подруга подарила очень красивый тонкий ремень. одна беда - он слишком длинный, а я хочу носить его на талии, к куче вещей он замечательно подходит. но как его носить? мне кажется, если обернуть им талию в 1.5 слоя, будет некрасиво. и резать тоже не вариант - будет видно.
посоветуйте, что предпринять. заранее спасибо.
отнесите в ателье, отрежут красиво, и дырки если есть сделают как те, что уже есть
Да любой ремешок можно обрезать со стороны застежки, там есть винт, его снимают, снимают застежку и обрезают. Или относят в галантерейный ремонт, там все сделают, иногда со стороны застежки прошито, там распорят, обрежут и снова прошьют
девочки, спасибо огромное! и как сама не додумалась) а можно этот винт самой открутить? прям вот уже не терпится мне его носить, этот ремень :)
Сообщение было удалено
Если у вас именно винт, то конечно можно, отверткой подходящей, но так как вы его укоротите, вам надо будет новую дырку сделать , есть специнструмент, или вам в любом ателье сделают
Сообщение было удалено
да, можно) несколько раз так делала)
Сообщение было удалено
это делается обычным шилом)
конечно ремни обрезают со стороны застежки, можете сами, можете в металлоремонт или ремонт обуви отнести (в зависимости от конструкции)
Сообщение было удалено
Не надо шилом- некрасиво и неаккуратно. Можно самому купить этот инструмент или профессионалам доверить