Гость
Статьи
Сумки Луис Вьютон …

Сумки Луис Вьютон воплощение китча, мещанства и безвкусицы?

Я сейчас говорю про сумки с логотипами по всей ткани. Раньше еще не разбиралась и просто помню визуальное ощущение, какая-то нелепость багажной разцветки( тогда не знала, что Луис Вьютон специализировался как раз изначально на дорожных сумках, чемоданах) Потом кто-то мне объяснил, что это невероятно круто, я немного пересмотрела свое отношения. Но сейчас как по мне, эти сумки выглядят даже комично, нелепо,скорее дешево, потому что от подделок в глазах рябит. Кто согласен со мной?

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

ну и все же "потому что от подделок в глазах рябит" или расцветочка подкачала? )))

Гость
#2

да

Гость
#3

да никто их уже и не носит

manynames
#4

"Раньше еще не разбиралась и просто помню ...."
автор, вы и сейчас не разбираетесь. даже не знаете как правильно произноситься Louis Vuitton.

Гость
#5

Если на этикетке написано ЛуиС, то это явно подделка. Писать научитесь, автор

Автор
#6

4, 5. Какие вы смешные))))) Я знаю как правильно пишется это слово, о королевы гламура и стиля)))
Наверное у вас тоже есть в наличии эти сумки и вы ими безмерно гордитесь))
Если я не воспринимаю эти сумки, это логично, что пишу их по звучанию.

Автор
#7

1. И то и другое))
Ужасная аляпистая расцветка + в метро от них рябит

Автор
#8

5. Гость ,я прям услышала, как вы с предыханием произносите это священное слово)))

Гость
#9

manynames [4053895006] - может вы и знаете как правильно что произносиТСя, но с правилами русского языка вы явно не знакомы))

Гость
#10

не стоит лезть с подколками, когда у самой с грамотностью тяп-ляп. йес?

навозная муха с соседской кучи
#11

Ну я бы сказала, что такие сумки ношу, когда на машине, а когда пользуюсь общ. транспортом, то не ношу, так как там столько подделок, что и моя настоящая может ею казаться.

manynames
#12

LOL

#13

нет, мне они нравятся в общей массе, просто много подделок, поэтому многие уже воспринимают как безвкусицу. я тут давеча зашла в оптику, искала себе очки солнцезащитные. Лежит Диор, габана с дольчей и проч. - брать даже не хотелось - все в стразах или с огромными логотипами, качество конечно хорошее, но выглядит как черкизон. Взяла необычного дизайна Cелин Дион Айз. Гораздо дешевле, а выглядит лучше

#14

Муха, правильная позиция

Гость
#15

Согласна, автор! И все как инккубаторские с ними ходят и выражение претенциозности на морде лица. Мне гораздо больше нравятся сумки Goyard, из тех же чемоданных, но хоть не такие пафосные.

.пугачева.
#16

Если я не воспринимаю эти сумки, это логично, что пишу их по звучанию.

Как раз то, автор, по озвучанию звучит по другому ...Луис))))))))))))))))))

Автор
#17

16. Скажите а от того что я изменила букву в звучании, смысл вам не понятен? ))
Или вы чувствуете себя особо продвинутой и приближенной к великому дизайнерскому дому из-за того что выучили правильное произношение этого священного для вас слова))))))
Минаев"Время Героев" таких как вы стебет и называет вас "олигархи по амбициям")))))))

Гость
#18

млин, я когда первы1й раз увидела этот кошмар, естесственно, подделки увидела, пришла в ужас - зачем их покупают и кому это может нравиться??? позже узнала, что это этакий предмет вожделения и символ "приближенности". кошмар рпосто, до чего эти сумки уродливы! зачем их покупают?? зачем?? ну в них же нет ничего красивого!

если бы у меня было много-много денег , я бы не покупала ни виттон, ни биркин ни еще какую-то лабуду стандартную, а заказывала бы все на заказ, лично для меня и то, что мне нравится. это ужасно - покупать одинаковые вещи , только бы все знали, ЧТО это, и сколько это стоит. фу. безвкусица. а гламурные могут кричать чтот угодно, все равно мозгов нет, не было и не будет.

Гость
#19

гы, автор, ты с не меньшим придыханием это слово произносишь:) Аж тему на форуме завела:)))

Гость
#20

А мне нравится расцветка Вьютона. Благородная кошелка. Купила отличную подделку - в Египте за 30 - долларов - сувениры сложить. В аэропорту все так уважительно на эту сумку смотрели, ну и на меня заодно - смех да и только.

люба
#21

а я вообше все беши ненавижу, где огромний или явний логотип. я люблю, когда мне комплименти делают, а не моим вешам.

222
#22

avtor,a ya s vami soglasna, mne tozhey ne nravitsia rastvetka, da i stili tozhe,material. Sovershenno ne ykrashaet zhenshiny, ne zhenstvenno. A yzh pro kitaiskie poddelki molchy...

малинка
#23

А я обожаю LV!!! У меня их пока что 3) В логотипах тоже не очень люблю, у меня в шашечку, черная и лаковая бордовая))) И,да, я мечтаю Биркин!!!
И ни фига, автор, это не воплощение всяких гадостей, как вы написали! Для меня это просто капризики!!! Почему нет? И наплевать мне, что , как вы говорите, в общественном транспорте все носят их, у них Луис Витос)))

Milagros
#24

Автор, да не обращайте внимание на дур, которые вас поправляют, им просто сказать нечего.

гость
#25

капризики))

приколное слово,возмем на заметку.

Гость
#26

не представляю себе адекватную и успешную женщину с такой сумкой. У самой, правда, есть, но купила в момент жесткого помутнения рассудка. не ношу. Гадость, пошлость и вульгарщина. И логотип у них кошмарный.

И это... Автор, "кич", а не "китч". Слова "китч" в русском языке не существует.

Телль
#27

Автор, в сумке главное - удобство, потом красота. Луи Витон - удобная сумка, качество - хорошее, я бы даже сказала отличное. Подделок же много и других известных марок. Просто запоминающаяся форма повторяющихся лого больше бросается в глаза. Но, в метро много и Шанели, и Диора, за недорого. Я думаю, главное что вы знаете что у вас не подделка - и все:) По поводу китча, он будет всегда, когда человек к этому стретимтся. Дело не в ЛВ, Шанели и тд...

Телль
#28

26 02.03.2009 00:59:18 | Гость [2784416310] Гость, а какой на ваш взгляд, удачный логотип?

юю
#29

У меня чемоданы LV - серия Taiga без логотипов - очень удобные.

Но когда вижу эти пресловутые "в шашечку" - у меня тоже они отторжение вызывают.

Хотя понятно - ну хоЦЦа людям выглядеть богато и буржуазно, что в этом такого:)))

Телль
#30

29 юю, а мне всегда удивительно, когда едут в метро, в ужасном макияже, прическа - караул, но сумка Шанель. Нда, вот и правда, на что делают акцент женщины.

малинка
#31

27 - Телль: Согласна!

28 - юю: шашечка удобна тем, что она универсальная! Ее можно носить и со спортивным костюмом и с платьем, я спиди 30 вообще в зал ношу) Так что ее приобретают не только ля того, чтобы выглядеть "богато или буржуазно"!)
А чемоданчик я бы купила, если бы у меня был частный самолет)))

юю
#32

Хехех, спортивный костюм и сумка LV "в шашечку":)) Меня бы сразило наповал:))

Мне, по правде, удивительно без разницы, кто в чем ходит и какие марки носит, но вот эти сумочки с коричневыми шашечками с буковками LV - это прямо табу для меня. Но мало ли у кого какие тараканы в голове:)) так что носите на здоровье.

Телль
#33

32 да не, дело в том, что раньше - лет так 10 назад - такого засилия подделок шанели и тд не было. К чему это? А так, конечно, каждому свое.

Телль
#34

31 малинка, все верно, не даром они выбрали этот стиль. Я сама сейчас разрабатывают лого, мне и интересно, что важно в логотипе. И на мой взгляд выбор ЛВ - шашечки -очень удачно. К сожалению, подделка такого стиля быстрее бросается в глаза, нежели другие бренды.

Телль
#35

31 малинка, все верно. На мой взгляд, очень удачный выбор стиля - шашечки. Но к сожалению, этот стиль быстрее бросается в глаза, нежели, чем другой бренд и подделку уличить намного легче - узнаваемость:) но в этом, наверное, и есть смысл. Я как раз сейчас разрабатываю лого и мне интересно, что привлекает внимание.

Абизян
#36

Имхо, носить сумки Луи Вуиттон - такой же дурной вкус, как часы Ролекс или любую лругую суперизвестную марку. Если уж покупать дорогую сумку, всегда можно подобрать менее "мейнстримный" бранд за примерно такую же цену...

Надежда
#37

Складывается ощущения что многие знают только несколько коллекций LV. Очень люблю эту марку, ношу их сумки достаточно давно! Ни на одну из своих сумок не видела потделки! У меня есть сумка которой пошел 13 год, а она все как новая!

малинка
#38

32 юю: НА СУМКЕ С ШАШЕЧКАМИ ЛОГОТИПОВ LV НЕТ!))) Вы плохо осведомлены))) Классические моели: либо шашка, либо логотипы)
"Хехех, спортивный костюм и сумка LV "в шашечку":)) Меня бы сразило наповал:))"-смотрится, кстати, здорово!!! У меня костюм не адидОс-поэтому это правда стильно)

36 Абизян, Ролекс?!-почему нет?-хотя я бы выбрала Бриге, но многие их любят и никто за дурной тон это не принимает-на вкус и цвет))))

Автор
#39

Мне кажется через какое-то время эти сумки будут вспоминать как малиновые пиджаки

Magie
#40

LV это старейший сумочный бренд, лучше него сумки никто не делает. Это классика, хоть с расцветкой, хоть однотонная. А вот подделки любой марки, действительно, смотрятся нелепо и вульгарно.

Magie
#41

LV это старейший сумочный бренд, лучше него сумки никто не делает. Это классика, хоть с расцветкой, хоть однотонная. А вот подделки любой марки, действительно, смотрятся нелепо и вульгарно.

Маркиза
#42

Автор, на стыдно носить сумки от Луи Витон. Стыдно не знать, как это правильно читается.

Надежда
#43

39 Автор большинство моего окружения носят LV достаточно давно, так что не думаю что именно так будет! Наш народ как носил потделки так и будет носить! Ехала сейчас на встречу и обратила внимание на людей проходящих мимо, так с потделками в основном девочки молоденькие!

mas y mas oro
#44

У меня приличная коллекция сумочек,но Л.В.в ней нет,т.к.не могу
понять-в чем суть.На мой взгляд,очень хороши "версаче"баульчики
с цепью из 14 кар.золота-огран.выпуск,и "фенди"прошлогдние.
Очень оригинальны сумки-седло "диор"-огран.вып.Но возможно,есть
много женщин,обож.Л.В.,хотя мне кажется это как-то ...
не знаю,как сказать,чтобы не обидеть обладательниц,вообщем,
эти сумки какие-то "прокисшие"что ли..

Ляля
#45

Меня тоже бесит обилие подделок. И дело даже не в Луи Виттон (автор, учитесь правильно читать и писать хотя бы), любую другую марку -Дольче и Габбана, Шанель, Гуччи, да даже Ботегу Венетту подделывают не хуже. Хотя подделку видно сразу. Я люблю Фурла и Барберри. Покупаю либо за границей, либо на распродажах. Хочу Биркин, но оригинал мне в ближайшее время не светит из-за цены, подделку в жизни не куплю. Без пафоса. Просто люблю хорошие и качественные вещи.

Автор
#46

42. А почему мне должно быть стыдно? Объясните..Может застыжусь

Дана
#47

ну да блин, стыдно не знать как пишется Л.В, а про поТделки писать не стыдно, я фигею, это от слова пот что ли?

Влюбленная.
#48

а что значит "Не нравится расцветка"?! Или Вы думаете,что в коллекциях только одна расцветка?! смешные,чесслово. А что китч,говорите, кл.спиди? автор, Вы как не разбирались,так и не разбираетесь.Это классика.Это все равно,что считать китчем платье от Шанель. мамдорогая,откуда ж дуры берутся?! И иметь сумки.хоть классические модели,виттон-это дело чести любой модницы!!
ЗЫ подделки сразу видно. И вот уж где ужас.

-(-(@
#49

все потому, что трудолюбивые вьетнамские портные наводнили "псевдо-вьютонами" все закоулки, где хоть что-то продается( причем не важно что), и теперь любая "глямурная мадям", которой с экрана улыбнулась голливудская эстрадная певичка, может пойти за батоном, по пути прикупив этот шедевр, увидев табличку "250р", а заодно и огромный кулон в виде плейбоевского зайца из мутных стекляшек и считать себя остро-модной и стильной...А подделки, как известно, имеют разную стоимость - на рынках от 250 р.,в Охотном ряду от 2000р., где-то от ... и дороже, что делает возможность всем девушкам независимо от наличия у них денежных средств, обладать кошёлкой с заветной символикой... А ведь как приятно купить сумку просто потому, что она удобная, качественная, добротная... А не дешовку, просто потому, что у Джессики Симпсон "почти такая же"....

Влюбленная.
#50

49,залипуха так и выглядит,как залипуха, и это отвратно просто.

Следующая тема