Гость
Статьи
Как убрать запах из …

Как убрать запах из подкладки в кожаной сумке?

Отдали мне сумку из натуральной кожи,которая долго хранилась в подвале. Остался затхлый,очень неприятный запах. Проветривание ничего не принесло. Подкладка вшита,не выворачивается. Можно ли ненадолго замочить кожаную сумку в воде с добавлением обычного жидкого мыла для рук + нашатырного спирта? Или останутся пятна на коже?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
vivean
#1

А я помню как один раз поменяла прокладку и засунула ее в карман сумки, пролежала она там около месяца, а я еще удивлялась почему у меня в сумке такая вонища. Вытащила, проветрела, правда до сих пор попахивает, но не так, скоро совсем перестанет, на другую сумку денег нет, так что приходится жить с этим. Просто при людях не надо ее открывать и запаха не будет.

автор
#2
vivean

А я помню как один раз поменяла прокладку и засунула ее в карман сумки, пролежала она там около месяца, а я еще удивлялась почему у меня в сумке такая вонища. Вытащила, проветрела, правда до сих пор попахивает, но не так, скоро совсем перестанет, на другую сумку денег нет, так что приходится жить с этим. Просто при людях не надо ее открывать и запаха не будет.

А куда с ней ходить? Специально в подворотни бегать,только чтоб открыть?

vivean
#3
автор

А куда с ней ходить? Специально в подворотни бегать,только чтоб открыть?

я например, когда еду в универ, то в электричке ее не открываю, все что нужно по дороге, у меня всегда в кармане.

А, если надо октрыть во время лекции, то уже делаю это на полу и кладу сумку на пол.

vivean
#4

Еще можете попробовать напшикать в нее дезик, тоже помогает, вонь не такая.

Кати
#5

Может каким-нибудь освежителем типа "Анти-табак" побрызгать? Он же должен по идее запах убирать? :)

vivean
#6

И вообще думаю, что у вас проблема не такая большая, как у меня была, так как у меня пахла сумка затхлой кровью, вы ее на балкон ставьте, когда дома.

автор
#7
Кати

Может каким-нибудь освежителем типа "Анти-табак" побрызгать? Он же должен по идее запах убирать? :)

Не,такого нет) Есть текстильный освежитель,только боюсь,что это ненадолго..Блин,постирать бы её(

Гость
#8

вивеан, есть же дешевые, вполне симпатичные сумки..

Мимо шла
#9

Спросите у эксперта, авось чего посоветует umki.ru

Александр
#10

Есть специальные шарики-дезодоранты для сумок и обуви. В сумку кладете шарик и никаких неприятных запахов. Называются шарики Sneaker Balls. Есть разные и по дизайну и по аромату. Есть похожие шарики для белья и гардеробов, французские. Называются Parfum De Lingerie. Их тоже можно в сумке носить. У них очень приятный тонкий аромат.

татьяна
#11

как убрать запах кожи из сумки

татьяна
#12
татьяна

как убрать запах кожи из сумки

#13

ЭТО НИЗКОЕ КАЧЕСТВО СУМКИ, А НЕ В ПОДВАЛЕ ДЕЛО)

Гость
#14
татьяна

как убрать запах кожи из сумки

Гость
#15

где купитьт ести шарики?

Гость
#16

Это казеиновый клей, а не качество сумки!!!!!!!!!

Статский советчик
#17

сделайте небольшой мешочек из хлопка или марлевки, положите в него столовую ложку свежего молотого кофе. он хорошо впитывает запахи

томара
#18

а как вывести запахпостного масла из коженой сумки?

Елена
#19

Не стоит замачивать сумку с наштырем, лучше обрабойте её специальным средством для удаления запахов Одоргоном - запах пропадет бесследно. Я в этом убедилась на собственном опыте.

Галина
#20

Посоветуйте, пожалуйста. Взяла в кредит дубленку. Носила зимой, через несколько дней проранки и карманы стали выглядеть как захватанные. как будто я пуговицы застегивала немытыми руками. Конечно, хозяйка магазина вещь обратно не берет. А я плачу кредит за некачественную вещь.

Валерий
#21

Попробуй положить в каждый отсек по дольке лимона и закрой на несколько часов. Сок высохнет, сумка будет пахнуть лимоном.

Olegka1994
#22

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Гость
#23

Пффффффффффф конечно воняет! А дело в том что...Не надо брать телячью , не надо брать сумки из детенышей! карма - вот о чем подумайте!
Я перешла на сумки из Эко кожи! они классные и нет минуса в карму! на irecommend почитайте!

Светлая
#24

А я купила с эко кожи .воняет табаком .собирала 3 раза в машинке и на балконе зимой морозила все равно воняет меньше уже но запах есть

Светлая
#24

Стирала в машинке и все равно воняет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: