Гость
Статьи
Cтоит ли брать кредит …

Cтоит ли брать кредит на пластическую операцию?

Уже почти год пытаюсь накопить на ринопластику, но результаты незначительны - постоянно расходы, выходящие за "лимит" - то новая зимняя обувь нужна, свадьба у родственников, незапланированные расходы на медицину и т. д.
Доход не слишком большой, и все траты, в общем-то, обязательны.
Каждый день смотрю в зеркало и мечтаю об операции.
Думаю о том, чтобы часть денег взять в кредит, но боюсь - потом будешь привязан к работе, вдруг результат неудовлетворит, а деньги еще нужно выплачивать...(мне кажется, когда отдаешь свои, это было бы не так тяжело?)
У кого есть такой опыт, поделитесь..

Olga
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На такие вещи кредиты лучше не брать. Я не желаю Вам плохого, но тем не менее результат пластики не всегда удачен. И не всегда можно добиться возмещения. Например, Вы неточно объясните, что надо, подпись поставите, а потом не понравится. Деньги никто не обязан возвращать в данном случае. Или хирург слелает на 2 мм больше/меньше. Вы заметите, а он нет. И еще ьрактат напишет, что на 2 мм больше более правильно с т.зр.медицины и здоровья. Итого: чтобы добиться желаемого иногда нужна не 1 операция. После операции могут быть осложнения, индивидуалтная реакция организма, над которой врач не властен. Опять понадобятся деньги, и немалыех. Пластика прерогатива состоятельных. Кредит оправдан только в случае угрозы здоровью, и то обычно неимеющие средств пытаются деньги через фонды собрать, если нужна серьезная помощь, а не кредиты берут.

Гость
#2

Кредиты не берите! Я сама с фин. образованием-сейчас это невыгодно. Сама делала кое что, подкопила. Вы так откровенно уродливы, что вам нужна пластика? Я не вижу практически откровенно уродливых, а вот неухоженных и со следами старения неизбежного-массу. Сама делала ботокс. Довольна, хотя и недешево.

Гость
#3

Автор,у вас всё так плохо?Нос картошкой,как у грузина или как у Сирано?Сто раз подумайте,результат может оказаться таким,что вы с тоской будете вспоминать свой прежний вид.

Гость
#4
Гость

Кредиты не берите! Я сама с фин. образованием-сейчас это невыгодно. Сама делала кое что, подкопила. Вы так откровенно уродливы, что вам нужна пластика? Я не вижу практически откровенно уродливых, а вот неухоженных и со следами старения неизбежного-массу. Сама делала ботокс. Довольна, хотя и недешево.

да ну, ботокс дешевый же

Баба Ира
#5

Автор, Вы в цифрах распишите примерно, сколько % уже есть, сколько осталось. Если прям беда на лице, может и кредит действительно.

Olga
#6

Спасибо за ответы, в детстве была травма - результат - s-образное искривление с огромной горбинкой, в 19 лет родители оплатили операцию в областной больнице, результат конечно лучше чем было, но ассиметрия сохранена, горбинка небольшая, нос крупный для моего лица. Так что это будет вторая операция и очень переживаю за результат.

Olga
#7

В кредит пришлось бы примерно 100-120 т. Р взять, чуть меньше половины

Баба Ира
#8
Olga

В кредит пришлось бы примерно 100-120 т. Р взять, чуть меньше половины

Решайтесь! пока ищите подходящего врача, договариваетесь и прочее, ещё поднакопите.

Гость
#9

То что вы зарабатываете, вам сейчас не хватает. Как вы собираетесь отдавать кредит? Не важно на что вы берёте. Таким, как вы кредиты брать нельзя, это только для состоятельных людей.

Olga
#10
Гость

То что вы зарабатываете, вам сейчас не хватает. Как вы собираетесь отдавать кредит? Не важно на что вы берёте. Таким, как вы кредиты брать нельзя, это только для состоятельных людей.

Да мне на все в общем-то, хватает, другой вопрос, что копить тяжело. Мне комфортно откладывать примерно 10 т р в мес, и теперь думаю, копить еще год или взять кредит и сделать сейчас

Olga
#11

Лучше копить год.

Гость
#12

а если умрете во время операции (не дай Бог), кто будет отдрвать кредит? Ваши родители? Муж? Дети?

Гость
#13

Копите! Я парня нашла, он подкидывает денег, уже много чего исправила за его счет, 100 это немного можно скопить

Olga
#14
Гость

а если умрете во время операции (не дай Бог), кто будет отдрвать кредит? Ваши родители? Муж? Дети?

Если такое случится, думаю, что вопрос денег это последнее, что будет их волновать. Можно элементарно не вступать в наследство. Странно что вас это беспокоит

Гость
#15

Занять у любовника, , друзей, родители может добавят , чтобы без % банка или на работе как у нас ссуду взять без % ..можно еще взять отпуск чтоб отпускные и зп были сразу...если захотеть можно выкрутится и уже через ходмть с новым носом)

Гость
#16
Olga

Гость
а если умрете во время операции (не дай Бог), кто будет отдрвать кредит? Ваши родители? Муж? Дети?
Если такое случится, думаю, что вопрос денег это последнее, что будет их волновать. Можно элементарно не вступать в наследство. Странно что вас это беспокоит

меня это вообще не беспокоит. я просто не могу понять, когда люди берут кредиты на всякую фигню...., не шибко задумываясь о том, что если с ними что-то случится, то кредит все равно придется гасить. С новым носом или в гробу со старым.

Olga
#17
Гость

Занять у любовника, , друзей, родители может добавят , чтобы без % банка или на работе как у нас ссуду взять без % ..можно еще взять отпуск чтоб отпускные и зп были сразу...если захотеть можно выкрутится и уже через ходмть с новым носом)

Да, думаю у папы спросить, но как-то мне удобно все это обсуждать. Для меня это очень интимная тема. Даже не хочу никому рассказывать заранее, чтобы не сглазить.
У двух друзей близких не вариант, сами мне должны (там сложные обстоятельства в жизни), а у других не стану просить.

Olga
#18
Гость

меня это вообще не беспокоит. я просто не могу понять, когда люди берут кредиты на всякую фигню...., не шибко задумываясь о том, что если с ними что-то случится, то кредит все равно придется гасить. С новым носом или в гробу со старым.

Ну даже если рассматривать мой случай не только с эстетической точки зрения- то затруднение дыхания и почти недышащая одна из ноздрей это не очень хорошо для здоровья. Я просто хочу пойти в этот раз к более менее хорошему хирургу, чтобы и дыхание восстановить и внешний вид был норм

Гость
#19

100 тысяч вообще не сумма! Я думала речь про 500 идет. Берите и не думайте даже

Гость
#20
Гость

Olga Гость
а если умрете во время операции (не дай Бог), кто будет отдрвать кредит? Ваши родители? Муж? Дети?
Если такое случится, думаю, что вопрос денег это последнее, что будет их волновать. Можно элементарно не вступать в наследство. Странно что вас это беспокоит
меня это вообще не беспокоит. я просто не могу понять, когда люди берут кредиты на всякую фигню...., не шибко задумываясь о том, что если с ними что-то случится, то кредит все равно придется гасить. С новым носом или в гробу со старым.

кредиты сейчас страхуют, я когда собиралась брать 300 тыс на 3 года там страховка 40 тыс была на весь срок кредита, так что никто из родственников ничего платить не будет.
Автор, я брала кредит на пласт.операцию, просто решила для себя что если за год не накоплю то возьму, пока год шел я читала все по теме, смотрела фото и так далее, в результате как у вас, то сюда надо, то туда, взяла кредит, сделала, с банком рассчиталась уже давно, хожу красивая.
А если бы не взяла сколько бы мне еще копить пришлось неизвестно, и нафик мне ета операция нужна бы была через 10 лет например, ну не могу я копить, не могу.

Гость
#21
Гость

а если умрете во время операции (не дай Бог), кто будет отдрвать кредит? Ваши родители? Муж? Дети?

Ничего, на 100 тысяч не обеднеют

Гость
#22
Гость

Olga Гость
меня это вообще не беспокоит. я просто не могу понять, когда люди берут кредиты на всякую фигню...., не шибко задумываясь о том, что если с ними что-то случится, то кредит все равно придется гасить. С новым носом или в гробу со старым.

такие тyпыe и нетактичные люди бывают,просто ужас, во первых за автора кредит никто не обязан отдавать в случае чего,и даже муж по новому закону ничего не обязан, а уж родственники вообще нигде не подписывались. И автор,чего вы маетесь,возьмите,да сделайте себе красивый нос,не такая уж большая сумма в кредит,потом потихоньку отдадите,у меня даже соседка пенсионерка взяла 150 тысяч на два года и платит по четыре тыщи в месяц,всё-равно горбинку-то уберут и носик красивый будет.

Ирис
#23

Если нормальные проценты, можно и кредит взять, нос как раз год на место становиться будет. Можно еще по отзывам поискать хорошего врача на периферии, там в разы меньше цены

Гость
#24

Берите автор, а то люди на отдых берут, на ремонты берут, мужьям на машины берут, а вы что хуже всех что-ли? На себя никогда не жалейте.

opsiopik@mail.ru
#25

Я б взяла, знаю девочку, которая брала и это очень простимулировало её

Гость
#26

конечно стоит. многие вон колбасу в кредит берут, телефоны, планшеты, машины, а тут операция.

Гость
#27

Я ничего плохого в кредитах не вижу, если человек рассчитывает свои возможности и берет деньги на необходимые вещи. Внешность для женщины очень важна, и если это не каприз, а действительно проблема, которую нужно решать, то кредит это выход. Самое главное все рассчитать, то есть, стабильная работа, на погашение кредита будет уходить не более 30% заработка, желательно поддержка в виде мужа или родителей на случай потери работы (на первое время). А вот когда у человека вместо нормальной работы случайные заработки и он берет в кредит айфон, вот это диагноз.

Olga
#28

Поняла, что меня беспокоит скорее не сложность выплаты кредита - скоро должны начислить возврат налога за учебу, долги вернут к нг - это уже четверть суммы, работа есть, в след году можно будет получить вычет с операции - с 200 т р это будет 26, да и семья поможет в крайнем случае...
Меня больше с моральной точки зрения это гложет - т к результат непредсказуем, "кот в мешке" в какой-то степени. Ту же машину или мебель если мы покупаем - сразу видно, стоит она того или нет.
С другой стороны, так хочется поскорее быть красивой, как говорится, "бабий век короток"..

Гиннес
#29
Olga

Ту же машину или мебель если мы покупаем - сразу видно, стоит она того или нет.

ага, да, сразу видно тачку вы ни разу не брали. такой же кот в мешке что новая что старая. за все что мы платим мы платим за непойми что.
ну вы можете не брать кредит, сделаете себе ринопластику через n-ое количество лет когда накопите, но подтяжку круговую уже надо будет делать, а не рино)

Гость
#30

если у тебя кроме кредита никакого наследства не будет - бери и делай. нос реально преображает лицо, если он реально плохой станешь красоткой

Elea
#31

А вся операция около 200 тысяч стоит? сама о рино задумываюсь...дороговато, конечно. А вы в каком городе делать думаете?

Гость
#32

А я в январе сделала полную ринопластику. Обошлась в 194 тысячи и 15 тысяч на анализы. Результатом недовольна. Представляю если бы еще кредит за такой результат платила.

Гость
#33

Я делала в 2013, половину дал мужчина, сотку в кредит и отпускные, опирация обошлась в 250, сотню в кредит брала просто как потребительский, на вопрос на что, сказала на шубу.

jizel_88@mail.ru
#34

копите сами, не берите кредит. а по поводу врача....искать надо тщательнее, тогда и результатом будете довольны. пройдите 10 врачей, со всеми поговорите. почитайте отзывы, найдите врача и вне города. может и в столице (если вы не оттуда), ищите лучшего из лучших по ринопластике. недовольны работой хирургов те, кто шел вслепую либо слишком быстро выбрал НЕ своего хирурга.

Гость
#35

А как другие берут на квартиры, машины. Ольга, конечно берите. Если вы человек дисциплинированный, то вы обязательно расплатитесь, возможно, что даже раньше срока. Только не экономьте на операции, ищите хорошие клиники, хороших врачей, потому что в данном случае экономия может выйти боком. И кредит берите в Сбере, ВТБ - в общем в хороших банках, а не в каких-то там Тинкоф, Русский стандарт, где обдерут как липку.

#36

Я лично против кредитов, и тем более на пластическую операцию.
Поищите врачей той ценовой категории, которую можете себе позволить.
Знаю, что в фрау клиник до конца лета действуют скидки на пластические операции в 20%. А это весьма приличная экономия.
На крайний случай можно годик подкопить, откладывать, кредит потом вас может тяготить, мне кажется.

Olga
#37
Elea

А вся операция около 200 тысяч стоит? сама о рино задумываюсь...дороговато, конечно. А вы в каком городе делать думаете?

В Москве, здесь живу. Да, есть в регионах неплохие хирурги, но с учетом проезда и проживания то на то и выходит

Olga
#38
Dina592

Я лично против кредитов, и тем более на пластическую операцию.
Поищите врачей той ценовой категории, которую можете себе позволить.
Знаю, что в фрау клиник до конца лета действуют скидки на пластические операции в 20%. А это весьма приличная экономия.
На крайний случай можно годик подкопить, откладывать, кредит потом вас может тяготить, мне кажется.

Да, сейчас во многих клиниках хорошие скидки до конца лета, в пр. годы то ли я не обращала внимание, то ли их не было в таком количестве. Поэтому и возникли мысли осуществить все это поскорее. Вообще я планировала к ноябрю накопить)

Гость
#39

Берите кредит делайте красивый нос наслаждайтесь результатом и живите счастливо! Я делала 2 раза. Тоже крупный нос к моим мелким чертам лица. Довольна как слон))))

Гость
#40
Гость

а если умрете во время операции (не дай Бог), кто будет отдрвать кредит? Ваши родители? Муж? Дети?

кредиты сейчас страхуются на случай смерти и стойкой потери трудоспособности заемщика .Без страховки ни один банк не даст.

Гость
#41
Гость

ГостьOlga Гость
меня это вообще не беспокоит. я просто не могу понять, когда люди берут кредиты на всякую фигню...., не шибко задумываясь о том, что если с ними что-то случится, то кредит все равно придется гасить. С новым носом или в гробу со старым.
такие тyпыe и нетактичные люди бывают,просто ужас, во первых за автора кредит никто не обязан отдавать в случае чего,и даже муж по новому закону ничего не обязан, а уж родственники вообще нигде не подписывались. И автор,чего вы маетесь,возьмите,да сделайте себе красивый нос,не такая уж большая сумма в кредит,потом потихоньку отдадите,у меня даже соседка пенсионерка взяла 150 тысяч на два года и платит по четыре тыщи в месяц,всё-равно горбинку-то уберут и носик красивый будет.

соседка взяла в банке 150 ,а отдаст за 24 мес. 96, что за банк расскажите

Юлия
#42

Мне кажется, что если вы хотите сделать ринопластику, но вам мешает именно финансовая сторона вопроса, то дума, что да, стоит. Свои желания нужно исполнять) Мне тоже пришлось брать кредит, чтобы сделать ринопластику. Но у меня был довольно серьезный случай. У меня была травма носа, из-за чего я даже дышать нормально не могла. Было искривление перегородки, горбинка и шумное и затрудненное дыхание. Поэтому у меня без вариантов было. И я не жалею, что взяла кредит для этого дела. Мой хирург, Гришкян Давид Рубенович, все сделал просто замечательно! Убрал горбинку, выровнял перегородку, и естественно и дыхание нормализовал. Теперь мой нос идеально дышит, а главное- он идеален для меня и с эстетической точки зрения)

Гость
#43

Я брала. И не жалею. Делала не нос, а операцию посложнее, связанную с дефектами лицевых костей. Дамы, сейчас дорожает все, особенно то, что пользуется спросом. И пластика в особенности. Если бы я копила 2 года и делала ОП в 2016, а не в 2014, она стоила бы в 1,5 раза дороже. Поэтому не факт, что через пару лет ваших накоплений на это хватит.
Кредит - это тоже переплата, не спорю, и каждый месяц ходить к банкомату напрягает больше, чем копить... но сделав операцию 2 года назад, я выиграла 2 года жизни. Это дороже любых денег. Всем хочется быть красивой в молодости, не слушать "кривая рожа", "бульдог" и пр. Нужно помнить, что в 30+ даже с самым идеальным лицом тебя уже будут браковать из-за возраста. Поэтому не упускайте времени.

Гость
#45

Ну ещё и учитывайте огромный процент уродских результатов , когда не просто нужна повторка (а повторки всегда дороже ) но и реконструкция , а это от 400 тыс минимум а в среднем 600р

Мари
#46

Деньги на операцию заняла у тети, 150 тыс, + свои. Месяц назад была операция на нос, кончик носа приподнимала и крылья сужала.
Отек спал, ну разве совсем чуть-чуть остался... Мне очень нравится, такой миленький получился, кончик не мясистый теперь, слегка вздернут, хирург говорит, что будет еще лучше, что отек еще не спал окончательно.. Оперировал Жуков Александр Юрьевич. Скидки не делает на оп.(

Елена
#47

Я хотела взять кредит на дорогущую по моим меркам операцию по исправлению прикуса.Уже и клинику выбрала,и хирурга.А когда из банка пришел отказ,я проревела почти два дня.Потом вспомнила,что подружка звала меня на сайт,где частенько проходят акции на бесплатные операции.Зарегистрировалась,читаю истории девушек с подобными проблемами,которые уже прооперировались,и так радостно за них!Сижу теперь на своей Оморфии и тихонечко жду своего счастья..)))

София
#49

Все таки не стоит брать кредит на пластическую операцию. Если не можешь себя организовать для накопления этих средств, то будет очень сложно их отдавать и по кредиту. А если еще принять во внимание, что результат может быть неудачным, то глубокая депрессия обеспечена, когда хочется спрятаться дома и не показываться людям на глаза. Знаю случаи, когда работу бросали, и сидели дома. Каким образом тогда этот кредит отдавать?

Но и бесплатные акции тоже не понацея. Востребованный хирург не будет тратить свое время на это, он и так известен и результаты работ сами выступают как реклама.В рекламах участвуют начинающие или не имеющие спроса хирурги, чтобы быть на слуху.

Ivanka
#50
Olga

Уже почти год пытаюсь накопить на ринопластику, но результаты незначительны - постоянно расходы, выходящие за "лимит" - то новая зимняя обувь нужна, свадьба у родственников, незапланированные расходы на медицину и т. д.
Доход не слишком большой, и все траты, в общем-то, обязательны.
Каждый день смотрю в зеркало и мечтаю об операции.
Думаю о том, чтобы часть денег взять в кредит, но боюсь - потом будешь привязан к работе, вдруг результат неудовлетворит, а деньги еще нужно выплачивать...(мне кажется, когда отдаешь свои, это было бы не так тяжело?)
У кого есть такой опыт, поделитесь..

В наше время на пластическую операцию даже кредит можно взять=)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: