Гость
Статьи
Маникюр и отхождение …

Маникюр и отхождение базы

Желаю маникюр любительски, так иногда сама себе. Но у меня покрытие носится плохо, просто пластом отходит база, да и полигель тоже, и это слйо он гнущийся, в чем одет быть проблема, в базе? Лампе? Или вообще другие материалы купить? #маникюр

6 ответов
Последний — Перейти
🥞
#1

В качестве. Но прежде чем покупать , изучите отзывы о товаре который собираетесь приобрести

#2

Покрытие снимаете аккуратно или сдираете зубами? Во втором случае вы снимаете слой ногтевой пластины, за который держится база. Плюс нужно хорошо подготовить ноготь: снять глянец пилкой, обезжирить, нанести тонким втирающим слоем базу, просушить и потом слой потолще-выравнивающий. Следите чтоб не было затеков

#3

Я поначалу покупала материалы погуще чтобы ничего не затекало

Гость
#4

Основная ошибка - недостаточно чистый маникюр.

Гость
#5

Ну тут нужно все анализировать в комплексе, скорее всего дело в технике. 1 этап забафить натуральный ноготь бафом или запилить мелкой пилкой 200-240 грит. Далее обезжиреватель убираем всю грязь и жир с ногтей. Далее праймер, лучше с липким слоем для лучшей сцепки, можно без него но с ним лучше держится. База мягкая кислотная, cosmolac rubber подойдёт, kodi ещё можно, но только оригинал. Все раббер базы мягкие только их берите, но разной степени кислотности и держаться могут по разному. Стронг и хард серии твердые и плохо держатся. Можно сделать выравнивание нп, тоже лучше держаться будет за счет толщины. Ну и не сдирайте гель-лак либо пилка либо отмачивание, если ногти будут красные, тонкие перепиленные это ухудшит сцепку.
Сушить 1 минуту в лед лампе базу достаточно, цвет можно дольше. Что ещё маникюр без замачивание в ванночке, с ремувером для кутикулы, или фрезой апаратный. Остатки ремувера хорошо вытераем обезжиревателем.

Катерина
#6

Другие материалы купить. Потому что если есть такая проблема и уже не один раз, то зачем продолжать себя мучить. Я два года назад перешла на косметику RobyNails, там покупаю и базу, и гель-лаки и топы. Очень довольна. Плюс в Илвизо получается это покупать значительно дешевле, чем, например, в профессиональном розничном магазине. Попробуйте, искренне рекомендую этот интернет-магазин и этот бренд.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: