Гость
Статьи
Мастера маникюра …

Мастера маникюра вопрос к вам

Делаю сама себе маникюр и возникает проблема с черным гель лаком. Он не из дорогого сегмента, наверное из среднего или даже дешевого, покрываю в 3 не сильно толстых слоя, каждый слой сушу в лампе 60сек, но почему то на больших пальцах ближе к кутикуле он пузырится (2-3 маленьких пузырька) и отходит(маленьким участком) сразу после сушки, получается не просох, и это происходит только на первом слое, дальше я убираю этот участок и наношу последующие слои которые просыхают отлично. На других пальцах такой проблемы нет. Вопрос: почему такое может происходить ?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сложно большой палец придвинуть далеко вглубь лампы

#2
Гость

Потому что сложно большой палец придвинуть далеко вглубь лампы

Так и делаю, не сушу на краю лампы, и даже попробовала дно в фольгу обернуть

✨✨✨✨
#3

Мне стоит приобрести качественные лаки) и еще же зависит от того, как вы обрабатываете ногти до этого
Я, конечно, не мастер, только собираюсь учиться и может многого не понимаю, но лаки б сменила

Гость
#4

Тоже такое бывает, именно с черным, независимо какой палец и где кутикула. Как-то раза 5 так перекрашивала, потом психанула, швырнула сначала об стену, потом в мусорку. Купила новый, и вуаля - все то же самое. Мне кажется, его надо очень долго сушить и красить очень тонкими слоями. Хотя прошлый раз так и делала, и все равно один 3 раза переделывала. Все лаки сушу 20 сек, а эту куррву по 2 минуты.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: