Гость
Статьи
Последствия от …

Последствия от ботокса.

Девочки! У кого были негативные явления после применения ботокса или других уколов "красоты"? Расскажите,а то как-то стремно!

Гость
2 819 ответов
Последний — Перейти
Чужик
#1

Что стремно? Колоть ботокс?

Марго
#2

Никаких плохих последствий не было. Просто через 4 мес. действие прекратилось, и все.

Гость
#3

Был отек Квинке, лежала в больнице неделю под капельницами. Врачи меня называли "симпатичная бурятская девушка", т.к. глаза первые дни просто не открывались.

Гость
#4
Гость

Был отек Квинке, лежала в больнице неделю под капельницами. Врачи меня называли "симпатичная бурятская девушка", т.к. глаза первые дни просто не открывались.

Это аллегргия на ботокс, также как и у кучи людей аллергия на что-то другое.. решается все просто и колется одна единичка куда-то в руку, будет покраснение или опухлость, значит ботокс или рестилайн вам противопоказан

А так никаких эффектов плохих я не слышала и не знаю, были случаи, когда народ сразу после уколов загорал много и нагревал лицо или бежал в сауну, активно занимался спортом (лучше 7-10 дней этого не делать), ничего страшного не было, просто ботокс неправильно распределился на лице из-за нагревания, эффекта не было вообще и были выброшенные деньги

Гость
#5

А как скоро появляется обычно отёк? Дело в том, что в прошлом году сделала ботокс. Вроде, поначалу всё было ок , никаких проблем вообще не было. В носогубные тоже сделала гиалуронку, и тоже всё было хорошо. От гиалуронки эффект был виден сразу. Но где-то через месяц лицо отекло. Лицо стало просто круглым, как будто за щеками у меня что-то было :) Но в тот момент была страшная жара , я пила много воды, вот и подумала,что это как-то связано. К тому же, ступни ног тоже отекали, поэтому с инъекциями я это связывать не стала, да и времени после них прошло достаточно. Жара спала и отёки тоже прошли. Интересно, что это было.

Леля
#6

Лет десять назад попала к х-вому "специалисту", уколола так, что правая бровь опустилась вниз. Представляете, да? Левая подтянута вверх, правая внизу. Ходите к проверенным врачам.

Antiad's
#7

Калинка, реклама детекдет :D

Вообще лучше не париться и сделать лазерное омоложение, ну только не на china machines, а на американских

любимова
#8

как долго дерзится селикон или крем для увеличения губ?

Гость
#9

Вообще после ботокса не должно быть никаких осложнений, если он был правильно введен. Единственное, бывают люди, которые к этому препарату не восприимчивы. Но это уж такая индивидуальная реакция

#10
Калинка

К уколам я отношусь очень скептически. Думаю, что действие этих уколов можно приравнять к наркотику. .....Это лучше, чем подсаживаться на уколы. Эффект правда не столь молниеносный как описывают выше, но безопасный это факт.

К ботоксу или гиалуронке привыкания нет. Да и аллергии как парвило быть не должно, тк ботокс не животного происхождения.

Гость
#11

Не знаю, как насчет ботокса, но гиалуронка точно аллергии не вызывает, т.к. специально очищена от протеина. И тем более, она является биологической составляющей организма

Гость
#12

Сейчас, в наше время...многие относятся скептически ко всякого рода инъекциям... и так называемым "уколам красоты". Тем более передачи транслируют сейчас и много неблагополучных моментов, касающихся инъекций. Самое главное в данной процедуре - хороший грамотный специалист, правильное хранение препарата...аллергии на препарат быть не может...данный препарат даже деткам маленьким колят (ну правда при определенных заболеваниях)...просто подходить к этому вопросу нужно с умом! А бояться не стоит!

#13

Я долго читала, смотрела и сделала выбор в пользу Диспорта √ он дешевле, а эффект даже лучше. Кроме того, решила поэкспериментировать и вколола в подмышки для предотвращения потоотделения, уже 4 месяца не пользуюсь дезодорантами - берегу себя и природу)

Гость
#14

Диспорт с ботоксом в принципе одинаковые. Отличия только в производителе. Но ботокс просто более изучен, чем все остальные. Да и все равно все препараты (диспорт, лантокс и др) с ботоксом сравнивают.

Гость
#15

Я тоже слышала, что вобщем-то они одинаковые. Единственное, считается, что для лечения потоотделения все же лучше выбрать диспорт. Не помню правда почему

Маркиза де Рольбон
#16

Колю ботокс у врача в клинике специализированной регулярно, эффекта примерно на 4 мес. хватает. Ни разу не случалось со мной никаких осложнений. Да я думаю, если и было что у кого, то это крайне редно - я читала много где, что на первом месте для производителей ботокса- безопасность. Самое главное, проверьте перед процедурой, чтоб была ЛИЦЕНЗИЯ на препарат была, а-то сейчас столько подделок ботокса существует, от которых как раз таки и может случиться что угодно.

Гость
#17

Вы в правильном месте колите и не будет стремно! я уже года два на Ленинском в Априори у Полин колю, и никаких последствий, одна сплошная красота)

Helen
#18

после ботокса может быть одно последствие, как было у меня. Третий раз сделала укол после перерыва на беременность. Все было красиво, но я стала стареть реально в видимом режиме, а именно - верхняя часть щек стала опускаться постепенно. когда закончилось действие ботокса я увидела очень много морщин вокруг глаз, опустившуюсю кожу ниже глаз и к носогубным складкам. Пошла к врачу, она сказала, что ботокс ослабил естественный тугорг мышц и все раньше времени пошло опускаться. Пошла к пластическому хирургу - сказал, что однозначно можно и нужно делать круговую блефоропластику, причем с разрезами от уголков глаз к вискам, что бы убрать гусиные лапки и под дглазами и ниже. Ботокс уже не поможет, а вот после операции можно, через месяц, т.к. мышцу подтянет, а подтяжку еще рано. Но он так же сказал, что проблемы спровоцированы расслаблением мышц, ВОБЩЕМ есть зависимость от ботокса, от биоревитализации еще больше. Если присаживаетесь, то должны понимать, что деньги будут улетать постоянно. иначе потом резкая старость. Да, мне 38 и впервые в этом возрасте столкнулась с проблемами старения. Если бы не делала боток, а прошла курсы массажей и других безоперационных стимуляций, маски регулярно, то можно было бы отодвинуть все это. Но теперь, наступив на грабли, я фанат естественного старения и естественного тщательного ухода за собой. Вот освоила сама маски и кремы делать. Еще бы шрамы после блефоро убрать окончательно

Гость
#19

Странно как-то...а может быть у Вас Helen сам по себе такой слабый тургор, и ботокс тут вообще не при чем, потому что в возрасте при плохом тургоре он вообще не рекомендуется? И при чем здесь щеки? Ботокс в щеки не колят. Что касается биоревитализации...ну какая после нее резкая старость? Это же гиалуроновая кислота, которая является главным источником продления нашей молодости и ее активным увлажнителем...глупо считать,когда препарат выведется из организма, вы тут же превратитесь в скукоженный апельсин. Наоборот, ваша кожа напитается тем, что,увы, перестает вырабатывать с возрастом наш организм. Единственный момент привыкания заключается в том, что ваши глаза привыкают видеть красивое, свежее лицо и конечно таким его будет хотеться видеть и впредь

#20

Helen, какая зависимость может быть после биоревитализации??? Соглашусь с гостем под номером 20. Биоревитализация - это введение препаратов содержащих гиалуроновую кислоту. Тем более гиалур кислота есть в нашем организме и до 25 лет ее вырабатывает организм сам, а вот после 25 лет - ее количество в нашем организме снижается - поэтому врачи-косметологи рекомендуют делать эти инъекции чтобы продлить молодость коже! и никакого вреда гиалуроновая кислота не причиняет орагнизму - она просто рассасывается и все!

Гость
#21

5 баллов за два последних комментария! ну прям он-лайн консультаты! Может подскажете, а что именно лучше всего проколоть под глаза?

Гость
#22

20 и 21 гость молодцы! Грамотно так все и четко!))) Я согласна с вами абсолютно. Ничего страшного в инъекциях как ботокса так и гиалуроной кислоты нет. Нужно просто обращаться к грамотным специалистам с медицинским образованием. Гость 22: - в морщинки непосредственно под глаза колют мезопрепараты, ксиамин, возможно колоть ботокс в небольших кол-вах, чтобы морщины не закладывались. И колят препараты непосредственно под глаза очень близко к ресничной области.

#23

Я колола не Ботокс, а Диспорт. Он по цене дешевле, а эффект одинаковый. Вот уже 5 месяцев прошло, а кожа всё в таком же состоянии, без морщинок. А их у меня было ооочень много. На лбу целая "гармошка". Побочек никаких не замечала, всё прошло отлично. Правда нужно делать процедуру у хорошего специалиста.

Гость
#24

23.ГОСТЬ! Спасибо за ответ! Вот только сомневась по поводу ботокса. Мне кажется под глазки его все же не колят, только вокруг

Natali
#25

А мне кажется, что Helen всё же права. Я боюсь колоть и ботокс и диспорт, т.к. опасаюсь ухудшить общий мышечный тонус лица. Зачем мы ходим в спортзал? Зачем мы специальными упражнениями подтягиваем трипсы на руках, чтобы они не висели, делаем упражнения на ягодичные мышцы, подтягиваем пресс и т.д.? В конце концов, зачем существует процедура миостимуляции для сохранения/возвращения молодого овала лица? Так вот на мой взгляд процедуры ботокса и диспотра противоречат всем законам сохранения мышечного тонуса и тугора кожи лица. Мышцы не работают и в конце концов обвиснут. Я понимаю, что это целая индустрия косметологии, на которой делаются огромные деньги. Я за пилинги, массажи, биоревилитаризацию, хорошие крема и т.д. Кстати, у одной моей знакомой от ботокса справа над бровью появился глубокий залом, другая (врач. высшей категории) сказала, что после ботокса (прошёл год) опустились брови и верхние веки, т.е. состояние ухудшилось, нежели было до уколов...больше делать категорически не будет.

Natali
#26

в тексте (см.выше) правильно читать "...трицепсы на руках..."

Oksana
#27

в ботоксе присутствует прививка от столбняка и ешё белок свинной через который проходят в кровь многие вирусы. влияет на вегетативку и гепоталамус. это генное оружее 21 века. и никто вам правды об этом не скажет.. ето самый высокий доход на сегодняшний день.

Oksana
#28

ботокс трофирует мышцы лица. мышцы обвисают. у женшин спереди выподают волосы и брови. бывает ассиметрия лица необратимая. а самое интересное что многие глохнут так как ботокс проходит по всем мышцам и органам попадая в кровь так же как и любая другая прививка тормозя в первую очередь мозг ну а потом и кишечник. вот от куда берутся запоры.

Oksana
#29

берегите свою кровь. через уколы красоты в неё много гадости вливают о которой вы и не догадываетесь и никто вам никогда не скажет т.к. ето генное оружее. вас травят изнутри бомбой замедленного действия за свои же деньги. это не остановить потому что любая хочет быть моложе даже ценой смерти.

Oksana
#30

Например, после инъекции, сделанной в область бровей, яд может попасть в мышцы верхнего века, которое на ближайшие 2≈3 месяца останется полуприкрытым ≈ глаз нельзя будет ни открыть, ни закрыть полностью. Это приведёт к сухости глаза, слезотечению и общему дискомфорту. Другим осложнением является опущение уголка губ, что приводит к эффекту ╚греческой трагической маски╩ и слюнотечению. Возможны также асимметрия лица из-за неравномерного расслабления мышц на правой и левой стороне (кривая улыбка), трудности с глотанием и хриплость голоса (частичный паралич мышц гортани).

Все эти побочные эффекты перечислены в аннотации к препарату, где также даны рекомендации по их предотвращению. В частности, препарат рекомендуют вводить постепенно, небольшими дозами, наблюдая за реакцией. Пациенту объясняют, что место инъекций нельзя расчесывать, чтобы не разогнать токсин по окружающим тканям.

Однако иногда возникают и неожиданные побочные эффекты.

Например, у небольшой части пациентов после инъекций ботокса возникают сильные головные боли, напоминающие мигрень. А иногда бывает и наоборот ≈ головные боли, мучившие человека годами, после таких инъекций вдруг чудесным образом проходят.

Одна из пациенток (случай описан в медицинском журнале) после процедуры с ботоксом приобрела стойкий металлический привкус во рту, который ╚радовал╩ её ровно столько, сколько и разгладившиеся морщины.

Механизм этих побочных эффектов пока неизвестен, а значит, дальнейшие исследования ещё могут преподнести сюрпризы.

Oksana
#31

Действующее вещество: Ботулинический нейротоксин типа A-гемагглютинин комплекс (Clostridium botulinum toxine type A-hemagglutine complex)

Состав и форма выпуска:

Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 1 фл.

комплекс ботулинический токсин типа A ≈ гемагглютинин 100 ЕД

вспомогательные вещества: альбумин плазмы человека ≈ 500 мкг; натрия хлорид ≈ 900 мкг

По антигенным вариантам поверхностных гликопротеидов гемагглютинина (Н) и нейраминидазы (N) выделяют подтипы вируса гриппа A. Вирусы, вызывающие грипп учеловека, имеют три основных антигенных подтипа гемагглютинина (Н1, Н2 и НЗ). Два варианта гемагглютинина, которые ранее считались подтипами Н0 и Hsw1, сейчас признают вариантами подтипа Н1. Отдельные штаммы обозначают по географическому происхождению, порядковому номеру штамма, году выделения и подтипу вируса, например: вирус гриппа A/Йоханнесбург/33/94 (H3N2).

Штаммы вирусов гриппа В и С обозначают так же, но подтипы вируса не выделяют, так как вариантов антигенов Н и N у них значительно меньше.

Гемагглютинин вируса гриппа представляет собой тример, построенный из двух различных по структуре участков: трехнитчатой закрученной в спираль конструкции из a-спиралей, отстоящей на 7,6 нм от мембраны, и глобулярного участка антипаралельной b-поверхности,которая содержит сайт связывания рецептора.

#32

Есть объективный риск потерять доверие избирателей)

Ирина
#33

слышала,что ботокс со временем вызывает птоз лица?!

Гость
#34

Oksana, для начала над русским языком поработайте, а потом уже рассуждайте над серьезными медицинскими темами. Если делать ботокс где попало и у кого попало, можно ожидать подобных осложнений. И кстати, а причем тут вообще вирусы гриппа? Ботокс-это НЕ ядовитый, очищенный токсин, а не вирус.

Гость
#35

Oksana, очень компетентное мнение )))) про запоры особенно понравилось!!!!! 5 баллов! развеселили ))))

Лана
#36

У меня есть очень хорошая и богатая подруга.Она постоянно делает все процедуры связанные с омоложением.Она настояла на том,чтобы я собирала деньги на ботокс и рестилайн.В клинике оксфорд медикал мне сначала порекомендовали сделать элос омоложение и пилинг....Результат-выброшенные деньги и отеки под глазами,которые не проходят уже месяц,да и морщин вроде еще больше!!!!!!!!!!!!,!А ведь меня на сто процентов заверили,что мое лицо заметно преобразиться!Теперь косметолог говорит,что отеки у меня были ..а сейчас стали заметней от того,что после омоложения кожа стала светлее!!))))))))))))))Так нафиг мне такое осветление??А теперь вот думаю,делать ли все остальные омолаживающие процедуры?????У подруги то деньги на это есть постоянно,а мне нужно их собирать,копить,потом переживать,что не хватит на следующий укол.И еще,что самое главное хотела сказать..У этой подруги очень молодое лицо..без косметики просто чудо:морщин нет,цвет лица прекрасный(нам по 43 года),у меня же и отеки и морщины и носогубные складки не в норме.Но когда мы с ней развлекаемся где-то то все мужчины МОИ.!!!Я -веселая сексуальная кокетка!И не смотря на все мои недостатки сексуальность важнее!!!!!Может я не права,но рассказываю как есть.Значит для противоположного пола главное не количество морщин,а умение подать себя в любом виде!

Гость
#37

Абсолютно с вами согласна, Лана!!! Без внутреннего света, даже самая наикрасивейшая женщина - просто картинка...насмотришься на нее, привыкнешь...и пойдешь на другую смотреть...но все же, я думаю, что ни один мужчина не будет менее разочарован, если светиться вы будете как внутри, так и внешне )))

Лана
#38

Конечно же,38. Гость,как бы классно было бы мне избавиться сейчас от этих ненавистных черных кругов под глазами и отеков чуть ниже!Все время смотрю в зеркало под разным углом,чтобы внушить себе,что это свет

так падает....Но увы,эта зараза крепко вцепилась в мое лицо и конечно же ужасно портит мне настроение.На днях косметолог попробует сделать мне лимфодренаж(кстати,бесплатно.я так замучила ее нытьем,что она уже не решается сразу брать деньги).Если изменения будут,то потом уже буду ходить платно. Так обидно,что перед походом к косметологу у меня было абсолютно нормальное лицо и больше 33 лет (мне 43)мне никто не давал.Что теперь делать не знаю,Девченки, посоветуйте .Еще хочу купить крем на основе стволовых клеток яблока под глаза.А вот ботокс делать не решаюсь.

Гость
#39

Уже пять лет делаю инъекции , раньше делала ботокс, но год назад мой доктор порекомендовала Ксеомин, понравилось, стоит чуть меньше, 4-5 месяцев, ну лицо более естественное, цена чуть меньше чем ботокс , инъекции делаю в центре Вирсавия на Китай-городе , но думаю многие уже используют этот препарат

Лана
#40

40. Гость ,а что когда делали ботокс лицо не всегда выглядело естественно?

Гость
#41

Да, Ксеамин действительно стоит дешевле, но дело в том, что это не оригинал, а аналог ботокса и этот препарат можно приобретать нелицензированно ( соответственно его Вам могут поставить Где Угодно и Кто Угодно (((

Гость
#42

На мой взгдяд нужно просто обращаться не в косметологические кабинеты ли частные лавочки, а в клинику, где работают специалисты с мед.образованием. Тогда Вам и ботокс поставят грамотно и другой препарат!

Лана
#43

Я обратилась в клинику....После элос омоложения до сих пор висит кожа под глазами и в начале щек...Я ненавижу себя и тот день,когда решилась на эту процедуру

Oksana
#44

в каждой ампуле с ботоксом есть анотация так вот в ней всё написано, какие могут быть последствия. я читала .это ужас. а вы читали? наврядли, так как косметологи стараются избегать етого .

Oksana
#45

Гость,,,,,,,

а продцедуры я делала у самых квалифицированых врачей, ведущий доктор и косметолог которая проработала много лет в нейрохирургии так вот она сама себе не колет дотокс а ей за 55, ответ сам напрашивается и дама я очень состоятельная, чтобы делать где попало, как вы пишите,

я хочу народу помочь чтоб не дурили вас

Oksana
#46

пишите мне на е mail , я всем отвечу, если есть вопросы botox.

22blackpearls@mail.ru

Лиза
#47

Может сможет мне кто-нибудь помочь с проблемой "некомпетентных косметологов" по поводу ботокса и пилингов кислотных. Напишите, пож-ста, на почту Lisa95-85@yandex.ru

vika
#48

Skazyte, pozalujsta, brovj obratno podnjalasj??? u menja takaja ze situacyjas..u menja uze kak 11 mesjacev proshlo, no nichego ne vosstanovilosj!

юлия
#50

Не знаю моя мама постоянно колет ботекс уже лет пять, мужики на нее до сих пор вешаются. Никих проблем у нее не было, колет постоянно у одного и того же доктора.