и красиво.А за своими ухаживать дороже иногда выходит и чаще.Так что если хочется, то наращивайте!

Гость
#12
NastayK

Я наращивала всего три раза ногти в жизни, и на какие-то праздники. Вот скоро у меня свадьба, придется опять наращивать. Ногти конечно когда снимаете, ужасные, их вам придется после лечить. Но у меня благо быстро восстанавливались. Я не считаю, если нарастила разок, теперь следует постоянно их наращивать. Каждый поступает так, как считает нужным. Но если будете делать ногти, идите в хороший салон! Желательно дорогой, а не по совету подруг...к какой-то знакомой, чтобы сэкономить. Я первый раз пошла именно в такой салон, разница очевидна.

Бредовый комментарий) дорогой салон еще не гарантия что вам все сделают отменно , как раз таки к проверенным мастерам обычно ходят )

Френч
#13

Как раз лучше по совету подруг найти мастера) А не пальцем в небо...

Френч
#14

Как раз лучше по совету подруг найти мастера) А не пальцем в небо...

ната
#15

Мне делали наращивание ногтей в течение 5 лет( без перерыва), в начале акрилом, потом гелем, позже перешла на шеллак. Конечно я видела, что свои ногти стали совсем мягкими как бумага, но было очень удобно, сделаешь коррекцию и руки выглядят ухоженными, никаких проблем.Делала у хорошего мастера, минимум спиливания ,только жировой слой, без всяких украшений, ногти выглядели очень натурально.Потом надоело и решила поносить свои ногти.Это был очень неприятный период,даже голову помыть и то неудобно,ногти были просто как промокашка, мягкие и постоянно "задирались" по бокам,хотя были спилены до основания.Потом полностью отрасли свои и стали точно такими как были до наращивания.Вывод: это очень удобно, но если начинать делать,то надо быть готовым делать это постоянно, из-за одного раза мучиться потом почти пол.года ( пока полностью на поменяется весь ноготь) не стоит. Свои ногти у меня плохие, поэтому я не жалею, но не советую начинать тем, у кого ногти хорошие. Удачи.

Гость
#17

16, тут иногда вопрос не моды а просто красоты, не у всех форма ногтей и пальцев такая что свои короткие ногти будут красиво смотреться, пусть они хоть сто раз ухоженные у лучших мастеров...

Поэтесса
#18

Наращивайте гелем,акрилом гораздо более вредно для здоровья-сама наращивала года три гелем,очень довольна,всегда ухоженные руки без маникюра,коррекцыя раз в 3-4 недели.Не советую лаком покрывать нарощеные,это рушит сам гелевый ноготь и он быстро отпадает.Лучше сделайте наращивание и френч гелем,под любой образ подойдет.Можете украсить стразами или акриловой лепкой.

У кого ногти от природы крепкие и хороший свой длинный маникюр -я бы тоже не советовала.Поскольку утончает свою ногтевую пластину,обезвоживает.Потом востанавливать.У кого свои хорошие-просто укрепить тонким слоем геля.Сама наращивала,поскольку с детства грызла-то-есть отрастить свои не получалось.Еще обращяйте внимание на качество геля и работы.Лучше идите к мастеру по чьей-то рекомендации,иначе если плохой гель или не очень хорошо выполнена работа-будут отслойки,может завестись грибок.

Вроде все-а так гелевые ногти с гелевым френчем всегда актуальны.И лучше найдите часного мастера,а не салон.Или договоритесь с салонным,часным образом.То же качество, но гораздо дешевле и в уютной обстановке.

Гость
#20
Alvage

Автор, если честно, это уже не модно))). Свои коротенькие сделайте аккуратными и красивыми у хорошего мастера.

+100000000 сейчас в моде короткие и аккуратные ногти, их можно покрыть шеллаком).

Киссми
#21
Alvage

Автор, если честно, это уже не модно))). Свои коротенькие сделайте аккуратными и красивыми у хорошего мастера.

это не просто НЕ МОДНО, это ДУРНОЙ ТОН!!!

но местные дешовочки этого не пониают

Гость
#22

21, дурной тон высказывать свое мнение как истину в последней инстанции!!! Я сейчас скажу что дурной тон короткие ногти покрытые шеллаком - просто потому что мне не нравится как выглядят короткие лопатообразные ногти на коротких толстых пальцах....

Гость
#23
Киссми

это не просто НЕ МОДНО, это ДУРНОЙ ТОН!!!

но местные дешовочки этого не пониают

+10000000

Васинавася
#24

Вот бабы тугие бывают , дурной тон . Вы ченить кроме метровой хохломы видели ?

Гость
#25

тоже хотела сказать, что длинные ногти вроде как уже не первый год не приветствуются и считаются дурным тоном.

но если уж у вас настолько короткие пальцы и настолько плохо смотрятся короткие ногти, или форма очень плохая, то нарастите до естественного, слепите классическую форму ногтя или с небольшим выступом 1-2 мм

Гость
#26

Не надо наращивать - с ними неудобно пользоваться айфоном, айпадом и макбуком ))

Евангелинка
#27

Спасибо всем кто ответил! Не обязательно лить грязь, девочки. Сколько людей, столько и мнений! Я вот не наращивала не разу, вот и спросила совета. Спасибо, убедили, сделаю!

Евангелинка
#28
Поэтесса

Наращивайте гелем,акрилом гораздо более вредно для здоровья-сама наращивала года три гелем,очень довольна,всегда ухоженные руки без маникюра,коррекцыя раз в 3-4 недели.Не советую лаком покрывать нарощеные,это рушит сам гелевый ноготь и он быстро отпадает.Лучше сделайте наращивание и френч гелем,под любой образ подойдет.Можете украсить стразами или акриловой лепкой.

У кого ногти от природы крепкие и хороший свой длинный маникюр -я бы тоже не советовала.Поскольку утончает свою ногтевую пластину,обезвоживает.Потом востанавливать.У кого свои хорошие-просто укрепить тонким слоем геля.Сама наращивала,поскольку с детства грызла-то-есть отрастить свои не получалось.Еще обращяйте внимание на качество геля и работы.Лучше идите к мастеру по чьей-то рекомендации,иначе если плохой гель или не очень хорошо выполнена работа-будут отслойки,может завестись грибок.

Вроде все-а так гелевые ногти с гелевым френчем всегда актуальны.И лучше найдите часного мастера,а не салон.Или договоритесь с салонным,часным образом.То же качество, но гораздо дешевле и в уютной обстановке.

Спасибо за ответ. свои ногти вроде и неплохие, но растут ужасно медленно! всё-таки решилась! Ваши советы учту, спасибо.

#29

Надо же, прям сплошь и рядом мастера маникюра. Я заканчивала школу Оле Хаус, это один из ведущих учебных центров России в своем профиле. Могу сказать следующее.В вопросе безопасности, абсолютно все равно гель или акрил, их составы ненамного друг от друга отличаются, разнится так сказать агрегатное состояние, не буду в это углубляться, долгая история. В процессе нарашивания каждый этап имеет огромное значение. Если неправильно подготовить ногтевую пластину (перепилить, оставить птеригий и т.д), то пищи пропало.Важно обращаться к квалифицированному специалисту, тогда и проблем не будет. Да и материалы бывают разными. Кто-то работает с проверенными и сертефицированными материалами, а кто-то с китайской бурдой, выписанной из интернета. На первый взгляд их не отличить.Опасайтесь горе-мастеров самоучек, это на первый взгляд все легко, а на поверку в этом деле очень много подводных камней. Всем кому интересно, советую приобрести профессиональную литературу по части маникюра и наращивания Зеленовой, многие мифы рассеятся, да и разбираться в этом станете на порядок лучше, для вашей же безопасности.

Елена
#30

Абсолютна согласна с вышесказанным, гель или акрил, разницы нет. Я вообще уже давно перешла на гель-лак, причем мне делали шеллак, но потом я попала к мастеру, который работает на лаках Aurelia, мне сделали гель-лак этой фирмы, держался превосходно 2 недели, а потом уже цвет поднадоел)))) теперь к этому мастеру только и хожу, главное ногти свои отрастить перед процедурой)) вот кстати интернет-магазин того мастера http://www.goodlaki.ru , я теперь там всегда себе всякие штучки заказываю))) там и статья про гель и акрил есть кстати http://www.goodlaki.ru/blog/gel-ili-akril

сайт малораскрученный, так что я вроде как в качестве сарафанного радио поработую)) просто действительно хорошие лаки и цены в этом магазине не кусаются)))

Amber
#31

Сделайте разочек, раз уж очень хочется :)

О своем опыте могу сказать, что ногти нисколько не испортились, более того, форма стала лучше, более ровная и узкая. Я два месяца проходила с наращиванием, потом сделала гелевое покрытие на свои, но т.к. у меня ногти стали просто дурью расти под гелем, я замучилась ходить на коррекцию и надоело зависеть от мастера, и в один момент просто психанула и спилила их сама крупной пилкой. Ногти выглядели так же, как и до наращивания, только были длинными :) Себе больше не сделаю, т.к. свои довольно хорошие, но ничего не имею против тех, кто делает аккуратное наращивание.

Гость
#32

Я наращивала два года подряд не снимая, так как мои вообще расти не хотели. После снятия страдала от любого прикосновения к ногтевой пластине около месяца. Стала пользоваться умной эмалью и теперь свои недуром растут, как у волка, успей подпиливать.

Почему сразу дурной тон? Если сделать аккуратненький френч или однотонным гелем покрыть, то все будет вполне!

Карии
#33

Киссмиэто не просто НЕ МОДНО, это ДУРНОЙ ТОН!!!

но местные дешовочки этого не пониают+10000000

+5000000000000000000000

pio-pio
#34

Можно нарастить,например,на 3 мм длиннее своих.

Не обязательно иметь ногти как у Шурале.

А кто пишет,что это не модно и по-колхозному,видимо,сами любители картин на длинных ногтях

Гость
#35

их еще наращивают?

когда же это уже забут

отросшие свои ногти желтого цвета под нарощенными выглядит мерзко бээээээээ

девочки как вам это нравится

а эта вся роспись под хохлому и лепнина на ногтях так вообще

Татьяна
#36

Я наращивала полгода, но потом решила снять. мастера нашла через знакомую. Сняла потому что через неделю было видно что ногти нарощенные, раздражает у девушек маникюр : отрощенные свои ногтти под нарощенными,смотрится очень неухоженно. Я делала нарощенные под френч,т.к. можно было безцветным лаком покрыть границу менду нарощенным и своим ногтем. Первую неделю ногти красиво смотрятся.

Я бы выделила такие плюсы:

1.Ногти не так ломаются как натуральные,

2. Красивый дизайн на долговое время

Минусы:

1.Нужна коррекция уже почти через неделю.

Когда ногти сняла,свои ногти были мягкими,но через месяц ногти восстановились с помощью лечебных средств. Если хотите-пробуйте.У меня после переезда в Москву резко свои ногти стали портиться и не расти(даже умная эмаль не стала помогать), поэтому и сделала наращивание.

Татьяна
#37
Гость

Не надо наращивать - с ними неудобно пользоваться айфоном, айпадом и макбуком ))

Удобно =)) вы косточкой на сгибе пальца пробовали =)))

#38

А мне очень нравятся именно нарощенные ногти! Правда, если они смотрятся естественно (а то некоторые делают длиннющие когти ядрено желтого или зеленого цвета, да еще и с блестками..бррр). Конечно, делать коррекцию периодически нужно (но ведь не каждую неделю, а через 2-3). А вообще, мне кажется, частота коррекции зависит от профессионализма мастера. Первый раз мне наращивала знакомая девочка √ все поотваливалось уже через неделю(( В итоге пошла в салон, и мне там сделали все очень качественно и надежно) Уже два года хожу к одному и тому же мастеру на коррекцию √ сотрудники салона ╚Априори╩ (на Ленинском) теперь меня узнают в лицо))

#39

блиин, почему то вместо знаков препинания вопросы поставились((

Юлия
#40

Наращивание безусловно ногтевую пластину портит очень сильно. Особенно дурочки, которые не снимают нарощенные ногти никогда. Да и мода на нарощенные ногти уже прошла. Смотряться они не естественно, как пластиковые. Лучше красивый аккуратный маникюр, подобрать красивый лак и лучше не придумаешь. Свои ноготочки лучше. Тем более яркие лаки на коротких ногтях смотрятся очень выигрышно. Я никогда не наращивала ногти, слишком сильно люблю собственные и портить их жалко. Они у меня очень тонкие и острые. Мой вам совет, ухаживайте за своими наготками и не гонитесь за дешёовй популярностью.

Katrin
#41

Я выскажу собственное мнение:читаю один косметический сайт,есть там раздел лакоманьяки.Так вот, скажу вам честно,как не зажравшаяся москвичка-если вижу нарощенные ногти,узоры и тп,мне сразу понятно,что какая-то глубинка пост сделала.среди моих хороших знакомых,нарощенными грешат только девочки из других городов.вот не кич,поймите правильно.Нэйл-арт имеет место быть,но меня при взгляде коробит) это на уровне голубых теней и перламутровых помад из овощных магазинов далекого детства.2 недельки лечебного лака и любой темный на вас божественно)))

Натали
#42

читаю и не понимаю связи в наращивании и в хохломе. согласна, что длинные ногти да и со стразами, это дешовка. но есть наращивание, а есть гелевый маникюр. отличие от шелака, коррекция через 3-5 недель. без повреждения отмачиванием, и не надо свой ноготь пилить бесконечно, его при коррекции не спиливают с ногтя до конца. очень тонкое покрытие, эластичное. делаю в салоне CNI. раньше в питере делала, а теперьв москве. очень счастлива. никто не отличит, лак это или гель. а еще здорово, что в самый неподходящий момент не отлетает лак. посуду помыть например. совет, делайте ногти только в салонах, не забывайте, что это как стоматология и можно подхвотить себе болячек вплоть до вич. у меня в салоне мастер пользуется набором инструментов обработанных для каждого клиента. а да дому мастер один, инструмент один, а клиентов конвеер. а потом как доказать?

Натали
#44

И еще. лак не портит покрытие гелем. если качественный гель, то ему по барабану. не пользуйтесь рунейлом, у меня от него такие ужасные ногти были п....ц. так что покрывайте гель лаком, если цвет надоел или срос гель. и еще обращайте внимание, когда ногти гелем покрываете, чтоб мастер не одним пользовался, а как минимум тремя. и база и скульптура или цвет и защита. при таком подходе не отваливается ничего.

Татьяна
#45
Поэтесса

Наращивайте гелем,акрилом гораздо более вредно для здоровья-сама наращивала года три гелем,очень довольна,всегда ухоженные руки без маникюра,коррекцыя раз в 3-4 недели.Не советую лаком покрывать нарощеные,это рушит сам гелевый ноготь и он быстро отпадает.Лучше сделайте наращивание и френч гелем,под любой образ подойдет.Можете украсить стразами или акриловой лепкой.

У кого ногти от природы крепкие и хороший свой длинный маникюр -я бы тоже не советовала.Поскольку утончает свою ногтевую пластину,обезвоживает.Потом востанавливать.У кого свои хорошие-просто укрепить тонким слоем геля.Сама наращивала,поскольку с детства грызла-то-есть отрастить свои не получалось.Еще обращяйте внимание на качество геля и работы.Лучше идите к мастеру по чьей-то рекомендации,иначе если плохой гель или не очень хорошо выполнена работа-будут отслойки,может завестись грибок.

Вроде все-а так гелевые ногти с гелевым френчем всегда актуальны.И лучше найдите часного мастера,а не салон.Или договоритесь с салонным,часным образом.То же качество, но гораздо дешевле и в уютной обстановке.

Ногти не ломались,а просто отрастали и уже через неделю это было заметно- а это неэстетично

НастюшkОО*^^
#46

Мне 15 лет). дело в том, что я решила нарастить ногти к Новому Году)... у нас в школе будет дискотека...я хочу нарастить ногти сначала на дискотеку...потом маникюр новый сделать)

кто наращивал ногти,подскажите пожалуйста если я наращу,нормально будет??))

Татьяна
#47
НастюшkОО*^^

Мне 15 лет). дело в том, что я решила нарастить ногти к Новому Году)... у нас в школе будет дискотека...я хочу нарастить ногти сначала на дискотеку...потом маникюр новый сделать)

кто наращивал ногти,подскажите пожалуйста если я наращу,нормально будет??))

Ограничение вроде как по возрасту есть, лучше до 18 не портить

#48

имхо-наращенные ногти-это ужас, лучше сделать маникюр

#49

Найдите хорошего мастера, только посмотрев на ваши руки, форму ногтевой пластины и состояние ваших ногтей, можно будет принять решение стоит ли делать наращивание или же ограничиться шелаком (гель-лаком). Могу сказать, что если ваши ногти имеют хорошую форму, то я бы посоветовала не перегружать их наращиванием, под шелаком натуральные ногти растут быстрее, причем на этом покрытии можно рисовать и клеить всевозможные стразы, все зависит от вашего воображения и навыков вашего мастера.

Аня
#50
Евангелинка

Девчонки, хочется к новому году наростить ногти! Что посоветуете, стоит ли? Мои совсем плохо растут, а хочется красивых ноготков, еще и день рожденье у меня после нового года, хочется блистать! Подруга мне не советует, говорит потом свои вообще расти не будут (у самой у нее ногти хорошие, растут, хотя тоже пару раз наращивала). Скажите, кто наращивал или наращивает ногти, не так уж всё смертельно, я думаю, разок ведь, можно?!

я уже два года хожу с нарощенными ногтями. гелевые. мне очень нравится. и главное не надо маникюр каждые два дня делать!