Гость
Статьи
Период реабилитации …

Период реабилитации после увеличения груди

Девочки, я сделала ЭТО месяц назад и пока ещё грудь резиновая, швы ноют, небольшая ассиметрия и полностью отсутствует чувствительность сосков. Многие пишут что у них за такой срок уже всё …

Ксюша
763 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#732

Расскажите, а какие боли были? У меня прошло 2 недели после операции и сильно стала болеть левая грудь, визуально вроде не отличается от правой. Но боль ужасная. До этого так не болела. Сижу снова на обезболивающих. Врач говорит, что рубцуется ткань и все в пределах нормы

Гость
#733

Добрый день! Девочки, вся на панике. 30.11 была операция, сегодня ровно неделя, мало того что переживаю что маленький размер (255 анатомы под мышцу на свой 1, грудная клетка очень маленькая, хотела получить 3, но ощущение что максимум 2) и грудь в течении дня как будто наливается как Молоко приходит, не могу по другому описать эти ощущения. Это норма? Никто не сталкивался? Ещё очень беспокоит сильный отёк и привес 4 кг, отёк живот и бёдра очень сильно, ни во что не лезу. Сил нет уже, ощущения что талия и стройный низ уже не вернутся ((((

Гость
#734
Гость

Добрый день! Девочки, вся на панике. 30.11 была операция, сегодня ровно неделя, мало того что переживаю что маленький размер (255 анатомы под мышцу на свой 1, грудная клетка очень маленькая, хотела получить 3, но ощущение что максимум 2) и грудь в течении дня как будто наливается как Молоко приходит, не могу по другому описать эти ощущения. Это норма? Никто не сталкивался? Ещё очень беспокоит сильный отёк и привес 4 кг, отёк живот и бёдра очень сильно, ни во что не лезу. Сил нет уже, ощущения что талия и стройный низ уже не вернутся ((((

У меня наоборот, свой 0,5 был, сделала 285 мл и теперь как третий размер, думаю, блин, надо было 245 делать, хотела 2+. Сегодня у меня 4 недели, все также болит, чешется, без корсета вообще не могу, но стала снимать верхнюю полоску, давит сильно.

Гость
#735

Ох, девочки, у меня средний порог чувствительности, но вот уже неделю после операции всё время сильно давит, напряжение, тяжко…( 300 мл под мышцу. Исходник 0

Гость
#736

Спина ноет, голова ноет, от ленты всё сдавило, пульс 80-100 часто, будто из-за того, что все мышцы в шоке))) терпения нам всем и хороших результатов)))

#737
Анна

Буду делать грудь в феврале, за результат почти не переживаю (Нугаев оперирует), но волнуюсь за реабилитацию. как буду терпеть боль, когда грудь станет выглядеть мягкой и натуральной и т.д. я очень низкий болевой порог имею, во время косметологической процедуры мезолайн акне просто рыдала, с ужасом ждала каждого сеанса. а это лицо. а потом говорят все болит, да и помощь нужна... у меня с этим трудно, ребенок еще не сильно вырос и пока непонятно приедет ли на помощь моя мама

Анна, не накручивайтесь себя и не переживайте, сама начиталась тут ужастиков по поводу боли и тд .
Я сделала операцию 26 января увеличение имплантами ментор, доступ через ареолу, на правой груди была так же подтяжка ( асимметрия после кормления) в первый день сама вставала при помощи пресса не облокачиваясь на руки, ходила в туалет расчесывала волосы ела и тд, на 2-3 день чувствовался отек чуть сильнее чем в первый день, болей не было и нет, обезболивающее пила 1-2 день только на ночь на всякий случай)
сегодня ездила на перевязку прошло 3 суток полет нормальный, сама протерла пол на кухне , отёк сегодня минимальный легче дышать стало) единственный дискомфорт это верхняя застежка лента у компрессионного белья упирается в подмышку, но чувствую что уже не так сильно видимо отек идет на спад и с каждым днем становиться вообще прекрасно.

Гость
#738

Примерно 70-90% отеков сойдут к 3-4 месяцам, чувствительность сосков будет снова, но в течении 6-12 месяцев. Уйдут отеки, уйдет ассиметрия при условии корректной установки имплантов доктором. Не переживайте!

Гость
#739
titty lumb

4ый день после увеличения груди. Жгучая боль в левой, правая вообще как обычная. Не могу, очень болит левая, как режут. Кто сталкивался? :((

У меня сейчас тоже самое, 5 день, все хорошо в итоге зажило?

Гость
#740
Полина

У меня округляются глаза от подобных комментов.. ни отеков, ни болей, может и швов у вас нет?)) Ппц, магия.. Вы , случайно, не андроид?)))) Кровь с пальчика возьмут, и тот два дня болит. А тут травматичная операция...

))

Гость
#741
Giu

Я тоже сделала у Глоба Виктора Сергеевича. 12 числа. Всё в принципе хорошо за исключением того что заболела то горло теперь кашель и из носа течёт(

уменя тоже самое кашель не уходить боюсь эта повлияет на швы на реабелитацию😔

Гость
#742
Мадина

Добрый вечер, девочки , хочу поделится пережитым опытом. Сегодня 24 июля 2018 года, ровно две недели 14 дней после мамопластики. Я оперировалась в Стамбуле , в лирах около 9 000 лир.скажу сразу, клиника большая, оперирует всех турецких звезд, Estetic International. Там 2 самых лучших врача, Cihan Timur и Selchuk Aitadzh. В принципе в *** есть их страничка и все работы. Я попала к Selchuku. Сервис супер, пребывание в палате 1 ночь, все медикаменты антибиотики турецкие делали, под присмотром врачей и постоянного патронажа медсестер. Сразу скажу, у меня была 1единичка, хотя свой был 2 еще девчонкой, но после 3 деток и грудного вскармливания от 2 ки не осталось ничего.Я взяла с собой лишь узи молочных желез, по приезду воач осмотрел и оказалось правая грудь была спущена что ьютребовало ее чуть приподнять. В этот же день взяли все анализы и на след день была операция в 9 утра. Забрали на кушетке прямо из палаты, анестезиолог так незаметно ввел мге наркоз прямо в палате что я медленно поплыла. Как по коридору меня везли, ничего не помню . но посде когда очнулась я поняла что родить наверное легче. Головокружение, тошнота, когда выпустили , первую ночь не спала. Проплакала до утра, ни лечь , ни встать , ни плвернуться, я болей хуже не испытывала, это просто жуть На второй день меня повезли в больницу, и там сделали обезбаливающее, антибиотики, все через капельницу, чтоб я поспала.руки не поднять, а от компрессионки так давило спереди, что я иногда ее расстегивала. Но день за днем становилось и стаговится лучше, так что девочки если решились , то делайте. Сделали 3 троечку, пока еще небольшие отеки остались , но надеюсь все пройдет в скором времени. Желаю всем удачи и если кто хочет в Турции- то удачи. Эстетическая медицина у них развита. С наилучшими пожеланиями, Мадина

какой ставили Сколько?

Гость
#743

Здраствуйте Девачки .Живу сама Австрии но зделала операцию Турции Истамбул .У очень хорошего Op.Dr.Koray Kir. 21.02.2023 .У меня 3 детей всех кормила грудью и поэтому решилась на увеличение и подяжку Груди.Хотя до рождение детей носила 75c После перешла 85B Пуш аб .Ставили Motiva 340 мл стоячем положение они берут форму анаты лежачем круг ,Поставили круглые как я и хотела ,на мой 2размер должны получиться полный чашка 3размера так сказал доктор я полнастью доверилась ему.Долго искала ,долга смотрела читала спрашивала ,и наконец остоновилась на нём и не пожелела и к стати узнала я онем через подругу ее знакомая унего зделала липосакцию и подяжку груди очень хороший просто бобический результат и потом Еше несколько знакомых зделали липосакцию унего операция ,результат и самое главное нет некаких следов после швов что особено радует .Доктор сам очень позетивным енергией как зашол все волнение беспокойство улетучились как нистранно темболее эта была моя первая оп.за всю жизнь .Русско говоряшим предостовляют Переводчицу Персонал просто хороший нашот этого ненужно,бескоиться.Вас забирают с Айрапота вы здаёте налализы делаете узи на грудь потом переводят палату на второй день Оп.Один день остаётесь там под присмотром врачей ,Потом вас отводят гостиницу неделю перед отездом вас Доктор осматривает приписывает вам рекомендаци поповоду сто вы должны придерживаться .Насчёт меня довольная ли я Очень еше толька 2недели толька ,а результатом я очень довольна и все красиво окуратно всё.После Оп на второй день я уже гуляла по центру Турци канечно окуратно нечего не держала но состояние здоровья позволяло.Я рада сто попала руки имено этому доктару 🥰🥰

Гость
#744
Гость

мне кажется кто пишет, что через неделю уже сошли отеки и они бегали – наглая реклама. Ну невозможно, чтобы все прошло в такой короткий срок, это же блин операция. И через месяц состояние груди как у автора – норма. Меня хирург предупреждал, что только комрессионку носить не меньше 1,5 месяцев (у меня анатомы, а хирург Мустафаев Э. Р.). Ничего, отеки сходят, все проходит. А результат – сказка, и он на всю жизнь)

Здравствуйте, я думаю это индивидуально, я на 5 день бегала и вышла на работу, за руль механика, единственное встать утром с постели трудно, а в течение дня обычный человек)

Гость
#745
Лена

Я уже 5 лежу и удивляюсь)) а так хотелось завтра на Дельфина сходить(

Я уже неделю,ничего не проходит,а скоро на работу😔

Гость
#746
Алисовна

Я не знаю, я сильная, позитивная , активная, а после операции сдулась, почти месяц прошёл, сил нет...

Да,да,у меня уже месяц,а боли и дискомфорт от компрессионки не проходит,незнаю,как все тут пишут,что несколько дней и всё проходит,я уже устала ото всего этого,как будто это никогда не закончится,вся исхудала сильно,давит всё на рёбра,1.000раз пожалела,если бы знала,что так будет,не делала бы,на работе не могу работать,табл.уже не лезут.

Гость
#747
Анна

Всем привет ! Оперировалась 11 дней назад. Все было просто отлично , первые дни после операции было сложновато конечно , но с помощью мужа справились . На 5 день я уже села за руль , никаких болей, отек только утром. Вчера на правой груди заметила синяк с уплотнением , написала доктору, сказал мазать траумель с. А сегодня утром сняла компрессионнное белье , что бы помазать и увидела что одна грудь больше , другая меньше.. соски на разном уровне . Один вверх , другой вниз. Не пойму из за чего это может быть . Отека особо не чувствую, утром немного если только.. написала доку , сказал приехать на осмотр через пару дней.. ничего не болит у меня .. у кого такое было, прошло ли спустя время ?стали одинаковыми ? Стоят Natrelle 295/320

Нужно носить белье и за руль спустя 1месяц.

Гость
#748
Анжелика

Девочки, добрый день) очень нужна помощь тех, кто уже сделал операцию) помогите разобраться) начну с того ,что оп сделала 13 апреля, т.е сегодня третьи сутки, не буду описывать как прошла операция, там все ок! Вопрос вот в чем, имея параметры -рост 172, вес 63, объем под грудью 80см, исходник груди 0:)я хотела поставить полную тройку, и док изучив мое тело порекомендовал мне поставить анатомы 370мм Сс, для получения 3 размера) но в день операции выяснилось, что в наличии только 340мм…убедив меня что разница небольшая…я согласилась и мне их сделали…! Но каково было мое изумление на следующий день на перевязке…я чуть не разрыдалаль…какие они были мааааленькие и сплющеные…какая тут на хрен тройка…тут и двойкой не пахнет……(( выписали домой, вот теперь хожу и расстраиваюсь…что у меня в итоге будет? Может у кого есть подобные параметры, и кто делал приблизительно такой размер…распушаться они потом или все мои страдания ради сраной двойки?? Которую я всю жизнь и без операций пуш-апом могла сама себе организовать((девоньки, миленькие, отзовитесь! Очень нужны ваши коментарии по этому поводу!!!

У вас изначальный о значит размер около второго

Гость
#749

Почитала всю ветку. Наверное, если бы читала перед опи еще 100 раз подумала бы😃 но я из тех, кому повезло, видимо. По крайней мере пока. Сделала операцию 11 августа. Операция была в 16, что очень удобно оказалось. Пришла в себя после наркоза после 18. Состояние было хорошее, только спать хотелось, но мне полчаса не давали. Потом я отрубилась на часик, проснулась от боли. Сейчас понимаю, что трудно было дышать и от этого страшно особенно и нагнетала больному мозгу скорее ))) попросила обезболить, потом принесли ужин, поела. Было некомфортно, потому что движения скудные в верхней части. Тем не менее, устроила себе две большие подушки и как-то улеглась. Ходила без проблем по палате-ложилась и вставала с помощью пресса уже через несколько часов после операции. Непривычно спать на спине до сих пор, потому что всю жизнь сплю на боку/животе. Ночью проснулась, все болело, но не адово, просто не хотелось терпеть, вызвала мед.сестру, сделали укол, спала до утра. Вставала с помощью пресса, так как сказали на руки нельзя опираться. Хотя при желании могла бы. В этот же день сняли дренаж и ослабили ленту над бельем-жизнь сразу наладилась 😃. Утром и уехала домой. Вечером 2го дня выпила нимесулид на ночь, но не от боли, а на всякий случай. Больше не пью. Сегодня третий день. Устала от лежания и ничегонеделания, так как я очень активный человек)))) хожу, гуляю, набираю вес, но не переживаю. Потом сброшу. Сейчас главное реабилитацию пройти качественно. Самое тяжелое это отказ от спорта, так как активно занимаюсь. Но, наверное, благодаря этому и спина не болит 😅 очень рада, жду, когда можно будет снять компрессию))) боюсь только забыться и что-то взять потяжелее или резко двинуться. Рада, что попала к своему доктору с золотыми руками.
Изначальный размер был 1, ставили ментор 250 сс, средний профиль под мышцу субмаммарный доступ.

Гость
#750
Катя

Врачишки эти мерзкие. Все, кто прям сразу с операционного стола поскакал на фитнес, все прям врачишку указывает. Ясно, что сами врачишки эти комментарии пишут. Это так плдло, обманывать девочек. Они к вам пойдут с надеждой, что боли и отеки будут пару дней,а по факту месяц будут валяться с болями.

Здравствуйте,вот неправда . У меня свежая операция. Сделала 20 июля 2023 в Туле. 21 июля меня выписали домой,22 июля я уже была на работе. Не знаю как у других,но я не хотела застрелиться от боли. Был дискомфорт от отека и компры,но это не та боль,при которой овощем валяются. Все мы разные,переносим все по-разному и если один валяется овощем месяц,то другой может с операционного стола пойти на работу. Я ставила Sebbin 365 средний профиль с якорной подтяжкой,под мышцу. Перенесла оп отлично,из наркоза вышла отлично. Через 2 часа уже сама вставала и ходила по палате,спать было неудобно на спине,но привыкла быстро и даже плюсы в этом нашла,утром всегда свежее и ровное лицо без отеков. Раньше всегда спала на животе и просыпалась с таким лицом «неубранная постель»,вечно мятая.
Сейчас уже больше месяца прошло и я так же чувствую себя превосходно. Не болит,не тянет,не чешется и температуры нет. Все очень индивидуально. Больше скажу,мне не требовались обезболы,не было необходимости в них. Хотя я их принимала,врач настоял,они имеют противосполительный эффект,а после оп это нужно.
Так что если у вас проходила реаба как-то иначе,то это не говорит о том,что у других обязательно будет как у вас.

Гость
#751
Lenochka

Я тоже поставила мотива 335, только4 день сегодня, грудь чешется, у вас такого не было? Спасибо

Сегодня пятый день и прям чешется правая грудь

Гость
#752
Гость

Сегодня пятый день и прям чешется правая грудь

Как я вас понимаю у меня сегодня 10 день и ужасно все чешется, и грудь и швы я как чесотку поймала, сняла уже компресс и муж меня намыл в ванной но все равно все чешется( красота требует жертв))

Гость
#753
Гость

и как вы сейчас девочки ?
у меня 3 тий день и это аД :(

Тоже 3 день, адски все болит.

Гость
#754
Гость

А мне около 80 обошлось..

Что то как то дешево

Гость
#755
Медея

Посоветуйте хорошего пластического хирурга? очень надо! Москва

Константинов Николай Геннадьевич

Я
#756

Вижу, что тема старенькая, но отпишусь- вдруг кому-то пригодится. У меня якорная подтяжка + Ментор 275мл. Отходила от наркоза не очень, в первые 3 часа после операции вообще пожалела, что ввязалась в это всё... Я, которая никогда не плакала над порезным пальчиком, которая родила 3 детей без эпидурала, которая делала рино, липосакцию и даже перенесла операцию по пересадки кожи с двух ног ( на почти всё предплечье), я была готова сдохнуть... К ночи стало чуть полегче. А спать приспособилась так: как только начинает ныть грудь и спина в полулежачем положении- я садилась как Алёнушка, обнимая свои колени, только под колени подушка или одеяло валиком + сверху на колени подушку/одеяло для мягкости. И вот так постоянно то обнимаю колени, то полулежа- две ночи я более-менее спала. Видимо, в таком положении грудная клетка чуть-чуть уменьшается в объеме и компра не так давит на ребра и грудь. Сегодня 4 сутки после ОПИ. По дому почти ничего не делаю, устаю очень быстро. Но адская боль уходит. Это радует. Самый большой отёк был на 3 сутки. Каждый новый день всё легче и легче переносится. Всем легкой реабилитации и красивого результата!

Гость
#757

Прооперировали 14 .12. Сегодня 3 сутки . Все болит , вставать помогают родные . Это треш . Немного подташнивает, раньше не тошнило даже после наркоза . Температуры нет? Принимаю антибиотики и все назначенные таблетки.
Кто там скачет , как коза после такой операции я хз. Это нереально

Гость
#758
Юлия

Я сделала ОП 4 января у Храпача в Киеве, 370 мл под мышцу. Сегодня 5 день, в принципе, очень беспокоит спина, грудь днем не болит, только после ночи становится каменной и сильно распирает. Обезболивающие не пью. По сравнению с кесаревым, лично для меня, эта операция оказалась намного легче и безболезненнней.[/quote
Как Ваше самочувствие?
У меня тоже операция была 9 января.
Делала в Израиле.
Никак не отойду.
Грудь болит, особенно правая, она же более отекшая
Со спиной полегче.
Не могу дождаться когда вернусь к нормальной жизни.

Подскажите у кого вы делали операцию в Израиле? Довольны результатом?

Гость
#759
Анаэль

Делала неделю назад у доктора Дикова Юрия Юрьевича. По маммопластике он не просто гений, он БОГ!
Читаю про то, что кто-то и на пятый день самостоятельно встать не может, я как проснулась после наркоза, так сама и передвигаюсь. На третий день за руль села, все домашние после выписки из Клиники делаю.
Единственные неприятные ощущения, по утрам грудь распирает ощутимо. Надеюсь, скоро пройдёт.
Ставили импланты Ментор 350, исходник 2+.
До сих пор не верится, что вся эта красота моя! 🤣 бюст идеален, безупречен, шикарен!!! 😂
Жду не дождусь, когда компрессионку снять можно будет.
Удачи тем, кто собирается оп делать. Ничего не бойтесь! Идите смело!!! Только на хирурге не экономьте.

Здравствуйте, а какой в итоге у вас размер получился? И какой рост и вес у вас?

Гость
#760
Таня

И что ещё удивило в этой теме - размеры имплантов. У меня 380 - за все 9 страниц темы этой второй по величине упомянутый размер (у какой-то девочки было 430, кажется).. И при этой на мой исходный 0,5 размер сейчас едва дотягивает до третьего и это при том, что отёк даже не начал сходить. То есть будет ещё меньше.
То есть мой 380 - это совсем не большой протез.. А у всех тут (почти у всех) гораздо меньше - в основном все размеры начинаются на 2.. То есть 230, 250, 270.. И при этом пишут, что получился третий размер.. Это как так? Не понимаю.. оО

Добрый вечер! Как мне объяснил мой пластический хирург размер имплантации зависит от ширины спины, посадки груди и роста! Мне 23.03.2024 года поставили анатомические импланты 480, но у меня рост 180 см и широкая спина, поэтому при моих имплантах размер моей груди будет не больше 3-го размера и она будет смотреться максимально натурально (как я и просила). Сегодня 4-й день после операции, отек ещё присутствует, поэтому сложно оценить конечный результат, но видно, что грудь будет не большая!

Гость
#761

Девочки всем доброго времени суток. Почти 15 лет назад у меня были установлены имплантанты Ментор под молочной железой 420 мл через субмомарную складку, реабилитация была легкой , вот прям как пишут , через семь дней я уже вовсю работала. Результат был шикарный, но не маленький😂, но время идет и так как не была выполнена подтяжка разумеется начался птоз. И я решилась на Т образную подтяжку с заменой имплантов на поменьше. 325 мл Прооперировалась 6.02.24у Лобачев КС. На данный момент почти два месяца назад, наркоз великолепный, первые сутки в клинике на обезболах все ок, но потом началось все самое «веселое» самостоятельно встать с кровати не реально, ночью я просила меня поднять, чтобы походить и пошел отток от груди, белье бесило, везде давило и терло, так как я прилетала на оп из другого города , на 10 сутки я улетела, ( полет прошел нормально) все швы были заклеины и снимать эти пластыри нельзя, обрабатывать после душа , через эти наклейки. Но почти месяц грудь болела очень сильно, и подг рудью чесалось таааккк, что это сводило с ума больше чем боль , как будто меня из Нутри жрали куча букашек , что я начала паниковать и меня отправили на узи , чтобы исключить серому или воспаление. Все норм 🙏🏻 потом у меня образовалась гранулема в месте пересечения шва под одной грудью, тоже справилась Что хочу сказать спать на боку я не могу до сих пор , мне больновато и не комфортно, есть до сих пор иногда какие-то не комфортные ощущения, то покалывания, то что то тянущее.шов в одном месте грубоват, как рубец, док сказал пока рано судить мазать, можно проколоть противорубцовыми препаратами и по форме тоже пока не пойму , вроде аккуратно, но как то не бодро выглядит. Так что под мышцу это очень больно и надо быть к этому готовым. Всем здоровья, хорошей реабилитации и красивых сисичек

Гость
#762
Гость

Здравствуйте, я думаю это индивидуально, я на 5 день бегала и вышла на работу, за руль механика, единственное встать утром с постели трудно, а в течение дня обычный человек)

У меня сейчас так же. Я сделала операцию 7 мая. Пропила кетонал два дня. На третий день решила выпить деклофенак, кстати он отлично помогает, намного лучше чем кетонал. Ну может потому, что у меня болели чисто мыщцы. Швы вообще не беспокоили. Попробуйте кайф.
Сегодня 10 число, я обезболивающие сегодня вообще не пила. И сгоняла на работу даже за рулем 😅. Завтра на машине планирую на перевязку поехать.
Я делала в Алмате, у доктора Сакена Сметова, он бывший онкомамиолог. Он мне сказал, что лучше него никто не сделает 💪.
А еще, как раз в эти дни пришел новый аппарат какой то, который он сравнил с Bentley.
Да и я постоянно спортом занимаюсь. Может все это в совокупности дает такую быструю реабилитацию. Даже не знаю. Но чувствую себя на третье сутки очень хорошо.
Всем сисииии ❤️

Гость
#763
Гость

У меня сейчас так же. Я сделала операцию 7 мая. Пропила кетонал два дня. На третий день решила выпить деклофенак, кстати он отлично помогает, намного лучше чем кетонал. Ну может потому, что у меня болели чисто мыщцы. Швы вообще не беспокоили. Попробуйте кайф.
Сегодня 10 число, я обезболивающие сегодня вообще не пила. И сгоняла на работу даже за рулем 😅. Завтра на машине планирую на перевязку поехать.
Я делала в Алмате, у доктора Сакена Сметова, он бывший онкомамиолог. Он мне сказал, что лучше него никто не сделает 💪.
А еще, как раз в эти дни пришел новый аппарат какой то, который он сравнил с Bentley.
Да и я постоянно спортом занимаюсь. Может все это в совокупности дает такую быструю реабилитацию. Даже не знаю. Но чувствую себя на третье сутки очень хорошо.
Всем сисииии ❤️

да о чем вы говорите, что через 5 дней за руль! Месяц нельзя! Речь не о самочувствии, а о рекомендациях хирурга, я тоже могла бы бегать-прыгать через неделю, но в моих интересах все соблюдать, в том числе не поднимать руки и точно не водить! То что вам повезло не значит что нужно нести это в массы, мне мой хирург Мустафаев Э.Р. очень подробно все расписал и объяснил зачем и почему, и я за это очень благодарна, и реабилитация прошла как надо, спокойно, планово, и результат супер, я знаю что лучше быть и не могло) зачем эти подвиги с рисками)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: