Гость
Статьи
Вы бы купили кошелек …

Вы бы купили кошелек за 5000р? Зарабатывая 20т.р. в месяц? За сколько у вас кошелек?

Вы бы купили кошелек за 5000р? Зарабатывая 20т.р. в месяц? За сколько у вас кошелек?

Ольчик
174 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

если бы жила с родителями и не имела никаких финансовых обязательств - купила бы

мой кошеле примерно столько и стоит, только зарабатываю я больше чем 20 тыс

мышь
#2

не знаю сколько стоит муж недавно подарил

Гость
#3
Ольчик

Вы бы купили кошелек за 5000р? Зарабатывая 20т.р. в месяц? За сколько у вас кошелек?

А что потом в него класть будете?

Гость
#4

мой рублей 200))) и ничё вполне нравится

никогда на какой то кошелёк больше 500 р не потратила бы

Гость
#5

Я сужу по своей зарплате, так вот 1/4 своей зарплаты за кошелек я бы не отдала. Но я сама себя содержу и стараюсь соблюдать золотые правила домашней экономики (ну там, не больше 1/3 на жилье, откладывать 10%). Да и независимо от зарплаты, максимум я бы потратила 50 евро на кошелек.

Овенка
#6

неа, мой стоит 900р))))) но за то в нем куча отделений под карточки

КАТРИН
#7

мой 200 рублей,но я получаю бывает и 5 тысяч,а так если у вас есть пристрастия,и нет маленьких детей которым надо покупать памперсы...то купите конечно....в этом ничего такого нет.....если он конечно действительно того стоит...а если так просто чтоб потом потыкать и скать всем "смотрите какой кошель" то не стоит

Гость
#8

купила бы

Ульяна
#9

Я купила за 3500 руб. Из кожи ската. Присмотритесь, они очень красивые. Эта сумма - 1/10 часть моей зарплаты.

Гость
#10

мой доход (включая детские деньги, у меня двое детей, мужа нет) чуть больше 2700 евро. Кошелек стоил 10 евро, больше двадцатки за такую фигню ни за что не отдам.

Гость
#11

Мне мама дарила за тыщу рублей кошелек из нат кожи. Два года уже служит, пока не порвался. Мелочи в нем обычно много (есть у меня такая привычка)

Гость
#12

у меня "кошелек" куплен на лотке товары по 10 рублей.Такая резиновая косметичка тна замочке. Легкая. А старый кошелек тяжелый дома в шкафу лежит.

Гость
#13

нет, не купила бы. Да и вообще, не люблю я кошельки. Прекрасно обхожусь без него

Гость
#14

если без обязательств перед детьми, арендодателями, кредиторами и тп, то купила.

Гость
#15

За 5 тыс. кошелек - ни за что. Максимум 2 тыс... да примерно столько мой и стоит (50 евро). Заказывала по немецкому каталогу, кожаный с незамысловатой ручной росписью, ношу уже давно, не рвется, всем устраивает.

Доход... у меня 13, у мужа ок. 50-60 тыс. (Ленинградская обл., маленький городочек)

****
#16

у меня один кожаный за 2.5 т

Светлана
#17

У меня доход почти 200.000)) 197.000)) кошелёк года 2 был за 1.5)) Недавно приобрела за 3..) и то , потому что очень понравился. А так планировала снова купить не дороже тысячи))))

Если бы была зарплата 20.000 то вообще бы не помышляла))) блажь полная!!))

Анна
#18

у меня за 6 тыс бумажник )

Гость
#19

а я бы купила))) боюсь сказать, что у меня несколько кошельков))) очень радует, что тут все такие разумные и экономные девушки.

А
#20

На мой взгляд, отдавать четверть зарплаты за кошелек - расточительство.

Сейчас у меня кошелек Tosca Blu из змеиной кожи, цену не помню, стоил недешево, но его покупка никак не повлияла на бюджет моей семьи.

Гость
#21

Я люблю кошельки. Мой стоит 15тыс. Но купила я его со скидной за 6.

С таким доходом, как у автора, даже я не стала бы так тратиться на кошелек.

Афина
#22
Ольчик

Вы бы купили кошелек за 5000р? Зарабатывая 20т.р. в месяц? За сколько у вас кошелек?

нет))) лет 10 назад была приятельница,при зарплате в 10 тысяч купила за 10 джинсы от ЗАЙЦЕВА в бутике в котором консультантом работала...наверное подделка, потому как быстро порвались(

Маня
#23

не "ЗА", а "ПОЧЕМ".

Автор, сначала заработайте нормальные деньги, а затем покупайте кошельки.

Аутор
#24

у меня кошелек за 15 тыр при зп в 25

Маня
#25
Гость

С таким доходом, как у автора, даже я не стала бы так тратиться на кошелек.

+1000000000000000000

Карина
#26

ну если вы после покупки кошелька за 5000 будете нормально месяц питаться/развлекаться/заправлять машину и т.п. необходимые траты совершать которые обычно делаете - почему бы и нет?

Афина
#29
Бухие бухи

У меня одна знакомая в аналогичной ситуации купила какие-то штанцы из ГУМа в кредит.))) Кредит платила дольше, чем носила их,)

))))

Гость
#30

У каждого, конецно, свои фишки... Мне совершено не принципялен кошелек, у других тоже не обрасчаю на кошельки внимания. Мне важно больше , что в кошельке лежит, у меня кошельку(портмоне) лет так 15 :), достался вот от мужа ;), менять я его не хочу, т.к. меня в этом кошелке все устраивает. Если ,автор, вам вазно, как выглядит именно кошелек, то покупайте, хотя можно с большой долей вероятности сказать, что кроме вас , на ваш кошелек обратят внимание немногие...

Афина
#31
Бухие бухи

У меня за 300 рублей, зарплата в несколько раз больше 20 тыр. Купила месяц назад, до этого вообще без кошелька жила 30 лет.

Если меня устраивают внешний вид и функции кошелька за 300, то нафига мне что-то дороже?

Я за 450 год назад взяла красный лаковый...домохозяйка.

#32

У меня был несколько лет назад кошелечек, а потом его из сумки вытащили. Слава Богу, что деньги я все успела достать и потратить. Но все равно жалко было и неприятно. С тех пор кошелька больше не было, а деньги кладу во внутренний карман куртки.

Инна
#33

У меня кошелек из натуральной черной кожи, купила за 2500 рублей. За 5000 рублей подумала бы покупать.

#34

брррр.. у меня тоже зарплата повыше 20 тыс. Но кошелек за 400. А автора не понимаю - отдать четверть зарплаты за кошелек - имхо углупо

Гость
#35

пофиг какой кошелёк, самое главное , что у меня в нём золотая карточка лежит и налички не мало)))

а то придут в магазин, вытащат кошелёк за 10 тыс.рубл, а купить трусы за 100 не могут)))))

Всё знаю
#36

Я не люблю кошельки, уж сильно отдает жлобством и клушеством. Никогда у меня их не было, и вероятно не будет.

тильда
#37

Нет, при таком соотношении столько бы не потратила. Хотя я считаю, что обувь, сумки, ремни, кошельки должны быть хорошего качества. С каким-нибудь дерматиновым и тряпичным г.... я бы тоже никогда не стала ходить, подобрала бы что-то по соотношению цена/качество. Например, при з-п 20000, максимум за 1500-2000 взяла бы.

Гость
#38

ни в жисть. Я зарабатываю намного больше 20 тыс, деньги не проблема, но тратить их на то, чтобы кто-то видел, что у меня дорогой кошелек, я не буду. Найду лучшееприменение деньгам.

КисоЛисо
#39
Всё знаю

Я не люблю кошельки, уж сильно отдает жлобством и клушеством. Никогда у меня их не было, и вероятно не будет.

И у меня нет и не было)) Деньги во внешних отделениях сумки храню. Доволен)

Одногруппницы вот тащились от кошельков, огромный красный лаковый с золотой хренью-это писк среди них)) Как бабки -пенсионерки...

Натали
#40

при доходе в 60 тыс-не купила бы)))купила перед НГ за 1300 р кожанный, классный-довольна, как танк:)

#41

я бы купила, но у меня ЗП больше намного.

Гость
#42

я зарабатываю около 40-50, кошелек подаренный, если бы не было кошелька, купила бы рублей за 500-1000

зубная фея
#44

не понимаю такого..понты сплошные. я вот наблюдаю порой людей, стоящих на остановке автобуса, одетые как бомжи, с сумками из кожзама и с крутейшими смартфонами по штуке баксов..ну не укладывается это в моей голове. все-таки должны сначала покрываться базовые нужды, и только потом, если можешь себе позволить - покупай шо хочешь. а подобные типы, которые покупают вещи, ну никак им не подходящие ни по цене, ни по статусу, вызывают только жалость

радио галя
#45

а почему точно такая же тема от сегодняшнего числа есть на ГАЛЕ?

18-летняя
#46

у меня кошелек за 400 рублей и я живу с родителями,они у меня не миллионеры, платят за учебы и вытрясать кошельки дорогие сейчас бы не стала. А если бы была обеспеченной девушкой,хорошо зарабатывающей, то могла бы позволить себе думаю.

18-летняя
#47

хотя за 5000 тыс не взяла бы.. максимум за 2000-3000.

Гость
#48

У меня кошелек Bally за 12 т.р. Подарили на день рождения. Я больше года с ним проходила, когда подаривший обратил моё внимание на то, что это Bally за 12000. А я-то думала, что это обычный кошель =) Он за год подистрепался у меня, т.к. в сумке вечно бардак - ключи, лопатка для обуви металлическая и пр. Мне вообще смешно, как люди ведутся на брэнды, считая, что чем дороже у них телефон-сумка-кошелек....etc... тем они лучше) Как говорится, если больше блеснуть нечем, то...

человек-дебил
#50

это что же должен уметь делать кошелек за пять тыщь?