Гость
Статьи
Усталость от штампов и …

Усталость от штампов и "красоты"

Не буду скрывать, в юнные годы я тоже максимально стремилась к красоте, следила за весом аки овчарка за сеновалом. Но чем дальше в лес, тем больше усталость от такого примитивного пиара. Вот сегодня мужчина написал тему, что ищет волевую женщину. Так я прям задумалась, что уже 100 лет не слышала таких речевых оборотов, как поиск качеств личности, которые действительно помогают в жизни. Не просто тебе добрая и покладистая. А что пишут о себе женщины. Какая она красивая, рост, вес, обязательно что выглядит на 25 и не больше. То есть визуальный контент это первое и последнее достижение. Ой, устала я). Я сегодня сумку выбирала и у меня были точно такие же критерии- красивая ли, новая ли и вес. Больше к сумке претензий не было. Женщины, вы что сумки? Никогда не услышишь такого описания, как креативная, волевая, эрудированная, целеустремленная, но то, что вы качаете ***пу, это вы обязательно упомянете. Это треш. Я бы никогда не женилась на человеке, который гордится своим весом и лицом, и больше ничего о себе сказать не может.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Крик души от толстой авторши

#2

Глубже всех инстинктов укоренено в нас наше страстное желание все знать по опыту. Вот почему все попытки утопистов сделать из нашей жизни приятную рутину, всегда вызывали в душе человека подсознательное отвращение и бунт.
Алистер Кроули.

Гость
#3
Гость

Крик души от толстой авторши

Почему это) просто этого мало.

#4

Надо проще: "я заменю тебе мать!"))

Гость
#5

Какие женщины, такие их мужчины. Оставьте обертку пустым мужчинам.

Для интересного и востребованного мужчины будут лидировать в первую очередь другие качества. А красота будет бонусом.

Гость
#6

Это молодежь помешана на внешности и весе. Мне хоть 40 я всё равно по привычке слежу за собой, вижу что овал лица поплыл или нос шнобель стал, пошла записалась, уколы красотв сделала и красавица год хожу. Были бы средства, пошла бы на пластику

Гость
#7

Это молодежь помешана на внешности и весе. Мне хоть 40 я всё равно по привычке слежу за собой, вижу что овал лица поплыл или нос шнобель стал, пошла записалась, уколы красотв сделала и красавица год хожу. Были бы средства, пошла бы на пластику

Гость
#8

Я тоже недавно об этом задумалась. Все так гонятся за стандартами красоты.. А если подумать о своей внешности в отрыве от всех этих стандартов то окажется, что ты вполне себе красивая.. Просто нужно научиться не зависеть от мнения окружающих

#9

Я толстый некрасивый мужичок, но у меня великолепный внутренний мир, эмпатия и понимание психологических аспектов людского поведения на атомном уровне.
Будешь знакомиться? )

Захария
#10

на фига овчарке сеновал...

Оленька
#11

Мужчины выбирают по тушке, а женщины - по качествам и кошельку. Такова жизнь. Чем красивее женщина тем на более богатого и достойного она может претендовать. Мужчины в первую очередь на внешку смотрят, а потом уже на все остальное. Такие вот примитивные. Красоткой быть выгодно. Можно не работать..

Гость
#12

Простите но у вас какая то ограниченность .. следить за весом что бы кому то нравится или что-то где то написать глупость несусветная ! Следят за весом в первую очередь для себя любимой . Мне нравится прийти в магазин и купить шмотку не думая а «вооот тут будет что-то свисать и тд» А про уход вообще как то странно звучит - опустив обязаловку маникюр , педикюр , стрижки , покраски , чистки лица и брать пусть даже филлеры в этом нет ничего плохого «это так же женщина делает для себя» к примеру у меня есть определенные взгляды как я должна выглядеть / как я хочу себе нравится , причем тут для кого-то ? Не вижу проблем пойти на себя потратится или сделать то что я хочу . Живем один раз , зачем себя вгонять в рамки

Ведающая мать
#13

Быть и красивой и волевой?😵‍💫
Сами взваливайте на себя столько.

#14

внешка - массовый запрос. Такова жизнь.

Ведающая мать
#15

" Я бы никогда не женилась на человеке, который гордится своим весом и лицом, и больше ничего о себе сказать не может".

Не женилась бы она на человеке. Ты чё мужчина, чтобы жениться?

Гость
#16
Никто

Я толстый некрасивый мужичок, но у меня великолепный внутренний мир, эмпатия и понимание психологических аспектов людского поведения на атомном уровне.
Будешь знакомиться? )

Честно говоря, да, могла бы но я уже замужем. Если бы человек меня покорил своими личностыми качествами, я бы его сама привела в порядок. Качества хорошие гораздо труднее привить пустым или гнилым людям, а вот хорошо одеть и настроить на правильное питание- легче.

Гость
#17
Селедка в кардигане

внешка - массовый запрос. Такова жизнь.

По какой причине???

Гость
#18
Ведающая мать

Быть и красивой и волевой?😵‍💫
Сами взваливайте на себя столько.

Да, это супер человек, я бы с таким юкшалась)) Внешне красивый но без всяких моральных качеств, нет, неинтересно.

#19
Гость

По какой причине???

красота - обещание счастья. Все живое стремится к гармонии и балансу тк это равно безопасность. Счастье и безопасность, что еще надо?

#20
Гость

По какой причине???

Встречают по одёжке. Человека нельзя узнать быстрее,чем фотоны отразятся в вашу сетчатку =)

"встречают по одёжке, провожают по уму"

Гость
#21
Гость

Простите но у вас какая то ограниченность .. следить за весом что бы кому то нравится или что-то где то написать глупость несусветная ! Следят за весом в первую очередь для себя любимой . Мне нравится прийти в магазин и купить шмотку не думая а «вооот тут будет что-то свисать и тд» А про уход вообще как то странно звучит - опустив обязаловку маникюр , педикюр , стрижки , покраски , чистки лица и брать пусть даже филлеры в этом нет ничего плохого «это так же женщина делает для себя» к примеру у меня есть определенные взгляды как я должна выглядеть / как я хочу себе нравится , причем тут для кого-то ? Не вижу проблем пойти на себя потратится или сделать то что я хочу . Живем один раз , зачем себя вгонять в рамки

У меня нет никакого ограниченного взгляда, я считаю, что если боженьке будет угодно и в один прекрасный день он отменит притяжение полов и желание найти мужчину или женщину, то большая половина не станет озабочиваться внешним лоском и фигурой. Если вы не из таких- я рада за вас. Но у большинства это не более чем конкуренция.

Гость
#22
Захария

на фига овчарке сеновал...

Сторожит)

Гость
#23
Оленька

Мужчины выбирают по тушке, а женщины - по качествам и кошельку. Такова жизнь. Чем красивее женщина тем на более богатого и достойного она может претендовать. Мужчины в первую очередь на внешку смотрят, а потом уже на все остальное. Такие вот примитивные. Красоткой быть выгодно. Можно не работать..

А зачем вам такой примитивный мужчина? Вам будет интересно с ним жить, если он только о внешности думает, чуть постарели и всё, можно новой и молодой уже не работать.

Захария
#24
Гость

Сторожит)

Сено? С ума сойти..

Гость
#25
Вау🐈

Надо проще: "я заменю тебе мать!"))

А при чем тут мать, дорогая? С креативной и целеустремленной женщиной можно строить что-то, а красивая просто придет и сядет, типа кружись вокруг меня и добывай. А потом мужчины массово не хотят женитбы, что он будет всё делать, а она красивая только забирать) с современными красотками и ребенка то страшно оставить, что она там из него вылепит по образу и подобию своему.

Гость
#26
Гость

Честно говоря, да, могла бы но я уже замужем. Если бы человек меня покорил своими личностыми качествами, я бы его сама привела в порядок. Качества хорошие гораздо труднее привить пустым или гнилым людям, а вот хорошо одеть и настроить на правильное питание- легче.

«Я бы его сама привела в порядок» - вот вы себя и показали .. а как же ваша усталость от штампов красоты ? 😅😂 может он от низ тоже устал .. противоречите себе же

#27
Гость

А при чем тут мать, дорогая? С креативной и целеустремленной женщиной можно строить что-то, а красивая просто придет и сядет, типа кружись вокруг меня и добывай. А потом мужчины массово не хотят женитбы, что он будет всё делать, а она красивая только забирать) с современными красотками и ребенка то страшно оставить, что она там из него вылепит по образу и подобию своему.

Это шутка была)
Вообще пустышкам - пустышки, разумные люди с пустышками и так не сойдутся никак.

Гость
#28
Гость

«Я бы его сама привела в порядок» - вот вы себя и показали .. а как же ваша усталость от штампов красоты ? 😅😂 может он от низ тоже устал .. противоречите себе же

Дорогуша, человек себя "показывает" не со второго предложения, не гонитесь за призрачной психологией, что вы там что-то раскусили с одной мелодии. Вы внимательно прочтите мой пост. Там говорится о том, что кроме красоты женщины больше никак себя не описывают. У тому же выглядеть как с обложки журнала и просто нормально, по человечески- это разные вещи.

Гость
#29

Да потому что красота это первый отборочный тур. Мужик первым делом смотрит на внешность. Потом из тех, кто ему кажется красивыми , выбирает.. ну например - подобрее , из них, кто поумнее/побогаче/повеселее и так далее. Характеристики могут быть разными. И с мужиками тоже самое. Выбирать волевых и креативных, мы хотим не из всей популяции, а только из тех кто нравится нам внешне, на чисто физиологическом уровне.
Так что да, визуальный контент, это база, на которую нанизано все остальное. А чё поделать??

Гость
#30
Гость

Да потому что красота это первый отборочный тур. Мужик первым делом смотрит на внешность. Потом из тех, кто ему кажется красивыми , выбирает.. ну например - подобрее , из них, кто поумнее/побогаче/повеселее и так далее. Характеристики могут быть разными. И с мужиками тоже самое. Выбирать волевых и креативных, мы хотим не из всей популяции, а только из тех кто нравится нам внешне, на чисто физиологическом уровне.
Так что да, визуальный контент, это база, на которую нанизано все остальное. А чё поделать??

А по моему на нее ничего не нанизано, а она сама по себе идёт без дальнейших ответвлений. Сколько не говорила с женщинами, все плюс минус одинаковые, выдающихся качеств мало, если честно, такое чувство как будто один и тот же человек, с одной и той же логикой и запросами.

Гость
#31
Гость

Дорогуша, человек себя "показывает" не со второго предложения, не гонитесь за призрачной психологией, что вы там что-то раскусили с одной мелодии. Вы внимательно прочтите мой пост. Там говорится о том, что кроме красоты женщины больше никак себя не описывают. У тому же выглядеть как с обложки журнала и просто нормально, по человечески- это разные вещи.

Нет никого с обложки журнала в основном ) банально по улице ходят обычные женщины с минимальным уходом «фитнес , салон красоты , косметолог» это минимум который у всех . Ну так вы и не ответили , зачем вам улучшать то мужика ?) вот вам написали - богатый внутренний мир , все при нем «внутренне» . Зачем женщине уставшей от штампов красоты мыслить в сторону улучшать ?) принципе описал он среднего мужичка нашей страны . Что за мы ли то у вас по улучшению ? ;)

Оленька
#32
Гость

А зачем вам такой примитивный мужчина? Вам будет интересно с ним жить, если он только о внешности думает, чуть постарели и всё, можно новой и молодой уже не работать.

Так все мужчины выбирают по внешке, если конечно могут себе позволить.
Самые ликвидные и богатые мужчины выбирают самых красивых женщин.

Гость
#33
Гость

Нет никого с обложки журнала в основном ) банально по улице ходят обычные женщины с минимальным уходом «фитнес , салон красоты , косметолог» это минимум который у всех . Ну так вы и не ответили , зачем вам улучшать то мужика ?) вот вам написали - богатый внутренний мир , все при нем «внутренне» . Зачем женщине уставшей от штампов красоты мыслить в сторону улучшать ?) принципе описал он среднего мужичка нашей страны . Что за мы ли то у вас по улучшению ? ;)

Что он страшный и толстый?) Так мне же на него смотреть, в случае чего. И все-таки, если проходят уроды, но с прекрасным внутренним миром, значит первый фильтр все же не красота. Человек должен выглядеть приятно потому что у нас всех есть глаза. Но я недавно увидела ролик, где женщина рассказала, сколько в год у нее уходит на парикмахера, маникю и педикюр, и тд. Это коллосальные цифры. Я думаю это печально. За всем этим уже не остается времени и ресурсов быть неординарной личностью.

#34
Гость

Что он страшный и толстый?) Так мне же на него смотреть, в случае чего. И все-таки, если проходят уроды, но с прекрасным внутренним миром, значит первый фильтр все же не красота. Человек должен выглядеть приятно потому что у нас всех есть глаза. Но я недавно увидела ролик, где женщина рассказала, сколько в год у нее уходит на парикмахера, маникю и педикюр, и тд. Это коллосальные цифры. Я думаю это печально. За всем этим уже не остается времени и ресурсов быть неординарной личностью.

"Человек должен выглядеть приятно потому что у нас всех есть глаза."
Вот мы и подошли к ответу на ваш вопрос.

Вы в заблуждении от подмены понятий. на самом деле вам нужно И ТО И ДРУГОЕ! Отсюда вы сетуете на "у них только одно, почему не думают о другом"

Тему можно закрыть =)

Гость
#35
Никто

"Человек должен выглядеть приятно потому что у нас всех есть глаза."
Вот мы и подошли к ответу на ваш вопрос.

Вы в заблуждении от подмены понятий. на самом деле вам нужно И ТО И ДРУГОЕ! Отсюда вы сетуете на "у них только одно, почему не думают о другом"

Тему можно закрыть =)

А разве это непонятно в самой теме...омг.

#36
Гость

А разве это непонятно в самой теме...омг.

Хотелось вытащить это напрямую.
в остальном вы просто доказываете свою точку зрения, что это истина, так быть и должно, всегда и со всеми.

Гость
#37
Гость

А по моему на нее ничего не нанизано, а она сама по себе идёт без дальнейших ответвлений. Сколько не говорила с женщинами, все плюс минус одинаковые, выдающихся качеств мало, если честно, такое чувство как будто один и тот же человек, с одной и той же логикой и запросами.

Я немного о другом. Когда женщина первым делом описывает свою внешность, это говорит о том, что она понимает мужскую психологию. Какой смысл говорить или писать о своем внутреннем, пока тебя ещё не видели с наружи ? Это пустой звук. Если тебе мужик понравился внешне и ты ему, то тогда можно и открываться как личность.

Гость
#38
Гость

Что он страшный и толстый?) Так мне же на него смотреть, в случае чего. И все-таки, если проходят уроды, но с прекрасным внутренним миром, значит первый фильтр все же не красота. Человек должен выглядеть приятно потому что у нас всех есть глаза. Но я недавно увидела ролик, где женщина рассказала, сколько в год у нее уходит на парикмахера, маникю и педикюр, и тд. Это коллосальные цифры. Я думаю это печально. За всем этим уже не остается времени и ресурсов быть неординарной личностью.

Вот вы себе и противоречите .. те если женщина будет толстая и не красивой то мужик типо может не смотреть общаясь 🙈 ну а ценник на уход у всех разный в зависимости от бюджета . У меня к примеру сейчас около 23 тыс уходит в месяц на уход . Без урона семейному кошельку. Это база без доп вложений которые обычно раз в 3, 6 мес и годовые процедуры . Ранее когда с мужем платили ипотеку уходило около 9-10 тыс . У той женщины которую вы видели в ролике значит более хороший доход и следственно бюджет на уход . Печального тут ничего нет - можно только порадоваться . В зависимости от дохода кто-то может только тысячу на маникюр в месяц потратить а кто-то 5-6 тыс. Да и глупо говорить что женщина ничего из себя не представляющая будет располагать колоссальными средствами на себя .. скорее на оборот ..

Гость
#39

Красота понятие субъективное, но есть понятие, которое, по моему мнению, доминирует над красотой - желание женщины быть ухоженной. Именно такие женщины обычно и являются центром внимания. Они берегут и с трепетом относятся к тому, что дает природа, но на этом долго не протянешь, хорошо бы и из себя что-то представлять, помимо визуально приятной картинки: образование, спорт, хорошая литература, музыка, кино и правильный круг общения.
По себе скажу, если просят что-то рассказать о себе, всегда посему-то начинаю с работы и образования.. все мы разные..

#40

Так у меня требование к мужчинам такие же.
Мне не нужен жирный, ленивый, уродливые и так далее

Гость
#41
Россия

Так у меня требование к мужчинам такие же.
Мне не нужен жирный, ленивый, уродливые и так далее

Не жирный и не уродливый это не значит с нарощенными ногтями ресницами, бровями, с кучей имплантов везде, пушапов и тд

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы