Гость
Статьи
Кто ничем не красит …

Кто ничем не красит ногти?

В т.ч укрепляющими лаками, а обходится только гигиеническим маникюром?
Пишите свой возраст и причину почему не красите. #ногти

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я.

#2

Потому что так нравится им

Захария
#3

я ногти стригу
все на этом
как то раз накрасила
мне не понравилось ощущение, как и с помадой тоже, тоже пару раз попробовала
Ну и не нужно мне..
Мне почти 52, попробовала.. лет в 25? Точно не помню...

#4

А зачем красить?!
Я вообще не понимаю «длинных когтей» и «разноцветных когтей». Что красивого?
Аккуратно подстриженные ногти, чистые и ухоженные - всё!!!
Вполне достаточно.
Удобно и аккуратно.

Мария (автор)
#5
Вероника☘️

А зачем красить?!
Я вообще не понимаю «длинных когтей» и «разноцветных когтей». Что красивого?
Аккуратно подстриженные ногти, чистые и ухоженные - всё!!!
Вполне достаточно.
Удобно и аккуратно.

Абсолютно с вами согласна)😊

Гость
#6

Не крашу ничем. Мне не нужно.

Гость
#7

Мне 28, не крашу ногти, просто не хочется.
Ходила год назад в салон регулярно обновляла гель-лак раз в 3 недели, так как ногти отрастают за это время. Честно говоря, поднадоело следить за свежестью маникюра и накладно выходит, потрачу деньги лучше на доп. образование

Автор
#8
Гость

Мне 28, не крашу ногти, просто не хочется.
Ходила год назад в салон регулярно обновляла гель-лак раз в 3 недели, так как ногти отрастают за это время. Честно говоря, поднадоело следить за свежестью маникюра и накладно выходит, потрачу деньги лучше на доп. образование

образование это хорошо. вы молодец)

Ааааа
#9

Я вообще не крашу ногти, у меня форма красивая, длинные и узкие. Мне нравится коротко стриженые чистые ногти. Вообще не понимаю зачем красить ногти, типа ухоженность? Но много женщин на вид не ухоженные но ногти делают, и что? Что красивого?))))))) Вчера на кассе у кассира были длинные ногти, на монетницу кинули много мелочи, она с большим трудом эту мелочь смогла взять.

Гость
#10

Я не крашу. Делаю гигиенический маникюр.

#11

Я. Возраст у женщин спрашивать- моветон. Скажу лишь, что мне за 20- ть лет. Не крашу, так как люблю естественность. Плюс ко всему, все эти лаки пользы ногтям не приносят. Слышала от подруг, что под лаком ногти портились.

Гость
#12

Я не крашу ногти вообще. Лет до 26 экспериментировала с лаками и длиной. И это так, баловство, не привычка была.
Честно говоря, я не вижу в этом никакого смысла. Не осуждаю, но и не понимаю таких затрат. Недавно у моей подруги была большая проблема с инфекцией после маникюра, у нее два ногтя вообще отвалилось в результате и пришлось попрощаться с акрилом, не скоро она снова решится на это. Она тратила очень большие деньги в месяц на мастера и в результате мастер ей такое натворила с пальцами😱 Никого не хочу пугать, но факт. Будьте очень осторожны и требовательны, не стесняйтесь запрещать им залезать инструментами под кутикулу!

И я думаю, кроме рисков ещё много минусов. Например, многим просто не идёт та форма и длина, и тот цвет, который они выбрали.
Посмотрите костюмные, исторические фильмы, женщины с короткими ногтями без лака (типа, наверняка им сделали французский, для съёмок, но не суть), разве хочется им добавить яркий лак? Современный маникюр - это что-то подростковое. Кому нравится - хорошо, пусть делают, лишь бы не было проблем со здоровьем.
Но мне, лично мне вообще не нравится краска на моих ногтях. Прозрачный лак - тоже никогда не. Он всегда воняет химией и смотрится убого, я не вижу никакой красоты в этом. Мне нравится как выглядят мои ногти такими какие они есть. По этой же причине я не наношу тональник на лицо. Я не понимаю, зачем он. Все эти оттенки должны быть на моём лице, этими красками меня природа нарисовала.
Мне 44 года. Я дизайнер. Я не упарываюсь за внешность. Я уважаю труд женщин, которые тратят время и ресурсы на декоратив, но сама я заниматься этим не стану. Потому что я и так идеал😁

Гость
#13
Гость

Я не крашу ногти вообще. Лет до 26 экспериментировала с лаками и длиной. И это так, баловство, не привычка была.
Честно говоря, я не вижу в этом никакого смысла. Не осуждаю, но и не понимаю таких затрат. Недавно у моей подруги была большая проблема с инфекцией после маникюра, у нее два ногтя вообще отвалилось в результате и пришлось попрощаться с акрилом, не скоро она снова решится на это. Она тратила очень большие деньги в месяц на мастера и в результате мастер ей такое натворила с пальцами😱 Никого не хочу пугать, но факт. Будьте очень осторожны и требовательны, не стесняйтесь запрещать им залезать инструментами под кутикулу!

И я думаю, кроме рисков ещё много минусов. Например, многим просто не идёт та форма и длина, и тот цвет, который они выбрали.
Посмотрите костюмные, исторические фильмы, женщины с короткими ногтями без лака (типа, наверняка им сделали французский, для съёмок, но не суть), разве хочется им добавить яркий лак? Современный маникюр - это что-то подростковое. Кому нравится - хорошо, пусть делают, лишь бы не было проблем со здоровьем.
Но мне, лично мне вообще не нравится краска на моих ногтях. Прозрачный лак - тоже никогда не. Он всегда воняет химией и смотрится убого, я не вижу никакой красоты в этом. Мне нравится как выглядят мои ногти такими какие они есть. По этой же причине я не наношу тональник на лицо. Я не понимаю, зачем он. Все эти оттенки должны быть на моём лице, этими красками меня природа нарисовала.
Мне 44 года. Я дизайнер. Я не упарываюсь за внешность. Я уважаю труд женщин, которые тратят время и ресурсы на декоратив, но сама я заниматься этим не стану. Потому что я и так идеал😁

Большое вам спасибо за такой рассказ!😉

Яна
#14

я раньше не красила, потому что денег на маникюр в салоне было жалко, а обычные лаки держатся 1-2 дня всего. а сейчас покрываю ногти гель-лаками Charm Stick Gel, они однофазные, наношу в 1-2 слоя, сушу в уф лампе 20 сек и все, маникюр за 10 мин готов) потом снимаются как наклейка, не травмируя сам ноготь

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: