Гость
Статьи
Мастер маникюра задаёт …

Мастер маникюра задаёт странные вопросы

и дает странные советы. Я сменила много мастеров и пришла в итоге к тому мастеру маникюра, которой довольна в плане работы. Довольна качеством маникюра, широким выбором дизайнов, обстановкой. Моя мастер работает в салоне, все очень мило и меня все устраивает. Но есть одно но-она постоянно первая начинает разговор и не дает ни минуты посидеть в тишине. И разговор в основном она начинает с вопросов ко мне, а затем постоянно дает советы и нравоучения, о которых я не спрашивала.Допустим, она узнала, что я хочу сделать татуировку и каждый раз закатывала глаза, когда в очередной раз я приходила на коррекцию и отвечала на тот самый вопрос снова, что я не передумала.Затем она заговорила про питомцев и узнала, что месяц назад у меня умер кот, упав с 10 этажа. Я рассказала, что тяжело переносила это горе и мы взяли похожего кота, от чего мне стало легче и я люблю его также. Так она каждый раз спрашивает про нового кота, шутит, и спрашивает -что, еще этого не скинули с окна? Я понимаю, это юмор, но я даже никак не подаю повода шутить на эту тему..Как мастер она меня устраивает, но как собеседник-нет. Я, конечно, не интроверт, могу поддержать разговор. Но в том случае, когда это темы, не касающиеся моей личной жизни..Или может быть я воспринимаю все в серьёз..? #общение

Irina
63 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

а Вы не думали? что это обслуга, низкий уровень.
я их ненавижу
маникюр сама, крашусь сама

хотите про котов слушать, ходите.

Ната
#2

Я несколько лет ходила к одному мастеру, потому что мне нравилась не только её работа, но и общение с ней. После неё я пока другую такую же не нашла, они все меня бесят.
А ваша вообще откровенно вам хамит, причём на очень личные темы, почему вы продолжаете к ней ходить, вообще не понятно.

Гость
#3

Насчёт кота. На окнах обязательно должны быть сетки!!!!

#4

Нашли с кем разговаривать. Я иногда такие разговорчики от них слышу, когда в салон прихожу волосы подравнять , уши вянут. Такое чувство ,что одни...эти ногти пилят.
И зачем вообще обсуждать что то с посторонними?

Вася
#5
Гость

Насчёт кота. На окнах обязательно должны быть сетки!!!!

ахахаха

Вася
#6

кот? просто она стебет вас.
может у нее кто-то другой умер ( человек например).а вы из-за кота топиться хотели

Гость
#7

Зачем вообще что-то личное рассказывать? Общайтесь о погоде, о сериалах, знаменитостях, кулинарии.
Тем полно обходящих вашу личную жизнь

Гость
#8

*** она.
Просто молчите в ответ на все её реплики. Игнорируйте.

Гость
#9

Это такой человек, неделикатный, нетактичный.

Гость
#10
Ната

Я несколько лет ходила к одному мастеру, потому что мне нравилась не только её работа, но и общение с ней. После неё я пока другую такую же не нашла, они все меня бесят.
А ваша вообще откровенно вам хамит, причём на очень личные темы, почему вы продолжаете к ней ходить, вообще не понятно.

Я вообще не вижу смысла разводить баланды с обслуживающим персоналом. Не моё это. Исключение могут составить лишь изначально приятельские отношения и некая общая тема. Душевная близость, если хотите (я конкретно про свой случай). Во всех остальных случаях-закрой рот и работай.

Вася
#11
Гость

*** она.
Просто молчите в ответ на все её реплики. Игнорируйте.

лично я пробовала, такие снова и снова задают вопрос.

Гость
#12
Вася

лично я пробовала, такие снова и снова задают вопрос.

Продолжайте молчать, и только

Вася
#13
Гость

Продолжайте молчать, и только

а у меня терпения не хватает. мне ваш способ психолог советовала.
я эту парикмахершу " отрубила", так она осеклась...но через время снова.

Я лично все сама, и маникюры и крашусь.
но я не автор.
Надо еще , какой-то роже деньги приносить, а потом стресс, транки пить.

Гость
#14

Вежливо но твердо поставьте её на место. Скажите, что не лясы точить пришли, а ногти. И на личные темы разговаривать не будете. Или меняйте мастера.

Вася
#15
Гость

Вежливо но твердо поставьте её на место. Скажите, что не лясы точить пришли, а ногти. И на личные темы разговаривать не будете. Или меняйте мастера.

отличный ответ! плюсую

Гость
#16
Вася

а у меня терпения не хватает. мне ваш способ психолог советовала.
я эту парикмахершу " отрубила", так она осеклась...но через время снова.

Я лично все сама, и маникюры и крашусь.
но я не автор.
Надо еще , какой-то роже деньги приносить, а потом стресс, транки пить.

Нууу, ещё чего не хватало...

Гость
#17

Автор попробуйте сказать, что вы не в настроении вести беседу или устали от общения и хотите музыку в наушниках послушать. И так на каждом посещении мб до человека дойдёт. Вы не обязаны поддерживать беседу если вы этого не хотите

А
#18

Можно сказать, что извините, общаться не смогу, хочу обдумать важные вопросы по работе, например, и каждый раз, когда заговорит, отвечать одно и тоже, как пластинка испорченная.

Ната
#19

Обслуживающий персонал будет у вас на полном жаловании. Пока это мастер, к которому вы приходите за услугой, в которой она может вам отказать.
Если вам комфортно полтора часа сидеть с видом госпожи и молчать, и вы наслаждаетесь этим, ок, мне лично это не доставляет никакого удовольствия. Я не могу относится к людям как к роботам. Поэтому хожу за услугами только к людям, которые мне симпатичны, и не сталкиваюсь с вопросами, как "поставить на место" или игнорировать человека, который работает с моим телом, и проводить часы своей жизни в напряжённой атмосфере за мои же деньги и за моё время, за какой-то необязательной процедурой.

Гость
#20
Ната

Обслуживающий персонал будет у вас на полном жаловании. Пока это мастер, к которому вы приходите за услугой, в которой она может вам отказать.
Если вам комфортно полтора часа сидеть с видом госпожи и молчать, и вы наслаждаетесь этим, ок, мне лично это не доставляет никакого удовольствия. Я не могу относится к людям как к роботам. Поэтому хожу за услугами только к людям, которые мне симпатичны, и не сталкиваюсь с вопросами, как "поставить на место" или игнорировать человека, который работает с моим телом, и проводить часы своей жизни в напряжённой атмосфере за мои же деньги и за моё время, за какой-то необязательной процедурой.

Это кто вам такое напел, что вы можете отказать(!!!) клиенту в услуге??!

Ната
#21

🤦‍♀️ кто вам напел, что мастер маникюра (!!!) ДОЛЖЕН вам предоставлять услугу? 😅
Маникюр это не скорая помощь и не тушение пожара, вы не умрёте без маникюра. Где закон, обязывающий принимать любого клиента? То же самое относится к любой услуге. Абсолютно любой. Вам относительно должны и обязаны только те, кто работает за ваши налоги. Все остальные могут отказаться от ваших денег и вас как клиента, рабство отменили уже давно, "господа".

Гость
#22
Ната

🤦‍♀️ кто вам напел, что мастер маникюра (!!!) ДОЛЖЕН вам предоставлять услугу? 😅
Маникюр это не скорая помощь и не тушение пожара, вы не умрёте без маникюра. Где закон, обязывающий принимать любого клиента? То же самое относится к любой услуге. Абсолютно любой. Вам относительно должны и обязаны только те, кто работает за ваши налоги. Все остальные могут отказаться от ваших денег и вас как клиента, рабство отменили уже давно, "господа".

Да не вопрос, пойду к другому. Только имейте в виду, что теряете вы таким образом не одного клиента, поскольку как довольный клиент приведёт к вам ещё троих, так и недовольный уведёт от вас ещё троих. Если деньги не нужны, то я без претензий...🤷‍♀️

Ната
#24
Гость

Не совсем так, если салон работает официально, это публичная оферта. Вот даже разбор подобной ситуации https://pravoved.ru/question/1491252

Полная запись 🤷‍♀️ покажите хотя бы одно выигранное дело в суде.

Ната
#25

Почему вы разговариваете со мной так, как будто я лично мастер маникюра и обязана предоставить вам услугу? 😁
Мой мастер, к которому я ходила годами, последние пару лет новых клиентов вообще не принимала и к ней запись была на пару месяцев вперёд. Очень сомневаюсь, что угрозы скандальных клиентов не приводить своих подруг (упаси Бог от этой напасти) на неё как-то влияли 😁 точнее, сомневаюсь, что такие ситуации вообще бывали.

Гость
#26
Ната

Почему вы разговариваете со мной так, как будто я лично мастер маникюра и обязана предоставить вам услугу? 😁
Мой мастер, к которому я ходила годами, последние пару лет новых клиентов вообще не принимала и к ней запись была на пару месяцев вперёд. Очень сомневаюсь, что угрозы скандальных клиентов не приводить своих подруг (упаси Бог от этой напасти) на неё как-то влияли 😁 точнее, сомневаюсь, что такие ситуации вообще бывали.

Нет, я абсолютно мягкий и неконфликтный человек. Улыбнусь, извинюсь за доставленные неудобства и пойду с тремя подругами к другому мастеру)
Не обольщайтесь временными лаврами. При неправильной стратегии можно всё разбазарить.

Ната
#27

Очень по вам здесь заметно, какой вы неконфликтный человек 😄
Какие ещё временные лавры и неправильные стратегии🤦‍♀️ мы про мастеров маникюра здесь говорим, а не про бизнес империи и их крах 😄 один человек физически способен обслужить очень ограниченное количество клиентов. Если большинство из них постоянные, на новых реально нет времени.

Вася
#28
Гость

Нууу, ещё чего не хватало...

да одна так выводила феназепам от нее пила...
хотя может так воспринимала? теперь подружились.
пропускаю советы обслуги мимо ушей.
они в основном за личную жизнь любят советы давать)
ууу хватай мужика)

Вася
#29
Ната

Полная запись 🤷‍♀️ покажите хотя бы одно выигранное дело в суде.

ооо маникюрша вылезла

Вася
#30
Гость

Нет, я абсолютно мягкий и неконфликтный человек. Улыбнусь, извинюсь за доставленные неудобства и пойду с тремя подругами к другому мастеру)
Не обольщайтесь временными лаврами. При неправильной стратегии можно всё разбазарить.

а Вам совет. вы меньше обслуге про себя рассказываете.
сами им позволяете копаться в своем гр. белье.

Гость
#31
Вася

а Вам совет. вы меньше обслуге про себя рассказываете.
сами им позволяете копаться в своем гр. белье.

Кто? Я? Насмешили))) Уж насколько я закрыта от посторонних, мне чуть ли не социофобию приписывали...)))

Вася
#32
Гость

Кто? Я? Насмешили))) Уж насколько я закрыта от посторонних, мне чуть ли не социофобию приписывали...)))

вы же про кота говорили...
или кто здесь автор?

Гость
#33
Гость

Кто? Я? Насмешили))) Уж насколько я закрыта от посторонних, мне чуть ли не социофобию приписывали...)))

От обслуги-тем более. На мой взгляд, это стирает грань между мной и человеком, оказывающим мне услугу (за мои деньги, заметьте!)
P.S. Если Вы столь сильны давать советы, то каким образом обслуге удалось довести вас аж до психоза с последующим приёмом препаратов?

Вася
#34
Гость

Кто? Я? Насмешили))) Уж насколько я закрыта от посторонних, мне чуть ли не социофобию приписывали...)))

ну прописывали и что, у меня она тоже была в школе. и институте.
те времена ушли.
а закрытость это хорошо, меня тоже на разговоры всегда разводили.

Вася
#35
Гость

От обслуги-тем более. На мой взгляд, это стирает грань между мной и человеком, оказывающим мне услугу (за мои деньги, заметьте!)
P.S. Если Вы столь сильны давать советы, то каким образом обслуге удалось довести вас аж до психоза с последующим приёмом препаратов?

препараты это я принимала...от обслуги.
тогда была глупее. душа нараспашку. парикмахерша казалась милой.

а она про кота говорила. пила ли таблетки? не знаю.

Вася
#36
Гость

От обслуги-тем более. На мой взгляд, это стирает грань между мной и человеком, оказывающим мне услугу (за мои деньги, заметьте!)
P.S. Если Вы столь сильны давать советы, то каким образом обслуге удалось довести вас аж до психоза с последующим приёмом препаратов?

довела я себя сама. она хвасталась детьми мужем.
говорит, ой а у тебя на старости кто?
так и проработаешь всю жизнь...

Гость
#37
Вася

вы же про кота говорили...
или кто здесь автор?

Нет, я не автор.
Автору я сказала, что её мастер-очень недалёкая женщина.

Вася
#38
Гость

Нет, я не автор.
Автору я сказала, что её мастер-очень недалёкая женщина.

обслуга вся такая.
зашла в группе вк.
они на меня наехали...Они же всегда правы. Они мастера.
Только одна женщина из СССР вежливо ответила.

гнусные личности. что вы хотите....образование - ПТУ.

Гость
#39
Вася

довела я себя сама. она хвасталась детьми мужем.
говорит, ой а у тебя на старости кто?
так и проработаешь всю жизнь...

Ничего ж себе!!!
Удивительно, как её "веру в себя" никто не окоротил... Либо знает, ска, с кем можно, а с кем нет...

Вася
#40
Гость

Ничего ж себе!!!
Удивительно, как её "веру в себя" никто не окоротил... Либо знает, ска, с кем можно, а с кем нет...

так что интересно, от нее избавились все мои родственники.
тетя, бабушка. дв. брат...

мне просто было удобно, что она на дом выезжает. я тогда болела, ходить никуда не могла....

да противная, я потом после нее себя человеком не считала.
не замужем, детей нет, так получилось.

Гость
#41
Вася

обслуга вся такая.
зашла в группе вк.
они на меня наехали...Они же всегда правы. Они мастера.
Только одна женщина из СССР вежливо ответила.

гнусные личности. что вы хотите....образование - ПТУ.

И всё-таки не вся... Знаю чудесную девочку, мастера маникюра. Светлая и сердобольная. ОЧЕНЬ жалею, что живём мы с ней в разных городах...

Вася
#42
Гость

Ничего ж себе!!!
Удивительно, как её "веру в себя" никто не окоротил... Либо знает, ска, с кем можно, а с кем нет...

у нее 4ро детей. она план перевыполнила.
Сколько ходила, везде подобные...Это надо в дорогой салон. а это очень дорого.
Все за седину тыкали. что волосы плохие...итд, итд. И детЯми, детЯми хвастались ( детЯми спецом неправильно)
а у меня , между прочим, 2 высших...Но они и тут советы давали! Вот так. Знаете, что в группе, вк ответили? Виноваты сами, когда нам грубо отвечают или хамят, мы боимся. Клиент позволяет ездить!

Гость
#43
Вася

у нее 4ро детей. она план перевыполнила.
Сколько ходила, везде подобные...Это надо в дорогой салон. а это очень дорого.
Все за седину тыкали. что волосы плохие...итд, итд. И детЯми, детЯми хвастались ( детЯми спецом неправильно)
а у меня , между прочим, 2 высших...Но они и тут советы давали! Вот так. Знаете, что в группе, вк ответили? Виноваты сами, когда нам грубо отвечают или хамят, мы боимся. Клиент позволяет ездить!

Оооо... Всё с ней ясно...
Мне почему-то искренне стало жаль.
Папаша хоть один у дитёв?)))

Вася
#44
Гость

И всё-таки не вся... Знаю чудесную девочку, мастера маникюра. Светлая и сердобольная. ОЧЕНЬ жалею, что живём мы с ней в разных городах...

это хорошо. но таких мало!
у нас такая немая работала! дей-но качественный специалист.
и молчит! ( извините, за шутку, но это правда)

Вася
#45
Гость

Оооо... Всё с ней ясно...
Мне почему-то искренне стало жаль.
Папаша хоть один у дитёв?)))

один, дальнобойщик...
ну она счастлива...вечно в заботах, и к бабкам ездит...стричь их.

вот не знаю, может у меня такой период был, что реагировала.
потом у нее дома красилась, она молчаливее.
давала советы по поводу парня, но я мимо ушей. он мелир за 1 тыс делала, а в салоне я бы 5 отдала.
А зимой сама крашусь-корни...и маникюр тоже сама. И уколы сама делаю)
На этом все.

Вася
#46
Гость

Оооо... Всё с ней ясно...
Мне почему-то искренне стало жаль.
Папаша хоть один у дитёв?)))

мышление знаете. какое у нее примитивное...хватать мужика....
идти на концерты. знакомится.
я с дуру 5 лет назад. поплелась на концерт одна. еле оттуда выбралась в 11 ночи.
одни наркоманы-малолетки.

Вася
#47
Гость

Оооо... Всё с ней ясно...
Мне почему-то искренне стало жаль.
Папаша хоть один у дитёв?)))

спасибо большое за поддержку! Как от души отлегло!

Гость
#48
Вася

спасибо большое за поддержку! Как от души отлегло!

Ну слава Богу!
Вы уж извините, что я вначале заершилась...))

Вася
#49
Гость

Ну слава Богу!
Вы уж извините, что я вначале заершилась...))

да? вы ершились? я и не помню.
тут порой такие тролли встречаются.

да про парикмахершу то давно было. вспомнилось.

я не автор, если что.)

Гость
#50
Вася

у нее 4ро детей. она план перевыполнила.
Сколько ходила, везде подобные...Это надо в дорогой салон. а это очень дорого.
Все за седину тыкали. что волосы плохие...итд, итд. И детЯми, детЯми хвастались ( детЯми спецом неправильно)
а у меня , между прочим, 2 высших...Но они и тут советы давали! Вот так. Знаете, что в группе, вк ответили? Виноваты сами, когда нам грубо отвечают или хамят, мы боимся. Клиент позволяет ездить!

А вот, как вы сказали "обслуга" в этот дорогой салон сможет спокойно пойти
И что вам дали эти два высших? Судя по тому что вы говорите ничего и это единственный повод для гордости в жизни, что есть 2 вышки, только вот эти 2 вышки нужно применять, а не просто иметь
Вы что-то путаетесь в "показаниях", то мастер довёл до приëма транквилизаторов, то аж и в школе, и в институте уже пить начали и всю жизнь
Открою секретик: крепостное право отменили, аж в 1861 году, и Вам никто и ничего не должен
И знаете это мастерам судя по Вашему общению транквилизаторы придëтся пить😂
Самомнением потолок не задеваете?