Гость
Статьи
Не могу определить …

Не могу определить срок годности парфюма.

Купила парфюм YSL Black Opium Nuit Blanche и не могу понять какой все-таки у него срок годности. Объем большой, пока пользуюсь другим ароматом. Этот стоит запечатанный в темном шкафу. Этикетки российской со сроком годности (до) нет. На упаковке приоткрытая коробочка, указывающая, что после вскрытия можно пользоваться 24 месяца. По батч-коду проверила, что этот парфюм изготовлен в 2017 году. Не понравилось, что на многих сайтах указано хранение парфюмов ровно три года. Получается Opium будет хорошо только до февраля 2020 года? А потом что, какие то нотки могут пропасть?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить, что ли, его собралась?

Гость
#2

А я снова какаю. А вы что делаете девочки?

Елена
#3
Гость

А я снова какаю. А вы что делаете девочки?

а я жду ответы на свой вопрос)

Елена
#4
Гость

Пить, что ли, его собралась?

слишком дорогое удовольствие

Гость
#5
Гость

А я снова какаю. А вы что делаете девочки?

А у меня что-то бесячее настроение, прям бесят все. Что делать?

Гость
#6
Гость

А у меня что-то бесячее настроение, прям бесят все. Что делать?

Покакать в уединении. Я всегда так делаю)

Гость
#7

парфам "живет" до 7 лет. не факт что испортится, но считается, что после 7 лет происходят изменения. а за 7 лет духи точно закончатся

Гость
#8

Автор вот вообще не заморачивайтесь! Парфюм ваш не испортится ещё лет 10-15. Срок годности производитель пишет не потому что через 3 года он испортится, а что бы обезопасить себя в первую очередь, а во вторых для таких мнительных как вы, типа 3 года прошло и все, «даже если пахнет хорошо то все равно выкину, и просрочкой пользоваться не буду», чтобы новое почаще покупали... поверьте бывалому парф маньяку :) у меня более 250 флаконов, некоторым более 15-20 лет и все с ними в порядке. Да и если хотите пользоваться им сейчас, то можете смело открывать и пользоваться, нет разницы стоит он запечатанный или находится в использовании, это же не крем в банке в которую вы пальцем лазеете, бактерии заносите, контакт с воздухом. Флакон закрыт герметично, снаружи в него ничего не попадает, с чего ему портится после начала использования? Плюс он же на спирту! Главное соблюдайте правила хранения, не храните на свету, особенно под прямыми солнечными лучами, не допускайте перегрева, например не ставьте возле батареи. Лучше всего хранить в шкафу, в темноте и там температура более менее стабильная и прохладная. Так что смело открывайте, пользуйтесь, наслаждайтесь сейчас, не ждите месяцами пока вкус не поменяется или найдётся новый любимчик. Храните в темном, прохладном месте и он точно не испортится много лет, ещё надоесть успеет :)

Елена
#9
Гость

Автор вот вообще не заморачивайтесь! Парфюм ваш не испортится ещё лет 10-15. Срок годности производитель пишет не потому что через 3 года он испортится, а что бы обезопасить себя в первую очередь, а во вторых для таких мнительных как вы, типа 3 года прошло и все, «даже если пахнет хорошо то все равно выкину, и просрочкой пользоваться не буду», чтобы новое почаще покупали... поверьте бывалому парф маньяку :) у меня более 250 флаконов, некоторым более 15-20 лет и все с ними в порядке. Да и если хотите пользоваться им сейчас, то можете смело открывать и пользоваться, нет разницы стоит он запечатанный или находится в использовании, это же не крем в банке в которую вы пальцем лазеете, бактерии заносите, контакт с воздухом. Флакон закрыт герметично, снаружи в него ничего не попадает, с чего ему портится после начала использования? Плюс он же на спирту! Главное соблюдайте правила хранения, не храните на свету, особенно под прямыми солнечными лучами, не допускайте перегрева, например не ставьте возле батареи. Лучше всего хранить в шкафу, в темноте и там температура более менее стабильная и прохладная. Так что смело открывайте, пользуйтесь, наслаждайтесь сейчас, не ждите месяцами пока вкус не поменяется или найдётся новый любимчик. Храните в темном, прохладном месте и он точно не испортится много лет, ещё надоесть успеет :)

Спасибо за ответ!! Успокоили)

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем
Предыдущая тема