Гость
Статьи
уход за кожей осенью

уход за кожей осенью

Наступила осень и теперь за кожей нужен особый уход, как правило. Моя кожа более склонна к жирности. Посоветуйте, как за ней ухаживать, чтобы сохранить ее в тонусе? Кто что использует, какие методы? Заранее спасибо и обнимашки))

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Осень и зима - время для пилингов. Если есть следы от старых прыщей или пигментные пятна, как раз можно сделать такую процедуру. Я уже запаслась Ретасолом и буду делать пилинг дома.

Гость
#2

у меня для моей проблемной кожи крем азелаин форте антиакне, он и увлажнение дает и выравнивает рельеф кожи, устраняет гиперпигментацию и борется с излишним кожным жиром

Кира
#3

Все проблемы надо решать в кабинете у дерматолога, в Москве знаю хороший центр - "Ретиноиды", они даже сами лекарства производят и в своей аптеке продают

Анжелка
#4

Энзимный пилинг aravia попробуйте, он мягкий, но очень эффективный. Сейчас уже солнца агрессивного нет, можно и кислоты

Оля
#5

Не сушите кожу, увлажняйте ее побольше. Хорошо наносить сыворотку под крем. Я сейчас пользуюсь сывороткой эйвон Максимальное сияние. Отлично держит кожу в тонусе и увлажняет

#7
Оля

Не сушите кожу, увлажняйте ее побольше. Хорошо наносить сыворотку под крем. Я сейчас пользуюсь сывороткой эйвон Максимальное сияние. Отлично держит кожу в тонусе и увлажняет

Мне от сухости кожи очень нравится крем Локобейз Липокрем, все время пользуюсь им в холодное время года. У него высокое содержание естественных липидов – 70%, что очень благотворно влияет на кожу.

ksu
#8

Я для таких случаев нашла для себя уходовую косметику Элемент. Эко крем предотвращает воспаления и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, то есть с наступлением холодов особо актуален. Он в достаточной мере увлажняет кожу и оказывает противовоспалительное действие. Советую))

Камилла
#9

про эко крем элемент напишу лишь одно - это лучшее увлажнение с бархатистой текстурой. И плюс я регулярно использую его как базу под мэйк) Не липнет, не оставляет жирный блеск, идеально под тон для сухой и комбинированной кожи. Оч советую, крутая штука.

#10

Осенью и зимой увлажнение кожи просто необходимо. Я стараюсь покупать косметику с натуральным составом.

Марина
#11

в магазинах тяжело найти такую косметику. не все магазины специализируются на косметики с натуральным составом.

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы