Гость
Статьи
Что это за аромат …

Что это за аромат такой на девушках

Давно хотел спросить. Часто в людных местах слышу аромат...Не знаю, как объяснить...Парфюм с нотками антистатика что ли...Что-то такое удушающе с ароматом какой-то химозы. И это реально аромат парфюмерии. Неужели есть те, кому действительно такое нравится? 😬

Валентин
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец объяснил))))) 🙈 я ни хрена не поняла)))

#2

Лак для волос?

#3

Кстати, я тоже часто слышу от женщин такой интересный аромат как-будто мыло, вот обычное дешевое мыло которым руки моют, но при этом это запах приятный, такой прям запах чистоты, как-будто женщина только из душа вышла. Вот сегодня мимо меня прошла женщина с таким запахом..
что это за парфюм, интересно

Гость
#4

Ну может просто пользуются антистатиком.а зачем ты их нюхаешь интересно?я допустим тоже иногда антистатиком пользуюсь и что в этом такого..

Гость
#5

А тебе какие женские парфюмы нравятся?

Гость
#6

Спросил бы.Монтали ядреные-может один из них.Особенно удовые.

#7

Сегодня передо мной одна шла, почувствовал нереально приятный аромат, но он только появился и сразу исчез. Я уж думал догнать и спросить, а оказалось, запах был от какого-то ароматного наполнителя, который курила другая девушка поблизости, лол.

#8
Эльза

Кстати, я тоже часто слышу от женщин такой интересный аромат как-будто мыло, вот обычное дешевое мыло которым руки моют, но при этом это запах приятный, такой прям запах чистоты, как-будто женщина только из душа вышла. Вот сегодня мимо меня прошла женщина с таким запахом..
что это за парфюм, интересно

Таких немало на самом деле.

Даром дам
#9

А вот мне интересно, почему в русском языке вдруг стало использоваться сочетание "слышать аромат", когда явно его нюхают.
Я унюхала аромат (орган обоняния), или зотя-бы почувствовала (органы чувств как категория).
Но никак не "услышала" (орган слуха, то есть уши).

#10
Даром дам

А вот мне интересно, почему в русском языке вдруг стало использоваться сочетание "слышать аромат", когда явно его нюхают.
Я унюхала аромат (орган обоняния), или зотя-бы почувствовала (органы чувств как категория).
Но никак не "услышала" (орган слуха, то есть уши).

Это всего лишь допустимый вариант для разговорной речи. Типа там "я услышал запах пирогов из избы". Ну, видимо, людям показалось, что так круче звучит, когда речь идет о парфюмах.

Даром дам
#11
Черный принц

Это всего лишь допустимый вариант для разговорной речи. Типа там "я услышал запах пирогов из избы". Ну, видимо, людям показалось, что так круче звучит, когда речь идет о парфюмах.

Некоторые даже настойчиво поправляют. Но, видимо, так. Звучит круче.

Даром дам
#12

Может и есть антистатик?

Даром дам
#13
Эльза

Кстати, я тоже часто слышу от женщин такой интересный аромат как-будто мыло, вот обычное дешевое мыло которым руки моют, но при этом это запах приятный, такой прям запах чистоты, как-будто женщина только из душа вышла. Вот сегодня мимо меня прошла женщина с таким запахом..
что это за парфюм, интересно

Частенько дезодоранты для подмышек так пахнут. Рексоны всякие.

Валентин
#14
Даром дам

Может и есть антистатик?

Неет, именно парфюм. Удушающий какой-то со шлейфом. Антистатик, лак для волос...Причем без ярко выраженного аромата, что-то такое нейтральное, но удушающее.

Гость
#15

Кстати да , лак для волос тоже неприятно пахнет, может это лак для волос был ,а не парфюм.

Котейка
#16

Это Кензо наверное

Даром дам
#17
Валентин

Неет, именно парфюм. Удушающий какой-то со шлейфом. Антистатик, лак для волос...Причем без ярко выраженного аромата, что-то такое нейтральное, но удушающее.

А, бывает такое, когда парфюмом брызгаешь на синтетику. На одежду. Потом воняет жутко.

Даром дам
#18

А я не могу терпеть мужской одеколон "Сигар". Просто дыхание перехватывает и подкатывает тошнота. Там какой-то компонент есть специфический.

Гость
#19

К людям реже близко подходить - не вариант?

Валентин
#20
Гость

К людям реже близко подходить - не вариант?

Шлейф на 100 метров бывает, если переборщить с парфюмом - не слышали?

Гость
#21
Даром дам

А вот мне интересно, почему в русском языке вдруг стало использоваться сочетание "слышать аромат", когда явно его нюхают.
Я унюхала аромат (орган обоняния), или зотя-бы почувствовала (органы чувств как категория).
Но никак не "услышала" (орган слуха, то есть уши).

Это устойчивое выражение. Также как писать картины, а не рисовать. Ну или как корабли ходят, а не плавают.

Гость
#22

Оооо тоже об этом недавно думала. Всё чаще сейчас встречается на девушках именно такой удушающий аромат, ты хочешь вдохнуть воздуха, а он (воздух) как будто плотный очень и тяжело вдохнуть, когда они рядом проходят или впереди тебя идут. Просто жесть. Таких ядерных духов одного пшыка достаточно, не нужно по пять раз их наносить на себя.

Гость
#23

Баккара руж , как вариант
Эта история многим пахнет хрен знает чем

Гость
#24

Тизания Тирензи Кирке.
Единственный парфюм, от которого мне плохо.

#25

Флёр Наркотик 100%! )))

Я так думаю
#26

Автору : ты видимо описал свою реакцию на духи с феромонами . Дело в том что дамы их не чувствуют а на мужчин действуют по разному . Некоторые мужчины их тоже не чувствуют ,а у некоторых - включая меня - вызывают сильное отвращение , воспринимается обонятельной системой как химическая атака , очень раздражает .
Я в своем офисе запретил дамам этой гадостью пользоваться .

Гость
#27

Могу посоветовать Shaik. Очень стойкий и при этом не дорогая парфюмерия. Может позволить себе каждый.Продаются в инет магазинах. В оффлайне не встречала. Я лично заказываю тут shaik-premium.ru . Тут и выбор есть, и сайт у них хороший и цены дешевле, чем везде. Кстати и доставка бесплатная по России. Так что пользуйтесь девочки.

Гость
#28

Тоже заметила. Именно удушающий запах антистатика, причем повсеместно. Я от него кашлять начинаю за 2 метра до женщины, а мужчина с ней рядом стоит и хоть бы хны. Неужели нравится? Все хочу узнать название духов и почитать отзывы, неужели у меня одной про них такое плохое мнение...

Следующая тема