Гость
Статьи
У меня дорогие духи

У меня дорогие духи

Репетитор, хожу по домам. Вчера была в общежитии у ученика. И мама его спросила, что у меня за духи. А я как раз надела самые дорогие из своей коллекции. В пересчете на российский рубль стоят 300 …

Орхидея
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Правильно, автор.

Ляпнул что-то не то, продолжай гнуть свою линию. Пусть все думаю что так и надо

Несите и намажьте ее со словами: "На вот подуханься хоть раз в жизни нормальными духами. А то если я не дам, никогда в жизни не будет другого шанса дорогими духами попользоваться"

Гость
#52
Гость

У меня подруга начала хорошо зарабатывать,раза в 3 больше меня. Виделись редко, и на последней встрече, гуляя по улице, остановились у палатки со стрит фудом. Она спросила купить ли мне эту булочку, я конечно отказалась. Но она настаивала! Чувствовала себя унизительно конечно. Больше не общаемся. Предложите мальчику приходить в другое место, в общагу больше не ходите)

Дура вы набитая. Мне ни одна богатая подруга даже стакана воды не купила, а вам аж булочку захотела купить, вот вы дура набитая. Спасибо бы сказали да съели

Гость
#53
Гость

Дура вы набитая. Мне ни одна богатая подруга даже стакана воды не купила, а вам аж булочку захотела купить, вот вы дура набитая. Спасибо бы сказали да съели

Не купили и стакана воды, потому что для таких обосанных нищенок , думающим, что им везде должны, не хочется и палец о палец ударят. Ты что бомжиха привокзальная, что не можешь 300 рублей за булку заплатить?

#54

Автор, не парьтесь! Ее сын вырастет, разбогатеет, купит маме самые дорогие духи, потом напишет об этом книгу или фильм снимут типа Миллионер из трущеб. Все местные тетки, что вас критикуют, добрее станут - будут слезы платочком вытирать. Все к лучшему!😀😀😀👍

#55
Орхидея

Я уже написала. У меня много духов такой ценовой категории.
Но я не выпендриваюсь.

Так и у меня, вот эти конкретно какие мне интересно, из-за которых сыр Бор.

Грушенька
#56

Меня почему-то очень удивляют тетки, которые оценивают духи ПО ЦЕНЕ. Сразу видно профана. Я имею в своей коллекции винтажи за 70.000, однако это не современная дорогая примитивная попса за приличные деньги.

#57

"люди моего уровня" 🤣🤣🤣🤣
Ну так работайте с детьми людей вашего уровня, что к плебеям то ходить. А почему вы растерялась? "что у вас за парфюм?" - это нормальный вопрос, не неудобный

Кира
#58

Не компетентно с вашей стороны. Лучше бы просто сказали название.

Гость
#59

Что там, пурдистанс?
Пойду в летуалях поищу.
Хотя нет, лучше в Шереметьево в дьютик ломанусь, хоть духов нормальных понюхаю

#60
Орхидея

Я поняла ваш сарказм, но смешно все равно)))
Как все-таки не жалуют людей с достатком на этом форуме))

Нас нигде не любят, дорогая, привыкай :(

Марина А.
#61
Орхидея

Нет возможности проводить занятие в другом месте. Да и я думаю, тогда мама точно что-то заподозрит.

То есть, квартиры, в которую учеников не стыдно приглашать, нет, но духи за 18 тысяч. И об этом надо непременно сказать.
Автор, а ведь мама того мальчишки гораздо выше вас по уровню. К ней на дом ездит репетитор. Не ее сын тратит свое время, чтобы добираться до репетитора, а они нанимают репетитора, который приезжает к ним. Подумайте об этом, когда будете оценивать людей по одежке.
Так что будьте проще, автор, и когда вас спрашивают о какой-то вашей обновке, просто ответьте на вопрос. И не стесняйтесь: мама мальчика явно поняла, что эти духи - для вас событие, дорогой подарок или мечта, на которую долго копили. Ну, раз вы первым делом вспомнили про их цену, а не название. Так что "неловкость" от своего "превосходства" можете отбросить, никто о вас так не подумал.

#62
Гость

Правильно, автор.

Ляпнул что-то не то, продолжай гнуть свою линию. Пусть все думаю что так и надо

Несите и намажьте ее со словами: "На вот подуханься хоть раз в жизни нормальными духами. А то если я не дам, никогда в жизни не будет другого шанса дорогими духами попользоваться"

надо чуть-чуть иначе: "Все мы люди! Понимаю, что хочется и вам дорогих духов! Давайте я вас намажу из колпачка, пшиком это ооочень дорого (для вас), из колпачка не хуже!"

#63
Серебряная книга

Автор, не парьтесь! Ее сын вырастет, разбогатеет, купит маме самые дорогие духи, потом напишет об этом книгу или фильм снимут типа Миллионер из трущеб. Все местные тетки, что вас критикуют, добрее станут - будут слезы платочком вытирать. Все к лучшему!😀😀😀👍

там тема про английский, вас ждут, мне кажется ))))))))))))

Марина А.
#64
Барабашкa

"люди моего уровня" 🤣🤣🤣🤣
Ну так работайте с детьми людей вашего уровня, что к плебеям то ходить. А почему вы растерялась? "что у вас за парфюм?" - это нормальный вопрос, не неудобный

Так потому и растерялась, что для нее самой такой парфюм непривычен и она его ощущает слишком дорогим для себя.
О неловкой ситуации забыть, ходить к ученику, как ни в чем не бывало, и просто продолжать работу . И уяснить для себя: что тебе важнее, ходить нарядной, красивой, утонченной или быть со всеми милой скромницей? Если первое - то в принципе не думать, что такая-то вещь может быть расценена как чересчур дорогая: ты этого достойна. Если второе - носить серый балахон оверсайз( нет, даже не джинсы, а то вдруг у мамы другого ученика не такие длинные ноги и не такая тонкая талия? Духи можно сменить, а фигуру- то куда денешь? )

Гость
#65
Барабашкa

"люди моего уровня" 🤣🤣🤣🤣
Ну так работайте с детьми людей вашего уровня, что к плебеям то ходить. А почему вы растерялась? "что у вас за парфюм?" - это нормальный вопрос, не неудобный

Однако за этот вопрос на тебя косо,если человек не близкий и скажут не помню. А уж спрашивать сколько стоит, это бестактность, на которую могут ответить Не продаётся

#66

а на вумане торчать значит ловко?

#67

65, для меня лично фирма духов не секрет, спросят - отвечу, сама не спрашиваю

Гость
#68
Орхидея

Я уже написала. У меня много духов такой ценовой категории.
Но я не выпендриваюсь.

Однако же она вас нанимает на работу, а не вы её.

Гость
#69

Посмотрела духи, пирамидка вроди бы как и не плохая, духи сильно концентрированные и стойкие. Ну это же прикольно иметь такие духи,), но это сущее извращение душиться такими к школьнику на урок. Тем более сама автор пишет, что час ее работы стоит копейки по сравнению с ценой флакона таких духов. Мамка пацана небось корректно ей замечание сделала, чтоб дитё не отвлекалось на посторонние ароматы от тёти, а учило уроки всего лишь. А она подумала, что все лопнули от зависти.😌

Гость
#70
Орхидея

Да скажите уже откровенно, что завидуете))

Чему завидовать? Духи так и не назвали ...

Гость
#71
Орхидея

А причем тут россияне и я?)

вуманРУ ни на что не намекает?

Гость
#72
Гость

Да скажите уже откровенно, что завидуете))

Чему завидовать? Духи так и не назвали ...
Глаза протрите, может увидите

Гость
#73
Орхидея

Я поняла ваш сарказм, но смешно все равно)))
Как все-таки не жалуют людей с достатком на этом форуме))

Как человек с достатком говорю, фу такими быть, как вы.

Гость
#74

А зачем говорить про цену ? Я только фирмы называю. Кто захочет, откроет интернет и посмотрит. Цены никогда не говорю , даже если спрашивают. Потому что какие бы не назвала, ответ будет ну что так дорого, я вот у дяди Васи купила за 3 копейки .

Гость
#75

А в чем проблема автор! Любят у нас только убогих и несчастных) Вы их заработали и купили бриллианты также за что должно быть стыдно то)

Гость
#76
Орхидея

А кто-то говорил, что я богатая?

А в чем проблема у автора спросили она ответила!

Гость
#77

С людьми вообще трудно общаться, они такие завистливые и обидчивые.
Хотя что обижаться и завидовать, у каждого своя жизнь и каждый сам себе такую жизнь выбрал.
Вот мама этого мальчика выбрала родить от нище-брода и жить в общежитии, хотя тоже могла стать репетитором и покупать себе духи.
Её ведь не заставляли рожать от нищих, она сама хотела.

Гость
#78
Гость

А зачем говорить про цену ? Я только фирмы называю. Кто захочет, откроет интернет и посмотрит. Цены никогда не говорю , даже если спрашивают. Потому что какие бы не назвала, ответ будет ну что так дорого, я вот у дяди Васи купила за 3 копейки .

А что вы отвечайте на вопрос о цене?) просто интересно

Гость
#79

прелесть, что за времена нынче! не надо опасаться нарваться на г ни д. они не маскируются и видны в полный рост. да, орхидея?

Гость
#80
Гость

Посмотрела духи, пирамидка вроди бы как и не плохая, духи сильно концентрированные и стойкие. Ну это же прикольно иметь такие духи,), но это сущее извращение душиться такими к школьнику на урок. Тем более сама автор пишет, что час ее работы стоит копейки по сравнению с ценой флакона таких духов. Мамка пацана небось корректно ей замечание сделала, чтоб дитё не отвлекалось на посторонние ароматы от тёти, а учило уроки всего лишь. А она подумала, что все лопнули от зависти.😌

_______
Сущее извращение по- моему это НАДЕВАТЬ духи и СЛУШАТЬ ароматы .

Гость
#81
Гость

А в чем проблема автор! Любят у нас только убогих и несчастных) Вы их заработали и купили бриллианты также за что должно быть стыдно то)

За то, что шарахается по общагам за 3 копейки, выливая на себя флакон духов, чтобы заметили. А когда наконец заметили, называет цену вместо названия, чтобы хоть как-то вызвать уважение к своей персоне.
Вроде как, не смотрите, что я тут милостыню прошу, в душе-то я королева!

Гость
#82
Гость

За то, что шарахается по общагам за 3 копейки, выливая на себя флакон духов, чтобы заметили. А когда наконец заметили, называет цену вместо названия, чтобы хоть как-то вызвать уважение к своей персоне.
Вроде как, не смотрите, что я тут милостыню прошу, в душе-то я королева!

Почему милостыню?:) Я так поняла, что Автор специально для этого ребёнка сделала низкую цену, потому что у него мама бедная. А для других людей более высокая цена.
Вот лишний раз убеждаюсь, что хорошее никому делать нельзя, всё равно останешься виновата:)

Гость
#83
Гость

Почему милостыню?:) Я так поняла, что Автор специально для этого ребёнка сделала низкую цену, потому что у него мама бедная. А для других людей более высокая цена.
Вот лишний раз убеждаюсь, что хорошее никому делать нельзя, всё равно останешься виновата:)

Ага-ага, прям ещё и добренькая. Почти поверила.
Нормальные люди не называют цену, тем более когда она высокая для собеседника. Даже если настаивают, всё равно цену не говорят. А автор радостно сообщила цену даже, когда её не спрашивали. Ещё и притащить духи хочет, чтобы побольше унизить.
Так ведут себя люди, когда их гордость уязвлена и они хотят как-то возвыситься. Ей неприятно, что она такая великая, тащится в общагу к людям "низшего сорта" и работает на них за копейки.

Гость
#84

Автор, а что мешало просто сказать название и все?😳 С вероятностью 90% она б его забыла через 1 минуту и даже гуглить не стала.

Гость
#85
Гость

А что вы отвечайте на вопрос о цене?) просто интересно

Я другой гость, но тоже отвечу, говорю: «не помню, покупала в период сезонной распродажи с 50-70% скидкой», «не знаю, это подарок», «шила на заказ, уже не помню цену, могу дать ссылку на *** мастера, можешь ей написать, она уточнит». Добавлю, все это всегда правда, кроме, «не помню».

Гость
#86

Я тоже так поняла, что просто мальчик способный, и Автору таким образом хочется ему помочь, добавлю, кстати, что это самая лучшая помощь на свете.
С моей близкой родственницей два школьных преподавателя занимались дополнительно абсолютно бесплатно, она очень талантлива, но из очень бедной семьи, в итоге, она поступила в очень хороший ВУЗ, закончила его и сейчас ее зп в 3 раза больше медианной по региону, а ей только 30 и в ее профессии таких зп обычно достигают после 35, преподавателям этим уже лет 5 на день учителя дарит хорошие подарки и продолжает с ними общаться.

Гость
#87

Автор, напишите пожалуйста название этих духов. Можно и не только этих, а вообще, какие у вас хорошие есть. Напишите несколько.
По деньгам я могу себе позволить, но вот какой- то идеал для себя не могу найти! Если честно, дороже молекулы у меня вроде и не было никаких.
Напишите пожалуйста названия, я буду ждать.

Гость
#88

А , увидела, вы ещё среди первых сообщений написали название этих духов.
Напишите если не сложно ещё какие- нибудь классные, хочу прям несколько попробовать.

Солистка
#89

Понты:) что у вас за аромат? - они стоят 18 тыс.

Солистка
#90

у меня на данный момент 21 ( было 17 ) аромат Montale , они не стоят так , но тоже не копейки, без конца заказываю отливанты других марок , но тщетно. мне и Montale не все нра. Но коллекция пополняется

Яна
#91

Вы поступили бестактно. Вас спросили название, ну и сказали бы как называются и все. Она бы потом посмотрела, узнала стоимость и решила, может она их купить или нет. А вы ответили, что они стоят 18 тыс, это то же самое, что если бы вы сказали: для вас слишком дорого, как в фильме «красотка», когда героиня пошла в магазин за платьем.

Гость
#92
Барабашкa

То есть на вопрос "что у вас за духи?" вы ответили "они стоят 18.000"? 👍👍

Нет, она ответила 300 руб за 1 мл)))) Бред какой-то и вброс. Ни одному адекватному человеку в голову не придёт считать стоимость 1 мл., а вот нищеброды покупающие парфюм на разлив так делают...

Гость
#93
Гость

Я тоже так поняла, что просто мальчик способный, и Автору таким образом хочется ему помочь, добавлю, кстати, что это самая лучшая помощь на свете.
С моей близкой родственницей два школьных преподавателя занимались дополнительно абсолютно бесплатно, она очень талантлива, но из очень бедной семьи, в итоге, она поступила в очень хороший ВУЗ, закончила его и сейчас ее зп в 3 раза больше медианной по региону, а ей только 30 и в ее профессии таких зп обычно достигают после 35, преподавателям этим уже лет 5 на день учителя дарит хорошие подарки и продолжает с ними общаться.

Во-первых, они занимались бесплатно!
Во-вторых, они не унижали вашу родственницу.
На этом как бы всё.

Марина А.
#94
Гость

Я тоже так поняла, что просто мальчик способный, и Автору таким образом хочется ему помочь, добавлю, кстати, что это самая лучшая помощь на свете.
С моей близкой родственницей два школьных преподавателя занимались дополнительно абсолютно бесплатно, она очень талантлива, но из очень бедной семьи, в итоге, она поступила в очень хороший ВУЗ, закончила его и сейчас ее зп в 3 раза больше медианной по региону, а ей только 30 и в ее профессии таких зп обычно достигают после 35, преподавателям этим уже лет 5 на день учителя дарит хорошие подарки и продолжает с ними общаться.

Так то бесплатно. И в школе.
А так вполне нормальная практика для начинающего репетитора, только нарабатывающего клиентуру: самому ездить к ученикам и делать скидки. Через несколько лет ученики будут ездить к ней, и скидок умненьким она делать не будет , наоборот, отсеивать тех, кто не очень хочет заниматься. Так что она не мальчику помогает, а себе в будущем жизнь упрощает.
Ну брякнула девчонка и брякнула. Впредь будет умнее и о деньгах будет говорить, только когда речь об оплате ее труда.

Гость
#95
Гость

Простите, я не знала, что у вас вещи из секонда, а парфюм за 300 руб/мл, и мелкие брильянты. Я никоем разом вас не хотела задеть.😌

У меня вещи из секонда, зато парфюмы нишевой категории. Я к тряпкам просто оношусь как к тряпкам.

Орхидея
#96
Гость

А , увидела, вы ещё среди первых сообщений написали название этих духов.
Напишите если не сложно ещё какие- нибудь классные, хочу прям несколько попробовать.

Гляньте Boadicea the Victorias. Там много интересных)

#97

Ахах, я валяюсь)) олигархиня, которая ради хобби таскается по квартирам и репетиторствует)))

Орхидея
#98
Гость

А , увидела, вы ещё среди первых сообщений написали название этих духов.
Напишите если не сложно ещё какие- нибудь классные, хочу прям несколько попробовать.

Ну, и SHL 777. Но они очень на любителя) Wish Come True, Пантею и Пантею Ирис послушайте - они самые нежные. Остальные пожестче будут)

Орхидея
#99
Solie

Ахах, я валяюсь)) олигархиня, которая ради хобби таскается по квартирам и репетиторствует)))

Сама придумала - сама расхохоталась) как это по-женски))

Орхидея
#100
Гость

У меня вещи из секонда, зато парфюмы нишевой категории. Я к тряпкам просто оношусь как к тряпкам.

И какие из ниши любимые?)

Предыдущая тема