Гость
Статьи
А вам нравятся люди в …

А вам нравятся люди в ОЧКАХ?

Мне кажется сегодня стало совсем не стыдно носить очки, как раньше когда это ассоциировалось с ботанизмом, а теперь это модно!!! У меня вот идеальное зрение, но я обожаю очки, ношу просто с обычными стёклами без диопртрий)) У меня их много с разными оправами, особенно люблю в пластмассовой оправе ярких цветов и с широкими дужками! А оасскажите какие вы носите очки!! и нравится ли вам вообще этот аксессуар?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Развесистая клюква
#1

У меня 3 пары. Солнечные с диоптриями, простые с диоптриями и спортивные с диоптриями. Мне роденшток нравится, не очень дорого и идет.

Гостья
#2

мне не нравится - особенно очки на женщинах. Оочень мало, кому действительно идет и придает некую изюминку. Но почему-то многие девушки считают, что в очках (особенно в этих странных темных оправах, аля Ксюша Собчак) они выглядят как-то особенно стильно... Бред полнейший! Величайшее заблуждение таких же дурочек, которые носят уродские угги))) Это не красиво! ИМХО.

#3

о да!

дух Лили Брик
#4

девушки, когда мужчина в которого ты влюблена носит очки и при поцелуе трогательно их снимает.... до сих пор не могу забыть, хоть прошло уже почти 5 лет ))))))))

#5

Мне кажется, что мужчины в очках сексуальней, такой своеобразный фетиш - тpaxнуть ботаника

#6

у меня плохое зрение. Раньше носила очки, теперь линзы. Но очки мне очень шли. ! девчёнка просто мечтала так же. как и я их носить( но у неё в отличие от меня зрение хорошее). А когда-то даже какой-то парень просто подошел и сделал комплимент, типа мне очень идут очки. У меня тогда оправа была такая красивая..вродё чёрная.

Heading for another record
#8

Мужчина в очках - совсем другое дело : ))

Киса
#9
Heading for another record

Мужчина в очках - совсем другое дело : ))

вот в етом млайха муха,я с тобой согласна

Гость
#10

Люди в очках мне нравятся - я не могу относиться плохо к человеку только потому, что он в очках:)Но я для себя этот вопрос решила - без очков лучше, даже если говорят, что они мне идут. Ну и конечно же, очки не добавят стиля или "интеллектуальности" тому, у кого всего этого нет. А то я смотрю, некоторые как будто действительно с Ксюши стиль слизывают...

izy
#11

Носила в 11 классе с диоприями, такие классные в синей оправе. Чисто выпендреж типа самая умная. Больше не одевала, на переносице следы, а зрение всего минус 1 .

Гость
#12

Комменты один тупее другого.

Гость
#13

12, ваш коммент, конечно же, очень умный. По теме: мне очки не нравятся, пусть другие носят, но для себя я решила, что только линзы. Причина: возникают ассоциации, что у человека патология глаз.

Вика
#14

Я ношу линзы. Но иногда чтобы глаза немного отдохнули-очки. Оправа у меня как раз черная типа как у Собчачки. Только она у меня уже лет 5. Так что это у Собчачки как у меня.

Гость
#15

Нет не нравятся, только в солнезащитных

Елка
#16

А мне нравятся девушки и жешщины в очках, сейчас такие шикарные оправы-они украшают лицо.

#17

Раньше нравились, потом зрение село, купила очки. Как лох. Редко надеваю.

http://keep4u.ru/full/2009/08/08/1522a28a2f486597caa3801764f​98204/jpg

Кукла Па
#18

У нас на работе работает очень сексапильная девушка, эффектная, фигуристая. Она носит очки, но этого никто не видит - все смотрят на всё остальное. Очки ей идут. А мужчины - очкарики производят впечатление умного =)

Гость
#19

Ну как очки для зрения могут украшать? Они могут быть только удачно подобраны и не ухудшать черты лица. Без очков, ведь однозначно, глаза любого человека смотрятся лучше.

Гость
#20

А я заказала очки без диоптрий, чтобы старше ваглядеть! А то клиенты задолбали, считают, что я вчера из школы. Помогло! И самой нравится, стала выглядеть не столько старше, сколько солидней и серьезней!

Гость
#21

Очки ношу редко, только потому что зрение плохое. Мужу дико нравится :) А я их не люблю..Те, которые сейчас, жутко надоели..Хочу другие, как будет время, сделаю..А так большую часть я без них..Заметила, что такие вот как автор-им не идут очки..Очки действительно идут "слепням" с грамотной оправой :) Но это мои наблюдения..)

Лемурка
#22

Я нормально отношусь к людям в очках. У самой зрение внорме, поэтому очки не ношу. С простыми стеклами тоже носить не буду. хотя мне неоднократно говорили, что мне они идут. Солнцезащитные очки в настоящее время тоже не использую, хотя собираюсь, но все руки не доходят. Главное. не то в очках человек или нет, главное насколько правильно подобрана оправа.

Василиса
#23

Я с 10 лет в очках, раньше они мне не нравились, в старших классах стала линзы носить... Недавно решила вернуться опять к очкам. Заказала довольно дорогие и не пожалела, нашла оправу, которая очень нравится, а кто и что об этом думает, мне невважно, главное, что нравится мне)

Гость
#25

18, я б не сказала..

нечастая гостья
#26

Конечно,не стыдно,наоборот,у меня вот,между глазами большая разница по зрению-олевый -1,правый-5,очки уже нельзя носить,расфокусировка и всё такое,еле врачиху уговорила чтобы выписала очки,мне они гораздо больше нравятся чем линзы(одевать их, снимать по пол-часа)

нечастая гостья
#27

А знакомый один(стати сказать,красавчек-парень,моделью работает)специально очки на дискотеку даже одевал,мол-это довавляет интеллектуальности,хотя зрение что-то около -0,5.

Щас,проанализировала,у меня лучшие друзья в очках,парень в очках,я сама в очках,видно не выдерживает наш слабенький,ещё не эволюционировавший должным образом, зрительный аппарат современных нагрузок

красотка
#28

Я носила долгое время линзы, и очень редко когда очки. Но мой молодой человек увидев меня в очках, просто уговорил меня постоянно носить очки, так я и поступила - чего только не сделаешь для любимого человека! Оказывается, судя по многочисленным комплиментам, многие мужчины мечтают о блондинке в очках:) Так что теперь хожу в очках, и полностю счастлива! Чего и вам желаю!

stylishgirl
#29

Очки могут быть симпатичные и подходить,но вот скажите,почему когда человек часто носящий очки их снимает,то у него жуткие круги под глазами коричневого цвета и глаза как бы впалые что ли...?

Prohozhaya
#30

Люди в очках мне нравятся, особенно мужчины:).

Считаю, что это отличный аксессуар и, кстати, многим идёт. Сама я очки не ношу.

#31

я за этих "людей" замуж вышла :)

кое-кто
#32

Я в очках, и я себе очень нравлюсь. Очки мои отдельно от меня мне тоже нравятся. И я отдельно от очков - тоже очень даже...

Андрей
#33

Ношу очки и не стыжусь!

ХХХХ
#34
Гость

12, ваш коммент, конечно же, очень умный. По теме: мне очки не нравятся, пусть другие носят, но для себя я решила, что только линзы. Причина: возникают ассоциации, что у человека патология глаз.

от вашего комента у меня возникла ассоцация, что у вас патология мозга...

ХХХХ
#35
Heading for another record

Девушка в очках непривлекательна. Все это ерунда про изюминку. Очки, пусть даже самые стильные закрывают глаза.

вы мужчина? вообще-то каждому человеку нравится разное. а летом вообще все в солнечных очках, они точно закрывают глаза, и ничего, люди встречаются, влюбляются, женятся...

Роза
#36

я вообще очень люблю очки.

Кто то знает что за фирма очков???? хочу такие купить себе , но не знаю фирмы.

http://www5.speedyshare.com/data/954145891/18392694/28889003​/getImage-1.jpeg

http://www8.speedyshare.com/data/926377569/18392708/8713913/​getImage-2.jpeg

Варвара
#37

Очень люблю мужчин-очкариков и мужчин-ботаников! Часто в них влюбляюсь!

то как говорится-мой тип. мужчина в очках. нравится и всё тут!

Принцесса Зы
#38

Ой, я тоже до дрожи обожаю мужчин-четырёхглазиков! Причем чем больше диоптрий в очках, тем толще стёкла, тем меньше за ними близорукие глазки... ммм... Просто млею, когда такой слепой, как котёнок, беззащитный мужчинка смотрит на меня через толстые очки - этот "аквариум" на носу!Невероятно заводит даже сама мысль, что, если с мужчины с таким зрением просто снять очки или разбить ему их, то он тотчас же станет настолько трогательно-беспомощным, просто выпадет из жизни. Хоть целуй его в щёчку и бери на ручки, как ребёночка. И любая девушка это понимает. Очки однозначно усиливают немужественное, женское начало в мужчине, потому что на подсознательном уровне воспринимаются любой женщиной как указатель на явную слабость этого мужчины. Ход женских мыслей тут таков: так, надел очки, значит, без них ему хуже видно, и он не смог нормализовать зрение как-то иначе, чтобы не нуждаться постоянно в очках, демонстрируя всем свою зависимость от них и уязвимость, раз всё время в очках, значит ему всё время, каждую минуту необходима помощь - очки, а если он без них останется... А ведь глупо спорить с тем, что в нашей повседневной жизни - сотни ситуаций, когда очки оказываются плохим помощником: вошел зимой в метро, автобус, кафе, любое другое помещение - запотели, надо протирать; летом жарко, обливаешься потом - хоть всё время пальцем на носу очки придерживай, ибо съезжают, знай только поправляй, а ведь если упадут - разобьются, станешь слепым, беспомощным. Словом, стёклышки очков - хрупкий и ненадёжный помощник.

Принцесса Зы
#39

Чтобы не вызывать постоянную жалость окружающих у мужчины с очень плохим зрением только один выход - операция. А довольствоваться тем, чтобы постоянно ходить в очках со стёклами минус 10-11 может лишь тот мужчина, которому нравится и самому чувствовать себя беззащитным и чтобы другие воспринимали его чуть ли не как инвалида. Хотя и мужчины-очкарики, безусловно, без женского внимания не останутся. Женщин, у которых очень сильно развита граничащая с нежностью жалость, материнский инстинкт, - масса. И такие слепые, как котята, мужчины - бальзам на их женское сердце. Так что если вы продолжаете быть очкариком, найдётся та девушка с хорошим зрением, которая захочет вас опекать, оберегать, защищать, снимать с вашего носика очки, протирать их, приставлять стёклышки обратно к плохо видящим глазкам, называть вас слепышом... В общем, чмоки-чмоки, амор-амор. Я сама немного такая :-)) Этого вы, носители очков, ожидали от отношений с дамами? На другое, пока вы всё ещё в очках, не рассчитывайте. Мдя, что то я заболталась...:-)

Дмитрий
#40

А мне очень нравятся девушки в очках:) Только пока познакомиться с такой девушкой не случилось

Володя
#41

У меня нормальное зрение. Беру контактные линзы на -10 и очки +10 - мне все говорят стильно. Или наоборот + 11 и лентикуляры -11.

Аня
#42

Плохое зрение,вынуждена насить очки.Люди говорят мне идёт,а я терпеть себя не могу в них видеть.((((((

Шани
#43

Для меня это не просто аксессуар, а жизненно-важная необходимость. У меня зрение - 3. Линзы носить не хочу. Честно говоря, просто лень идти к врачу и их подбирать.

Да и нет острой необходимости в них.

Я ношу очки в прямоугольной оправе. Глаза мои красивые и яркие. Очки не уродуют и не уменьшают их.

Мне очки идут, и никто никогда мне не сказал ничего плохого. Даже изъявляли желание познакомиться с девушкой в очках. Хотя вот в школе стеснялась носить очки, одноклассники дразнили. Но к чему помнить детские обиды? Потом очки одела и так обидно стало: ведь я полжизни видела мир нечетко, ходила щурилась из-за чьих-то глупых насмешек.

Мне нравятся мужчины в очках, при условии что они не выглядят в них, как ботаники.

Единственное, что мне не нравится, это то, что солнечные очки не могу носить. Пожалуй, для этой цели стоит приобрести линзы.

Шани
#44
stylishgirl

Очки могут быть симпатичные и подходить,но вот скажите,почему когда человек часто носящий очки их снимает,то у него жуткие круги под глазами коричневого цвета и глаза как бы впалые что ли...?

Моя подруга не носит очков, а круги под глазами и глаза впалые, как вы описали.

Шани
#45
Гость

Очки ношу редко, только потому что зрение плохое. Мужу дико нравится :) А я их не люблю..Те, которые сейчас, жутко надоели..Хочу другие, как будет время, сделаю..А так большую часть я без них..Заметила, что такие вот как автор-им не идут очки..Очки действительно идут "слепням" с грамотной оправой :) Но это мои наблюдения..)

Тоже заметила, что людям с нормальным зрением не идут очки с простыми стёклами. Даже как-то уродует их. Может всё дело в диоптриях?

Шани
#46
Развесистая клюква

У меня 3 пары. Солнечные с диоптриями, простые с диоптриями и спортивные с диоптриями. Мне роденшток нравится, не очень дорого и идет.

Ох, спасибо вам)) Удачно я на тему зашла. Линзы не понадобятся)

#47

Зрение у меня нормальное,но я хочу обзавестись очками))Прям мечта у меня такая

Гость
#48

Я ношу очки и ничего криминального я в этом не вижу, никто не говорил что я непревликательна в них.Маразм стыдиться носить очки.Комплексы лечить надо..

Шоня
#49

Не давно купила очки, для работы за компом, по 10 часов в день,глаза страшно уставали. Фирменные, дорогие, стала носить на работе,иногда забывала снять. Отметила к себе другое отношение. Дело в том, что я слишком молодо выгляжу на свои годы, а профессия серьезная. Очки добавили солидности. Одеваю их в первые 5-10 мин встречи, у человека формируется первое впечатление, выгодное мне. Так что все аксессуары по своему полезны и умесны.

Алексей
#50

Постоянно ношу очки потому что уже -8 ,но мне это даже нравится и линзы в них уже стали толстенькие от диоптрий и глазки все меньше ,ну и пусть будут я в ник все равно красив и необычен.Другое дело что снять их уже не могу ,совсем не осталось зрения без очков,все просто ужасно мутно и размыто.А в очках и зрение есть и вполне красив