Гость
Статьи
Дешёвые и хорошие духи …

Дешёвые и хорошие духи (интересные находки)

Просто интересно, вам попадались хорошие и дешёвые духи, туалетная вода и т.д.? Вот которые по аромату, стойкости и т.д. могли бы стоить намного больше. Стойкость в принципе не критерий, т.к. дорогие иногда тоже слетают быстро. И дешёвые не за тысячу, две, пять, а именно копеечные.
У меня из последних открытий "Рижская сирень" дзинтарс, а самый супер-парфюм за копейки - Тсун Лай от орифлейма. Раньше нравилась Кассандра, пока её выпускала Франция.
Форум анонимный, поэтому можно пооткровенничать))))

Авторрр
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я продала по 500 рублей на авито свой парфюм, который " не пошел"- маржелла, герлен, джо малон, том форд.
Вот для кого-то были " дешевые и хорошие духи";))))

#2

Zara, всего 100 грн, но очень вкусные.

Гость
#3

в некоторых ТЦ есть отделы где парфюм на розлив продают, там в основном аналоги дорогих парфюмов, ради интереса купила попробовать себе и мужу, мне мои по запаху понравились но какие то не стойкие оказались (брала аналог Живанши Ангелы и демоны, запах прям точная копия, стойкость нет) а мужу купила аналог Фаренгейта - вот у него и запах тот же что у настоящего и стойкие оказались. Стоили 800 р за 30 мл

Гость
#4

Таких не бывает.

Ирина
#5

Neroli от Yves Rocher. Правда сейчас из-за курса не такие уж и дешевые..

Гость
#6

Автор,а разве Тсун Лай в Орифлейме еще выпускают? Его же вроде давно сняли с производства.

Мартышка
#7

Police Naked прикольный и очень стойкий аромат. Дёшево и сердито

Дина
#8

SO Elixir от Yves Rocher..

Гость
#9

мне очень нравились в свое время Beckham "Intimately Beckham Night for Women", запах был дорогой и довольно стойкий, и стоил копейки в летуале. Потом пропал. но в инете его вроде бы еще можно купить.

Гость
#10

А я купила в Дубае на их зимней ярмарке туалетную воду 100 мл на распродаже за 16$ по курсу 30₽ еще. Какие же они шикарные! Стойкие, запах нравится. Напоминает ланком ла ви эбелль. Но только отдаленно, шлейфом. Мои гораздо мягче, и многогранней. Все обращают внимание на этот запах. Спрашивают. В интернете вообще про них нет никакой инфы. На дне написано - сделано во Франции, и это парфюм,кстати, а не туалетная вода. Флакончик из розового прозрачного стекла, формой, как кензо - длинный, изогнутый. Тоже нарисован стебелек вдоль флакона, а на крышке цветочек. В общем, я бы их купила на всю жизнь вперед, если бы знала, как они мне понравятся. Ланком и купила по причине, что чем-то напомнил. Долго искала хоть что-то похожее

Гость
#11

Зара " Шанхай " очень интересный аромат. Стойкость так себе, а запах очень достойный, именно дорогой)

Гость
#12

Gap close, давно уже нигде не видела

Гость
#13

Лады Гага Фаме упаковка очень яркая, а сами духи черного цвета. Аромат дерзкий, сладкий восточный, цветочный,отдает медом, а "в последние часы жизни" пахнет нежной ежевикой.

звезда мишлен
#14

Слава зайцев Маруся были дешевые и очень необычные, jilsander sun для своего качества тоже не дорогие. Недорогие это в пределах 30 евро

Гость
#15

нет,не бывает.и пожалейте окружающих,если себя не уважаете. не травите их! о вас же негативное мнение будет.

Гость
#16

У "Новой зари" полно интересных ароматов, правда, цены у них уже не совсем копеечные, те же "Волшебство пачули" и "Золотая пачули" сейчас тысячи полторы уже. Но звучат все равно дороже, на уровне лучших представителей обожествляемой сейчас "ниши"

Гость
#18

Эйвонские Тудей и Трезел нравятся, дешевле уж некуда, или Ив Роше сирень

chanel-ka
#19

я люблю дорогие духи, вроде Шисеидо Мун, но и некоторые бюджетные варианты очень нравятся. Зара Вайт, о да, обожаю!
Очень женственные, стойкие, но не навязчивые.
Еше Бруно банани розовенькие нравятся, летом очень в тему, сладковатые фруктовые, легкие.
И некоторые ароматы от Эйвон навевают ностальгию по юности, они тогда, в 2000х модные были. Мне нравились Тудэй и Треже))
Аж захотелось купить снова, боюсь только, слишком узнаваемы.
Я если в толпе чувствую Эйвон, сразу их узнаЮ))
Да, а Avon Treasure ,кстати, очень милые, рекомендую, нежные, немного запаха зелени и цветов. Свеженькие! Sorry, я транслитерировала, лень по-английски нормально названия перепечатывать.

chanel-ka
#20

oj, ne Treasure, a Treselle Avon. oj, priyatno znat, chto komu-to sverhu tam tochno takie ioz Avon nravyatsya!

Гость
#21

Раньше в годах так 2002-2003 заказывала от Авон "Литтле блацк дресс" Очень крутые были в свое время и очень стойкие.

Гость
#22

Ой,приложение само переводит))

Гость
#23

Люсия от Орифлейм, и держались хорошо и цена недорого. Хотя сейчас они уже 1500 примерно кажется. Но я когда ими пользовалась, столько комплиментов по поводу как от меня пахнет здорово получила

Гость
#24

Смотрите духи Сальвадор Дали, Марина де Бурбон и тд. Там много аробатов, а цена очень приятная. Правда это не новинки, но все же

Гость
#25

Мне раньше в ив роше нравились. А сейчас они и не дешево и попеределывали все

Кыся
#26

У меня много духов, и марк джейкобс, и эрмес, и дг, но самые-самые любимые, которые я никогда ни на что не променяю, это Зара woman fruity. Квадратный флакон розового цвета, самые недорогие из тех, что есть в Заре, если не ошибаюсь. НО АРОМАТ! Все мои знакомые девушки сразу стали спрашивать, что за аромат, потому что он очень стойкий, но в то же время свежий и нежный. Пользуюсь ими уже год и кайфую. Советую и Вам!

Автор
#28
Гость

Автор,а разве Тсун Лай в Орифлейме еще выпускают? Его же вроде давно сняли с производства.

Там кусок фразы выпал, "а самый супер-парфюм за копейки, когда либо найденный мной". Я давно их письмами заваливаю, чтобы хотя бы как сезонку его вернули в производство.

Автор
#29
Гость

Я продала по 500 рублей на авито свой парфюм, который " не пошел"- маржелла, герлен, джо малон, том форд. Вот для кого-то были " дешевые и хорошие духи";))))

Ну это другое совсем.

Автор
#30
Гость

Не встречала таких. Но если автору нравится "Рижская сирень", то мне понятна ситуация.

Ой-ой, какие все вдруг у нас стали образованные и искушённые в парфюмерии. Конечно же для меня рижская сирень оказалась потолком парфюмерии и больше у меня ничего нет и слаще морковки не ела.

Автор
#31
Гость

У "Новой зари" полно интересных ароматов, правда, цены у них уже не совсем копеечные, те же "Волшебство пачули" и "Золотая пачули" сейчас тысячи полторы уже. Но звучат все равно дороже, на уровне лучших представителей обожествляемой сейчас "ниши"

"Волшебство пачули" хорошо идут на холодную осень, но я покупала их давным давно, сейчас говорят, качество скатилось.

Автор
#32
mskd_cat22

Один раз купила туалетную воду Pink Passion, производство концерна Калина. российские.Как же они мне нравились, все спрашивали, что за парфюм, особенно мужчины.Аромат фруктово-цветочный, малиновый, напоминает Forrbiden Euphoria CC, коробочка прозрачная, розовая, прямоугольная, бутылочка тоже розовая.Сейчас и сняли с производства, а жаль, стоили копейки, стойкие

Это была линейка Миа, а калину продали иностранцам, много продуктов исчезло. У этой линейки вообще отдушки были интересные, похожие на молодёжный парфюм тех лет.

Автор
#33
Гость

Раньше в годах так 2002-2003 заказывала от Авон "Литтле блацк дресс" Очень крутые были в свое время и очень стойкие.

Сейчас они выпускаются в России, вообще запах не тот. А то хотела взять просто на память о тех временах.

Гость
#35

Bi-es "Cherry Blossom", аналог Эскады. Но очень достойный

Гость
#36

Серджио Тачини Донна. Обожала их, когда только начали выпускать. Сейчас слишком массовые, да и цена уже не такая копеечная. Еще 4 года назад в фикс прайсе выкупила за 30 руб туалетную воду, название не помню уже. С очень нежным фруктовым запахом. Стойкости конечно никакой, но аромат безумно нравился. Сколько не искала, даже похожего ничего не нашла.

Автор
#37
Гость

Bi-es "Cherry Blossom", аналог Эскады. Но очень достойный

Эх, про би-ес даже грустно вспоминать, у них был такой ассортимент огромный. Cherry Blossom ни разу не встречала.

Гость
#38
Гость

У "Новой зари" полно интересных ароматов, правда, цены у них уже не совсем копеечные, те же "Волшебство пачули" и "Золотая пачули" сейчас тысячи полторы уже. Но звучат все равно дороже, на уровне лучших представителей обожествляемой сейчас "ниши"

А мне их "пачуля" не понравилась - приторный, ужасно сладкий и однозначный аромат...

Гость
#39

мне Zara тоже нравится, тем паче, что у них маленькие флаконы есть. и стойкость вполне себе.

Гостья
#40
Авторрр

Просто интересно, вам попадались хорошие и дешёвые духи, туалетная вода и т.д.? Вот которые по аромату, стойкости и т.д. могли бы стоить намного больше. Стойкость в принципе не критерий, т.к. дорогие иногда тоже слетают быстро. И дешёвые не за тысячу, две, пять, а именно копеечные.У меня из последних открытий "Рижская сирень" дзинтарс, а самый супер-парфюм за копейки - Тсун Лай от орифлейма. Раньше нравилась Кассандра, пока её выпускала Франция.Форум анонимный, поэтому можно пооткровенничать))))

Мне нравятся ароматы Тезори д ориенте. Они стоят не дорого, но они очень стойкие и ароматы не типичные, восточные такие. У них и гели для душа есть. А так в основном я дорогими пользуюсь. Мои любимые Черный Афганец ))

Гость
#41

а мне в эйвон очень понравились "luck для нее", рекламирует мария шарапова, а всякие ихние "тудеи" оставили равнодушной. сейчас, кстати, этот "лак" со скидкой, за 799 рублей.

Гость
#42

Обожаю "Тайну рижанки" от Дзинтарс.
И Деметер хорошие, хоть и не стойкие.

Гость
#43
Гость

Мне раньше в ив роше нравились. А сейчас они и не дешево и попеределывали все

Та же история. Лет 10 назад в подарок за заказ получала шикарные ароматы. Нет их уже. Последние, что пробовала, тошнотная ерунда,Новая Заря лучше.

Гость
#44

Я покупаю туалетную воду Адидас в качестве аромата для дома, пробежки, похода в магазин и т.п. Есть очень даже милые, вот сейчас пользуюсь розовым флакончиком. Запах фрукты -малина, достаточно стойкий, чувствую запах полдня точно и одежда пахнет.

Автор
#45
Гость

А мне их "пачуля" не понравилась - приторный, ужасно сладкий и однозначный аромат...

Это наверное "золотые пачули", там очень много мёда.

Автор
#46
Гостья

Мне нравятся ароматы Тезори д ориенте. Они стоят не дорого, но они очень стойкие и ароматы не типичные, восточные такие. У них и гели для душа есть. А так в основном я дорогими пользуюсь. Мои любимые Черный Афганец ))

По-моему, их купить не так просто. Линейка вообще интересная.

Гость
#47

В розовом флаконе,нарисован котик,на крышечке бантик. Называется "Амур-Амур" по моему. Хоть и не стойкий,но классный аромат.

Гость
#48

Зеленый чай от Элизабет Арден. Тоже неплохие...

Кися
#49

Из эйвона слип ин ту, ив роше Эведенс.

Анастасия
#50

Miss O от Орифлэйм. Взяла по программе лояльности бесплатно - они крутые