Гость
Статьи
После маммопластики …

После маммопластики наступила менопауза,что делать?Разбухает грудь..

Девочки посоветуйте может у кого было такое?Менструация была до операции итак еще не приходила...пошел 3 месяц уже.Сдала анализы гинеколог говорит наступает климакс,месячные может еще и придут но не известно когда.Грудь трещит,вся плыву(((Ничего не выписала-сказала ничего вам и не надо!Как ничего не надо-грудь налилась и держится(((Боюсь какбы что пошло не так с грудью((Может это не климак ,а стресс после операции?У кого ниудь были задержки?Может что нить посоветуете,..или еще к какому нибудь сходить к врачу?

Магдолина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это отеки после операции. Идти надо не к гинекологу, а к хирургу который операцию делал.

ищите доктора
#2

избыток эстрогена - это когда грудь набухает. ищите врача который понимает в гормонах - вам нужно назначить био-идентичные гормоны, чтобы сбалансировать гормональный фон. пока можете попить мега-дозы витамина Е. это снимет боль в груди. НО гормонально-заместительная терапия - это обязательно для нормальной здоровой жизни.

Гость
#3

а сколько Вам лет для начала

Магдолина
#4

38 лет....рано я считаю для климакса...Вот вчера обнаружила перекатывающуюся шишку в груди((((Вообще напугалась.Записаласьна узи на 28 февраля...чет боюся(((((

Магдолина
#5

Да какие отеки??..после операции они у меня быстро спали и грудь шикарная была...а потом началось после того как должны были наступить мес и не наступили((( третий месяц пошел а их все нет....шарик и образовался....куда бежать?к маммологу после узи?Шарик не болит и не причиняет дискомфорт...я его и не чувствую пока не надавлю((((

Гость
#6

а какая именно маммопластика? имплант ставили? может он не качественный и это на него реакция? что там узи показало?

Магдолина
#7

Да ужекажется решился вопрос....наверное.....Может после операции,стресс,а может и действительно климакс как мне врачи по анализам сказали.Узи отличное,имплантанты на месте,пласт.хирург сказал все ок.Гинеколог сказала зря вы сделали,разбирайтесь сами со своей грудью....Вот сама себе назначила гормональные,кажись стала полегче,грудь не такая тяжелая теперь.Делала субмаммарный доступ,маг ган 350.....операция прошла успешно......вот только стресс это или гормоны?Не хочу климакс....

Александра
#8

у меня такая же фигня( 28 февраля делала операцию по увеличению груди, до сих пор нет месячных, мне 28 лет. принимаю противозачаточные уже 8 месяцев (во время операции пить не прекращала). раньше месячные приходили как по часам. и я 100 процентов не беременна (не от кого). вот сегодня уже забила тревогу...надеюсь, что это просто стресс.

ЛК
#9

Оморфия бесплатные пластические операции.Уникальный проект в сфере пластической хирургии. Основная идея - бесплатное проведение различных видов пластических операций, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей.omorfia.ru/about?U14378

елена
#10
Александра

у меня такая же фигня( 28 февраля делала операцию по увеличению груди, до сих пор нет месячных, мне 28 лет. принимаю противозачаточные уже 8 месяцев (во время операции пить не прекращала). раньше месячные приходили как по часам. и я 100 процентов не беременна (не от кого). вот сегодня уже забила тревогу...надеюсь, что это просто стресс.

елена
#11

пожайлуста ответте что было дальше .у меня уже тоже месяц задержка

елена
#12

александра что же дальше

39 лет
#13

Девочки у меня было тоже самое!После операции три месяца не было месячных.Забила тревогу обежала всех врачей,сдала анализы-диагноз-КЛИМАКС!!! Сказали ,да не переживайте вы так,он иногда приходит,смиритесь!Да вот не хрена подобного!Нашла я все таки нужного гинеколога,умного!Посчитала она когда примерно должны быть менстр. выписала мне пить ЖАНИН пропиваешь и в течении 5-7 дней начинаются наши родные!!!Ой как в тот момент ты им рада то))))Сразу худеешь,гормональный фон налаживается!!Кстати мне так сказали что можно приостановить климакс!!!И не прекращайте его пить. По инструкции после менстр начинаешь снова пить ЖАНИН! Прошло уже 1.5 года как я сделала операцию сейчас хотим с мужем зачать ребенка-обследовалась-все отлично из 8 фолликул -3! Есть шанс родить!!!Гинеколог сказал не бойтесь ,с имплантантами сейчас чуть ли не каждай 5-я рожает и отлично,на кормление не влияет!!!

39 лет
#14

Ой,забыла я еще перед этим дюфастон пропила!!!!!!! 5 дней по 2 табл утро-вечер! и потом жанин или ярину можно(они одинаковые практически)

елена
#15
39 лет

Ой,забыла я еще перед этим дюфастон пропила!!!!!!! 5 дней по 2 табл утро-вечер! и потом жанин или ярину можно(они одинаковые практически)

А сколько у вас после операции прошло.когда вы начали гормональные,мне доктор напрочь их запретил полгода,но я не могу еже ждать,грудь болит!

лиана
#16

а у меня, наоборот, после маммопластики, два раза в месяц месячные. нарушился гормональный фон, я поправилась (причем только на лицо), во время месячных - грудь отекает и болит. гормоны пить боюсь. после маммо прошло три месяца.

Елена68
#20

Лучшее средства во время менопаузы для меня это 3НЕРДЖИ, посоветовала знакомая врач. Хорошо обратилась при первых признаках менопаузы, когда начались приливы, резкие смены настроения, агрессия, плохое самочувствие. Хотя сначала начались сбои в цикле.. поняла надо что-то делать, потому что столько историй наслушалась..(((
3нерджи действительно помогает при менопаузе.

Крис
#21

Девачки сегодня 9 дней после оп левая грудь меньше беспокоет и отекает а вот правая врач говорит что полал воздух и отекает она побольше у кого такое было?

Гость
#19
Гость

Это отеки после операции. Идти надо не к гинекологу, а к хирургу который операцию делал.

Отек так долго не держится. 3 месяца это не норма, нужно к лечащему хирургу.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: