Гость
Статьи
Что сделать с …

Что сделать с ремешком?

подруга подарила очень красивый тонкий ремень. одна беда - он слишком длинный, а я хочу носить его на талии, к куче вещей он замечательно подходит. но как его носить? мне кажется, если обернуть им талию в 1.5 слоя, будет некрасиво. и резать тоже не вариант - будет видно.
посоветуйте, что предпринять. заранее спасибо.

гость
8 ответов
Последний — 23 января 2012, 14:26 Перейти
1.
Гость

отнесите в ателье, отрежут красиво, и дырки если есть сделают как те, что уже есть

2.
Язва

Да любой ремешок можно обрезать со стороны застежки, там есть винт, его снимают, снимают застежку и обрезают. Или относят в галантерейный ремонт, там все сделают, иногда со стороны застежки прошито, там распорят, обрежут и снова прошьют

3.
гость

девочки, спасибо огромное! и как сама не додумалась) а можно этот винт самой открутить? прям вот уже не терпится мне его носить, этот ремень :)

5.
Язва
гость

девочки, спасибо огромное! и как сама не додумалась) а можно этот винт самой открутить? прям вот уже не терпится мне его носить, этот ремень :)

Если у вас именно винт, то конечно можно, отверткой подходящей, но так как вы его укоротите, вам надо будет новую дырку сделать , есть специнструмент, или вам в любом ателье сделают

6.
Вика
гость

да, можно) несколько раз так делала)

7.
Вика
Язва

Если у вас именно винт, то конечно можно, отверткой подходящей, но так как вы его укоротите, вам надо будет новую дырку сделать , есть специнструмент, или вам в любом ателье сделают

это делается обычным шилом)

8.

конечно ремни обрезают со стороны застежки, можете сами, можете в металлоремонт или ремонт обуви отнести (в зависимости от конструкции)

9.
Гость
Вика

это делается обычным шилом)

Не надо шилом- некрасиво и неаккуратно. Можно самому купить этот инструмент или профессионалам доверить