Гость
Статьи
Ринопластика

Ринопластика

У меня был сломан нос, как следствие искривление носовой перегородки. Визуально не сильно заметно, только на фото или если присмотреться. Но беспокоит то, что не дышит одна ноздря, правый носовой канал постоянно забит из-за искривления. Чуть какая легкая простуда - и дышать совсем невозможно. Решился на ринопластику. Посоветуйте хорошего пластического хирурга в Москве или в любом городе центрального округа. Придется-ли мне ломать всё заново или есть другие способы исправления? Сколько у вас длился период восстановления до возобновления активной деятельности? Устранение искривления стоит столько же, как и полноценная пластика (когда основательно нос переделывают)?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Александр Глушко в инстаграмме, 300к вроде, посмотрите работы и запишитесь на консультацию

Марина.
#2

Послушаю. У меня посттравматическая пластика. Но посоветовать не могу, сама в поисках врача. И денег на операцию. Цены называют разные: от 40 до 200-х тыс.
Екатеринбург. Предварительно остановилась на мед. центре "Бонум". Они целенаправленно занимаются челюстно-лицевой хирургией.

Марина.
#3

Скорей всего ломать будут, весьма неприятная процедура.
Причем искривление носовой перегородки входит в перечень бесплатных операций, если я не ошибаюсь. Попробуйте поговорить с вашим хирургом.
Это косметические операции, которые вроде и жить не мешают, но эстетика страдает, делают только платно.

#4

В моем городе стоимость операции около 100к, но она затрагивает внешность и ходить потом страшным, ибо сделали подешевле абы-как, разумеется, нет желания. Но не думал, что ценник до 300к поднимается у именитого хирурга. Такие деньги, конечно, ради коррекции незначительного в моем случае визуального искривления отдавать жалко. А вот Марина верно подметила. Действительно, узнал, что можно бесплатно исправить перегородку без пластики - септопластику, что устранит в моем случае основную проблему - хроническую заложенность носа. Но по ОМС полису все равно страшно делать... Надеюсь, у хороших хирургов из частных клиник можно сделать эту септопластику, не прибегая к ринопластике.

Гость
#5

Я - женщина.
И у меня перегородка искривлена, это заметно.
Из-за этого я не вышла замуж, всем нужны красавицы.

Гость
#6

Малахов Александр Андреевич в Москве специализируется на операциях на носу. Я у него делала септопластику без рино. Обошлось все вместе с анализами и анестезией примерно в 150 тыс. Отек сходил месяца 3. Но зато дышу хорошо и нет никаких осложнений (перфорации и т.д.)

#7
Гость

Малахов Александр Андреевич в Москве специализируется на операциях на носу. Я у него делала септопластику без рино. Обошлось все вместе с анализами и анестезией примерно в 150 тыс. Отек сходил месяца 3. Но зато дышу хорошо и нет никаких осложнений (перфорации и т.д.)

Спасибо! А сколько дней послеоперационная госпитализация продолжалась?

Тата
#8
♛ Алексей

Спасибо! А сколько дней послеоперационная госпитализация продолжалась?

Там на 14 день уже лангету снимают, отек конечно подольше будет держаться, у всех по-разному, но в целом терпимо. Малахов из Селин действительно отличный ринопласт, лучший на сегодня, он всегда думает именно о том, чтобы нос дышал после операции и работает по закрытой технике. А еще у них есть методика восстановления после операции с помощью витаминных капельних - это чтобы отеки быстрее уходили, тоже супер-вещь.

Тата
#9

капельниц, простите, опечатка.

#10
Тата

Малахов из Селин действительно отличный ринопласт, лучший на сегодня

Спасибо, пошерстил в интернет про него информацию, попробую записаться на консультацию.

Гость
#11

Клиника Селин действительно одна из лучших в Москве, о чем в первую очередь говорит то что многие медийные личности туда обращались, а это как понимаете уже стопроцентная гарантия того, что клиника действительно достойная. Я тоже там делала ринопластику (кончика носа), правда у Леликова А.С. Также советую обратиться туда за консультацией, хирург сам лучше подскажет, как в вашем случае поступить

Рая
#12

У каждого конечно своя проблема и на это должен смотреть доктор, да и цена наверно будет разной. Но я делала у Пшонкиной Светланы Юрьевны свой нос, сделано все аккуратно, теперь могу спокойно дышать, а восстановление первую неделю было полная заложенность носа, и где то в течении месяца еще были какие минимальные неприятный ощущения, но потом все отлично, и результатом очень радуюсь.

Гость
#13

Очень хороший ринопласт -Андрей Кашманов, имеет как раз лор образование, что в вашем случае не мало важно. А вообще каждому свой доктор хорош, я прежде чем найти своего обошла ни одну консультацию, даже пыталась с клиентами доктор поговорить, кого удавалось перехватить)))

Гость
#14

Профессор риносептологии, Доцент кафедры оториноларингологии Керчев Борис Иванович тел. 8 916 567 8469. Не пожалеете и ценник адекватный.

Янина
#15
♛ Алексей

В моем городе стоимость операции около 100к, но она затрагивает внешность и ходить потом страшным, ибо сделали подешевле абы-как, разумеется, нет желания. Но не думал, что ценник до 300к поднимается у именитого хирурга. Такие деньги, конечно, ради коррекции незначительного в моем случае визуального искривления отдавать жалко. А вот Марина верно подметила. Действительно, узнал, что можно бесплатно исправить перегородку без пластики - септопластику, что устранит в моем случае основную проблему - хроническую заложенность носа. Но по ОМС полису все равно страшно делать... Надеюсь, у хороших хирургов из частных клиник можно сделать эту септопластику, не прибегая к ринопластике.

по омс сделаете-потом переделывать надо будет у пластического хирурга все равно, потому что сделают не так как нужно) Идите сразу к пластическому, от себя Григорянца В.С. посоветую, сестра у него нос делала 2 года назад. Цена 350-370к, но туда уже все-все входит, и операция и наркоз и пребывание и реабилитация. doctorgrig.ru

ЛЕРА
#16

Тут все индивидуально, смотря где делать, цены могут сильно разниться. Я оперировалась у Грудько А. В., но у меня все сложнее было, и перегородка, и внешние данные поправляли, убирали горбинку. Мне понравился врач, справился хорошо, нос ровный, дыхание нормализовалось. Советую начать с консультации, при личном общении проще понять твой врач или нет.

Анна
#17

Уже как полтора года как я была на операции по ринопластике у Жукова Александра Юрьевича, Результат остается таким же прекрасным. Мне убрали горбинку и приподняли немного кончик носа, смотрится очень красиво. Лицо выглядит молодым))
Хочу поблагодарить Александра Юрьевича за его мастерство и аккуратную работу!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: