Гость
Статьи
Проблемная кожа.

Проблемная кожа.

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Очень нужны советы.

Кожа чувствительная и сухая. К сожалению, склонна к прыщам.

Умываюсь каждый день.

Я аллергик, на пищу в том числе. Если съем то, на что у меня аллергия - через пару часов на моем лице обязательно появятся несколько новых прыщей, или же кучка прыщей, похожих на сыпь.

Беда в том, что они появляются, а уходить не желают. Я исключила все продукты, на которые у меня аллергия, но за ночь все равно вылезло 2 прыща.

В начале мая начала пользоваться кремом "Индоксил". Он начал помогать, прыщи стали проходить. Но через 1,5 недели после использования крема я проснулась с обоженным, невероятно сухим оранжевым лицом. Пришлось бросить этот крем.

Что делать? Я просто не понимаю.

♡ Milk ♡
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та самая проблема что уже почти в прошлом
Во первых сходите к дерматологу это не вылечить вас на 100% но всё же мне помогло
Когда у меня появляется сыпь виде аллергии я пью тавигил и тд
А точечно помогает цындол 10%( цинковая мазь), аскорбиновая кислота в ампулах (протереть лицо как тоником 1 раз в 1-2 дня лутше по вечерам)
И обязательно замените полотенце для лица на одноразовые салфетки
Надеюсь это вам поможет.
Если сухая кожу купите гель алое но смотрите на состав
Желаю выздоровления)

#2

Умываться каждый день хорошо) но не по несколько раз в день , если кожа сухая, то мыло и вода только обезжиривают ее ещё больше (сушат) , и насухо вытирайте полотенцем- обязательно :) утром обязательно кремушек увлажняющий , на ночь индивидуально . И больше ничего не могу к сожалению сказать, так как это дело врачей , желаю вам гладкой кожи :)

♡ Milk ♡
#3
Гость

Та самая проблема что уже почти в прошлом
Во первых сходите к дерматологу это не вылечить вас на 100% но всё же мне помогло
Когда у меня появляется сыпь виде аллергии я пью тавигил и тд
А точечно помогает цындол 10%( цинковая мазь), аскорбиновая кислота в ампулах (протереть лицо как тоником 1 раз в 1-2 дня лутше по вечерам)
И обязательно замените полотенце для лица на одноразовые салфетки
Надеюсь это вам поможет.
Если сухая кожу купите гель алое но смотрите на состав
Желаю выздоровления)

Спасибо. )

♡ Milk ♡
#4
Annet

Умываться каждый день хорошо) но не по несколько раз в день , если кожа сухая, то мыло и вода только обезжиривают ее ещё больше (сушат) , и насухо вытирайте полотенцем- обязательно :) утром обязательно кремушек увлажняющий , на ночь индивидуально . И больше ничего не могу к сожалению сказать, так как это дело врачей , желаю вам гладкой кожи :)

Умываюсь раз в день гелем для чувствительной кожи, после увлажняющий крем. Вы правильно пишите. )

Спасибо. )

Ирина
#5

У меня была проблема с прыщами. Никакие мази и маски не помогали. Избавилась от проблемы совсем с помощью правильного питания и питьевого режима.

Эльвира Анатольевна
#6

Вылечила за 3 дня сыну прыщи лечебными кристаллами, травами, чаями, не появляются уже год. Приобретите кристаллы, посмотрите в интернете, помогает.

Ирина
#7
Эльвира Анатольевна

Вылечила за 3 дня сыну прыщи лечебными кристаллами, травами, чаями, не появляются уже год. Приобретите кристаллы, посмотрите в интернете, помогает.

Недавно по телевизору показывали про быстрый забработок в Интернете. Сидят люди на форумах. Бывает, определённые товары хвалят, бывает, ругают. Вы не одна из них?

Эльвира Анатольевна
#8
Ирина

Недавно по телевизору показывали про быстрый забработок в Интернете. Сидят люди на форумах. Бывает, определённые товары хвалят, бывает, ругают. Вы не одна из них?

Нет, кристаллы я не продаю, но могу посоветовать, т.к. с рождения ими лечу сына

Оксана
#9

Избавиться от прыщей можно при помощи Ретасола или Ретиноевой мази. В Вашем случае, если кожа сухая, то лучше пользоваться мазью.

Татьяна
#10

Лучше всего идти к врачу, хоть в КВД. Если это акне, то тогда выпишут гели или кремы (мне выписали Азелик + Клиндовит на полтора месяца, ушло практически все, кроме рубцов старых). С питанием именно акне не всегда связано, там могут быть и гормоны, и бактерии, и стресс просто. С сухой кожей мне как раз Азелик и Клиндовит прописали, большинство препаратов жутко сушит (до этого как раз пользовалась зинеритом, кода просто слезала из-за сухости). А эти два норм, сушат тоже, но сильно меньше тех, которые я до этого тестила. Короче советую ходить в КВД, это не страшно и не стыдно, тем более что можно и в гос бесплатно сходить как откроется все нормально

Рая
#11

Сходитека к дерматологу, пусть сделает соскоб, может у вас подкожный клещ и он провоцирует появление прыщей. От него никакими косметическими средствами не избавишься, только что то специальное нужно, по типу аптечной эмульсии Бензилбензоат, разводить ее с водой и протирать лицо.

#12

Аллергены живут в кишечнике. Чтобы убрать или уменьшить аллергические высыпания нужно почистить кишечник. Моя сестра, аллергик со стажем, пила сорбент "система очищение", ей врач посоветовала. Она сказала, что это процесс на несколько недель и можно только натуральные сорбенты так долго пить, все остальные выводят вместе с аллергенами свою полезную микрофлору. Эта система очищает кишечник от шлаков, токсинов, аллергенов, солей тяжелых металлов. Там в составе водоросли и хитозан. Пила его месяц, но результат на коже уже был виден через пару недель.

Гость
#13

Попробуйте действительно выяснить, хватает ли в организме витаминов. А еще советую попробовать плазмотерапию. Всего 8-10 процедур в курсе, зато после с каждым месяцем эффект только усиливаться будет. Прыщи сразу практически исчезают, а также много других приятных бонусов в виде сияния кожи, ровного тона и никаких недостатков! По цене это тоже вполне доступно, я делаю в клинике госпиталь мира у врача-косметолога Бабаевой Л.С., клиника хорошая, я бы даже сказала престижная, уровень обслуживания на уровне и цена при всем при этом не бьет по карману

Эльвира Анатольевна
#14
Гость

Попробуйте действительно выяснить, хватает ли в организме витаминов. А еще советую попробовать плазмотерапию. Всего 8-10 процедур в курсе, зато после с каждым месяцем эффект только усиливаться будет. Прыщи сразу практически исчезают, а также много других приятных бонусов в виде сияния кожи, ровного тона и никаких недостатков! По цене это тоже вполне доступно, я делаю в клинике госпиталь мира у врача-косметолога Бабаевой Л.С., клиника хорошая, я бы даже сказала престижная, уровень обслуживания на уровне и цена при всем при этом не бьет по карману

Ты и есть Бабаева, не ходите к форумным косметологам

#15

Цинк Хелат от Эвалар принимала уже несколько раз. Действие его остаётся на длительное время. Он приводит в порядок мои волосы и проблемную кожу. Препарат не имеет никаких побочных действий и заряжает организм здоровьем и энергией.

#16

У меня тоже чувствительная кожа. Но вот из действенных средств могу посоветовать азелик, с ним совсем капельку пощипало кожу в начале, но позже все прошло и эффект от него суперский был

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: