Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать ринопластику в такой ситуации

Всем добрый день! У меня такая ситуация, что уже больше 5 лет затруднено дыхание, сижу на сосудосуживающих препаратах. Сейчас ситуация начала усугубляться. После мрт носовых пазух выяснилось, что причина затруднения дыхания носит чисто хирургический характер. Я ходила на консультацию к одному из лучших (и соответственно очень дорогих) пластическому хирургу. исправлять буду у него. Но дело в том, что у меня есть некоторые внешние моменты, которые я бы хотела исправить, сделать тоньше спинку носа и немного укоротить сам нос. Хирург со мной согласился. Проблем в ом, что сам нос у меня хороший, но не идеальный и раз уж так получилось, что операция все равно состоится, хотелось бы довести его до идеала. Не могу решить стоит ли трогать внешний вид, ведь как я понимаю его будут в этом случае ломать. Не будет ли хуже. У кого так было, что в итоге получилось?

Автор темы
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

этого вам никто не скажет.
рино это всегда игра в рулетку. даже у лучших хирургов бывают ужасные результаты. как повезет.

Автор темы
#2
Гость

этого вам никто не скажет. рино это всегда игра в рулетку. даже у лучших хирургов бывают ужасные результаты. как повезет.

Вот поэтому и задала вопрос на форуме, стоит ли трогать внешний облик, если вроде как все очень даже не плохо, но септопластика по любому будет.

Татьяна
#3
Автор темы

Вот поэтому и задала вопрос на форуме, стоит ли трогать внешний облик, если вроде как все очень даже не плохо, но септопластика по любому будет.

Я бы не стала рисковать, если нос у Вас хорошей формы.

Гость
#4
Татьяна

Я бы не стала рисковать, если нос у Вас хорошей формы.

В целом хороший, но не идеальный. если бы мне не нужно было делать ничего внутри именно по дыханию, конечно никогда бы не задумалась о рино

Гость
#5

Если хирург действительно профессионал, и вы доверяете ему, то нужно делать операцию. Дискомфорт во время дыхания – это большой аргумент в пользу септопластики. Я делала полгода назад именно септопластику, но перегородка у меня была искривлена, доктор ее выровнял, нос от этого и внутренне и визуально только выиграл. Я не жалею, это точно. Оперировалась у Малахова Александра Андреевича в клинике на Большом Кондратьевском в Москве.

Гость
#6
Гость

Если хирург действительно профессионал, и вы доверяете ему, то нужно делать операцию. Дискомфорт во время дыхания – это большой аргумент в пользу септопластики. Я делала полгода назад именно септопластику, но перегородка у меня была искривлена, доктор ее выровнял, нос от этого и внутренне и визуально только выиграл. Я не жалею, это точно. Оперировалась у Малахова Александра Андреевича в клинике на Большом Кондратьевском в Москве.

Я буду у Арбатова в СПб, сентопластику буду делать 100 % она мне нужна. Вопрос было именно при ринопластику, стоит ли доработать внешне нос, если будет внутренняя сентопластика.

Лена
#7
Гость

Я буду у Арбатова в СПб, сентопластику буду делать 100 % она мне нужна. Вопрос было именно при ринопластику, стоит ли доработать внешне нос, если будет внутренняя сентопластика.

это вы ответили на рекламное сообщение)))

Гость
#8

После травмы у меня искривление носа в правую сторону и нарушение дыхания. Чтобы восстановить форму и функции носа обратился в клинику Селин на Большом Кондратьевском 7. Риносептопластику мне делал пластический хирург Малахов Александр Андреевич. Операция выполнялась под общим наркозом и длилась 2 часа. Хирург приподнял и выровнял мне спинку носа и исправил искривление носовой перегородки. Благодаря этому восстановилось мое носовое дыхание, нос стал на прежнее место. Все было сделано профессионально и без осложнений.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: