Гость
Статьи
Белое золото или …

Белое золото или родированное серебро?

Девушки, как вы думаете, что стоит предпочесть - белое золото или серебро с покрытием? Выглядит то серебро с родием также? Есть ли смысл тратиться на белое золото? И что предпочитаете вы?

33 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

что за вопрос? золото, конечно

Шайба
#2

белое золото. кстати не слышала что серебро бывает родированное

Клюся
#3

родинированное серебро, такое покрытие, что у людей аллергии не было. Автор, нафиг на золото тратиться, когда захотите продать нифига столько не получите. Купят его у вас как лом, а вы изделие покупаете, то есть платите за работу в основном. Лучше собирайте деньги в банке, а покупайте серебро слоем в 3 микрона позолоченное. Я теперь так делаю, и красиво и недорого. Золото я уже не покупаю, смысла не вижу.

Гость
#4
Надя

Девушки, как вы думаете, что стоит предпочесть - белое золото или серебро с покрытием? Выглядит то серебро с родием также? Есть ли смысл тратиться на белое золото? И что предпочитаете вы?

это зависит от вашего вкуса и от мат. возможностей.

потому что выглядит это абсолютно одинаково. имею и то и другое

Валентина
#5

Работаю продавцом в ювелирном,покупаю и то идругое,но бывает серебрянные изделия намного красивее чем золото и доступнее!! )

Гость
#6

Зависит от того, на сколько вы себя ощущаете!

парень
#7

а мне белое нравится, вот купил девушке помолвочное кольцо из белого с небольшим 0,16 брилиантиком... скоро сделаю предложение =)

Лиса
#8

все таки белое золото это белое золото! конечно по возможности,и деньгам.но золото это не серебро!и опытный глаз сразу это определит.насчет того что серебряные украшения бывают красивее золотых - согласна!есть такая тенденция(никакой фантазии( но родированое серебро очень красиво выглядит!я сень цепочку серебряную родированую парню взяла,вот не нарадуюсь)

Гость
#9

Стоит учесть, что родированное серебро блестит немного меньше чем классическое серебро, в силу покрытия нет искрящегося блеска, зато в практичнее за счет покрытия

Гость
#10

Дело в том, что белое золото-это ничто иное, как обычное золото покрытое родием...

Поэтому разницы абсолютно никакой...Зачем платить больше, если не видно разницы?

Гость
#11

Дело в том, что белое золото-это ничто иное, как обычное золото покрытое родием...

Ты соображаешь че пишешь??? Белое золото ничем не покрыто! Это сплав золота и любого металла из платиновой группы!

А с родированного серебра покрытие стирается и остается облезшее серебро с кусками покрытия

Юльча
#12
Клюся

родинированное серебро, такое покрытие, что у людей аллергии не было. Автор, нафиг на золото тратиться, когда захотите продать нифига столько не получите. Купят его у вас как лом, а вы изделие покупаете, то есть платите за работу в основном. Лучше собирайте деньги в банке, а покупайте серебро слоем в 3 микрона позолоченное. Я теперь так делаю, и красиво и недорого. Золото я уже не покупаю, смысла не вижу.

А вот у меня аллергия на это покрытие(((

Лена
#13

Белое золото, впрочем как и всё остальное, - это сплав золота с разными металлами (для прочности). И цвет золота (розовое, жёлтое, белое) зависит от состава сплава. Часто белое золото бывает с оттенками и его тоже покрывают родием. Родиевое покрытие отличается синеватым оттенок.

Гость
#14
Валентина

Работаю продавцом в ювелирном,покупаю и то идругое,но бывает серебрянные изделия намного красивее чем золото и доступнее!! )

и мне тоже больше нравитсч...

Ангелина
#15

Ой ,прям в ума свели с этими комментами.Вот теперь не знаю к кому прибиться:то ли к умным , то ли к красивым.А если серьёзно, то теперь не знаю.стоит ли покупать серебро с родиевым покрытием если оно облезет?

#16

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Emma
#17

Белое золото,в зависимомти от сплава со временем или сереет или желтеет слегка.У меня серьги одни при покупки прям сияли. А лет через 5 уже заметила,что стали...Серые какие то.... Обручальное кольцо пожелтело через год. Не до золотистого цвета,а до тускловатого с едва заметной желтизной. Украшения с камнями мне не нравятся. Белое золото уже почти не покупаю - не вижу смысла. Цвет золота - жёлтый. По этому оно и золото. Белый - цвет серебра и платины. Практически всё белое золото покрывают родием. Сомневаетесь? Зайдите завтра в ювилирный салон и поспрашивайте. Так что тот блеск "белого золота" - это блеск родия,который тоже является драгоценным металлом.

Emma
#18

Платина,как часто называют сплав белого золота(что не верно,платина и другие металлы только входят в состав сплава ,золота в котором БОЛЬШЕ,чем платины) - это драгоценный метал,дороже золота,но это не золото. На платину денег у меня увы,нет,как впрочем и на Феррари. Белое золото для меня модное недозолото,недоплатина,недосеребро. Хотя я являюсь жертвой общественного мнения и красное золото не покупаю. Жёлтое - да. Серебряные украшения покупаю родированые. Выглялят они неотличимо почти от белого золота так называемого. Почему почти? Потому что серебряные украшения бывают довольно громоздкие и не такие тонкие,как из "белого золота" - материал всё же позволяет развернуться.по грубовыражаясь кило белого золота в каждом ухе - это ли не значит что вы как минимум на метро не ездите? То есть я их отличаю по качеству изделия А не по блеску металла) ;) Я например ношу подвеску из белого золота на цепочке из родированого серебра. Разницы,НЕТ. И ещё... С серебра слой родия стирается красивее чем с белого золота по моим наблюдениям. Так что предрассудки у меня в основном только к красному золоту. И то я его переодически вижу на девушках и думаю - почему? Ведь красиво же... Но нет. Так что при покупке украшений в основном ориентируюсь на красоту изделия а не на металл. Но согласна с предидущем комментарие. Захотите продать - купят у вас его как лом( . Я поукпала цепь за 7000 а давали мне за неё 3,700 не больше(. Так что...

Зельдин
#19

а мы за украшения из стали 316L. Стоит Дешево. Выглядит очень круто! Никакой аллергии, никакого почернения. Очень стойкая к царапинам.

Посмотреть можно здесь: http://www.inori-shop.ru/

мрр
#21

Интересно,а как быстро темнеет родированое серебро?

мрр
#22

Идя в душ нужно снимать родированую серебряную цепочку или нет?

watchbroker
#24
Гость

Дело в том, что белое золото-это ничто иное, как обычное золото покрытое родием... Ты соображаешь че пишешь??? Белое золото ничем не покрыто! Это сплав золота и любого металла из платиновой группы! А с родированного серебра покрытие стирается и остается облезшее серебро с кусками покрытия

Это когда вы покупаете в вашем china шопе украшения, то там да, обычное жёлтое золото покрывают родием. Для белого золота есть разные виды лигатур, где то требуется родирование, а где то и не требуется, просто во втором случае цвет более тёмный. Соответственно золото уже не классического жёлтого цвета, а слегка уходящее в желтизну покрывают родием. Розовое золото это сплав золота, серебра и меди.

И по теме, родируют как правило не качественное серебро.

Татьяна
#25

С родированного серебра стирается блестящее покрытие причем очень быстро и изделие выглядит как *****. Так что либо бел. золото либо обычное серебро.

#26

Я за белое золото. Мне кажется, что даже самооценка поднимается, когда носишь качественные и хорошие вещи.

Анастасия
#28

Все зависит от вкуса, есть изделия которые золото никогда не подчеркнет как серебро, и так же наоборот.
Я предпочитаю в основном золото, все таки выглядит дороже и чувствуешь себя по другому. на galleris.ru посмотрите украшения, цены нормальные , всякие скидки акции часто.

Елена
#29
Гость

Дело в том, что белое золото-это ничто иное, как обычное золото покрытое родием...

Ты соображаешь че пишешь??? Белое золото ничем не покрыто! Это сплав золота и любого металла из платиновой группы!

А с родированного серебра покрытие стирается и остается облезшее серебро с кусками покрытия

Также слезает родий и с белого золота, которое в натуральном виде имеет некрасивый зеленоватый оттенок. Потом можно отдать на родаж и полировку и изделие вернётся к первозданному виду.

Гость
#29

Платина не дороже золота, а дешевле. Она даже дешевле палладия, учите матчасть. А дорога платина В ИЗДЕЛИЯХ только лишь потому, что её трудно обрабатывать.

Гость
#30

Да, действительно, платина сейчас на бирже дешевле золота и палладия, а раньше была дороже. В нашей стране в так называемое белое золото добавляют никель, платину и палладий не добавляют, т к это дорого по технологии. Поэтому белое золото желтоватое или сероватое на самом деле и его родируют, чтобы получить красивый холодный оттенок.

Зульфия
#31

Какие, простите, глупости - белое золото - самооценка, статус и так далее. Еще Коко Шанель сказала: "Женщины с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото".
Если так страдает ваша самооценка, то носите только золото! Лично у меня легко "уживаются" и бриллианты, и бижутерия. Всё зависит от настроения и места присутствия. Если со вкусом всё в порядке, то и не возникнет вопрос - сколько рублей на вашей шее, и выше или ниже стала ваша самооценка.

Гость
#30
Елена

Также слезает родий и с белого золота, которое в натуральном виде имеет некрасивый зеленоватый оттенок. Потом можно отдать на родаж и полировку и изделие вернётся к первозданному виду.

Елена, тут уже оговаривалось, что белое золото не покрыто, это сплав. Есть еще желтое и красное или розовое золото, это все сплавы и от содержания зависит цвет металла.

Гость
#34

Серебро даже с родием не может выглядеть и не выглядит также , как белое золото.
Белое золото именное белое , светлое, а серебро имеет темный оттенок изначально , а со временем еще темнеет.
Если для вас нет разница -берите серебро.

Гость
#35

Серебро даже с родием не может выглядеть и не выглядит также , как белое золото.
Белое золото именное белое , светлое, а серебро имеет темный оттенок изначально , а со временем еще темнеет.
Если для вас нет разница -берите серебро.

Гость
#36
Гость

Дело в том, что белое золото-это ничто иное, как обычное золото покрытое родием...

Ты соображаешь че пишешь??? Белое золото ничем не покрыто! Это сплав золота и любого металла из платиновой группы!

А с родированного серебра покрытие стирается и остается облезшее серебро с кусками покрытия

Так и есть.
Почти три года назад купила серебряную цепочку с родиевым покрытием.
Со временем всё изделие потемнело. Покрытие будто слезло . Осталось само серебро и оно тусклое. Перечистила всякими способами, но так не блестит, как на момент покупки в магазине. Попробую обратиться в мастерскую, чтоб нанести новое покрытие.

Предыдущая тема