Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать ринопластику?

Я украинка, у меня есть какие-то далёкие еврейские корни, и, видимо, спустя пару поколений они решили проявиться именно на мне. Как итог, форма моего носа далека от славянской, а именно, плавная, но заметная горбинка. В целом мой нос идеально вписывается в мою внешность, т.к. волосы и глаза у меня тёмные, поэтому в целом я напоминаю девушку восточной внешности.
Сам нос не широкий и не длинный, кончик не опущен, в общем, из недостатков только сама горбинка.
На мужское внимание никогда не жаловалась, разве что порой в детстве дразнили из-за носа (хотя недавно я глянула на свои детские фото, и нос у меня был абсолютно прямой!!), плюс, раздражает, что часто принимают за грузинку, армянку и т.д. А ещё в жизни было несколько эпизодов, когда мне говорили "ты такая красивая, но если бы не нос…", в основном это говорили девушки, но один раз ляпнул парень однокурсник, причём вообще не в тему, мы с ним и общались-то на уровне "привет, как дела".
Сейчас задумываюсь, стоит ли начать копить на ринопластику (кстати, один раз моя подруга так пошутила, когда я сказала, что откладываю деньги, она спросила "на что, на ринопластику?", хотя речь о таком и не шла).
Как лично вы относитесь к ночам с горбинкой, это серьёзный недостаток? Лучше исправить и приблизиться к идеалам красоты, но при этом утратить свою индивидуальность? Или же быть довольной тем что есть? Боюсь, что после операции мой внешний вид сильно изменится.

Нашла в интернете фотку носа, похожего по форме на мой. https://goo.gl/images/1t6qGJ
Только у меня поменьше, плюс, естественно, остальные черты лица абсолютно другие. Картинку показываю для примерного представления о форме носа.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Так у вас на Украине юдовский рассадник - славян то практически и нет. Найдешь себе без проблем такого же носатого.

Гость
#2
Ольга

Так у вас на Украине юдовский рассадник - славян то практически и нет. Найдешь себе без проблем такого же носатого.

Украина это колыбель славян

Ольга
#3
Гость

Украина это колыбель славян

Может когда-то она и была колыбелью, а теперь это рассадник юд :))).

Гость
#4

Это намного лучше утиного или картошкой. Горбинка многим идет и смотрится благородно.

Автор
#5
Ольга

Так у вас на Украине юдовский рассадник - славян то практически и нет. Найдешь себе без проблем такого же носатого.

Я живу в Нидерландах) Да и парень у меня есть, так что вопрос не в этом.

Гость
#6

если нос такой, как на фото, то лучше сделать риноластику

Автор
#7
Гость

если нос такой, как на фото, то лучше сделать риноластику

Форма похожая, только у меня поменьше и в лицо вписывается получше

Гость
#8

Если сомневаетесь,то лучше не делать.Плохо получится

Гость
#9
Автор

Форма похожая, только у меня поменьше и в лицо вписывается получше

Я нахожу такую внешность очень красивой и благородной, подруг видимо раздражает Ваша непохожесть на других. В тех местах, где я росла, горбинка не считалась признаком национальности, а была показателем волевого характера

Зубная фея
#10

Если как на фото делать, по описанию горбинка как у Ирины шейк или Грановской, тогда еще пойдет

Гость
#11

автор,я вашу простынь не осилила,по названию темы вашей простыни-если это вас парит,мешает жить,то надо делать,если есть сомнения,что вроде и неплох нос,тогда не надо в это лезть,там не все просто,практически всегда довольны результатом операции те,у кого арараты на поллица,не носы,а рубильники,те искренне счастливы даже от скромных результатов работы хирурга,а когда идут на пластику из-за миллиметров,то часто разочарования и еще,имейте в виду,меняете нос,меняется восприятие всех пропорций лица

Гость
#12

Автор, решать только вам. Лично я себе аналогичный нос исправила и очень счастлива. Но это у меня была мечта всей жизни и даже капли сомнения не было в необходимости операции. Сделала при первой же финансовой возможности. Если вы смотритесь сами на себя в зеркало и отражение вас радует, то и исправлять, естественно, ничего не надо. Окружающие люди всегда найдут к чему придраться и если уж захотят сказать вам гадость, то скажут, даже не сомневайтесь. Правильно вам тут сказали, что такую серьёзную операцию как ринопластика нужно делать только при очень серьёзном внутреннем настрое, а не так, что "чем бы заняться, что бы подправить в себе". Чтобы потом уж точно не жалеть.

Фаина
#13

Не знаю, что Вас не устраивает. Вон у Ахматовой нос и побольше был. Но зато в ней была изюминка. Все проблемы у нас в голове. И наверное, если Вы уже решились, то вряд ли эта мысль Вас отпустит. И если вдруг решитесь, то собирайте уже деньги на толкового хирурга. А ещ елучше езжайте во Францию. Чтобы уже точно не жалеть о результате.

Саша
#14

У меня абсолютно такая же форма носа, вполне гармонирует с другими чертами лица. Раньше были комплексы ужасные, но даже не знаю почему. Окружающие называли меня красивой, мою внешность - благородной и аристократичной. После того как начала встречаться с нынешним парнем комплексы развеялись совсем.
В общем, автор, это только зависит от вашего самочувствия, если всё внутри говорит вам что нужно делать ринопластику - делайте!

Гость
#15

Автор, у меня тоже небольшая горбинка. Но у меня была еще ассиметрия кончика. На количество мужчин и на качество личной жизни не влияло. Но я делала рино. Причем только кончика. Хирург уговаривал убрать горбинку, я не согласилась. В итоге очень довольна результатом: у меня мой "натуральный" нос, но за счет аккуратного кончика и небольших дополнительных изменений, горбинка очень мило вписалась. Никто из окружения не понимает, что это пластика, но приглядываются, понять не могут. Слышу, что очень похорошела (народ связывает это с тем, что я поправилась :)). Хирург очень аккуратно сделал.

#16

У меня тоже нос не идеальный и когда-то думала о ринопластике, но меня пугают возможные последствия, вот как глянешь...пошла одна сделать рино, в итоге умерла или в коме, или еще чего хуже. В общем я не парюсь, муж мой тоже) вот и вам не советую

Гость
#17

Не видя вашего носа трудно ответить стоит вам делать операцию или нет. Если нос, как на картинке, то я бы сделала ринопластику, потому что на фото он не гармонирует с остальными частями лица, смотрится слишком громозким, там даже не горбинка, а нос кругом идет, как у орла. Если вы говорите, что у вас нос меньше, чем на фото и с вашими чертами лица смотрится вполне гармонично, то может и не стоит делать, некоторым девушкам горбинки идут и внешность у них очень интересная с горбинкой, породистая, а после ринопластики они похожи на простушек, никакой индивидуальности. Я в *** подписана на одного пластического хирурга, Нестеренко Максима (@drnesterenko), так вот он на днях выложил фотографии одной девушки до и после ринопластики, у нее тоже была горбинка и многие в комментариях написали, что до операции было лучше) можете зайти, посмотреть! Может увидите ее результат после и поймете, хотите делать операцию или нет)

Настя
#18
Автор

Я живу в Нидерландах) Да и парень у меня есть, так что вопрос не в этом.

А оперироваться где планируете? Знакомая из Германии специально ездила на пластику в Москву, в Германии была на консультациях у разных хирургов, но так и не решилась там на операцию.
Посмотрите работы Абрамяна С.М. он часто носы с горбинками оперирует. А что касается вопроса делать или не делать пластику, тут уже решать только Вам.

Гость
#19
Гость

Автор, решать только вам. Лично я себе аналогичный нос исправила и очень счастлива. Но это у меня была мечта всей жизни и даже капли сомнения не было в необходимости операции. Сделала при первой же финансовой возможности. Если вы смотритесь сами на себя в зеркало и отражение вас радует, то и исправлять, естественно, ничего не надо. Окружающие люди всегда найдут к чему придраться и если уж захотят сказать вам гадость, то скажут, даже не сомневайтесь. Правильно вам тут сказали, что такую серьёзную операцию как ринопластика нужно делать только при очень серьёзном внутреннем настрое, а не так, что "чем бы заняться, что бы подправить в себе". Чтобы потом уж точно не жалеть.

А цена какая была?

Гость
#20

Не стоит

Гость
#21
Гость

Это намного лучше утиного или картошкой. Горбинка многим идет и смотрится благородно.

Я тоже так думаю. А потом думаю по-другому, когда вижу миловидное лицо у девушки: "Почему у меня не так?" Потом остываю и забываю об этом, и мне снова всё нравится

Гость
#22
Фаина

Не знаю, что Вас не устраивает. Вон у Ахматовой нос и побольше был. Но зато в ней была изюминка. Все проблемы у нас в голове. И наверное, если Вы уже решились, то вряд ли эта мысль Вас отпустит. И если вдруг решитесь, то собирайте уже деньги на толкового хирурга. А ещ елучше езжайте во Францию. Чтобы уже точно не жалеть о результате.

Во сколько лет она умерла?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: