Гость
Статьи
Гелевые ногти. …

Гелевые ногти. Помогите советом.

Здравствуйте, красавицы! Наращивала сегодня ногти (свадьба через 3 дня). Нарастили, откровенно говоря, фигово, но издалека не заметно. Переделывать, наверно, не буду уже - хватит с меня. Наращивали гель. Скажите, пожалуйста, 1) можно ли будет использовать ацетон для снятия лака, 2) как эти ногти будут реагировать на хлорку в бассейне и вообще на воду, 3) сейчас руками практически ничего не делаю, чтобы хоть до свадьбы продержалось нормально; насколько большие усилия можно прикладывать к этим ногтям, прежде чем они отвалятся, 4) сколько их вообще можно будет носить примерно без коррекции (я их вообще снять мечтаю уже), 5) слышала, что их спиливают потом - нельзя ли будет сделать это самостоятельно через какое-то время (за свои ногти не переживаю - их там почти нет) и как это лучше сделать.
Спасибо большое за ответы!

DrVivisector
83 ответа
Последний — Перейти
Аленка
#1

1. Лак снимать только безацетоновой жидкостью!

2. В бассейне плавайте, ничего н будет.

3. Первые 2 недели смотрятся хорошо. Через 3 недели надо сделать коррекцию (потому что будет некрасиво уже), либо снять. Но сами лучше не снимайте, сделайте это там же где наращивали, либо в любом другом месте, где наращивание делают.

4. См. п.3. Коррекция каждые 3-4 недели.

5. См. п. 3.

Гость
#2

Аленка,лак можно снимать любой жидкостью.Это свои ногти желательно без,а с такими любой.САмостоятельно можно спилить,только аккуратно,чтобы слишком много не спилить.

Гость
#3

А вообще что ж это Вы к такому мастеру пошли прямо накануне свадьбы.Попробовали за месяца два,походили бы,привыкли,а потом просто после коррекции сделали красивый маникюр,лепку,оч красиво

DrVivisector
#4

3. Ой, мне за 2 месяца не до этого было, у меня отпуск только-только начался, а на моей работе к когтям этим привыкать совсем никак не получится - отвалятся после первых 10 минут :) Я к свадьбе очень серьезно не отношусь, поэтому и такие сойдут. А с мастерами фиг угадаешь, кому-то нравится она, а я вот разочаровалась.

DrVivisector
#5

1. Да просто я после свадьбы сразу в Турцию. Что-то я опасаюсь к их мастерам идти спиливать :)

Гость
#6

Автор3,это ж какая у Вас работа,что через 10 минут отвалятся?Копаете могилы руками?Они гораздо крепче,чем кажутся

Аленка
#7
Гость

Аленка,лак можно снимать любой жидкостью.Это свои ногти желательно без,а с такими любой.САмостоятельно можно спилить,только аккуратно,чтобы слишком много не спилить.

Ну не знаю, где вы делали... Меня мастер сразу предупредила, что только безацетоновой жидкостью снимать. Я как-то попробовала с ацетоном. Ногти матовые стали, лак плохо ложился. А вообще, автор. Один жирный плюс гелевых ногтей - лак можно не снимать, пока не надоест или ногти не отрастут :))) Он не облупляется совсем. А я лично предпочитаю френч недлинный. Ногти смотрятся, как свои. Очень красиво.

Гость
#8

Хотя была у меня мастер,кот ну просто кошмарно делала.Нет ну форма,конечно,хорошая,ничего не могу сказать,но уж очень она любила поговорить,а во время этих самых разговоров забывала покрывать ногти основным слоем.Поэтому они отваливались на 2,3 день.Хотя это большая редкость,обычно делают достаточно хорошо

Гость
#9

Аленка,сейчас Вам расскажу.Если Вам после самого наращивания (когда спиливают все неровности) наносят специальный жидкий гель,а не закрепитель,то можно любой жидкостью,а так,конечно,они станут матовыми,если ацетончиком пройдетесь

Гость
#10

Аленка,где я делала неважно(хотя и в салонах,и на дому),но мастеров поменяла кучу.У всех разная методика.

DrVivisector
#11
Гость

Автор3,это ж какая у Вас работа,что через 10 минут отвалятся?Копаете могилы руками?Они гораздо крепче,чем кажутся

Да я фитнес-инструктор. Один раз клиентку подстрахуешь в тренажерке, поймаешь штангу, и привет! :) Я, собственно, своего маникюра натурального так и лишаюсь постоянно.

Лиана
#12

Я тоже как-то нарастила гелевые ногти, во-первых сделали ужасно, вот уж точно лопаты, больше никак не назовешь, к вечеру уже почувствовала, что один ноготь еле держится, сняла его. В салоне мастер говорила, что если в течение недели какой-нибудь ноготь отвалится, то она сделает бесплатно. Думаю, ну вот, придется к ней завтра опять тащиться. Плюнула на это дело, сняла все остальные ногти в этот же вечер, когда нарастила, причем все ногти сошли очень легко, только на ногтях немного клей остался. И решила все, в жизни больше не буду делать никакие нарощенные ногти, лучше свои отращу. И не забывайте, что потом еще и за коррекцию постоянно плати и тоже немаленькую сумму

Гость
#13

Автор11,ну Вы не сравнивайте свой и нарощенный.Второй гораздо крепче,поверьте

DrVivisector
#14

Сейчас фотку выложу. На фотках еще не так все страшно, а вблизи фу. Еще и кутикулу мне так отрезали, что я весь день кровь вытираю.

http://s42.radikal.ru/i096/0907/86/097241017281.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0907/9f/a1fc9ecffd0a.jpg

Гость
#15

Лиана12,ну это у мастера скорее всего клей плохой был.Я когда впервые нарастила тоже была в шоке от того,что они просто вместе с гелем начали отваливаться.Кстати может еще и ногти слишком жирные.Причин может быть много.Хотя потом рискнула второй раз пойти,мастер оказалась просто умничкой,делала идеально.От мастера многое зависит

DrVivisector
#16
Гость

Автор11,ну Вы не сравнивайте свой и нарощенный.Второй гораздо крепче,поверьте

Хе. Проверю через 4 дня :)

Гость
#17

Автор,ну я бы не сказала,что ужасно(да кое-где есть неровности,но вобщем нормально).Может быть форма не Ваша(лопатка всегда полнит и увеличивает руку).Я бы не расстраивалась по этому поводу.Да и судя по ногтям не заметила на первый взгляд что что-то где-то отходит

Гость
#18

Вы преувеличиваете однозначно.Все будет нормально,не переживайте.Очень милый френч.

Аленка
#19
Гость

Аленка,сейчас Вам расскажу.Если Вам после самого наращивания (когда спиливают все неровности) наносят специальный жидкий гель,а не закрепитель,то можно любой жидкостью,а так,конечно,они станут матовыми,если ацетончиком пройдетесь

А гелевые ногти предполагает нанесение еще чего-то, кроме геля? :))) Они потому гелевыми и называются, собсна. Потому как гель наносят после приклеивания типсов.

Аленка
#20

Да, автор, форму вам неудачную сделали на мой взгляд. Но не все так страшно.

Аленка
#21

Но форму вы сами легко подкорректировать можете по своему вкусу. Пилочку мягкую берете и подпиливаете.

Гость
#22

Аленка,не хочу с Вами спорить,потому как Ваши доводы очень глупо выглядят,поверьте.После наращивания(тобиш нанесения геля я хочу сказать),неровный слой нужно спилить(потому как не у всех и не всегда получается идеально ровно).Спиливают совсем немного,но ногти становятся матовыми,поэтому,чтобы они блестели,покрывают специальным жидким гелем,называется финиш.Это Вам для общего развития

Гость
#23

Но опять же методики разные и постоянно совершенствуются

DrVivisector
#24

Не, форма моя. У меня натуральные такие же были. Во, нашла, это настоящие: http://s50.radikal.ru/i129/0907/ba/c28ba78a7f1a.jpg

Но пальцы у меня и правда маленькие, длинные ноги не идут.

Гость
#25

Почему это не идут длинные,очень даже идут.Причем делают руку более изящной.Зря Вы короткие сделали.Хотя вобщем не вижу вообще проблемы.Нормальный обычный френч,все равно будет красиво

DrVivisector
#26

Ой, пилить их я вообще боюсь, испорчу еще. Потерплю уж 3 дня. Тут не видно на фото - она кайму криво вообще нарисовала, пузырики там всякие. Бе. Ну да ничего, разглядывать там некому :)

DrVivisector
#27
Гость

Почему это не идут длинные,очень даже идут.Причем делают руку более изящной.Зря Вы короткие сделали.Хотя вобщем не вижу вообще проблемы.Нормальный обычный френч,все равно будет красиво

Не, длинные однозначно не делала бы, я и к этим-то привыкнуть не могу - жених сегодня меня одевал-раздевал :) Да и не любит он длинные ногти, даже от моих натуральных шугался, а тут пластик :D

Гость
#28

Автор26,вот именно.Лучше сами(если никогда не имели дела с нарощенными ногтями) ничего не делайте.Поверьте и так действительно хорошо.Не переживайте.Лучше готовьтесь к свадьбе.Удачи и счастья Вам!!!

DrVivisector
#29

И натуральные у меня так не загибаются, а эти как когти прям, поэтому длинные и не хотела.

DrVivisector
#30

28: Спасибо! :)

Гость
#31

Не бойтесь,я когда привыкала,тренировалась на джинсах-застегивала и растегивала.Это самое ложное в самом начале.И ничего страшного нет.На фотках видно,что слой достаточно толстый и бугорок есть,поэтому поламаться не должны.А в геле пузырьки потому что мастер сильно так сказать месила гель;)))нельзя этого делать,но и в них нет ничего страшного.

Гость
#32

Я ходила с нарощенными ногтями 3 с половиной года! так что опыт большой.... мастеров сменила кучу! халтурщиц пруд пруди, даже в дорогих салонах не стесняются наё...вать , закрадывается подозрение, что специально так делают, что бы к ним бегали почаще на коррекцию! так вот... за столько лет я все таки нашла ОТЛИЧНОГО мастера, и моталась к ней из центра Москвы аж в Мытищи! делала она так, что ногти в ОТЛИЧНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ держались не меньше 30 дней! без всяких коррекций и только после 30 дней, действительно, нужно было потделывать немного.... а вот что бы они отваливались, такого вообще не разу не было!!! хотя я активный пользователь, так сказать )))) в доме постоянно все чищу да мою, без перчаток! я прямо сама ненарадовалась!!! но увы и ах, как то уехала я в отпуск, приехала,а мастер эта уволилась или что неизвестно, девки из этого салона до сих пор не колятся куда она пропала, причем все клиенты, которые лоханулись и не взяли у нее какие то личные координаты, просто в шоке! вобщем следы этого мастера утеряны.... с тех пор я и хожу без ногтей т.к. потом опять была череда псевдомастеров и выкачка денег и я решила завязать!

Гость
#33

Кстати интересный факт, большенство халтурщиц после которых ногти оваливаются или там с пузырьками желтыми внутри, с мусором или просто желтеют, вобщем большенство таких "мастеров", когда наносят гель слоями, первые слои наносят буквально тяп ляп, с буграми , не пойми как, аргументируя это типо "заключительный слой я нанесу как раз ровненько и отшлефую красиво...." нифига! я потом поняла уже, что из за этого то ногти и получаются плохие ,кривые, особенно если с боку смотреть, вообще какие то толстые, ну и естественно с пузырями и с мусором внутри.... а та девочка-мастер изначально, с первых слоев, наносила все ровненько, рассматривала чательно со всех ракурсов, и шлифовала каждый слой, как на чистовую,и все это делала так быстро и споро! я у нее больше чем 2 с половиной часа не сидела! вобщем ногти идеальные получались! эх как вспомню, прямо так обидно, что потеряла ее....((((

DrVivisector
#34

Угу, я как инвалид сейчас :) В автобусе ехала - пальцы врастопырку, деньги роняю, сумку открыть не могу :)))

Аленка
#35

34 Это с непривычки, пройдет :)

Гость
#36
Гость

Аленка,не хочу с Вами спорить,потому как Ваши доводы очень глупо выглядят,поверьте.После наращивания(тобиш нанесения геля я хочу сказать),неровный слой нужно спилить(потому как не у всех и не всегда получается идеально ровно).Спиливают совсем немного,но ногти становятся матовыми,поэтому,чтобы они блестели,покрывают специальным жидким гелем,называется финиш.Это Вам для общего развития

Права на 100%!

Гость
#37
Аленка

Гость

Аленка,сейчас Вам расскажу.Если Вам после самого наращивания (когда спиливают все неровности) наносят специальный жидкий гель,а не закрепитель,то можно любой жидкостью,а так,конечно,они станут матовыми,если ацетончиком пройдетесь

А гелевые ногти предполагает нанесение еще чего-то, кроме геля? :))) Они потому гелевыми и называются, собсна. Потому как гель наносят после приклеивания типсов.

на типсах делают неумехи из Парикмахерская ╧1, гель делают на так называемых формах.... бумажечки эдакие , которые после нанесения первого слоя геля просто снимаются а застывший гель остаётся как продолжение собственных ногтей.

Аленка
#38
Гость

Аленка,не хочу с Вами спорить,потому как Ваши доводы очень глупо выглядят,поверьте.После наращивания(тобиш нанесения геля я хочу сказать),неровный слой нужно спилить(потому как не у всех и не всегда получается идеально ровно).Спиливают совсем немного,но ногти становятся матовыми,поэтому,чтобы они блестели,покрывают специальным жидким гелем,называется финиш.Это Вам для общего развития

Ой, ну что за манера на вумане спорить до усрачки и обвинять в глупости. Я наращивала ногти 2 года. Всю процедуру знаю от и до. Я с вами не спорю. Я говорю, что мне говорила мастер. Она мне делала отличные ногти всегда. Ничего не ломалось, не отваливалось, смотрелось ровно и абсолютно естественно.

Гость
#39

Гость37,поверьте,не стоит мне об этом рассказывать,я это лучше Вас знаю.Говорила о типсах,потому как автору именно так и делали.Но формы я Вам скажу,оч хрупкие.Проходили-знаем

Аленка
#40
Гость

АленкаГость

Аленка,сейчас Вам расскажу.Если Вам после самого наращивания (когда спиливают все неровности) наносят специальный жидкий гель,а не закрепитель,то можно любой жидкостью,а так,конечно,они станут матовыми,если ацетончиком пройдетесь

А гелевые ногти предполагает нанесение еще чего-то, кроме геля? :))) Они потому гелевыми и называются, собсна. Потому как гель наносят после приклеивания типсов.на типсах делают неумехи из Парикмахерская ╧1, гель делают на так называемых формах.... бумажечки эдакие , которые после нанесения первого слоя геля просто снимаются а застывший гель остаётся как продолжение собственных ногтей.

Я давно их делала последний раз. Тогда еще не было этих "бумажечек". Последнее новшество на тот момент было - тонюсенькие типсы специально для френча. Они накладывались почти на самый край ногтя, поэтому утолщение было минимальным.

DrVivisector
#41
Гость

на типсах делают неумехи из Парикмахерская ╧1, гель делают на так называемых формах.... бумажечки эдакие , которые после нанесения первого слоя геля просто снимаются а застывший гель остаётся как продолжение собственных ногтей.

Ой, мне на типсах делали :(

Гость
#42

Аленка,по-моему это Вы начали "спорить до усирачки".Я лишь высказала свое мнение.Да и дело не в том сколько у Вас деражлись ногти.Нанесение или ненанесение финиша не говорит о том хороший мастер или нет.Я просто сделала выводы из Ваших слов

DrVivisector
#43

Но ближе к краю ногтя клеили.

Аленка
#44

Но и прочность у них была намного хуже, чем у обычных типсов. Про Парикмахерскую ╧ 1 эт вы зря. Хороший мастер и с обычными типсами шикарный маникюр сделает ;).

Гость
#45

44,тут я с Вами согласна.Все зависит от методики.Визуально даже не скажешь где типса,а где форма,если только не аквариум

Гость
#46

На форму не все могут наращивать,на типсы гораздо удобнее и соответственно проще,но плюс типс в прочности.

Гость
#47
Гость

На форму не все могут наращивать,на типсы гораздо удобнее и соответственно проще,но плюс типс в прочности.

вот именно, что проще и быстрее... для начинающих... отсюда выводы о мастерстве таких начинающих "мастеров".... Я например не понимаю,как можно ходить с гелем да еще с вмантированным в него инородным телом.... ну давайте еще на подпорках начнем делать, так еще крепче! а вообще, как я писала выше почти 4 года делала гель на форме и все ок! типса как раз таки менее надежна т.к. ее непосредственно крепят к ногтю и это менее эластичная конструкция, просто отдирается из за механических вибраций и ударов, т.к. ноготь под ней как бы ходит, а она сверху неподвижна пластиной лежит.... в итоге типса тянет за собой и весь нанесенный на неё гель, смысл....? тогда уж не проще просто типсу приклеить и выкрасить как нравится? как и делали в молодости наших мам! это же устаревший метод! только что бы скачнуть с него больше денег, типсу о чудо! слоем геля покрывают, хотя сами подумайте зачем на типсу класть гель? ну покройте ее просто лаком и все! так что типсы+гель это халтура.

Гость
#48
DrVivisector

Но ближе к краю ногтя клеили.

вот давайте ставки так сказать сделаем.... если Вы занимаетесь какими то домашними делами, у вас эти "типсы ближе к краю" придержутся максимум неделю.... надеюсь вы проинформируете нас.... даже интересно!

Гость
#49

Еще от ногтей зависит, что лучше, типсы или форма. Ногти у всех в разные стороны растут)))

DrVivisector
#50
Гость

вот давайте ставки так сказать сделаем.... если Вы занимаетесь какими то домашними делами, у вас эти "типсы ближе к краю" придержутся максимум неделю.... надеюсь вы проинформируете нас.... даже интересно!

Не, я делами домашними не занимаюсь с сегодняшнего дня, я в туалет с опаской хожу даже :) Надеюсь, что в Турции эти когти сами отвалятся, они мне, собственно, там совсем не нужны. Информировать, наверно, не получится, я тут только через месяц появлюсь :)))