Гость
Статьи
Про длинные ногти у …

Про длинные ногти у женщин

Всем привет. Хочу у вас спросить. Не брезгуете ли вы есть в гостях у тех, у кого сильно длинные ногти? Я как представлю что она этими ногтями в туалете делала, то мне становится прям плохо. Всё равно это не гигиенично! И каждый раз вы не будете чистить ногти пилочкой или палочкой. И дезинфицировать. Кто знает что это вообще гигиены 0%, то тот меня поймёт. Какая у вас форма ногтей?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А что она этими ногтями в туалете делала? Я тоже хочу представить.

Гость
#2
Сэмми

А что она этими ногтями в туалете делала? Я тоже хочу представить.

А то это потом остается на ногтях и никак не убрать. Бумагой подтиралась и прочее. Сами представьте жуть. У меня короткие ногти.

Гость
#3
Сэмми

А что она этими ногтями в туалете делала? Я тоже хочу представить.

гуано из задницы выковыривала.

Гость
#4

Ещё постоянно себя царапаю, когда ногти отрастают. Вообще неудобно. Могу зацепить ноготь и оторвать. Поэтому всегда стригу коротко.

Гость
#5

Всегда коротко подстригаю. Длинные мешают и не нравятся. Лядь, теперь еще об этом думать. Нафига я это прочитала?

Гость
#6
Гость

Всегда коротко подстригаю. Длинные мешают и не нравятся. Лядь, теперь еще об этом думать. Нафига я это прочитала?

Задумайтесь) Не зря же пост написала.

Гость
#7
Гость

гуано из задницы выковыривала.

Почти угадали. Именно про это я имела ввиду)

Сэмми
#8
Гость

А то это потом остается на ногтях и никак не убрать. Бумагой подтиралась и прочее. Сами представьте жуть. У меня короткие ногти.

Интересная фантазия, дедуля Фрейд умер бы от счастья. 😂
Автор, ну вытираются то бумагой, а не пальцами или ногтями. 😂 Или ногти прям 7 см, что из-за краев бумаги выступают?
У меня короткие, длинные просто не люблю, неудобно, мешают вообще при любых делах/развлечениях/хобби. А так нет, не брезгую, у меня в окружении свиней нет, хотя и длинноногтевых тоже, максимум мм4 от края ногтя маникюр у женщин.

Сэмми
#9
Гость

Всегда коротко подстригаю. Длинные мешают и не нравятся. Лядь, теперь еще об этом думать. Нафига я это прочитала?

Добро пожаловать в клуб параноиков! 🤣

Гость
#10
Сэмми

Интересная фантазия, дедуля Фрейд умер бы от счастья. 😂
Автор, ну вытираются то бумагой, а не пальцами или ногтями. 😂 Или ногти прям 7 см, что из-за краев бумаги выступают?
У меня короткие, длинные просто не люблю, неудобно, мешают вообще при любых делах/развлечениях/хобби. А так нет, не брезгую, у меня в окружении свиней нет, хотя и длинноногтевых тоже, максимум мм4 от края ногтя маникюр у женщин.

Вот почитайте про гигиену ногтей и всё поймете. Понимаю что по молодости красиво и прочее, но потом понимаешь что нет. Приведу пример : зацепила ноготь и сломала, постоянно обламываются ногти, царапаешь и вредишь себе, постоянно там грязь даже на коротких ногтях. Моешь по сто раз в день и в итоге стрижешь под самый корень.

Гость
#11
Сэмми

Добро пожаловать в клуб параноиков! 🤣

Пасибки, принимайте.😀

Сэмми
#12
Гость

Вот почитайте про гигиену ногтей и всё поймете. Понимаю что по молодости красиво и прочее, но потом понимаешь что нет. Приведу пример : зацепила ноготь и сломала, постоянно обламываются ногти, царапаешь и вредишь себе, постоянно там грязь даже на коротких ногтях. Моешь по сто раз в день и в итоге стрижешь под самый корень.

А чего мне читать? Мои и так короткие, я же написала, что длинные не люблю, а чужие меня не волнуют.
Вы только о том, как продукты питания делаются, не читайте, а то умрете от голода. 😂

Гость
#13

Спасибо, теперь я буду постоянно об этом думать при виде длинных ногтей хаха… я только думала что там грязь собирается как ни крути, не очень гигиенично это все.. не зря врачам запрещено длинные ногти носить

Гость
#14

Автор, вы - пахондрик или у вас какие-то фобии, уж не знаю. Какой бы длины ногти ни были, там всё равно будет грязь, если их не чистить. Мне сильно длинные тоже не нравятся, но чтобы под корень стричь вообще бред какой-то.
По такой логике вообще ничего нельзя есть, что было приготовлено человеческими руками, а то вдруг после туалета руки не мыли.

Гость
#15

Тоже брезгую. Однажды мне в гостях бутерброд с сыром передали, а на нем четко виден отпечаток пальца и ногтя. Фу! Чуть не блеванула там при всех.

Гость
#16
Гость

Автор, вы - пахондрик или у вас какие-то фобии, уж не знаю. Какой бы длины ногти ни были, там всё равно будет грязь, если их не чистить. Мне сильно длинные тоже не нравятся, но чтобы под корень стричь вообще бред какой-то.
По такой логике вообще ничего нельзя есть, что было приготовлено человеческими руками, а то вдруг после туалета руки не мыли.

При чем тут фобии? В ресторанах и заведениях общепита при готовке персонал должен надевать перчатки. Это тоже от фобий во всем мире придумали?

Гость
#17
Гость

При чем тут фобии? В ресторанах и заведениях общепита при готовке персонал должен надевать перчатки. Это тоже от фобий во всем мире придумали?

Вы лично проверяли персонал этого ресторана? Неужели и правда думаете, что во всех ресторанах готовят в перчатках? Ага, щас. Знаю кучу заведений азиатской кухни, где готовят без перчаток. Сначала на заднем дворе заведения курят и хорошо если после этого ещё руки помоют.

Гость
#18
Гость

При чем тут фобии? В ресторанах и заведениях общепита при готовке персонал должен надевать перчатки. Это тоже от фобий во всем мире придумали?

Я вам даже больше скажу, лично знаю поваров в заведениях общепита, которые в поварском халате и курят и ходят в туалет, не снимая. Так что имейте это в виду, когда в следующий раз пойдёте куда-то столоваться.

#19

Видели бы вы мои ногти !! 😂😂 в гости бы ко мне не зашли
Но я мастер маникюра и позволяю себе так сказать испытывать на себе экстремальное наращивание ( мои ногти спасает временами только медицинский университет, там нельзя такие)
А если по делу, они также как и пальцы моются под водой с мылом, я заметила , что когда у меня были короткие ногти, у меня оставалась грязь под ногтями, как только я делаю длинные ногти, под ногтями чисто, даже так. Да клиенты мои приходят, с короткими ногтями, там грязи реально больше, чем у девчонок с длинными ногтями

Гость
#20
Гость

Вы лично проверяли персонал этого ресторана? Неужели и правда думаете, что во всех ресторанах готовят в перчатках? Ага, щас. Знаю кучу заведений азиатской кухни, где готовят без перчаток. Сначала на заднем дворе заведения курят и хорошо если после этого ещё руки помоют.

При чем здесь, проверяла ли я персонал, что вы несете?? Я говорю, что он ОБЯЗАН носить перчатки, потому что есть правила. А то, что они нарушают эти правила - это каким боком сюда относится?

Гость
#21
N

Видели бы вы мои ногти !! 😂😂 в гости бы ко мне не зашли
Но я мастер маникюра и позволяю себе так сказать испытывать на себе экстремальное наращивание ( мои ногти спасает временами только медицинский университет, там нельзя такие)
А если по делу, они также как и пальцы моются под водой с мылом, я заметила , что когда у меня были короткие ногти, у меня оставалась грязь под ногтями, как только я делаю длинные ногти, под ногтями чисто, даже так. Да клиенты мои приходят, с короткими ногтями, там грязи реально больше, чем у девчонок с длинными ногтями

Как вам удается совмещать работу мастером и цвету в меде? Давно маникюром занимаетесь?

Гость
#22
Гость

Как вам удается совмещать работу мастером и цвету в меде? Давно маникюром занимаетесь?

*учебу

Гость
#23
Гость

При чем здесь, проверяла ли я персонал, что вы несете?? Я говорю, что он ОБЯЗАН носить перчатки, потому что есть правила. А то, что они нарушают эти правила - это каким боком сюда относится?

Вы можете говорить всё что угодно, однако реальность такова, что большинство их просто не носит.

Гость
#24

У меня ногти максимум полсантиметра. А лет 20 назад носила супер длинные. Насчёт гигиены могу сказать, что из под длинных ногтей грязь даже проще вычистить, было бы желание. Но мне кажется, это сейчас уже не модно и не актуально. Выглядит стремно, на мой взгляд. Живу и работаю в мегаполисе, длинные ногти вижу только на картинках в интернете

#25

Я не могу просто 😂😂😂 забавный вопрос. Сама ношу не короткие ногти, но никогда конфузов из за ногтей никаких не случалось. Думаю, это все же от гигиены зависит. Под ногтями любых ногтей может скапливаться грязь. Если человек каждый день принимает душ, часто моет руки и принципе следит за своей гигиеной - проблем не будет. Так же и в уборной - все ведь пользуются бумагой? Как можно запачкать пальцы? Или кто то не пользуется бумагой?

Гость
#26
Dina

Я не могу просто 😂😂😂 забавный вопрос. Сама ношу не короткие ногти, но никогда конфузов из за ногтей никаких не случалось. Думаю, это все же от гигиены зависит. Под ногтями любых ногтей может скапливаться грязь. Если человек каждый день принимает душ, часто моет руки и принципе следит за своей гигиеной - проблем не будет. Так же и в уборной - все ведь пользуются бумагой? Как можно запачкать пальцы? Или кто то не пользуется бумагой?

У меня нет на коротких ногтях грязи никакой. Руки постоянно мою несколько раз в день. А вот про длинные наоборот грязи кучи.

Гость
#27
Гость

Спасибо, теперь я буду постоянно об этом думать при виде длинных ногтей хаха… я только думала что там грязь собирается как ни крути, не очень гигиенично это все.. не зря врачам запрещено длинные ногти носить

А врачи всё равно носят длинные особенно мед. персонал. Которая должна перевязки делать и прочее. Кошмар.

Гость
#28
N

Видели бы вы мои ногти !! 😂😂 в гости бы ко мне не зашли
Но я мастер маникюра и позволяю себе так сказать испытывать на себе экстремальное наращивание ( мои ногти спасает временами только медицинский университет, там нельзя такие)
А если по делу, они также как и пальцы моются под водой с мылом, я заметила , что когда у меня были короткие ногти, у меня оставалась грязь под ногтями, как только я делаю длинные ногти, под ногтями чисто, даже так. Да клиенты мои приходят, с короткими ногтями, там грязи реально больше, чем у девчонок с длинными ногтями

Не верю! У меня чистые ногти всегда! Как у ребенка пальчики обстрижены аккуратно. Видимо у ваших клиентов есть ноготки как ни крути. У меня под корень подстрижено там не может быть грязи. Потому что у меня бы паника была))) Не верится что можно с длинным ногтей вычистить грязь. Замучиться можно и кстати мыло не отмывает длинные ногти. Фе ))) Хоть что пишите не верю.

Гость
#29
Гость

Ещё постоянно себя царапаю, когда ногти отрастают. Вообще неудобно. Могу зацепить ноготь и оторвать. Поэтому всегда стригу коротко.

Какая ерунда. У меня много лет длинные и очень длинные ногти, форма "балерина". Не представляю, что я ими подобное вытворять буду, а у кого"стилеты" тем более. Никакой там грязи под ногтями и ковыряются с любой длинной, если им нравится, фу.
Очень ухоженные и руки, и ногти, потому что длинные смотрятся сразу неряшливо, если без хорошего маникюра.
Крем, помыть руки лишний раз и уход в салоне, обязательно.
А всякое ковыряние и прочее от длины ногтей не зависит.

Гость
#30
Гость

Какая ерунда. У меня много лет длинные и очень длинные ногти, форма "балерина". Не представляю, что я ими подобное вытворять буду, а у кого"стилеты" тем более. Никакой там грязи под ногтями и ковыряются с любой длинной, если им нравится, фу.
Очень ухоженные и руки, и ногти, потому что длинные смотрятся сразу неряшливо, если без хорошего маникюра.
Крем, помыть руки лишний раз и уход в салоне, обязательно.
А всякое ковыряние и прочее от длины ногтей не зависит.

Вы что дома не можете руки помыть и кремом намазать?
Давайте ваши ноготочки будем через микроскоп смотреть. Я покажу вам какая там грязь. Да эту грязь и без микроскопа видно. Опу как подтираете?? Даже представить страшно. Гигиена, готовка, стирка, уборка, мытье полов? Как? Короткие цепляются и ломаются. Как писала одна девушка почему она стрижет. Так как зацепила ногтем об штаны и вырвала. Пришлось удалять весь ноготь. Повреждение. А вы с лопатками ходите. Как?

Гость
#31
Гость

Какая ерунда. У меня много лет длинные и очень длинные ногти, форма "балерина". Не представляю, что я ими подобное вытворять буду, а у кого"стилеты" тем более. Никакой там грязи под ногтями и ковыряются с любой длинной, если им нравится, фу.
Очень ухоженные и руки, и ногти, потому что длинные смотрятся сразу неряшливо, если без хорошего маникюра.
Крем, помыть руки лишний раз и уход в салоне, обязательно.
А всякое ковыряние и прочее от длины ногтей не зависит.

Ногти как вы написали балерина это же лопата? Кошмар

Гость
#32
Гость

Ногти как вы написали балерина это же лопата? Кошмар

Я Вас переубеждать не буду. Мне нравится, чисто и ухожено, гораздо лучше, чем у многих с огрызками.

Гость
#33
Гость

Вы что дома не можете руки помыть и кремом намазать?
Давайте ваши ноготочки будем через микроскоп смотреть. Я покажу вам какая там грязь. Да эту грязь и без микроскопа видно. Опу как подтираете?? Даже представить страшно. Гигиена, готовка, стирка, уборка, мытье полов? Как? Короткие цепляются и ломаются. Как писала одна девушка почему она стрижет. Так как зацепила ногтем об штаны и вырвала. Пришлось удалять весь ноготь. Повреждение. А вы с лопатками ходите. Как?

Вам юы психогигиеной заняться, а то проблемы чужие с ногтями находите, а свою голову Вам бы полечить.

Гость
#34

Про "вытирать",такое ощущение, что люди пальцем после туалета вытираются, как вы его запачкать умудряетесь то при данной процедуре, что ногти никак? Изнутри что ли.:-))
Насчёт готовки и уборки, не добработница и не уборщица, у некоторых в семьях и мужчина может этим заняться. А на работе, тоже не этим есть женщины занимаются. Но у Вас кругозора только на опу подтирать, видимо. Больше руки не для чего не используете, со своими огрызками.

Марина А.
#35

Да я вообще в гостях и в большинстве кафе есть брезгую. Хочешь сделать хорошо - сделай сама.
Но насчёт ногтей согласна, длинные неудобно, даже печатать мешают и надевать колготки и обувь, не говоря уже о готовке, вышивке. Обычно ношу короткие, на милиметр- два длиннее подушечки пальцев. Если приспичит, могу нарастить, но после вечера сразу спиливаю, так как все это до а перед телеком делаю, а салон идти не надо.

Марина А.
#36
Гость

Вы что дома не можете руки помыть и кремом намазать?
Давайте ваши ноготочки будем через микроскоп смотреть. Я покажу вам какая там грязь. Да эту грязь и без микроскопа видно. Опу как подтираете?? Даже представить страшно. Гигиена, готовка, стирка, уборка, мытье полов? Как? Короткие цепляются и ломаются. Как писала одна девушка почему она стрижет. Так как зацепила ногтем об штаны и вырвала. Пришлось удалять весь ноготь. Повреждение. А вы с лопатками ходите. Как?

Тут ногти лечить надо, если такие слабые, а не отращивать.
Да и короткие ногти у всех в геле сейчас, считай, в каучуковом чехле, как они могут ломаться?

Марина А.
#37
Dina

Я не могу просто 😂😂😂 забавный вопрос. Сама ношу не короткие ногти, но никогда конфузов из за ногтей никаких не случалось. Думаю, это все же от гигиены зависит. Под ногтями любых ногтей может скапливаться грязь. Если человек каждый день принимает душ, часто моет руки и принципе следит за своей гигиеной - проблем не будет. Так же и в уборной - все ведь пользуются бумагой? Как можно запачкать пальцы? Или кто то не пользуется бумагой?

Есть такая штука, как биде.
А ещё есть щёточка для гигиены рук, как раз предназначенная для чистки зоны под ногтями. Там, по уму, не пилкой надо грязь выковыривать, а чистить ногти, как зубы.
И с недавних пор все поливают руки санитайзерами.
Так что вопрос не в гигиене даже, а только в удобстве и эстетике ( слишком длинные ногти все же не очень смотрятся. Дело в том, что даже на одной руке ногти часто немного отличаются по форме, выпуклости, ширине. На коротких это незаметно, а на длинных бросается в глаза).

Гость
#38
Гость

Я Вас переубеждать не буду. Мне нравится, чисто и ухожено, гораздо лучше, чем у многих с огрызками.

У меня не "огрызки". А красивые и детские милые ноготочки. Что у вас бомбит то так? Длинные свои куриные лапки то поди замарали пока печатали этот текст. Не нервничайте так. А то лапки себе замараете)

Гость
#39
Гость

Вам юы психогигиеной заняться, а то проблемы чужие с ногтями находите, а свою голову Вам бы полечить.

Полечите себя. Я задала всем вопрос. Меня не интересуют ваши ногти. Главное что у меня всё чистенько и ухожено.

Гость
#40
Гость

Про "вытирать",такое ощущение, что люди пальцем после туалета вытираются, как вы его запачкать умудряетесь то при данной процедуре, что ногти никак? Изнутри что ли.:-))
Насчёт готовки и уборки, не добработница и не уборщица, у некоторых в семьях и мужчина может этим заняться. А на работе, тоже не этим есть женщины занимаются. Но у Вас кругозора только на опу подтирать, видимо. Больше руки не для чего не используете, со своими огрызками.

Что за женщина которая не хочет готовить, убирать, мыть? Интересно. На вас кто вообще смотрит? Мужчине нужна хозяйка, а не "кукла барби". Не смешите. Себе полечите свою голову.

Гость
#41
Марина А.

Есть такая штука, как биде.
А ещё есть щёточка для гигиены рук, как раз предназначенная для чистки зоны под ногтями. Там, по уму, не пилкой надо грязь выковыривать, а чистить ногти, как зубы.
И с недавних пор все поливают руки санитайзерами.
Так что вопрос не в гигиене даже, а только в удобстве и эстетике ( слишком длинные ногти все же не очень смотрятся. Дело в том, что даже на одной руке ногти часто немного отличаются по форме, выпуклости, ширине. На коротких это незаметно, а на длинных бросается в глаза).

Вы ещё унитазной щеточкой себе почистите ногти😁

Гость
#42

Если ж***пу как попало вытирать, то г***но может и под короткими застрять. Ну или такой вариант: ж***пу нужно вытирать не пальцами а туалетной бумагой. Если быть таким параноиком, с ума можно сойти.

Гость
#43
Гость

Вы что дома не можете руки помыть и кремом намазать?
Давайте ваши ноготочки будем через микроскоп смотреть. Я покажу вам какая там грязь. Да эту грязь и без микроскопа видно. Опу как подтираете?? Даже представить страшно. Гигиена, готовка, стирка, уборка, мытье полов? Как? Короткие цепляются и ломаются. Как писала одна девушка почему она стрижет. Так как зацепила ногтем об штаны и вырвала. Пришлось удалять весь ноготь. Повреждение. А вы с лопатками ходите. Как?

Они ничерта не делают! Длинные когти у лентяек

Гость
#44
Гость

Про "вытирать",такое ощущение, что люди пальцем после туалета вытираются, как вы его запачкать умудряетесь то при данной процедуре, что ногти никак? Изнутри что ли.:-))
Насчёт готовки и уборки, не добработница и не уборщица, у некоторых в семьях и мужчина может этим заняться. А на работе, тоже не этим есть женщины занимаются. Но у Вас кругозора только на опу подтирать, видимо. Больше руки не для чего не используете, со своими огрызками.

Огрызки у тех кто грызет ногти, а у автора аккуратно подстриженные короткие ногти, в отличие от ваших калоприемников. Отгадайте загадку: сверху красота, снизу срамота. Ответ: длинные ногти.

#45

Женщина, по себе людей не судят. Если вы любите поковыряться в туалете, а потом не мыть руки, то это не означает, что девушка с длинными ногтями промышляет подобным. С длинным ногтями можно спокойно и в туалет сходить, и посуду помыть, и еду приготовить, и поработать. Просто после каждой манипуляции нужно помыть руки с мылом. Секрет прост!

Гость
#46
N

Видели бы вы мои ногти !! 😂😂 в гости бы ко мне не зашли
Но я мастер маникюра и позволяю себе так сказать испытывать на себе экстремальное наращивание ( мои ногти спасает временами только медицинский университет, там нельзя такие)
А если по делу, они также как и пальцы моются под водой с мылом, я заметила , что когда у меня были короткие ногти, у меня оставалась грязь под ногтями, как только я делаю длинные ногти, под ногтями чисто, даже так. Да клиенты мои приходят, с короткими ногтями, там грязи реально больше, чем у девчонок с длинными ногтями

У меня нет паранойи, но почему меня реально начинает тошнить при виде длинных ногтей, особенно заостренных по краю???? Буэээээ

Гость
#47
Сэмми

А что она этими ногтями в туалете делала? Я тоже хочу представить.

И мне интересно, у меня ногти длинные, никуда их не сую. Руки ,польцы и под ногтями часто.. Ничего на них не остаётся помле туалета. Мне очень интересно..как и что в туалете делают те кто стижет коротко ногти

Гость
#48

У меня здоровые ногтевые пластины, без вцльгсрных украшений, короткие, как у пианиста

Гость
#49

Однажды мне пришлось есть креветки руками и когда под ногти позабивались креветки и пришлось их выковыревать, то меня чуть не вывернуло) Блин, ну медикам же не просто так нельзя ходить без обычного маникюра. Структура ногтей неровная и там прячется куча бактерий, даже если у вас под ногтями нет кусков грязи и чем больше площадь, тем больше бактерий там будет.Мне лично не приятны длинные ногти, особенно когда рядом сидит девушка и вычищяет грязь ногтем под ноготь

Гость
#50
Гость

Не верю! У меня чистые ногти всегда! Как у ребенка пальчики обстрижены аккуратно. Видимо у ваших клиентов есть ноготки как ни крути. У меня под корень подстрижено там не может быть грязи. Потому что у меня бы паника была))) Не верится что можно с длинным ногтей вычистить грязь. Замучиться можно и кстати мыло не отмывает длинные ногти. Фе ))) Хоть что пишите не верю.

Полностью с вами согласна, проходила неделю с ногтями и сняла, как представлю что там под микроскопом творится ))) Ну а любительницы длинных ногтей будут противоречить, что им ещё остаётся делать, если очень нравится) это нормально