Гость
Статьи
Духи - как отличить …

Духи - как отличить подделку?

Купила себе в Sephore духи Chanel Chance.
Дома открыла коробочку – напрягло то, что отсутствовала пломба или «спайка» на месте прилегания крышки к флакону. Теперь вот думаю - не подделка ли это? Помимо отсутствия пломбы, в остальном ничего не настораживает.
До этого обычно покупала Chanel Coco Madm. – они всегда были «запломбированы»
У кого были Chanel Chance, должны ли они быть с пломбой или я слишком мнительная??
И еще мне кажется, что запах Chance менее стойкий по сравнению с Coco Mademoiselle

В сомнении
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, Шанс менее стойкий чем Коко, но Коко и более взрослый вариант, по мне так старческий совсем(мое имхо) пломбы нет и не должно быть, расслабьтесь) Если не хотите нарваться на подделку, то самый верный совет- это покупать духи в проверенных местах и инет-магазинах, а не с рук, в киосках, в магазинах растаможенного товара!(оказывается, просто куча народа верит, что там продают подлинники)Вообще говоря, в магазинах я редко что покупаю, если уж какая-нить гранд-распродажа в стокманне или в летуале(как была той зимой), покупаю через инет-магазины- и дешевле намного, и выбор больше(есть возможность купить какие-нить лимитки или остатки редких парфюмов)

Лара
#2

подделки в 99 % случаев идут объемом в 100 мл. у Вас какой объем? и где покупали?

#3

1, а поделитесь плиз адресами проверенных инет-магазинов)

=-=
#4
Хость

1, а поделитесь плиз адресами проверенных инет-магазинов)

Чаще всего покупаю на ma3.ru, ниже цен нигде не видела, но часто в наличии не бывает нужного, поэтому приходится мониторить-вызванивать. Также заказываю на parfumshik.ru, ассортимент небольшой, но цены тоже низкие. И еще иногда заказываю на аромате, из раздела распродажа

=-=
#5

Вот из последних приобретений на аромате - появился в продаже тестер Chloe New 75 ml, он ну оооочень редко бывает, но вот случайно попала, сразу же заказала..Каково же было мое удивление, когда мне привезли флакон точь-в-точь как оригинал, т.е. с крышкой, лентой и тэ дэ, только в белой простой коробке..За всю эту красоту заплатила всего 1,5 к, хотя НЕ тестеры стоят около 5,5к за 75 мл..вот и думай теперь, сколько мы переплачиваем за упаковку)

#6

1, спасибо) Я все мечтаю купить Vice Versa YSL. Его же сняли с производства давно, поэтому цены на него заоблачные. 6000 самая дешевая цена, обычно 8000 руб(( А про ТЦ Палладиум что можете сказать? У них цены намного ниже всяких летуалей. Но неизвестно, насколько там все "правое". Они говорят, что инет-магазины как раз к ним за товаром и приезжают

В сомнении
#7

to Лара

духи я покупала в магазине - в Sephore

объем 7,5 мл.

to 1, спасибо ))

Chance купила в первый раз - понравился больше чем Coco M.

Жаль, конечно, что Chance менее стойкий :((

=-=
#8
Хость

1, спасибо) Я все мечтаю купить Vice Versa YSL. Его же сняли с производства давно, поэтому цены на него заоблачные. 6000 самая дешевая цена, обычно 8000 руб(( А про ТЦ Палладиум что можете сказать? У них цены намного ниже всяких летуалей. Но неизвестно, насколько там все "правое". Они говорят, что инет-магазины как раз к ним за товаром и приезжают

В палладиуме не была, все парф-мяньяки обычно в станколите отовариваются, там можно купить раритет, редкости, лимитки и тэ дэ..Все инет-магазины закупаются в двух местах, это не розничные места продажи, а склады, типа европа хаус груп, точно не помню. Могу сказать, что на станколите подделок почти нет, лучше бы на аромании выспросить, где именно можно купить данный аромат, там ответят именно номер палатки. Подделок нет, т.к. продавцы торгуют из года в год и им нет смысла портить себе репутацию) Ну и конечно же, сразу же распечатывайте и проверяйте подлинность.

Ella
#9

Девушки, а вообще- как сейчас хорошо имитируют некоторые ароматы!!!иногда-ну просто великолепно, ну,отличительных особенностей почти и нет, ну цена только обьективно ниже, честно продают.Иногда просто в замешательство приводит такая схожесть, покупала парочку имитаций, мне показалось, что даже в процессе использования разницы нет, и стойкость, и букет -все безукоризненно бывает. правда, они шли как растоможенные, но вот в это я верю с трудом, наверняка хорошие имитации.

Катюня
#10

Штрих-код

Штрих-код у французских духов начинается с цифры ╚3╩. Штрих-коды некоторых других стран: Великобритания 50, Германия 400-440, Испания 84, Италия 80-83, Франция 30-37, США, Канада 00-09. Внизу над кодом также есть серийный номер √ шифр из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике.

Ирма
#11

Шанель-Шанс есть нераспечатаный флакон в упаковке - никакой пломбы нет. Целофанчик и все)

Куплен а американской Сефоре, сомнений в подлинности нет

Sevinc
#12

nedavno kupila duxi nina richi nina na korobke % spirta 79. tak doljno bit ili etto poddelka?

Мария
#13
Хость

1, а поделитесь плиз адресами проверенных инет-магазинов)

я всю продукцию здесь заказываю:www.lider-infinum.ru

элитный парфюм!!
#14
Хость

1, а поделитесь плиз адресами проверенных инет-магазинов)

парфюмер 8 905 732 18 98

Femme
#15

Автор, если это известные уже для вас духи, то первое - это стойкость. Ну и конечно аромат. Если чувствуете что-то - новое - возможно и подделка. У меня один единственный раз так было. Я покупала через интернет.

#16

Я делаю заказ через инет магазин [url]http://www.love-liness.ru[/url] пока претензий к ним нет.

#17

http://www.love-liness.ru

Гость
#18
Ирма

Шанель-Шанс есть нераспечатаный флакон в упаковке - никакой пломбы нет. Целофанчик и все) Куплен а американской Сефоре, сомнений в подлинности нет

Речь идет о духах, а не о туалетной воде, перечитайте пост автора.

motoksu
#19

Я заказываю в интернет магазине www.aromamore.ru, поподаются старые редкости...с качеством все ок! и на станколите пару раз закупалась

Iness
#20

http://perfumlux.ru/ - самый суперский их всех парфюмерных инет-магазинов. Заказывала 6 раз. - Все быстро, качественно. Цена очень приемлемая.

Вика
#21

Шанс без пломбы.

Mike
#22

Есть возможность достать качественный порфюм и косметику по оптовым ценам.

Если интересно - пишите mihalych465@yandex.ru

Москва

Анна
#23

я вообще парфюмерию в россии не покупаю-левак полный!!! только за границей .и вам советую, чтоб не думалось потом подделка или нет!

Kate
#24
=-=

В палладиуме не была, все парф-мяньяки обычно в станколите отовариваются, там можно купить раритет, редкости, лимитки и тэ дэ..Все инет-магазины закупаются в двух местах, это не розничные места продажи, а склады, типа европа хаус груп, точно не помню. Могу сказать, что на станколите подделок почти нет, лучше бы на аромании выспросить, где именно можно купить данный аромат, там ответят именно номер палатки. Подделок нет, т.к. продавцы торгуют из года в год и им нет смысла портить себе репутацию) Ну и конечно же, сразу же распечатывайте и проверяйте подлинность.

Вы писали:"все парф-мяньяки обычно в станколите отовариваются, там можно купить раритет, редкости, лимитки и тэ дэ..Все инет-магазины закупаются в двух местах, это не розничные места продажи, а склады, типа европа хаус груп, точно не помню. Могу сказать, что на станколите подделок почти нет..." Извините, а адресочек этих мест не подскажите, а то я и моя подруга давнооо ищем vanilla fields, может там будет?

Kate
#25

Вы писали:"все парф-мяньяки обычно в станколите отовариваются, там можно купить раритет, редкости, лимитки и тэ дэ..Все инет-магазины закупаются в двух местах, это не розничные места продажи, а склады, типа европа хаус груп, точно не помню. Могу сказать, что на станколите подделок почти нет..." Извините, а адресочек этих мест не подскажите, а то я и моя подруга давнооо ищем vanilla fields, может там будет?

Kate
#26

ПОМОГИТЕ !!! уже давно ищу аромат VANILLA FIELDS помните такой? Может кто-нибудь где-нибудь встречал?

Lena
#27

А кто-нибудь знает, страна-производитель по лицензии ставит тот-же штрих-код, что и оригинал?

Гость
#28

Кто заказывал духи в Perfumlux.ru?Заказала,теперь переживаю вдруг подделка.

Вероника
#29

Kate, я могу выслать Вам VANILLA FIELDS, 22 мл.

Пишите:

violetta_spring собака yahoo точка com

Марина
#30

Вероника, а у Вас Alchimie (Rochas) есть?

Или может кто знает, где её можно ещё найти по приемлемой цене?

larnia
#31

на аромате.ру давеча напоролась на подделку (по цене оригинала почти, кстати), выглядят также вроде, но не оне, точно. больше не рискую

eka
#32
Марина

Вероника, а у Вас Alchimie (Rochas) есть? Или может кто знает, где её можно ещё найти по приемлемой цене?

Я заказываю парфюмерию только из Америки. Alchimie Perfume by Rochas в данный момент нет на складе, если нужно напишу, когда появятся. Кстати можете обращаться по парфюму, никакого конфиската из России и никаких аналогов. Вся продукция только оригиналы. kotena74@mail.ru пишите кому интересно.

eka
#33
Kate

ПОМОГИТЕ !!! уже давно ищу аромат VANILLA FIELDS помните такой? Может кто-нибудь где-нибудь встречал?

На мой запрос ответили есть в наличие и скидка на сегоднишний день на них около 35%

Cologne Body Spray 2.5 oz

Cologne Spray 1.5 oz

Юля
#34

Я редко покупаю 100ml (их чаще всего подделывают)

ну и не стоит брать "все по 800-1000 рублей" √ это 100% ╚левак╩.

Сейчас куча таких магазинов в интернете. под "таможенным конфискатом" продают подделки изготовленные в Польше, Египте, Турции, ОАЭ и т.д. Из той же серии магазины устраивающие "мега распродажи". подумайте сами, что за Шанель можеть быть за 1000 рублей? тем более за 100ml флакон. Посмотритев таких магазинах почти все духи с одинаковой ценой. Такое впечатление , что льют из одной бочки)) Во многих магазинах видела, что парфюм якобы сделан по лицензии.... Какой лицензии!? Никогда не слышала ,что парфюмерные бренды дают добро на разлив не пойми чего с запахом, напоминающим оригинал, за три копейки под своим именем.

Сравните цены с тем же Летуаль. Это крупная сеть и то они не могут себе позволить продавать ╚все по 900╩.

Кто же будет в убыток торговать? Безусловно, есть не дорогие духи. Но когда я вижу в интернете, например Диоровский Жадор в 100ml флаконе за 1.500 рублей под видом ╚супер-цена╩.

В таком магазине я уж точно ничего заказывать не буду.

Из проверенных магазинов?

Лучше всего покупать духи во Франции

Или в дьюти-фри.

Из интернет-магазинов: www.enigme.ru , www.parfum-aromat.ru, www. perfume-market.ru, www.100aromatov.ru

Может еще пару забыла.

Да, это в Москве. Про другие города не могу сказать.

#35

http://www.o-parfums.com/index.php?ukey=auxpage_12

статья как отличить подделку от оригинала

#36

Скажите как можно купить аромат не попробовав его на себе? Как он раскрывается на Вашей коже? Да если Вы привыкли к одному и тому же аромату и для вас не столь важно ни производители и поставщики ароматной композиции, ни то, что он может оставить следы на Вашей одежде или на коже. То конечно можно и в Интернет магазинах.

MataHari
#37
=-=

Вот из последних приобретений на аромате - появился в продаже тестер Chloe New 75 ml, он ну оооочень редко бывает, но вот случайно попала, сразу же заказала..Каково же было мое удивление, когда мне привезли флакон точь-в-точь как оригинал, т.е. с крышкой, лентой и тэ дэ, только в белой простой коробке..За всю эту красоту заплатила всего 1,5 к, хотя НЕ тестеры стоят около 5,5к за 75 мл..вот и думай теперь, сколько мы переплачиваем за упаковку)

А тестеры вообще ЗАПРЕЩЕНО продавать. На них даже специальная пометка стоит: "Не для продажи". - Так что или подделка, или что-то намудрили в российских магазинах.

Светлана
#38

[quote="Катюня"]Штрих-код

Штрих-код у французских духов начинается с цифры ?3?. Штрих-коды некоторых других стран: Великобритания 50, Германия 400-440, Испания 84, Италия 80-83, Франция 30-37, США, Канада 00-09. Внизу над кодом также есть серийный номер ? шифр из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике.[/quote

Ваш текст Недавно приобрела ADidas Fresh Escape 50мл за 499р продавец утверждал что у них сейчас грандиозная распродажа т.к магазин переезжает, сейчас проверяю по вашему сообщению штрих код и правда совпадает и страна производитель и на дне флакона такой же шифр как на коробке......вот сижу теперь думаю то ли на хорошую подделку нарвалась, то ли действительно распродажа.......хех

Вика
#39

А я вчера тоже по ходу втюхалась. Знакомой- знакомой возят парфюм. Якобы настоящий как в Бел розе (у нас магаз такой парфюмерный). Типа муж берёт крупным оптом, а она мелким для себя. И закупка одинак, что 50, что 100 мл, поэтому возит только стомиллиграммовые. А я мужу как-то Шанель эгоист платинум покупала, понравился оч. И решила у неё заказать. Вчера сидели, сравнивали. Упаковка-флакон точь-в-точь. Но вода желтоватая, а у старых духов прозрачная и на новых нет на стекле сзади номера и запах не совсем совпадает. За тыщу взяла. Успокаиваю себя тем, что и в нашей Бел розе можно нарваться на фальшивку

228
#40

На дне флакона должна быть гравировка. Если там наклейка √ это подделка.

Светлана
#41
228

На дне флакона должна быть гравировка. Если там наклейка ? это подделка.

у меня гравировка, но 100% подделка....очень хорошая кстати, внешне не отличишь..

KC
#42
228

На дне флакона должна быть гравировка. Если там наклейка ? это подделка.

я все свои духи покупала только в дьюти фри и в спец интеренет магазине(очень популярном) по нормальным ценам без скидок. Сейчас у меня остались трое из них(D&G, YSL b Escada) и ВСЕ с наклейками(со штрих-кодами все впорядке) Так что не нервничайте!!!!

Оксана
#43

Хость, пиарит видимо свой интернет магазин, сразу видно психологический ход.Где это видано, что Коко Шанель мадмуазель, старческий запах????Мадмуазель-перевод-молодая не замужняя девушка, запах легкий и чудесный, а уж как мужчины на него ведуться, для меня другого аромата не существует. Ага, щаззз берите в интернет магазине, 3 ха-ха, кота в мешке, ужас. Люди берито только в дьюти фри и не где больше. Прям не смогла пройти мимо этого комента. Всем спасибо за внимание.

Оксана
#44
228

На дне флакона должна быть гравировка. Если там наклейка ? это подделка.

даааааа

Николай
#45

По этому вопросу я пишу цикл статей, к сожалению целую статью выложить не получается, длина её более 2000 символов. Это всего лишь первая часть, планируется ещё написать 8 частей. Так, что если кого заинтересовало милости прошу: ╚Ищем настоящий парфюм╩ Часть ╚I╩ Сегодня мы поговорим про ╚Аромат╩

Ссылка: http://alphaparfum.ucoz.ru/blog/ishhem_nastojashhij_parfjum_​chast_i_segodnja_my_pogovorim_pro_aromat/2012-04-21-6

Материал с сайта: http://alphaparfum.ucoz.ru

Гость
#46
В сомнении

Купила себе в Sephore духи Chanel Chance.Дома открыла коробочку √ напрягло то, что отсутствовала пломба или ╚спайка╩ на месте прилегания крышки к флакону. Теперь вот думаю - не подделка ли это? Помимо отсутствия пломбы, в остальном ничего не настораживает.До этого обычно покупала Chanel Coco Madm. √ они всегда были ╚запломбированы╩У кого были Chanel Chance, должны ли они быть с пломбой или я слишком мнительная?? И еще мне кажется, что запах Chance менее стойкий по сравнению с Coco Mademoiselle

Coco Mademoiselle сами по себе стойче аромат

Гость
#47

Coco Mademoiselle стойче сам по себе

Гость
#48
Гость

Вы правы, Шанс менее стойкий чем Коко, но Коко и более взрослый вариант, по мне так старческий совсем(мое имхо) пломбы нет и не должно быть, расслабьтесь) Если не хотите нарваться на подделку, то самый верный совет- это покупать духи в проверенных местах и инет-магазинах, а не с рук, в киосках, в магазинах растаможенного товара!(оказывается, просто куча народа верит, что там продают подлинники)Вообще говоря, в магазинах я редко что покупаю, если уж какая-нить гранд-распродажа в стокманне или в летуале(как была той зимой), покупаю через инет-магазины- и дешевле намного, и выбор больше(есть возможность купить какие-нить лимитки или остатки редких парфюмов)

в и-нет магазинах 90% нарветесь на подделку! проверено на себе. гонимся за дешевизной и в итоге имеем то, что имеем.

туся
#49
Анна

я вообще парфюмерию в россии не покупаю-левак полный!!! только за границей .и вам советую, чтоб не думалось потом подделка или нет!

Я согласна.Беру тоже за границей,в россии подделки продают везде куда е сунься даже в летуале.

туся
#50
Светлана

у меня гравировка, но 100% подделка....очень хорошая кстати, внешне не отличишь..

Всю парфюмерию беру в Германии,сомнений в подленности нет.На ЧАНЕЛ нет ни одной наклейки везде гровировка