Гость
Статьи
Вопрос к замужним- вы …

Вопрос к замужним- вы носили кольцо на безымянном пальце правой руки до свадьбы?

Есть примета- нельзя носить на этом пальце кольцо- мол, замуж не выйдешь. Стало интересно, работает она или нет. МЧ подарил шикарное кольцо, подходит только на безымянный палец по размеру, на левой почему то очень неудобно, сильно ощущается. а на правой комфортно.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже верю в эту примету, поэтому не носила. Хотя мне будущий муж подарил 2 шикарных кольца на помолвку. Я и обручальное-то не ношу. Просто не люблю кольца. Наденьте на левую.

Гость
#2

А я носила и все нормально 5 лет уже в браке

Булавка+
#3

суеверие - грех

#4

угу..носила..второй раз замужем))

Скракозябла.
#5

Носила с 15 лет,замужем сейчас.

Torque
#6

Носила много лет.замужем побывать тож удалося)))

Уставшая от глупости
#7

Носила, конечно. Только не обручальное, естественно.

Гость
#8

Не носила. Блюла его чистоту и невинность до свадьбы

Гость
#9

какое-то время носила, но религиозное кольцо, потом одна тетенька-гадалка сказала, чтобы на левую руку его переодела - послушалась

Гость
#10

носила до...после не носила...кольца выбешиввають.

Гость
#11

Носила рефленое, не каждый день, но много лет периодически, про примету знала

Запах мандарина
#12

Нет, не носила. ВОт и обручальное не ношу уже 15 лет. Тоже плохая примета?

Линда
#13

какой же ерундой забиты ваши мозги!

О В Е Н
#14
Булавка+

суеверие - грех

это где написано?

Гость
#15

Я знать не знала про такую примету и носила. Замужем третий год. Но если вам эта примета покоя не дает, можно подогнать размер вашего кольца под другой палец и носить.

Матильда Петровна
#16

я не носила.

Кириллица
#17

Носила и до, и после свадьбы (обручальное кольцо не ношу и никогда не носила) и на левой (многие католики носят обручальное на левой, так что может примета в случае с католиками должна работать про левую руку?), и на правой руке. Замужем 13 лет.

Lu
#18

Я не носила, т.к. привыкла считать, что этот палец именно для обручального кольца. Но если вам удобно его на этом пальце носить, то почему бы и нет? Если все приметы соблюдать, верить в них, то свихнуться можно. Я из всех примет для себя оставила только стучать по дереву, когда ложки-вилки падают, и кошек черных обходить стороной (если можно). Эти приметы не заморочные и тут же из головы выветриваются. По остальным не парюсь.

Лоркин
#19

Я вообще не носила на правой руке кольца, неудобно было. Кстати, сейчас и обручальное не ношу. Хнык, выпал изумруд, жалко до слез. Изумрудов много, но тот именно самый важный((( Наверное совпадение, но как камень потерялся, начали с мужем ругаться. 13 лет такого не было.

Мари
#20

иногда ношу, чтобы не приставали. не очень помогает, но чувствуешь себя как-то более защищенно. будто бы и правда муж есть :)

Василиса
#21

Не носила, вообще не любила кольца. Правда сейчас замужем и обручальное ношу, привыкла и не мешает уже.

asdf
#22

А я вообще ношу обручально ена левой руке и безымянном. Я в штатах, тут на левой замужние носят. Приведу в РФ, буду разведеная?)))

#23

Нет, не носила. Этот палец у меня под брак зарезервирован был всегда :)

Лань
#24

А я вообще обручальное кольцо не ношу уже черте сколько лет..да и другие кольца тоже. Просто в принципе кольца не любилю, они мне мешать начали с определенного момента. Так было не всегда, раньше как елка новогодняя ходила, потом как отрезало.Но самое смешное, что с упорством идиотки я их покупаю периодически.. красивые кольца с брюлликами, думается эти к тем серьгам пойдут, а эти к тем и также кладу их в коробочку.На мне серьги, которые я год не снимаю, там бриллианты, я просто других камней не признаю,но не выпендрежные, в таких и в пир и в мир, маленькая подвеска с масюсеньким бриллиантиком. Все, больше ничего и никаких колец.. остальное максимум раз в год.

#25

ну если с МЧ всё серьёзно. то думаю такое кольцо можно носить. А например не ношу. Держу этот палец спец. для обручального)

R
#26
Гость

Не носила. Блюла его чистоту и невинность до свадьбы

вы бы лучше чистоту и невинность другого места блюли, а не пальца. есть же идиотки

Кошко
#27

Я носила лет с 16 кольца на правом безымянном. Когда мне сделали предложение, носила помолвочное кольцо тоже на правом безымянном. Теперь там обручальное. Эта примета полная чушь - замуж выходят или не выходят совсем по другим причинами, и уж никак не из-за кольца.

Гость
#28

Нет, не носила. Просто не хотелось, про примету не думала. :)

Вау гречка
#29

носила много лет. Последние восемь - замужем.

Олюня
#30

Я обычно надеваю по 5-7 колец, даже на мизинец иногда, и на безымянный - почти всегда. Я не замужем, но в примету не верю.

ЛЕЛЯ
#31

Носила постоянно - уж очень красивое кольцо. Сейчас замужем.

А то кольцо стало маловато - лежит в шкатулочке. Обыдно

lady Cat
#32

Да ну, бред какой-то! Я носила и ничего - почти восемь лет замужем. Автор, не берите дурного в голову, тяжелого в руки)))

Лемурка
#33

Носила, правда то колечко мы с моим нынешним мужем считали помолвочным. А до этого нет. Вообще не вижу в этом плохой приметы. А вот на левой руке на безымянном пальце меня кольцо коробит, ни за что не надену. Не то что бы суеверная, но не приятно мне.

Гость
#34

Да , носила именно обручальное. муж на помолвку подарил обычное обучальное колечко . Я его от радости начепила. Где то год с ним ходила. Правда на кануне свадьбы сняла , что бы на расписи муж опять одел

Хвостатая Машка
#35

бред какой то.... всегда носила большое количество колец, и на безымянном правой руки тоже. замужем третий год, ношу обручальное и еще одно кольцо на другой руке. гораздо больше люблю белый металл, причем неважно, золото это или серебро, не западаю на дорогие цацки, но раз уж обручалка из желтого золота то и цепочку на руке и крестик пришлось сменить на золотые. кстати к кольцам отношусь очень спокойно, но вот браслеты обожаю, ношу и на руках, а летом и на ноге тонкую цепочку.

Lisa-Fox
#36

Приметы действуют на того , кто в них верит!!!Все это глупости и совпадения!!

Восток
#37

Мужик - балбес. Кольца никогда не дарят наобум, но только с примеркой.

#39

Я тоже носила. И ничего страшного не случилось. В браке, счастлива, растет лапочка-дочка!!!

Гость
#40

А мне мама на День РОждения подарила кольцо, и ооно налазит только на безымянный палец, а на левой руке у меня "Спаси и сохрани", его точно не сниму...

И парня не могу найти, интересно это влияет?

Никогда не верила в эту примету, а тут начала интересоваться...

настя
#41

на безымянном пальце правой руки ни в коем случае нельзя носить серебряные кольца,а золотые наоборот благотворно влияют)))))))

Гость
#43

Мне бывший МЧ подарил кольцо, оно мне так очень понравилось, что я его носила не снимая. Кольцо носила на указательном пальце правой руки, когда разошлись я кольцо все равно носила-не смогла с ним-с кольцом растаться! И почему-то отношения с мужчинами не складывались. И как то случайно это кольцо потерялось, мне его так было так жалко-даже пыталась найти такое же, но увы..... Зато в личной жизни все стало ОК! Может просто совпадение, а может и нет!

Mori
#44

Вообще-то, на Руси всегда было принято девушкам "на выданье" носить серебряное колечко на безымянном пальце левой руки. А если помолвлена, то серебряное кольцо на безымянном пальце правой руки. Так что на левой руке - в порядке вещей, если девушка свободна.

c00p
#46
О В Е Н

это где написано?

"суеверие ≈ предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо потусторонние силы".

это вики пишет.

В Библии не раз говорится о том, что не сотвори себе кумира, как в Старом (1-ая и 2-ая заповедь), так и в Новом Завете. Кстати, сонники и гороскопы туда же =/

Гость
#47
настя

на безымянном пальце правой руки ни в коем случае нельзя носить серебряные кольца,а золотые наоборот благотворно влияют)))))))

а почему серебряные нельзя???

#48
Гость

а почему серебряные нельзя???

я носила серебряное)

Ирина
#49
Гость

А мне мама на День РОждения подарила кольцо, и ооно налазит только на безымянный палец, а на левой руке у меня "Спаси и сохрани", его точно не сниму...

И парня не могу найти, интересно это влияет?

Никогда не верила в эту примету, а тут начала интересоваться...

Гость

А мне мама на День РОждения подарила кольцо, и ооно налазит только на безымянный палец, а на левой руке у меня "Спаси и сохрани", его точно не сниму...

И парня не могу найти, интересно это влияет?

Никогда не верила в эту примету, а тут начала интересоваться...

А вот как раз кольцо спаси и сохрани на безымянном пальце носить не рекомендуют т.к. Сам смысл слов тебя оберегает от мужчин. Оденьте на другой палец.