Гость
Статьи
Абдоминопластика. Есть …

Абдоминопластика. Есть альтернатива, как убрать провисший живот?

Здравствуйте! После родов прошло уже 8 лет. Но у меня провисший живот, точнее кожно-жировая складка, хотя живота особо не было при беременности, и набрала я всего 4 кг.
Сама я полная, хожу в спортзал. Тело довольно упругое. Но эта складка, типа фартуке, ученье удручает.
Ходила на консультацию к пластическому хирургу по поводу абдоминопластики. Но это очень дорого. И боюсь я операции и последующего восстановления.
Хотела спросить: возможно ли убрать провисшую кожно-жировую прослойку на животе альтернативным способом, например, массаж, упражнения или что-то ещё?
Спасибо! #абдоминопластика

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может фартук повиснуть при наборе всего 4 кг. Может 40 набрали?

Александр
#2

Ждите ! Щас попрут - фрауговноклиники, мустафаи италоны, волковы собаковы, кузины , кукурузины, сакаловы , ведровы унитазовы

Гость
#3

Жри меньше, автор

Автор
#4

Может, есть, кто ответит по теме вопроса.

Автор
#5
Гость

Жри меньше, автор

Это вы жрëте, а я ем.

Гость
#6

Липолитики

Автор
#7
Гость

Липолитики

Они помогают? Совместить с массажем?

Гость
#8

раз за такое время не подтянулось, уже только операция. Бывает и у совсем худеньких такое, у меня 49 кг, а валик образовался, диастаз. Только операция, можно делать в рассрочку. Восстановления не бойтесь, главное пусть домашние помогают, первое время нужно себя беречь и отдыхать. В остальном все просто, болей каких-то сильных нет после операции, все терпимо!

Александр
#9
Гость

раз за такое время не подтянулось, уже только операция. Бывает и у совсем худеньких такое, у меня 49 кг, а валик образовался, диастаз. Только операция, можно делать в рассрочку, я делала у Мустафаева Э. Р., там такая функция есть. Восстановления не бойтесь, главное пусть домашние помогают, первое время нужно себя беречь и отдыхать. В остальном все просто, болей каких-то сильных нет после операции, все терпимо!

Хватит тыкать своего долбанного мустафая по всем темам без исключения

Гость
#10
Автор

Это вы жрëте, а я ем.

Ты уже брюхо наела

Гость
#13

Попробуйте криополиз, липолиз
Курс конечно не три копейки но гораздо дешевле абдоминопластики

Гость
#14

Попробуйте худеть на умеренном дефиците калорий и на правильном питании. Чтобы вес уходил медленно, около 500 гр в неделю. Добавьте белков и уменьшите количество жиров, если нет сахарного диабета. У вас будет жир заменяться мышечной тканью и, вместе с этим будет уменьшаться ваш фартук. Также укрепляйте нужные мышцы живота. Я не специалист, но с января так делаю и вижу результат.

Гость
#15

в любом случае первым делом худеть по нормального ИМТ и просто комфортного веса. От похудения тоже может еще провиснуть животик. Ну а вообще этот валик-складку никак не убрать самостоятельно, настраивайтесь на операцию. Бояться там нечего, стоит просто изучить тему подробнее. Ну а с деньгами…или рассрочка или просто осознание того, что пара курсов косметологии с массажами и обертываниями выйдет столько же, только результата не будет) а вообще можете еще удаленно проконсультироваться по фото

Александр
#16
Гость

в любом случае первым делом худеть по нормального ИМТ и просто комфортного веса. От похудения тоже может еще провиснуть животик. Ну а вообще этот валик-складку никак не убрать самостоятельно, настраивайтесь на операцию. Бояться там нечего, стоит просто изучить тему подробнее. Ну а с деньгами…или рассрочка или просто осознание того, что пара курсов косметологии с массажами и обертываниями выйдет столько же, только результата не будет) а вообще можете еще удаленно проконсультироваться по фото у Эльдара Рашидовича из цпх Эталон, это мой хирург, знаю что отвечает на вопросы удаленно!

Опять долбанный мустафай ....Не надоело этого шарлатана пихать по всем темам подряд?

Гость
#17
Гость

Попробуйте худеть на умеренном дефиците калорий и на правильном питании. Чтобы вес уходил медленно, около 500 гр в неделю. Добавьте белков и уменьшите количество жиров, если нет сахарного диабета. У вас будет жир заменяться мышечной тканью и, вместе с этим будет уменьшаться ваш фартук. Также укрепляйте нужные мышцы живота. Я не специалист, но с января так делаю и вижу результат.

Хоть один толковый совет! Спасибо.

Гость
#18

Сначала самостоятельно или с помощью липосакции похудеть до желаемого веса, потом абдомино и будет вам красивый и плоский животик))) У меня тоже была такая проблема, теперь она в прошлом. Рекомендую обратиться к пластическому хирургу и вам точно подскажут, если интересно могу посоветовать своего- Владимира Александровича Зленко, опытный и грамотный хирург.

Александр
#19
Гость

Сначала самостоятельно или с помощью липосакции похудеть до желаемого веса, потом абдомино и будет вам красивый и плоский животик))) У меня тоже была такая проблема, теперь она в прошлом. Рекомендую обратиться к пластическому хирургу и вам точно подскажут, если интересно могу посоветовать своего- Владимира Александровича Зленко, опытный и грамотный хирург.

Пускай он тебе операцию на мозгах сделает , чтобы отбить желание штопать примитивную рекламу в соцсетях

Гость
#20
Гость

Попробуйте криополиз, липолиз
Курс конечно не три копейки но гораздо дешевле абдоминопластики

ну дело в том, что не всегда эти процедуры могут помочь. если есть птоз кожи, диастаз, жир который часто не уходит даже от спорта. а все эти процедуры весьма дорогие и с размытым результатом. можно рассмотреть пласт хирургов, сходить на конс (в Эталоне у Абозина М.В. точно есть рассрочка, кстати). сходить хотя бы спросить. хороший врач берет на операцию только по показаниям. если он видит что как то по другому можно решить, он об этом скажет. но обычно кто идет к хирургу уже все перепробовали

Алена
#21

Ничто вам тут не поможет, говорю из собственного опыта. Тоже долгое время пыталась убрать эту складку, но в итоге сделала абдоминопластику. Зато сейчас довольна как слон, зря раньше не решилась.

Дарья
#22

Знаете, не каждая вот так вот легко может решиться на пластику. Я сама несколько лет мечтаю об этом, но очень боюсь негативных последствий.

Алена
#23

Так вот чтобы не было этих самый последствий, хирурга нужно выбирать опытного, не гнаться за низкой стоимостью операции и отзывы читать.

Дарья
#24

Вы кого-то можете порекомендовать? У кого оперировались?

Алена
#25

Я к Александру Грудько обращалась. Он хирург от Бога, я нисколько не сомневалась в нем, поэтому без опаски пошла на этот шаг. Вы можете записаться к нему на консультацию, у него своя клиника на Белорусской.

Елена
#26

С большим диастазом (если у вас такой) только операция. У меня похожий случай делала абдоминопластику с ушиванием диастаза белой линии у Сергеева А.Б. в клинике Рами год назад.
Также думала, что есть варианты без хирургии обойтись, но на консультации хирург покачал головой, но настроил на лучшее, показал мне результаты своих операций, и я успокоилась. Тоже настраивалась физически на операцию долго, анестезия пугала слегка, однако у меня прошло нормально все по итогу. Реабилитация была чуть тяжелее, чем сама операция. Стянутость от швов около месяца была. Все некомфорности прошли через 3-4 месяца. Животик красивый теперь, мое терпение стоило того уж точно)

Александр
#27
Елена

С большим диастазом (если у вас такой) только операция. У меня похожий случай делала абдоминопластику с ушиванием диастаза белой линии у Сергеева А.Б. в клинике Рами год назад.
Также думала, что есть варианты без хирургии обойтись, но на консультации хирург покачал головой, но настроил на лучшее, показал мне результаты своих операций, и я успокоилась. Тоже настраивалась физически на операцию долго, анестезия пугала слегка, однако у меня прошло нормально все по итогу. Реабилитация была чуть тяжелее, чем сама операция. Стянутость от швов около месяца была. Все некомфорности прошли через 3-4 месяца. Животик красивый теперь, мое терпение стоило того уж точно)

опять долбанная реклама

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема