Гость
Статьи
Длинные перчатки

Длинные перчатки

Давно купила длинные, кожаные черные перчатки, но они так и лежат на полке, так как я не знаю, как их носить. В том смысле, когда их нужно снимать. Могу ли я ходить в них во всех общественных местах (магазин, например тот же) или их нужно обязательно снять, так как это неприлично и прочее. Может кто носит такой стильный аксессуар? Как вы поступаете? Знаю, что нельзя за столом сидеть и ручку через перчатки надо целовать, но это не к таким перчаткам относится, к тому же не к "повседневным"

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

я такие перчатки нашу с полупальто с рукавом три четверти. в помещениях снимаю, в магазинах не всегда, но, допустим, деньги из кошелька в перчатках неудобно доставать.

Гость
#2

Я не снимаю перчатки в магазинах.

А носить здорово с шубками и пальто с укороченными рукавами.

гость
#3

Я в магазинах всегда снимаю перчатки потому как неудобно в печатках что-то брать :)) если Вам удобно, то и не снимайте, меня общественное мнение в магазине не волнует :)) В помещении снимать в любом случае, не снимают обычно шелковые и гипюровые перчатки.

Гость
#4

Я тоже ношу с рукавом з/ч. Отлисно подходит под пальто. Есть еще курточка кожаная на совсем тепло тоже с таким рукавом.

В магазине, в транспорте, в машине не снимаю.

Под низ можно либо свитер тоже с з/ч рукавом, либо водолазку тоненькую под перчатки, но у меня пепчатки узкие - налазят только на голую руку. Если куда-то ненадолго заходите (в гости, к подруге, в фирму к.-н.), можно снять пальто и остаться в свитере / водолвзке и в перчатках. В любом случае, длинные перчатки лучше слишком часто не одевать / снимать. В о-первых, растягиваются, и вид уже не тот, во-вторых, по этикету перчатки не одеыают / снимают на людях. Лучше оденьте 1 раз дома итак ходите.

И да, вы абсолютно правы: целовать руку вам должны в перчатке, если будете здороваться за руку - тоже, а вот за столом перчатки нужно снимать. И не носите лучше кольца поверх перчаток. По строгим правилам этикета это считается вульгарным, но в последнее время это правило все чаще нарушают.

YoungLady
#5

Сейчас каждый пишет что хочет - кто-то говорит, что руку в перчатке нельзя целовать (хотя вроде всегда наоборот говорили). В любом случае, если вы не из очень светского общества (а тогда вы бы такие вопросы не задавали), то беспокоиться особо не о чем: у нас в России люди практически не знакомы с правилами этикета, тем более такого высокого.

Катрин
#6

Перчатки вообще я обожаю!!! Кожаные в основном и одевая их дома снимаю тоже только дома. В магазине, в машине, в кино... везьде я только в них, т.к. считаю неприличным при всех одевать и снимать их.

Гость
#6
Катрин

Перчатки вообще я обожаю!!! Кожаные в основном и одевая их дома снимаю тоже только дома. В магазине, в машине, в кино... везьде я только в них, т.к. считаю неприличным при всех одевать и снимать их.

В офисе тоже носите перчатки

Катрин
#7
Гость

В офисе тоже носите перчатки

В офисе у нас девушка довольно таки долго работает в перчатках, только в коротких кожаных, очень тонких. У меня есть желание тоже в офисе в перчатках работать, не осмелюсь никак. Но точно знаю- этот день настанет, нравится выделятся

Гость
#8
Катрин

В офисе у нас девушка довольно таки долго работает в перчатках, только в коротких кожаных, очень тонких. У меня есть желание тоже в офисе в перчатках работать, не осмелюсь никак. Но точно знаю- этот день настанет, нравится выделятся

Просто очень советую прийти однажды в офис в перчатках и работать в них.....

Катрин
#9
Гость

Просто очень советую прийти однажды в офис в перчатках и работать в них.....

Ну в офис то я в тёплых перчатках прихожу, а чтоб работать и с клавиатурой справляться нужны тоненькие и лёгкие, типа лайковых, перчатки. Просто не попадаются чтоб для души были. Подружке из Италии привезли, здесь не вижу таких. Найду- буду в перчатках клиентов встречать. Надо же повышать рейтинг компании!

Гость
#10
Катрин

Ну в офис то я в тёплых перчатках прихожу, а чтоб работать и с клавиатурой справляться нужны тоненькие и лёгкие, типа лайковых, перчатки. Просто не попадаются чтоб для души были. Подружке из Италии привезли, здесь не вижу таких. Найду- буду в перчатках клиентов встречать. Надо же повышать рейтинг компании!

Найдите....точно повысить рейтинг компании.....а вы в каком регионе....что так проблемно найти тонкие кожаные перчатки

Гость
#13

Лично я нередко вижу женщин в перчатках в магазинах. Выглядит это, на мой взгляд, вполне естественно. Один раз даже видел девушку, которая сняла куртку, но оставила перчатки в помещении. Дело в том, что так называемые "женские" модели перчаток обычно компактные, довольно тонкие, в них можно делать что угодно. Это не "мужские краги", которые делались словно для заполярья. Раньше так вообще дамы не снимали перчаток на людях. В какой музей не зайдёшь - везде женские перчатки для ношения в помещениях. Думаю, весь вопрос - толщине. Если подкладка из толстой шерсти, так что вы не можете в кармане или сумочке нащупать кошелёк, то это может быть неудобно. Если шелк - то через полчаса перчатки садятся как вторая кожа. Что касается внешнего вида - мужчинам нравится такой аксессуар. Вообще многим мужчинам нравятся различные украшения на женщинах, другими словами то, что носится не для практичности, а чисто для эстетики.

Гость
#14

Очень красиво

Гость
#15
Катрин

Ну в офис то я в тёплых перчатках прихожу, а чтоб работать и с клавиатурой справляться нужны тоненькие и лёгкие, типа лайковых, перчатки. Просто не попадаются чтоб для души были. Подружке из Италии привезли, здесь не вижу таких. Найду- буду в перчатках клиентов встречать. Надо же повышать рейтинг компании!

В Авито посмотрите там есть тонкие кожаные перчатки

Гость
#16
Гость

В Авито посмотрите там есть тонкие кожаные перчатки

Посмотрели на авито

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: