Гость
Статьи
Выкидываете старую …

Выкидываете старую одежду?Как часто обновки покупаете?

я замечаю, что у меня есть одежда, 7 летней давности, чуть ли не со школы ещё даже. она нормальная,но не модная особо. хотя в таких вещах можно народ увидеть запросто.
я примерно раз в месяц что-то себе покупаю. если не куплю,то просто начинаю хуже себя чувствовать. реально от покупок поднимается настроение)))

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шопоголия атакует

Гость
#2

раз в месяц...тут раз в полгода если что-то купишь,хоть одну одежонку,то счастья полные штаны...Но совсем старую одежду я всё-таки не решаюсь одевать,максимум 3 сезона ношу.

автор
#3

я отдаю маме, она в огороде капается, если ей подходит, если не подходит раздаёт знакомым девочкам, а так на фиг хлам собирать

S
#4

Я отдаю вещи, которые не ношу. Тоже покупаю каждые месяц. Всегда мало, всегда нечего одеть, всегда хочется чего-то ещё! Надоело вот решила себе в этом месяце ничего не покупать)) Почти получилось) купила себе только нижнее бельё)

Гость
#5

я собираю в мешок все, что не одевала за последний год и выношу к подъезду,люди сразу забирают, пространство освобождается от ненужных вещей, а нужные сами как то приходят...То подарят, то куплю учень удачно!!

А старые вещи несут старую энергетику и от этого новые вещи не радуют ,потому что старые не дают новым занять место. Во!!!

Автор
#6

у меня тоже проблема,что вроде вещи есть, но по тем или иным причинам не охото их одевать. то погода не та, то место не то.то настроение,то вообще разонравятся.

Автор
#7

вот думаешь,кризис, надо экономить, а не получается. ещё заметила,что если прихожу в ТЦ глаза начинают разбегаться,сама не знаю что хочу, руки тянутся совсем за ненужными вещами. но постепенно стала учится выбирать именно,то что действительно нужно. прикидывать с чем дальше это носить

Лентяйка
#8

Я раздаю, знакомая в соц. приюте для подростков работает - много ей отдаю. У меня размер 40, подростковый. А насчет покупки новых - когда-то прочла, что в сезон нужно покупать максимум 5 вещей, не считая обуви и сумок. Мдя, я на лето уже вещей 20 прикупила, это не считая прошлогодних, успеть бы поносить ))))

Автор
#9

8,ого ну эт много конечно)))) с нашей погодой можно и не успеть все поносить. а в каких магазинах любите бывать? где обычно покупаете вещи? однажды меня на черкизон занесло. правда особо дешевого товара я там не нашла. может не там была. но в сетевых магазинах есть дешевле веще. гораздо дешевле. ещё мне нравится тц Савеловкий, но по-моему очень дорого. необосновано дорого.

Gengema
#10

Тоже отдаю с органы социальной защиты, нашла адрес в своем районе, периодически собираю и отвожу.

Про 5 вещей могу сказать, что у меня это минимум получается :))

Автор
#11

Автор, я из Ростова-на-Дону, В Меге шастаю в основном. 20 - это так, навскидку, у меня день рождения вот недавно был, я сбе "подарки" начала покупать еще в начале мая...У нас жара весь сентябрь стоит, может и успею))) Хотя а шопоголик, не скрываю!

Лентяйка
#12

11 пост мой, я не Автор, извините!!!

Автор
#13

11,повезло Вам с погодой там. а я хоть и живу всю жизнь в Москве, но к климату все равно не привыкла. мерзну) у нас вообще посл. 5 лет лето никакое. или уж сильная жара недели 2 что работать невозможно или холодно(((

Гость
#14

Покупаю в месяц пять вещей, пять выкидываю.

парусекундная
#15

отдаю нуждающимся.

Girl
#16

Старые вещи я ношу дома.

Девушка из его сна
#17

Я много отдаю/выбрасываю. Каждый сезон покупаю че-нить модненькое, но немного вещей, штуки три. В общем, вещей мало, все новые, мотивирую это тем, что живу на съемной квартире и чтоб всё умещалось в паре чемоданов.

Полина
#18

Я отдаю дочке подруги одежду, а маминой подруге - обувь. Покупаю в месяц или две-три дорогие вещи, или, например, 5-6 летних вещичек в мае купила. Это не считая обуви.

#19

Я не шопоголик и еще мне сейчас особо некуда наряжаться. Да еще и размер за последние 4 месяца поменялся 3 раза. В общем, покупаю вещи только по мере необходимости, например, когда все стало велико. И сейчас уже много не покупаю, т.к. боюсь, что вес будет колебаться и тогда кучу всего придется выкидывать или отдавать.

Кстати, ненужное я отдаю родственникам. У меня есть в деревне сестрички, они с радостью носят то, что я им присылаю.

Обувь отсылаю только если не могу разносить или если вдруг туфли неожиданно разносились так, что стали велики.

#20

у меня есть вещи, которым 10 лет в отличном состоянии и стильные.

а так у нас контейнеры стоят для старых вещей недалеко от дома. очень удобно.

Гость
#21

ношу макс. 3 сезона, устаревает..Есть любимые актуальные вещи, которым по 6 лет. Две-три. Покупаю недорогие вещи. Потому что дорогая официозная одежда старит и сковывает.

Гость
#22

а у меня есть платье одно, в котором я на выпускном была в 15 лет, оно мне до сих пор хорошо подходит, хотя уже прошло почти 13 лет. я его надеваю и радуюсь, какая же я молодца :))) только его и держу, остальное все выкидиваю!

гость
#23

Я редко новые вещи покупаю. Раз в пол года примерно. По мере необходимости.

Бабочка-козявочка
#24
Автор

8,ого ну эт много конечно)))) с нашей погодой можно и не успеть все поносить. а в каких магазинах любите бывать? где обычно покупаете вещи? однажды меня на черкизон занесло. правда особо дешевого товара я там не нашла. может не там была. но в сетевых магазинах есть дешевле веще. гораздо дешевле. ещё мне нравится тц Савеловкий, но по-моему очень дорого. необосновано дорого.

Это точно. И размалеванные жлобихи-продавщицы в стразах смотрят на тебя, как на лоха, если тебе ничего от них не надо.

Автор
#25

24! ТОЧНО!))))))

котя
#26

раз в месяц одну вещь - это катастрофически МАЛО. Давайте прикинем вместе. Как минимум вам нужно сменить 4 верхних одежды - ветровка, плащ, пальто, зимняя куртка. Даже если каждую носить по 4 года, это = покупке одной вещи в год.

Дальше, если у вас всего 5 смен одежды для работы (на неделю) и каждая носится по 2 года (при такой интенсивности больше не сможете) плюс еще столько же (два сезона) - итого вам надо покупать 10 вещей в год (верх и низ). Плюс как минимум 2 штуки маек/топов на год. Итого уже имеем только верхней одежды и одежды для работы (без белья, обуви, платьев, одежды для отдыха) - 13 предметов необходимой покупки в год, чаще раза в месяц.

Natik
#27

Покупаю только по мере необходимости,иначе бы только на шмотки и работала бы)) Обычно в сезон вещей 5-6. В этом году повезло-остались летние вещи и обувь с того года,не ношенные или надетые лишь раз. Поэтому отдала все в химчистку-будут как новые) Еще имеет значение качество вещей,я некоторые вещи ношу годами,они в отличном состоянии и идут мне. А некоторые оденешь пару раз и одевать больше не хочется. Поэтому прежде чем купить вещь-надо подумать с чем ее можно сочетать и смотреть на качество.Раньше я этого не понимала и скупала совершенно ненужный хлам)

Гость
#28

Я могу год вообще ничего нового не покупать,зато потом пару сотен евро потратить. Ненавижу ходить по магазинам (а уж с кем то_так тем более)иду только тогда,когда чётко знаю,что мне нужно. А праздно шататься и прикидывать "купить_не купить" не тот вариант. Покупаю,в основном,в интернете.

Юлька
#29

я покупаю примерно каждый сезон, чаще оттого, что вещи быстро изнашиваются, ну и плюсом хорошее настроение от покупки

#30

Старую одежду, если целая, отдаю в благотворительную организацию уже много лет. Новую покупаю примерно в месяц 2 вещи, но хорошие. Раньше всё сама шила, т.к. профессиональный дизайнер. Теперь только украшения делаю.

Имя
#31

отдайте ненужные вещи на Дару-даре:

http://darudar.org/filter/all/9f2355dc6d8e0ae59a9217dcb3ee3b​5c/

Юля
#32

я продаю на молотке)

Анна
#33

Ой у меня вечная проблема. Я никак не могу купить вещи впрок. Т.е. когда есть свободное время я даже носа в магарзин не суну и ничего не куплю соответственно. А вот когда надо срочно вещей новых прикупить, начинается нервотрепка. Я ношусь по магазинам как ненормальная. И времени много трачу и денег. Но ничего хорошего так и не куплю. Один хлам. ПОэтому мой совет - ходите по магазинам когда есть вреня, чтобы не бегать как я. И сколько бы не купили все в плюс. А когда покупаю вещи думаю есть у меня такая вещь, если нет, то обязательно надо купить. А если есть, то надо подумать. Старые вещи я не выкидываю, особенно если фасон хороший - потом можно будеть сшить в ателье такую же вещь по старому образцу. Не надо будеть объяснять как и из чего шить. А вещи, которые не подходят донашиваю дома или разрыаю на тряпки. Благотворительностью не занимаюсь - у меня такие старые вещи, даже в секонд хенд не подойдут.

Sofia
#34

Я по фигуре лет с 17 практически не изменилась (мне сейчас 24). тот же рост, вес поэтому есть вещи которым уже лет по 6-7, их конечно не много но все же есть пару джинсов, куртки, майки некоторые. вообще вещей у меня достаточно много поэтому иногда бывает что что-то одеваю буквально 1-2 раза в сезон за счет этого вещи сохраняются очень долго и хорошо выглядят. Те вещи что мне нравятся я могу одеть не смотря на их "возраст", те что уже точно знаю что не буду носить выбрасываю, отдаю или пускаю на тряпки.

я не шопоголик, мне все равно сколько лет вещи, ношу до тех пор пока она мне нравится и я в ней нормально выгляжу. а обновки просто добавляют гардероб. что-то покупается что-то выбрасывается и таким образом и меняется со временем весь гардероб.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема