Гость
Статьи
3 месяца после …

3 месяца после ринопластики, сбоку, около бывшей горбинки образовалась твердая шишка.Это само пройдет?

Образовался твердый бугор, по ощущениям похожий на кость. Раньше его не было. Не пойму, что это? И пройдет ли это самостоятельно или потребуется коррекция? У кого-нибудь так было?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача спрашивать нужно

Гость
#2

Спрашивайте у вашего хирурга. Такого быть не должно!

Гость
#3

Хрящ нарастает, нужна коррекция, платная, ессно

Незнакомка
#4

У меня было. Это отек. У меня прошло 7 месяцев после операции, а он все ещё спадает. Надо ждать до года.

Гость
#5

а к тому хирургу, который операцию делал, ума не хватает пойти?

Если надо, то он коррекцию обязан сделать бесплатно, раз так напортачил

Гость
#6
Гость

а к тому хирургу, который операцию делал, ума не хватает пойти?

Если надо, то он коррекцию обязан сделать бесплатно, раз так напортачил

Да щаззз, сделает он, как же.

Гость
#7
Гость

Гостьа к тому хирургу, который операцию делал, ума не хватает пойти?

Если надо, то он коррекцию обязан сделать бесплатно, раз так напортачилДа щаззз, сделает он, как же.

Ага сделает) лучше не делайте коррекцию тк скорее всего он вам вообще испортит нос. Это косяк хирурга, недопил кость или неровно ломал. Но он будет убеждать что это костная мозоль, любимая отговорки хирургов типа реакция того организма и моя хата с краю. Сходите к нему конечно, может уколет Дипроспан но он препарат с тяжелыми полочками- изучите самостотельно. Но на коррекцию к нему лучше не идти- я ходила и получила уродство. Хорошие хирурги изначально таких косяков не допускают

Автор
#8
Гость

ГостьГостьа к тому хирургу, который операцию делал, ума не хватает пойти?

Если надо, то он коррекцию обязан сделать бесплатно, раз так напортачилДа щаззз, сделает он, как же.

Ага сделает) лучше не делайте коррекцию тк скорее всего он вам вообще испортит нос. Это косяк хирурга, недопил кость или неровно ломал. Но он будет убеждать что это костная мозоль, любимая отговорки хирургов типа реакция того организма и моя хата с краю. Сходите к нему конечно, может уколет Дипроспан но он препарат с тяжелыми полочками- изучите самостотельно. Но на коррекцию к нему лучше не идти- я ходила и получила уродство. Хорошие хирурги изначально таких косяков не допускают

я не думаю, что это косяк хирурга, т.к. этого бугра не было изначально! Был только мягкий отек, но было видно, что форма у носа будет красивая. Так и есть основной отек ушел и нос красивый получился, но почему-то стало нарастать какая-то шишка сбоку. Повторюсь, этого не было сразу после снятия гипса, так что хирург все допили как нужно, оно уже выросло само впоследствии!

Гость
#9

Автор, у меня точно такая же шишка. Внешне ее не видно, но прощупывается. Прошло уже лет 10 после операции. Так как ее не заметно и не растет больше, то ни к кому не обращалась .

Автор
#10
Гость

Автор, у меня точно такая же шишка. Внешне ее не видно, но прощупывается. Прошло уже лет 10 после операции. Так как ее не заметно и не растет больше, то ни к кому не обращалась .

так у меня видно и нос из-за нее неровный((

Гость
#11
Автор

ГостьГостьГостьа к тому хирургу, который операцию делал, ума не хватает пойти?

Если надо, то он коррекцию обязан сделать бесплатно, раз так напортачилДа щаззз, сделает он, как же.

Ага сделает) лучше не делайте коррекцию тк скорее всего он вам вообще испортит нос. Это косяк хирурга, недопил кость или неровно ломал. Но он будет убеждать что это костная мозоль, любимая отговорки хирургов типа реакция того организма и моя хата с краю. Сходите к нему конечно, может уколет Дипроспан но он препарат с тяжелыми полочками- изучите самостотельно. Но на коррекцию к нему лучше не идти- я ходила и получила уродство. Хорошие хирурги изначально таких косяков не допускаютя не думаю, что это косяк хирурга, т.к. этого бугра не было изначально! Был только мягкий отек, но было видно, что форма у носа будет красивая. Так и есть основной отек ушел и нос красивый получился, но почему-то стало нарастать какая-то шишка сбоку. Повторюсь, этого не было сразу после снятия гипса, так что хирург все допили как нужно, оно уже выросло само впоследствии!

После снятия ипса был отек и она приза вливалась гипсом , даже проявиться не успела и отек нарос. Как раз после схода отеков и вылезают все косяки, а про ишак наросла любимая отмазка хирургов, часто это просто недопил или неаккуратно сломанная кость при остеотомии. Но вы пишите так как будто хирург вас обаял и вы под его чарами и не хотите принимать возможность его ошибки- стандартной поведение и хирурги поэтому всегда флиртуют и делают вид что у вам дружеские отношения чтобы в таких ситуациях вы приняли его версию и были благодарны

Гость
#12

Был бы хрящик он бы вам давно Дипроспан вколол

Гость
#13

недавно смотрела сайт клиники, которая делает рино без операции, там вроде и о случаях подобной коррекции писали.. вроде чтобы никаких бугров не появлялось надо делать какие-то инъекции

Автор
#14
Гость

После снятия ипса был отек и она приза вливалась гипсом , даже проявиться не успела и отек нарос. Как раз после схода отеков и вылезают все косяки, а про ишак наросла любимая отмазка хирургов, часто это просто недопил или неаккуратно сломанная кость при остеотомии. Но вы пишите так как будто хирург вас обаял и вы под его чарами и не хотите принимать возможность его ошибки- стандартной поведение и хирурги поэтому всегда флиртуют и делают вид что у вам дружеские отношения чтобы в таких ситуациях вы приняли его версию и были благодарны

да ниче он меня не очаровал, что за глупости, хирург флиртует))) Просто я такие выводы сделал, т.к. под мягким отеком ежедневно прощупывала нос и чувствовала твердость ровную, т.е. все было идеально. Но потом начал нарастать бугор. Я это прощупывала. Внешне это не было заметно и я не переживала. Но сейчас это стало заметно((( Кстати, дипроспан мне кололи уже не раз. И только на последнем осмотре, когда я пожаловалась, что у меня начала шишка расти, мне вкололи в то место, где шишка. До этого кололи только ближе к кончику носа. Но после дипроспана нос похудел и шишка проявилась. Но повторюсь, изначально после снятия гипса и два месяца после она не прощупывалась абсолютно. На том месте все было ровное.

Гость
#15

Конечно вы через отек не прощупывали, у меня после первой опи была такая шишка, после второй она осталась и тоже не прощупывалась- яблока уверена что ее убрали, а нет.

Гость
#16
Гость

недавно смотрела сайт клиники, которая делает рино без операции, там вроде и о случаях подобной коррекции писали.. вроде чтобы никаких бугров не появлялось надо делать какие-то инъекции

Какие именно инъекции?

Филерами ? Ну нос так не уменьшить, эффект временный и рассказывается неравномерно плюс есть вероятность что нос вс время будет отечный

Если вы говорите о бьюти плаза, то они колят Дипроспан который стоит везде 1000р за 170 тысяч или уже больше? И таких уколов они делают два то есть это в итоге стоимость полной Ринопластики у лучших хирургов Москвы. Я уже не говорю о том, что это сильный гормональный укол, от него часто образуются ямы и предсказать его действие невозможно. Более того он бесконтрольно разъедает хрящи и ткани, как там коже сократиться, о какой желаемой форме можно говорить, кости не застрагивающая и тд только в нашей стране возможен такой обман в медицине. А фотографии у них фотошоп ленные, часто заменены метами до и после и никакого отношения к результатам их работы не имеют. Там была и моч фотография, которая была сделана на консультации, указан больший возраст и выдумана история. Только после моих угроз и ругательств они соизволили удалить фото и даже не извинилсь. Шарашкина контора и развод лохов

Автор
#17
Гость

Конечно вы через отек не прощупывали, у меня после первой опи была такая шишка, после второй она осталась и тоже не прощупывалась- яблока уверена что ее убрали, а нет.

а вторую опи зачем делали? Неужели только из-за шишки? И если нет, говорили ли вы хирургу, что хотите, чтобы он убрал эту шишку? Вторую опи делали у другого хирурга или у того же? И остались ли довольны результатом после второй опи? И как вам объяснили хирурги эту шишку? Что это? Мне мой пока не дал ответ.

Автор
#18
Гость

Какие именно инъекции?

Филерами ? Ну нос так не уменьшить, эффект временный и рассказывается неравномерно плюс есть вероятность что нос вс время будет отечный

Если вы говорите о бьюти плаза, то они колят Дипроспан который стоит везде 1000р за 170 тысяч или уже больше? И таких уколов они делают два то есть это в итоге стоимость полной Ринопластики у лучших хирургов Москвы. Я уже не говорю о том, что это сильный гормональный укол, от него часто образуются ямы и предсказать его действие невозможно. Более того он бесконтрольно разъедает хрящи и ткани, как там коже сократиться, о какой желаемой форме можно говорить, кости не застрагивающая и тд только в нашей стране возможен такой обман в медицине. А фотографии у них фотошоп ленные, часто заменены метами до и после и никакого отношения к результатам их работы не имеют. Там была и моч фотография, которая была сделана на консультации, указан больший возраст и выдумана история. Только после моих угроз и ругательств они соизволили удалить фото и даже не извинилсь. Шарашкина контора и развод лохов

итак, пришло время назвать вашу клинику и хирурга.

Гость
#19
Автор

а вторую опи зачем делали? Неужели только из-за шишки? И если нет, говорили ли вы хирургу, что хотите, чтобы он убрал эту шишку? Вторую опи делали у другого хирурга или у того же? И остались ли доволь

ны результатом после второй опи? И как вам объяснили хирурги эту шишку? Что это? Мне мой пока не дал ответ.

Знаете автор, вы неприятный человек какой- то. Вы обратились с вопросом и проблемой, я вам отвечаю и делюсь своим опытом а вы так грубо , язвительно и раздражение отвечаете. Да мне по большому счету плевать хрящ нарос или недопилили, вы то все равноуперлись в свой вариант и ничего слышать не хотите. Какая вот вам разница что меня устроило или нет, зачем я делала второй раз и тд- какое это отношение имеет к вашему вопросу. В вашем случае все равно убрать это можно только путем повторной операции, раз хирург до сих пор невролог вам Дипроспан в нарост зато колол его для уменьшения отеков- это о многом говорит.

Учитывая что грамотный хирург не прибегнет к дипроспану с целью уменьшения отеков то это говорит о его уровне и грамотности. Или у вас был какой- то редкий гипер отек ? И вы думаете что вам затеют наркоз и новую операцию просто ради шлифовки нароста? Хирург вам еще чего- нибудь чикнет, сколько ни видела повторок с минимальными коррекция ми всегда хирург хватал лишка. И вам придется снова отслаивать кожу со всеми вытекающими, вы и рубцевание получить можете а это похуже народа тем более с вашими отеками.

Гость
#20

так, пришло время назвать вашу клинику и хирурга.[/quote]

А это ваш выпад к чему был? Что за идиотское кривляние? Яство его хирурга называть не планировала и делать здесь этого не буду , у него пациентов и так хватает, это вам не белый которого здесь так пиарят. А по существу: что вас так задело? Правда о бьюти плаза? Может вык этому тему создали а я вам карты спутала или в чем проблема?

гость
#21

Аматуе это ты?

Автор
#22
Гость

так, пришло время назвать вашу клинику и хирурга.

А это ваш выпад к чему был? Что за идиотское кривляние? Яство его хирурга называть не планировала и делать здесь этого не буду , у него пациентов и так хватает, это вам не белый которого здесь так пиарят. А по существу: что вас так задело? Правда о бьюти плаза? Может вык этому тему создали а я вам карты спутала или в чем проблема?

)))) я просто в шоке. Девушка, почему вы такая нервная и мнительная? чувство юмора у вас отсутствует напрочь? я написала "итак, пришло время назвать хирурга" с долей юмора, а вы не поняла и накинулись на меня, что я язвительно написала... Где в моих постах в обращении к вам вы увидели издевку, грубость и язвительство??? Ну право, я не ожидала, что вы так воспримете. Просто поинтересовалась, как у вас было, просто интересно как у других. А вы начали свою гневную тираду: "да какая тебе разница как у меня...да мне плевать на тебя.." мда....девушка, если я показалась для вас неприятным человеком, то могу только сказать, что наши ощущения взаимны. Просто не заходите на эту ветку, избавьте себя от общения с неприятным злым человеком, то бишь со мной. Всего хорошего..

Гость
#23

Не нашлась что ответить по существу? Чувства юмора напрочь отсутствует у вас, и самоеплозоечто вы считаете иначе. Вы не умеете общаться и корректно и правильно задавать вопросы. Про то что сейчас напишу имя хирурга и клинику- в чем юмор? Это как раз сарказм из серии что человек высказал негатив и мнение об одной клинике с целью распиарить другую. Заходить сюда или нет не вам решать, а вот вы бы лучше носом своим занялись который вам повторно оперировать нужно

Лика
#24

нужно обращаться к хорошим врачам! столько у нас реально хороших хирургов - Вульф, Тумаков... ринопластика их коронное дело. зачем рисковать и испытывать судьбу в выборе дока, который будет "кроить" твое лицо?

сходите на консультацию, там вам посоветуют, что дальше делать

гость
#25

у меня образовался как бугор ,очень стало видно,думала костная мозоль,оказалась киста

Автор
#26
Лика

нужно обращаться к хорошим врачам! столько у нас реально хороших хирургов - Вульф, Тумаков... ринопластика их коронное дело. зачем рисковать и испытывать судьбу в выборе дока, который будет "кроить" твое лицо?

сходите на консультацию, там вам посоветуют, что дальше делать

Так мой тоже считается очень хорошим и известным! Только вот осмотра мне ждать еще месяц, а такой вид не устраивает уже сейчас(( и я переживаю, поэтому и спрашиваю, может у кого-нибудь нечто подобное было..

Автор
#27
гость

у меня образовался как бугор ,очень стало видно,думала костная мозоль,оказалась киста

Какая такая киста??? никогда такого не слышала. Расскажите поподробнее, на каком сроке образовалась и кто вам сказал, что это киста? и что вы с этим делали?

гость
#28

была не большое уплотнение практически сразу, а в месяцев 6 это стало просто видимо и твердое на ощупь, обратилась к своему доктору,он сказал что это образовалась киста от инородного тела т.е маленькая капелька вазелина. Это надо удалять наружным спосбом,через нос не достанешь. И еще она может краснеть

гость
#29

Автор,почитайте тут и не паникуйте, все выясните у своего доктора ,вышлите ему фото увеличенное.,если не в одном городе

http://www.1nep.ru/plasty/articles/161770/

Автор
#30
гость

Автор,почитайте тут и не паникуйте, все выясните у своего доктора ,вышлите ему фото увеличенное.,если не в одном городе

http://www.1nep.ru/plasty/articles/161770/

спасибо, почитала, но своей проблемы не увидела( А доктору выслала фото, но он еще не ответил, но я его уже наверное достала своими вопросами, переживаниями и фотками. Он мне все время говорит, что все проходит нормально, что это пройдет и все будет хорошо, а мне почему-то кажется, что он меня просто успокаивает и не говорит правду. Но доктор он хороший и известный и вряд ли кинет. Может по прошествии года, если шишка не уйдет, он предложит коррекцию, но пока он говорит, что коррекция не понадобится.. Но так долго ждать, а я себе уже накручиваю(((

Элла
#31

Я делала ринопластику 25 лет назад. После операции на гайморовы пазухи начал разрастаться хрящ - пришлось делать операцию ( ломали кость и заново лепили нос). Никаких проблем ни после операции, ни по прошествии времени у меня не было. В Вашем случае не хочу оценивать работу хирурга, но однозначно это его промах. Возможно он отличный специалист. И у хороших врачей бывают промахи. Совет Вам: сходите на консультацию к нескольким пластическим хирургам - мнение большинства и будет Вам указателем, что делать дальше.

гость
#32

Автор, в любом случае выждать год ,если корректировать,то это будет менее травматично ,надеюсь у вас все обойдется. Костная мозоль может и исчезнуть..

Доверяйте своему хирургу,так как все таки это специалист...Все может еще поменятся в лучшую сторону.

Автор
#33
гость

Автор, в любом случае выждать год ,если корректировать,то это будет менее травматично ,надеюсь у вас все обойдется. Костная мозоль может и исчезнуть..

Доверяйте своему хирургу,так как все таки это специалист...Все может еще поменятся в лучшую сторону.

спасибо большое! Очень надеюсь, что эта мозоль, или как её там, исчезнет...

Даха
#34

Как же вы в тему. Я сделала оп 27.09.2013, и сбокугдне начинается нос после щеки такая приличная шишка прощупывается еще ее больно трогать, как внутри шарик под кожу вшили. что это((( и пройдет ли

гость
#35

Даха, еще рано что либо думать, хотя бы подождать,когда спадут основные отеки..

а там дальше увидите...Терпения и не переживайте.

Гость
#36
Автор

ГостьГостьГостьа к тому хирургу, который операцию делал, ума не хватает пойти?

Если надо, то он коррекцию обязан сделать бесплатно, раз так напортачилДа щаззз, сделает он, как же.

Ага сделает) лучше не делайте коррекцию тк скорее всего он вам вообще испортит нос. Это косяк хирурга, недопил кость или неровно ломал. Но он будет убеждать что это костная мозоль, любимая отговорки хирургов типа реакция того организма и моя хата с краю. Сходите к нему конечно, может уколет Дипроспан но он препарат с тяжелыми полочками- изучите самостотельно. Но на коррекцию к нему лучше не идти- я ходила и получила уродство. Хорошие хирурги изначально таких косяков не допускаютя не думаю, что это косяк хирурга, т.к. этого бугра не было изначально! Был только мягкий отек, но было видно, что форма у носа будет красивая. Так и есть основной отек ушел и нос красивый получился, но почему-то стало нарастать какая-то шишка сбоку. Повторюсь, этого не было сразу после снятия гипса, так что хирург все допили как нужно, оно уже выросло само впоследствии!

tozhe narasla shishka cherez god. ne proshlo. skazali nyzhno podpilivat. zaberemenela i ne delala

Даха
#37
гость

Даха, еще рано что либо думать, хотя бы подождать,когда спадут основные отеки..

а там дальше увидите...Терпения и не переживайте.

Да уж, сбоку насосалось зато выросла горбинка прям на кости как будто щепка торчит через кожу, жалею что выбрала именно этого хирурга.

Ляля
#38

Привет, моему носу 3 мес, тоже сбоку справа шишка, врач сказал уже не пройдет. Что это толщина кости и типа это видно только мне. Из за того что еще отек и на кончике, вообще нос с одной стороны весь не ровный(((

биатрис
#39

Всем привет,у меня истерика((((

Я на повторной ОП была.пришлось лечь после травмы,от природы греческий нос,но после травмы ужас! перелом со смещением! я так и не смогла смириться и пошла на первую ОП ,вначале мне выровняли перегородку и спилили костный мазоль сбоку.после ОП через 9 мес,когда кости срослись появился нарост,в виде горбинки. пришлось ложиться на повторную ОП мне ровняли полностью нос с двух сторон,чтобы был одинаковый,ведь из-за ОП справа горбинка появилась,а слева легкая моя ,спилили мне все,но ощущение что никуда ничего не ушло...есть конечно изменение,но в профиль резко выделяется возвышенность не большая при чем ,но все портит,а у меня он был греческий без резкой возвышенности,а плавный... или это отек после спиливании,носу 10й день...отек гуляет,но кажется,что на месте спиденных будут новые(((скажите может это тупо отек на месте спиленных костных мазолей ????или как?мне что совсем никогда не вернуть свой ровный нос?(3й раз я психологически не выдержу,чувствую себя уже фанатиком,всех достала со своим носом,последний раз делали под местным,он даже отшлифовал его в заключении полностью,неужели гужно готовиться к 3й ОП????

Катерина
#40

Делала ринопластику в Эдаране у Авсеенко. У меня тоже шишка образовалась сбоку на носу, которая так же портит внешний вид носа. Авсеенко сказал, что ничем помочь не может. Буду делать повторную ринопластику у другого пластического хирурга в другом центре.

Ляля
#41

И у меня шишка справого боку носа. Врач говорит либо снова лезть в нос и спиливать либо забыть о ней. А меня она раздражает. Видно на всех фото и нос из-за этого не ровный. Что делать не знаю. Девочки, что вы думаете по этому поводу?

Макс
#42
Автор

ГостьГостьГостьа к тому хирургу, который операцию делал, ума не хватает пойти?
Если надо, то он коррекцию обязан сделать бесплатно, раз так напортачилДа щаззз, сделает он, как же.
Ага сделает) лучше не делайте коррекцию тк скорее всего он вам вообще испортит нос. Это косяк хирурга, недопил кость или неровно ломал. Но он будет убеждать что это костная мозоль, любимая отговорки хирургов типа реакция того организма и моя хата с краю. Сходите к нему конечно, может уколет Дипроспан но он препарат с тяжелыми полочками- изучите самостотельно. Но на коррекцию к нему лучше не идти- я ходила и получила уродство. Хорошие хирурги изначально таких косяков не допускают
я не думаю, что это косяк хирурга, т.к. этого бугра не было изначально! Был только мягкий отек, но было видно, что форма у носа будет красивая. Так и есть основной отек ушел и нос красивый получился, но почему-то стало нарастать какая-то шишка сбоку. Повторюсь, этого не было сразу после снятия гипса, так что хирург все допили как нужно, оно уже выросло само впоследствии!

Такая же фигня и у меня после ринопластики ! Сняли гипс было все хорошо ровный но через недели полторы появилась шишка похожая на кость твердая! прошел месяц и 3 дня и шишка все еще осталась! Врач тоже сказал что пройдет! Но я что то не верю в это кость такая твердая!

Наталья
#43
Ляля

И у меня шишка справого боку носа. Врач говорит либо снова лезть в нос и спиливать либо забыть о ней. А меня она раздражает. Видно на всех фото и нос из-за этого не ровный. Что делать не знаю. Девочки, что вы думаете по этому поводу?

Наталья
#44

Как я это понимаю,тоже самое у меня носу почти 2 месяца, растут шишки со всех сторон,я устала, нос на кончике распух, но самое обидное, что мой нос был симпатичный, а сейчас я ***,врач по фамилии Костка в клиники Карите Германия Лебох,

Гость
#45
Наталья

Как я это понимаю,тоже самое у меня носу почти 2 месяца, растут шишки со всех сторон,я устала, нос на кончике распух, но самое обидное, что мой нос был симпатичный, а сейчас я ***,врач по фамилии Костка в клиники Карите Германия Лебох,

А сейчас как дело обстоит? У меня справа мал горбинка вылезла и твердая , носу 5 м, прям незнаю что делать или ждать или пилить идти((((

lulu
#46

у мениа тоье вилезла шишка через неделу после ринопластики,ето уье 3 рино((у мениа уье нет сил,а врач сказал ,что ето гематома после гипса,моьет ли бит такое??

Ал
#47

У меня тоже шишка вылезла, но если надавить-она проходит. Что это?

gal4onok
#48

После операции ,через месяц стала появляться горбинка, и даже не посередине ,а с одной стороны.Хирург сказал ,что по мере того как сходит отек, что то начинает проявляться.После снятия гипса нос бы безупречно ровный(все это как то печально

Ляна
#49
gal4onok

После операции ,через месяц стала появляться горбинка, и даже не посередине ,а с одной стороны.Хирург сказал ,что по мере того как сходит отек, что то начинает проявляться.После снятия гипса нос бы безупречно ровный(все это как то печально

У меня сейчас то же самое!! Что тебе хирург говорит? Мне говорит то отек, то косная мазоль

Karen
#50
gal4onok

После операции ,через месяц стала появляться горбинка, и даже не посередине ,а с одной стороны.Хирург сказал ,что по мере того как сходит отек, что то начинает проявляться.После снятия гипса нос бы безупречно ровный(все это как то печально

У меня тоже самое. Нос кажется кривым с одной стороны и горбинка, которую хирург спиливал осталась, но меньше стала. Мне повезло, что мой врач всегда со мной на связи и я всегда могу ему позвонить. Один раз я запаниковала и он пригласил меня на осмотр и уже на следующий день я была у него. Сейчас читая ваши комментарии я забеспокоилась и позвонила ему. Операция у меня была 9.11.15 он сказал, что еще рано вкалывать дипроспан в кость. Пока мне колят его внутримышечно раз в месяц для профилактики костных мавзолей и фиброзов. Так же сказал, что до 4х месяцев отек еще может сойти и рано беспокоится. На горбинке тоже держится отек. Я ее корректирую спец пластырем, который мне дал врач. Получается прижимаю ее корректируя. Еще у меня кончик уходит немного в сторону и все это вместе меня не радует. Тоже корректирую его направление лангетой, которую тоже дал мне врач. Ее нужно будет носить месяца 3-4 на ночь. Радует лишь что, что он понемногу корректируется.
Если вас сильно что-то беспокоит не ждите месяц! Позвоните вашему врачу и скажите о своей проблеме. Попросите назначить примем раньше или принять в виде исключения в срочном порядке. Вам будет спокойнее.