Гость
Статьи
Кольцо с топазми …

Кольцо с топазми бриллиантами. нравятся вам топазы?

девушки, мне подарили золотое кольцо с топазом и двумя бриллиантами. топаз необычный-темно синий называется топаз-Лондон. общий вес бриллиантов 0,15. 57 граней, характеристика 2/3 А. золото белое …

Автор?
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

и честно говоря меня удивляют постоянно такие сообщения-про малипусенькие бриллианты. мол, это пыль ничего не стоит и тд.

а как же красивые изделия из мелких бриллиантов в закрепке паве. когда они переливаются сплошным полотном. безумно красиво. и стоят такие украшения иногда дороже каратных бриллиантов.

Гость
#52

я очень люблю топазы голубые. я блондинка. мне очень идет этот камень. непонятно только зачем автор убрала ссылку из заглавной темы. этож не лицо и даже не фигура. а всего лишь кольцо.сейчас свое кольцо попробую показать

Автор
#53
Гость

я очень люблю топазы голубые. я блондинка. мне очень идет этот камень. непонятно только зачем автор убрала ссылку из заглавной темы. этож не лицо и даже не фигура. а всего лишь кольцо.сейчас свое кольцо попробую показать

да просто по теме нет ответов. ответы появились только после того как я убрала фотку. заново фотку выложу вечером после 20.00

покажите свое. интересно

Гость
#54

стремное колечко.. Но и автор -стремная. Стремное колечко для стремной девушки. все правильно.

#55
Автор

и честно говоря меня удивляют постоянно такие сообщения-про малипусенькие бриллианты. мол, это пыль ничего не стоит и тд.

а как же красивые изделия из мелких бриллиантов в закрепке паве. когда они переливаются сплошным полотном. безумно красиво. и стоят такие украшения иногда дороже каратных бриллиантов.

Ну так там берут количеством. А два таких крохотных - это вообще ни о чем, одно название, да цену прибавляет необосновано.

Гость
#56
марика

фотку не видела, но 2 брюлика общим весом 0,15 - это же смехота! Это такие крупинки что не отличишь от фионита, т.к. они не играют как бриллианты! В европе я заказывала кольцо меня спросили нужны ли брульянты в него. Спросила цену - 0,2 карата камешек по 20 евро за штуку. Бриллиант оценивается начиная с 0,3 карата. Все что меньше - лишь приятное дополнение не имеющее никакой стоимости. 56 граней не нанести на такую мелкоту, значит он не будет играть и будет ничем не отличим от стекляшки обычной. У меня кольцо 7 брулей, из них огранка лиш на центральном крупном, остальные максимум 20 граней

ну это Вы лихо знаниями блеснули. 57 граней ,а не 56,и гранят круглой огранкой в 57 граней (эт шоб запомнилось лудшее) "мелкоту" до 0,05.

Олег
#57

Уважаемая Марика,

Марика, еще раз внимательно перечитайте то что написали. Я лично ничего не понял, сомневаюсь что кто-нибудь что-то понял. Вы в курсе что вообще есть списки цен на бриллианты, в зависимости от веса, чистоты, огранки и.т.д., которыми пользуются профессиональные ювелиры. Это международный принцип, цены всегда обновляются 1 раз в неделю. Цены в 20 евро 0,2 ct за бриллиант не существует, вероятно Вы ошиблись или Вас пытались обмануть) Зайдите на http://www.crist.de это обычный недорогой для немцев сетевой ювелирный магазин, посмотрите на цены внимательно, это вам ответ на указанные вами цены в Европе. Еще раз повторяю, магазин по их меркам недорогой+не стоит забывать что в Европе так же много турков которые держут маленькие ювелирные магазинчики, они скорее всего Вас и пытались обмануть, они и в европе торгуют таким же г....м как и у себя на родине.

Автор
#58

http://s017.radikal.ru/i416/1209/32/7b0ea278cfae.jpg

вот, фотка кто хотел посмотреть

Автор
#59

http://s12.radikal.ru/i185/1209/df/7551af362874.jpg

другой ракус. здесь хорошо видно как камни закреплены. на них попадает свет со всех сторон. даже такие маленькие камушки играют великолепно на солнце и при искусственном свете

Гость
#60

Так себе колечко. Подарите кому нибудь. Топаз Облученный.Работа никакая.

Автор
#61
Мадам Хреногубка

Автори честно говоря меня удивляют постоянно такие сообщения-про малипусенькие бриллианты. мол, это пыль ничего не стоит и тд.

а как же красивые изделия из мелких бриллиантов в закрепке паве. когда они переливаются сплошным полотном. безумно красиво. и стоят такие украшения иногда дороже каратных бриллиантов.Ну так там берут количеством. А два таких крохотных - это вообще ни о чем, одно название, да цену прибавляет необосновано.

еще раз говорю. в моем кольце акцент идет на топаз, а два бриллианта как дополнение. они очень гармонируют с основным камнем и не смотрятся пылью, то как вы пытаетесь тут мне доказать

Автор
#62
Гость

Так себе колечко. Подарите кому нибудь. Топаз Облученный.Работа никакая.

вам что ли?)) нет уж. я сама поношу

Автор
#63
Автор

Мадам ХреногубкаАвтори честно говоря меня удивляют постоянно такие сообщения-про малипусенькие бриллианты. мол, это пыль ничего не стоит и тд.

а как же красивые изделия из мелких бриллиантов в закрепке паве. когда они переливаются сплошным полотном. безумно красиво. и стоят такие украшения иногда дороже каратных бриллиантов.Ну так там берут количеством. А два таких крохотных - это вообще ни о чем, одно название, да цену прибавляет необосновано.

еще раз говорю. в моем кольце акцент идет на топаз, а два бриллианта как дополнение. они очень гармонируют с основным камнем и не смотрятся пылью, то как вы пытаетесь тут мне доказать

тем более крошку не крепят в полуглухую закрепку. если вы разбираетесь в бриллиантах. вы должны это знать

Автор
#64
Гость

Так себе колечко. Подарите кому нибудь. Топаз Облученный.Работа никакая.

топаз-лондон стоит дороже обычного. и к тому же мне насыщенный цвет больше нравится, чем просто голубой

Гостья
#65

А мое оцените, если загружу?

Гостья
#66
Автор

http://s017.radikal.ru/i416/1209/32​/7b0ea278cfae.jpg



вот, фотка кто хотел посмотреть

Красивое очень

Автор
#67
Гостья

А мое оцените, если загружу?

давайте. ждем

Amber
#68

Мне очень понравилось

#69
Автор

http://s017.radikal.ru/i416/1209/32​/7b0ea278cfae.jpg



вот, фотка кто хотел посмотреть

Класс! Оч симпатичное. Камень аж в лазурный цвет уходит. И дизайн очень понравился, не вычурный, но интересный.

Гость
#70
Автор

http://s017.radikal.ru/i416/1209/32​/7b0ea278cfae.jpg



вот, фотка кто хотел посмотреть

хорошее. и цвет у топаза очень красивый.вторая фотка не открылась

Гость
#71
Гость

Так себе колечко. Подарите кому нибудь. Топаз Облученный.Работа никакая.

как это облученный ? этот топаз по цвету вообще на сапфир смахивает

Гость
#72

Кольцо напоминает какую-то сложную деталь какого-то механизма ))). Слишком мнго деталей ,примитивный дизайн.

Мария
#74

Так лихо определяете облучен он или нет)) ВАм в МГУ надо - поржать. Они там все с бандурами сидят, а Вы на глаз определяете.

Фотку кольца не смогла открыть, ошибку выдает. Автор, то, что Вы получили такие комментраии - сами виноваты, мне перед глазом тоже мелькнула фраза " "стоит прилично", и при этом вы говорите, что Вы не хвастаетесь и дело не в стоимости))). Только мне, эта фраза мелькнула, как специалисту. "Прилично" в моем понимании: изделия от 5000$ - но это в моеме понимании. Как специалист скажу, два таких бриллика будут стоить от 80 до 130$ топаз- не могу посчитать, так как не знаю ни каратности, ни чистоты. Но топаз, один из недорогоих "цветных" камней. У меня 2 месяца назад, забрали кольцо с топазом в 4 карата с 12ю бриллиантами общим весом на 1 карат в белом золоте за 45 000 руб. Вот и сами судите, сколько может стоить такое кольцо.

#75

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Гость
#76

купила кольцо с топазом и через день увидела что отломан кусочек.

Кофе с молоком
#77

Увы, колечка не увидела, так что, порассуждать не получится, а то что синий, а не голубой, так это один и тот же камень, только нагретый. При нагревании камень меняет цвет, вот и все.

Гость
#78

Пост старый, прочтёте или нет. Про топаз знаю, очень быстро теряет вид, но мне этот камень очень нравится, прошло 10 лет и вот мне интересно, что с вашим топазом, он как то поменялся?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: