Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу с сюжетом типа мемуары гейши. Ребенок попадает в строгую систему обучения и становится кем то. Именно школа с древними традициями, век 18, 19. Из востока приходит на ум - гейши, самураи, монахи шаолиня, воспитание будущих наследников трона, английская школа 18,19 веков интересна. Но не историческая хроника, а именно художественная литература.

Гость
5 ответов
Последний — 28 марта 2017, 23:49 Перейти
1.
гость

"Похороните меня за плинтусом".

2.
Гость

Повесть о прекрасной Отикубо. (Хвек Япония) Очень интересно читается, и жаль девушку, а нравы там действительно жуть.

3.
Учкудук

"Школа гейши", то что вам нужно

4.
Гостья .

Добрый вечерок ! Книгу посоветовать ? А давайте я поделюсь с вами настоящей сокровищницей самой разнообразной литературы на самый экзотический вкус ! Сама случайно нашла этот сайт и офигела от выбора там - http://diletant.media/ . Очень рекомендую ознакомится с этим ресурсом ) .

5.
Олеся

Именно под ваши пожелания книгу не посоветую, но что касается книг, где сюжет разворачивается в 18-19 веке - то мне очень понравились исторические детективы Марты Таро. В центре интриги каждой книги - главная героиня, молодая дворянка, попадающая в беду. Но в итоге добро, конечно же, одерживает победу над злом! Что лично меня "зацепило", так это удивительно красочные, детальные описания реалий той далекой, "пушкинской" эпохи. Автор словно сама жила в то время (а ведь она - наша современница) - настолько глубоки ее познания манерах, обычаях и нравах, в антураже той эпохи! В общем, мне безумно книги понравились - думаю, и вы не разочаруетесь!