Гость
Статьи
Кто-нибудь делал оп по …

Кто-нибудь делал оп по удлинению ног?

Какой метод использовался для этой цели?во сколько вам обошлась такая оп?были ли осложнения?на сколько см "подросли"?)сколько длился реабилитационный период?

гостья
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с ума сошли??? в любом случае результат 3-4 см не стоит всех страданий, если вы только например в аварию не попадали, ттт, это очень тяжёлая операция и ооооочень долгое и тяжёлое восстановление. учиться ходить заново. очень больно.

если решились подумать об этом ради "красоты"- то Вы просто больная на голову, простите, забейте на свои комплексы и развивайте мозги

ХХХ
#2

Ломать здоровые ноги ради максимум 7см в росте? Не сходите с ума. Если вы ростом 155, вам рост 162 погоду сделает?

Одно дело, когда человека по частям собирают после аварий и ставят эти спицы, а другое ломать здоровые кости. Не дурите.

Кукуся
#3

делала приятельниц года 4 назад в Волгограде,обошлось в районе 140 тр,операция,проживание.Восстановление долгое-это ломают ноги и ставят аппарат Елизарова пока не нарастет костный мазоль,на погоду теперь болят ноги.осложнения были-когда ломали ноги зацепили нерв.почитайте ветку"у меня кривые ноги О что делать" там много инфы по таким клиникам

Жука
#4

Аапарат Илизарова

Автор
#5

Гость

с ума сошли??? в любом случае результат 3-4 см не стоит всех страданий, если вы только например в аварию не попадали, ттт, это очень тяжёлая операция и ооооочень долгое и тяжёлое восстановление. учиться ходить заново. очень больно.

Гость, что вы на меня сразу напали.

Вы не знаете, что у меня рост всего 156см((

Ноги коротковаты(((

если решились подумать об этом ради "красоты"- то Вы просто больная на голову, простите, забейте на свои комплексы и развивайте мозги[/quote]

Ваш текст

Автор
#6

Я знаю ,ч то ещё есть какой-то метод, кроме Иллизарова.Им можно увеличить рост примерно до 10-15 см

Гость
#7

Автор, для вас скопировала с другого сайта:

всем привет)))

не знаю в какую тему писать, решила здесь))

ездила в Симферополь, хотела удлинить ноги по методу Блискунова, мне

отказали

1. удлиняют карликам и больным людям (приняли новый закон, здоровых не оперируют)

не предупредили меня об этом (Ростислав Никифоров твердил, приезжай, сделаем)

приехала в клинику и главный травматолог Крыма Сергей Куценко мне отказал, сказал, что выше 7см для среднерослого человека - в будущем проблема с суставами, сосудами (через 5-15 лет), безопасно удлинить до 7см

2. после удлинения бёдра утолщаются))) бедробудет в форме треугольника, попа, галифе, нога

и через 5 лет начинается варусная деформация суставов (ноги иксят)

происходит это из-за удлинения и распределения нагрузок, потребуется новая операция

3. так же удлиняют коротконогим, у которых явная диспропорциональность (если длинные бедра и короткие голени, удлиняют голени, если короткие бёдра - удлиняют бёдра

Гость
#8

Так что автор подумайте, стоит ли. Если бы была травма или врожденное уродство - одна нога короче другой, например, или карликовость - то это одно дело. А вы маленькая, но не карлица ведь.

Весновка
#11

посмотри про способ увеличения роста без операции в ютубе.

Автор
#12

Гость

Автор, для вас скопировала с другого сайта:

всем привет)))

не знаю в какую тему писать, решила здесь))

ездила в Симферополь, хотела удлинить ноги по методу Блискунова, мне

отказали

1. удлиняют карликам и больным людям (приняли новый закон, здоровых не оперируют)

не предупредили меня об этом (Ростислав Никифоров твердил, приезжай, сделаем)

приехала в клинику и главный травматолог Крыма Сергей Куценко мне отказал, сказал, что выше 7см для среднерослого человека - в будущем проблема с суставами, сосудами (через 5-15 лет), безопасно удлинить до 7см

2. после удлинения бёдра утолщаются))) бедробудет в форме треугольника, попа, галифе, нога

и через 5 лет начинается варусная деформация суставов (ноги иксят)

происходит это из-за удлинения и распределения нагрузок, потребуется новая операция

3. так же удлиняют коротконогим, у которых явная диспропорциональность (если длинные бедра и короткие голени, удлиняют голени, если короткие бёдра - удлиняют бёдра

Спасибо

у меня ноги коротковаты, поэтому я и задумалась об операции

Автор
#13

[quote="Гость"]Вообщем, получается, что выросла я на 2 см за то время, что пила первый раз 3 упаковки, и теперь вот еще на 1см, допиваю снова третью пачку, в итоге шестую получается. Буду пить еще минимум 3 месяца. Если вырасту еще см на 3, я буду просто счастлива!!!

Спасибо) удачи вам))

если подрастёте ещё на 3 см(в общем получится 6 см) или более, создайте пожалуйста ветку на Woman.ru)

бобик
#14

о душе лучше думать и чтоб выглядеть опрятно, чем тратить деньги, время на эти сантиметры. Пока девчонки небольшого роста удачно налаживают личную жизнь и чувствуют себя окей. вы в палатах сантиметры выращиваете. Ну кому оне нужныыы? (это не относится к людям с травмами и сильными деффектами, конечно)

Гость
#15

Я знаю ,ч то ещё есть какой-то метод, кроме Иллизарова.Им можно увеличить рост примерно до 10-15 см

такой метод есть, но у него противопоказаний в два раза больше, чем по методу Илизарова и делают только при реальной необходимости

Лена
#16

Мне из-за осложнений после перелома удалили 7 см кости и теперь наращивают заново, так что по воле случая пришлось прочувствовать что такое удлинение ноги. Сейчас я все еще в аппарате Иллизарова и вот вам мое мнение: добровольно я на это не согласилась бы хотя мой рост 160 см и я многим подругам в пупок дышу.

Сначала вам ломают ноги, причем обе, причем в каждой ноге ломают обе берцовые кости. Итого, у вас сломано 4 кости. Да, это делают под наркозом, но болит при этом перелом не меньше чем при естественной травме. Плюс швы, которые никак не украшают ногу. У меня 10-ти сантиметровый шов. Я когда только его увидела, сразу самооценка упала))) И конечно же ощущения! Говорить что болит не буду - это, думаю, вы осознаете. Есть еще прекрасное ощущение ограниченности: ни тебе с друзьями не погулять, ни по магазинам не прошвырнуться и т.д. Короче, ИНВАЛИД. Мне даже 2 группу инвалидности оформили, кстати. Возможно, когда вы лечитесь в клинике на протяжении всего процесса наращивания, опытные психологи и коллективный настрой сумеют сгладить вам моральный дискомфорт и среди других инвалидов себя ушербным не чувствуешь, но с таким же успехом можно обратится к тому же психологу и он вам за те же пол года, но без болей, возможных осложнений и побочный эффектов убедит что оно вам не надо.

Если еще один не приятный момент: еда!!! Вам ее придется есть и много, т.к.нужны витамины и минералы. Назначают диету ╧15. В среднем 2500 ккал. в день. И это при малоактивном образе жизни! Раз вас интересует ваша внешности, то и возможность набрать лишние кг вас тоже наверняка заинтересует. Плюс потеря мышечной массы и тонуса мышц. Очень не симпатичная картина получается...

Это я еще не пробовала ходить на своей новой ноге, думаю было бы что еще добавить.

Так что учитесь ходить на 10 см каблуках и радуйтесь тому что у вас красивые ноги (без шрамов как минимум).

Nazik
#17
Гость

Автор, я сама невысокая, рост мой был 160 см. Теперь 163, хотя мне уже более 25 лет. Я пью Актигрол, наберите в интернете, найдете сразу, это препарат для увеличения роста. На других сайтах отзывов о нем нет почти, многие не верят и не хотят пить, считают туфтой. Но я пропила летом 3 упаковки, выросла на 2 см. Потом не пила месяца 2 , теперь вот опять пью, опять третью упаковку, заказала еще четвертую. Хочу вот пропить полгода без перерыва, надеюсь еще подрасту.

Не подумайте, что я рекламирую, поэтому и сайт вам официальный давать не буду, сами ищите. Но то, что я выросла на 3см, это факт. Надеюсь вырасту еще.

Gost' hotela by vas sprosit' tak kak o4en' zainteresovalas' metodom po kotoromu vy podrosli. A eti 3 santimetra uwli imenno v kakuyu ta 4ast' tela(interesuyus' imenno nogami) i mozhno zametit' eto nevourozhennym glazom ili vy poneli 4to vyrosli tol'ko posle izmereniya?

Гость
#18
Лена

Мне из-за осложнений после перелома удалили 7 см кости и теперь наращивают заново, так что по воле случая пришлось прочувствовать что такое удлинение ноги. Сейчас я все еще в аппарате Иллизарова и вот вам мое мнение: добровольно я на это не согласилась бы хотя мой рост 160 см и я многим подругам в пупок дышу.



Так что учитесь ходить на 10 см каблуках и радуйтесь тому что у вас красивые ноги (без шрамов как минимум).

Полностью поддерживаю. Я, например, 177 см и всю жизнь ужасно комплексую, половина парней ниже меня ростом. Так что мне теперь кости удалять? Маленьким то хоть можно каблуки одеть.

помошник
#19

актигрол это развод не ведитесь)

Гость
#20

Актигрол-это развод!!!!люди,не ведитесь на это!!!!!!!!!

Гость
#21

у меня нога короче на 1.5 - 2 см, 2 степени сколиоз, начала висеть на турнике, ходить со стелькой, делать упраждения с лфк и другие , много их, а также начала заниматься усиленно йогой, юоль в спине прошла, так как была, и выросла я без стельки мерялась босиком на 1.,5 см !!!!! вся причина в позвоночнике!!!!

Jet
#22

Приветствую! Для тех, кто хочет подрасти, удлинить ноги или исправить кривизну, а главное, вырасти ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ( не только голени или бедра, но и спина, шея и даже руки) предлагаю свой авторский метод. БОЛИ, ОТЕКОВ, СИНЯКОВ, ШРАМОВ, ТРАВМ и прочих "прелестей" пластической хирургии НЕ БУДЕТ! В принципе, возможны любые манипуляции с Вашим телом, в том числе и лицом, мне подвластны не только кости, но и мягкие ткани (жир, мышцы, связки , суставы, кожа и пр.)

Беседа начата в теме: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4168473/113/

ПРОСЬБА СНАЧАЛА ПРОЧИТАТЬ ВСЕ МОИ ПОСТИНГИ В ТЕМЕ, ник Jet, а затем уже задавать вопросы.

Александр
#23
Автор

Вообщем, получается, что выросла я на 2 см за то время, что пила первый раз 3 упаковки, и теперь вот еще на 1см, допиваю снова третью пачку, в итоге шестую получается. Буду пить еще минимум 3 месяца. Если вырасту еще см на 3, я буду просто счастлива!!!



Спасибо) удачи вам))

если подрастёте ещё на 3 см(в общем получится 6 см) или более, создайте пожалуйста ветку на Woman.ru)

Это что же за чудодейственное средство для роста Вы принимаете? Везде пишут, что от химии можно только на унитаз сходить, а не вырасти. Нет, серьёзно, что пьёте-то?)))

Dauka
#24

Тренажер easy-power самый лучши способ увеличение. Посмотрите в интернете.

Zoia
#24

Привет всем. Мне 17 лет и у меня нижний спастический парапарез. Это заболевание нервов, реакция одной ноги хуже, чем у другой.
Но кроме этого у меня одна нога длиннее другой примерно на 0,5 см. Также длинная нога умеет размер ступни на один больше короткой. Это не только длина. У меня плоскостопие и косолапие. + короткая нога немного толще длинной.
Из-за разницы в длинах у меня искривление таза и позвоночника.Недавно мама предложила отложить поступление на год, и сделать операцию по удлинению.
Я не знаю. что мне делать. Я боюсь этой чертовой операции, боюсь осложнений, реабилитации и последствий. Но так же я боюсь осложнений, которые могут возникнуть пр родах во взрослой жизни. Мне не хочется хромать всю жизнь, ведь из-за этого и в садике, и в школе (до последнего года) надо мной издевались дети. Мне 17, но у меня никогда не было молодого человека. И это не смотря на то,что хорошо учусь, у меня хорошая фигура и приятная внешность.
Мне ужасно тяжело, страшно и грустно. Поэтому я просто не могу понять тех, кто решается на такое ради повышения самомнения, простого избавления от комплексов. Сходите к психологу, выйдет и дешевле, и безопаснее.

женя
#26

доброго вечера хочу спросить у тех кому удлиняли ногу на 7-8 см чем обезбалевали сколько длился весь процесс в общем поэтапно .Просто от полученного перелома удалили кость на 7 см сейчас в аппарате илезарова прошло 24 дня сейчас тянем по 1мм в день боли очень сильные спать не могу обезбаливающие уколы +таблетки не помогают кто что подскажет заранее спасибо

gamida
#27
Автор

Я знаю ,ч то ещё есть какой-то метод, кроме Иллизарова.Им можно увеличить рост примерно до 10-15 см

mojete pojaluysta skazat, kak imenno eto sdelat? ya peresmotrela pochti vse vozmojnie varianti...vse okazalos boleznenno i dolgo.

Долька львиная
#28

достаточно не сложно, по сравнению с операцией. Когда хочешь вытянуться в рост - висишь постоянно на перекладине, держась руками. Работает 100%. А если будешь висеть, держась ногами, т.*****. вверх тормашками, непременно вытягиваются ноги, причем стройные и красивые.

Гость
#29
Долька львиная

достаточно не сложно, по сравнению с операцией. Когда хочешь вытянуться в рост - висишь постоянно на перекладине, держась руками. Работает 100%. А если будешь висеть, держась ногами, т.*****. вверх тормашками, непременно вытягиваются ноги, причем стройные и красивые.

не работает это

RR
#30

Я занимаюсь упражнениями для роста. У меня комплекс с самого детства. Сейчас мне 26 лет. Женщины растут до 30 лет. С августа подросла на 2,5 см. была 166.
делала упражнения по увеличению роста. девочки, вбейте в поисковик. и будет куча сайтов. рост прибавляется за счет более мягкой ткани в позвоночнике, т.*****. он вытягивается, + питание + сон, и упражнения надо делать минимум по 30 минут утром и вечером. у меня 2,5см за 6 мес. если вам меньше 26, то максимум 1см в месяц. Тут главное - терпение. и никаких операций! Кстати, у меня была одна нога короче другой и скалеоз, я благодаря упражнениям вытянула на несколько мм ногу. не знаю точно, сколько, но чувствую, по походке, и на каблуках стало легче ходить. и позвоночник выпрямился. Дерзайте и верьте в себя!

Дарина
#31

Я увеличила свой рост с 154 до 160,5 методом Джамала и Блискунова. Удлиняла бедро, если бы удлиняла голень тоже, могло бы быть +12 см)

Метод не требует ношения никаких внешних аппаратов,очень удобный и на ноги я смогла встать уже на следующий день после операции. Весь период восстановления - 3 месяца. Шрамы остались маленькие.

Так что не слушайте тех, кто говорит что это ооочень больно и очень долго) Рост можно изменить всего за три месяца

Хирург, который делал мне операцию: http://www.orthopedicjamal.com/#!blank/ei5qd

Alya
#32
Дарина

Я увеличила свой рост с 154 до 160,5 методом Джамала и Блискунова. Удлиняла бедро, если бы удлиняла голень тоже, могло бы быть +12 см)

Метод не требует ношения никаких внешних аппаратов,очень удобный и на ноги я смогла встать уже на следующий день после операции. Весь период восстановления - 3 месяца. Шрамы остались маленькие.

Так что не слушайте тех, кто говорит что это ооочень больно и очень долго) Рост можно изменить всего за три месяца

Хирург, который делал мне операцию: http://www.orthopedicjamal.com/#!blank/ei5qd

Alya
#33

Дарина привет. Скажи пожалуйста Джамал в Украине оперирует? И во сколько тебе обошлась такая операция? У меня 155см хотела голень и бедро удлинить.

Ева
#34
Дарина

Я увеличила свой рост с 154 до 160,5 методом Джамала и Блискунова. Удлиняла бедро, если бы удлиняла голень тоже, могло бы быть +12 см) Метод не требует ношения никаких внешних аппаратов,очень удобный и на ноги я смогла встать уже на следующий день после операции. Весь период восстановления - 3 месяца. Шрамы остались маленькие.Так что не слушайте тех, кто говорит что это ооочень больно и очень долго) Рост можно изменить всего за три месяцаХирург, который делал мне операцию: http://www.orthopedicjamal.com/#!blank/ei5qd

Может это не очень больно и долго, но зато супер дорого!!! Увеличение голеней от 52,000 USD и бедер от 46,500 USD!!!!!!!!! Это нереально много...это неподъемные деньги для большинства граждан Украины и России. В Германии и Франции и то дешевле делают

Гость
#35

atkuda vi etu prinisli chto operacia stoit 52.000usd, \;d stoit 7.000usd

Гость
#36
гостья

Какой метод использовался для этой цели?
во сколько вам обошлась такая оп?
были ли осложнения?
на сколько см "подросли"?)
сколько длился реабилитационный период?

Меня очень возбуждают женщины ростом 150-160 ,я очень люблю маленьких женщин с женственными формами,но при этом худых) Никто не любит высоких женщин!

Гость
#37

рост (155)160(170) это очень большое премущество для женщины, лучше бы вы поработали над формами, зачем вам рост, вы что спортсменка, вы же не играете в баскетбол и тд. В сексе мужщины любят женщин поменьше! Те, кто сказал что модель должна быть ростом 170 и выше не имеют вкуса)

Гость
#38

запишитесь на баскетбол,просто висите в течении 10 лет на турнике) А еще я люблю добрых

Гость
#39
Гость

ЛенаМне из-за осложнений после перелома удалили 7 см кости и теперь наращивают заново, так что по воле случая пришлось прочувствовать что такое удлинение ноги. Сейчас я все еще в аппарате Иллизарова и вот вам мое мнение: добровольно я на это не согласилась бы хотя мой рост 160 см и я многим подругам в пупок дышу.
Так что учитесь ходить на 10 см каблуках и радуйтесь тому что у вас красивые ноги (без шрамов как минимум).
Полностью поддерживаю. Я, например, 177 см и всю жизнь ужасно комплексую, половина парней ниже меня ростом. Так что мне теперь кости удалять? Маленьким то хоть можно каблуки одеть.

Я вас понимаю, но 177 это еще хорошо, это чуть больше среднего) главное формы)

Гость
#41

Операция по удлинению ног опасна для здоровья . Прошел сам . Итог моего удлинения на 5 см по методу Блискунова в клинике в Симферополе - паралич обеих ступней . Из-за растяжения нервов , ввиду которого произошел разрыв сосудов питающих нерв с кучей соответствующих осложнений .
Восстанавливался в западной клинике - ушло около 100.000 долларов .
Сейчас уже прошло много лет после той операции . Хожу более менее нормально , бегать не очень получается .
Ступни восстановились лишь частично .

Гость
#42

По личному опыту опять же - более высокий рост для мужчины способствует прогрессу в общении с девушками )
Вот только делать эту операцию надо аккуратно . Не торопиться со скоростью удлинения - тише едешь , дальше будешь .
Это я к тому , что заявленных врачами нормальными 1 мм в день - для моего организма оказалось все таки много .
И да , это очень больно . И долго . На все про все уйдет порядка 1 года . При нормальном ходе событий ...

Симма
#43
Автор

Вообщем, получается, что выросла я на 2 см за то время, что пила первый раз 3 упаковки, и теперь вот еще на 1см, допиваю снова третью пачку, в итоге шестую получается. Буду пить еще минимум 3 месяца. Если вырасту еще см на 3, я буду просто счастлива!!!
Спасибо) удачи вам))
если подрастёте ещё на 3 см(в общем получится 6 см) или более, создайте пожалуйста ветку на Woman.ru)

А что вы пили для роста?

Гость
#44

Если вы принимаете гормональные препараты для увеличения роста, не удивляйтесь если у вас увеличится не только рост. Это очень опасный для здоровья путь - гормоны действуют на все органы без исключения. Увеличить рост без последствий можно только операцией, либо откажитесь от этой идеи. Безопасно увеличить рост можно только до 6, и то не всегда. Если решитесь на операцию, подбирайте врача с опытом и хорошими отзывами. Внутрикостные методы крайне опасны, хотя и удобны для пациента. Рекомендую только внешние аппараты - Курган или Волгоград. Все остальные - коммерсы, которых больше заботит прибыль, а не здоровье пациента. По поводу отзыва из Симферополя - очевидная ошибка врача. Но вообще странно - 5см роста по идее не приводят к утрате чувствительности. Вот больше - действительно, такое бывает. Так что не гонитесь за сантиметрами - можно действительно стать инвалидом.

Гость
#45

И еще - если решитесь на операцию, начинайте с голени. И ею же остановитесь. Не удлиняйте бедра для косметики, это вещь опасная и не любой врач сможет сделать такое увеличение - таких врачей по пальцам одной руки в России можно пересчитать. А за рубежом вообще таких нет.

Гость
#46
Гость

Если вы принимаете гормональные препараты для увеличения роста, не удивляйтесь если у вас увеличится не только рост. Это очень опасный для здоровья путь - гормоны действуют на все органы без исключения. Увеличить рост без последствий можно только операцией, либо откажитесь от этой идеи. Безопасно увеличить рост можно только до 6, и то не всегда. Если решитесь на операцию, подбирайте врача с опытом и хорошими отзывами. Внутрикостные методы крайне опасны, хотя и удобны для пациента. Рекомендую только внешние аппараты - Курган или Волгоград. Все остальные - коммерсы, которых больше заботит прибыль, а не здоровье пациента. По поводу отзыва из Симферополя - очевидная ошибка врача. Но вообще странно - 5см роста по идее не приводят к утрате чувствительности. Вот больше - действительно, такое бывает. Так что не гонитесь за сантиметрами - можно действительно стать инвалидом.

Произошла не столько утрата чувствительности - а паралич обеих ступней . Учился ходить заново . Прошло уже 9 лет . Ступни частично парализованы и сейчас .

Гость
#47
Гость

Произошла не столько утрата чувствительности - а паралич обеих ступней . Учился ходить заново . Прошло уже 9 лет . Ступни частично парализованы и сейчас .

При внутрикостных методах тяжелее контролировать процесс дистракции. Но все равно, если было так, как описываете - ошибка врача.

Виталий
#48
Автор

Я знаю ,ч то ещё есть какой-то метод, кроме Иллизарова.Им можно увеличить рост примерно до 10-15 см

Мадо
#49

Тоже хочу увеличить рост ,парень. Рост 174,5

#50
Мадо

Тоже хочу увеличить рост ,парень. Рост 174,5

привет
я тоже хочу
ты уже выбрал врача?

Следующая тема