Гость
Статьи
Зачем нужна кожанная …

Зачем нужна кожанная сумка?

Ну вот зачем? Почему большинство женщин говорит, что сумки из текстиля и кожезама плохи? Просто не понимаю.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
я люблю майонез
#1

ЧТОБ ВЫЕПНУТЬСЯ

Санта-Барбара
#2

это понты. вам не понять

Гость
#3

сумка из козжама быстрее изнашивается.

гость
#4

сама не знаю ЗАЧЕМ, но вот недавно купила кожаную...Просто решила, что хватит г******** носить.

франция
#5

картошку носить...

Гость
#6

Сумка из натуральной кожи вечная!

#7

Странный вопрос,чтоб была))) кожа приятно пахнет,кожа лучше по качеству,кожа дольше носится

#8

кожзам облезает быстро

#9
Гость

сумка из козжама быстрее изнашивается.

Не факт. Знакомая купила в Париже из кожзама. Куда ее потом только не таскала, и при разных температурах (лето/зима). Не убиваемая. Перестала носить, когда вышла из моды.

шизик
#10

кожа тоже не всегда ноская, но если носить с умом хватит на века. Кожзам облезает в момент. выгодней иметь одну хорошую сумку, чем три поношенные и протертые

#11

Если кожаная сумочка "стареет благородно" и ее не стыдно носить даже заношенную, сумка из кожзама поношенная выглядит ужасно. Для меня это основной критерий.

Гость
#12
шизик

кожа тоже не всегда ноская, но если носить с умом хватит на века. Кожзам облезает в момент. выгодней иметь одну хорошую сумку, чем три поношенные и протертые

+1000

Автор
#13

Ну не 100 лет же ее носить. К тому же, не правда про износостойкость: на коже потертости появляются. При чем, чем нежнее кожа - тем быстрее появляются. Проверено множество раз (не на лв, конечно, но на фурле или чем-то в этом роде). С текстилем такого нет. К тому же, дизайн гораздо интереснее бывает, при той же цене (или даже дешевле).

Гость
#14

Есть очень качественный кожзам

Гость
#15
Автор

Ну не 100 лет же ее носить. К тому же, не правда про износостойкость: на коже потертости появляются. При чем, чем нежнее кожа - тем быстрее появляются. Проверено множество раз (не на лв, конечно, но на фурле или чем-то в этом роде). С текстилем такого нет. К тому же, дизайн гораздо интереснее бывает, при той же цене (или даже дешевле).

Глупости. Ношу кожаные сумки, годами в хвост и в гриву, ничего с ними не делается. Текстиль пачкается, протирается, кожзам в подавляющем большинстве выглядит дешево и приобретает быстро непристойный вид.

#16
Автор

Ну вот зачем? Почему большинство женщин говорит, что сумки из текстиля и кожезама плохи? Просто не понимаю.

Какая понравилась- такую и купила. Что за вечные мещанки тут??

Уж за свои деньги не можешь купить, что хочешь. Обязательно осудят.

эльза
#17

что за вопрос,потому что они некачественные,дешево смотрятся,если конечно это не сумка не претендующая на качество, вроде каких-нибудь смешных летних)

а зачем тогда покупать вещи из натуральных тканей, когда можно носить синтетику?, зачем покупать хорошую косметику, если можно пользоваться руби роуз из ларька в переходе? зачем покупать какой-нибудь чай пуэр,если можно пить нури,это ведь тоже чай,какая разница)

Гость
#18

У меня три кожаных сумки, но это мало конечно. Кожзам г......но, как можно с ним ходить.

Гость
#19
Гость

Глупости. Ношу кожаные сумки, годами в хвост и в гриву, ничего с ними не делается. Текстиль пачкается, протирается, кожзам в подавляющем большинстве выглядит дешево и приобретает быстро непристойный вид.

Согласна , одинакого подумали . И дело не в понтах , просто у каждой женщины, на мой взгляд , должны быть дорогими обувь и аксессуары , пусть хоть одна сумка , но будет кожаной

Гость
#20

Качественная кожа говорит само за себя. С сумками из кожзама чувствую себя неуютно(бедненько как-то). Лично для меня качественная обувь и сумка всегда стоят на первом месте.

Пу
#21

кобычно сумки из кожи смотряться лучше, это факт. у меня нет кожаной сумки и никогда не было. четыре гда уже ношу сумку через плече из кожзама, купила на распрадаже в обувном магазине . удивительно хорошо сохранилась, видимо кожзам качественный был

Марселина
#22

Все зависит от того, как носить. У меня кожзам изнашивается в момент. За месяц уже углы и сгибы облезлые.

Поэтому либо беру кожу (раз года в 2), либо что-то искусственное, но не под кожу.

XXX
#23

Тоже не поминаю. Кожа протирается, если ее подкрашивать, то можно замарать одежду. Ручки и уголки тоже протираются. Срузу оговорюсь, что сумки я привыкла носить на плече

Гость
#24
Пу

кобычно сумки из кожи смотряться лучше, это факт. у меня нет кожаной сумки и никогда не было. четыре гда уже ношу сумку через плече из кожзама, купила на распрадаже в обувном магазине . удивительно хорошо сохранилась, видимо кожзам качественный был

Это читать просто невыносимо! Ребёнок ты что здесь забыл? Иди попроси у матери денег на орфографический словарь.

Гость
#25

? У меня подобные вопросы даже не возникают. Только кожаная!

Автор
#26
эльза

что за вопрос,потому что они некачественные,дешево смотрятся,если конечно это не сумка не претендующая на качество, вроде каких-нибудь смешных летних)

а зачем тогда покупать вещи из натуральных тканей, когда можно носить синтетику?, зачем покупать хорошую косметику, если можно пользоваться руби роуз из ларька в переходе? зачем покупать какой-нибудь чай пуэр,если можно пить нури,это ведь тоже чай,какая разница)

Ну вообще, одежда - это другое. Или вы натуральные ткани и качественную обувь и косметику покупаете, чтобы "дорого выглядеть", а не для того, чтобы не потеть в синтетике, чтобы ноги не уставали и чтобы собственная кожа не портилась под слоем штукатурки непонятного происхождения.

У меня вопрос возник именно про сумки.

Гость
#27

Пока у Вас будут возникать такие вопросы - выглядеть Вы будете не айс. Обувь, сумка, перчатки и ремень должны быть хорошего качества (из натуральной кожи). Одежда может быть проще и дешевле.

""""""
#28

с чуки..с вас бы кожу содрать.

мышь серая
#29

они прочные. действительно прочные. по несколько лет носятся запросто (я не модница, мне новинки не нужны).

Гнум
#30

Ну допустим у меня есть кожанная уже 5 лет и выглядит как новая. Нигде никакой протёртости. А всё что напокупала кож-зама кхе-кхе....

эльза
#31
Автор

Ну вообще, одежда - это другое. Или вы натуральные ткани и качественную обувь и косметику покупаете, чтобы "дорого выглядеть", а не для того, чтобы не потеть в синтетике, чтобы ноги не уставали и чтобы собственная кожа не портилась под слоем штукатурки непонятного происхождения.

У меня вопрос возник именно про сумки.

у меня нет так много денег, чтобы выглядеть ДОРОГО, тем более что действительно дорогие вещи достаточно неброски

одежду из синтетики элементарно неприятно держать в руках, не то чтобы носить, как, в общем-то, и синтетические сумки. вот вам параллель, если вы ее в прошлом посте не разглядели

есть такое,возможно забытое,понятие как вкус. понятно, что все сейчас мыслят категориями "дорого-не дорого,модно-не модно", но все-таки носить откровенно некачественную вещь "под кожу"-дурной вкус, так же как и выдавать фианиты за бриллианты. лучше уж пускай будет одна хорошая вещь,чем десять синтетических (специально для автора ремарка: в том числе и сумок).

это, конечно, только в том случае,если вопрос поставлен как выбор между натуральной кожей и кожзамом,типа зачем платить больше). если же выбора нет и средства не позволяют-то конечно, и из горы синтетического барахла можно вытянуть вполне себе неплохую сумку, которая не будет так бросаться в глаза.

Гость
#32

потому что их хватает на 1, максимум на 2 сезона, а кожаные вечны, можно по наследству передавать)) в позапрошлом году подруга уговорила взять из кожзама, так там фурнитура полетела в первую очередь, потом истираться начала, потом рваться в местах крепления ручек, адъ в общем

Пу
#33
Гость

Это читать просто невыносимо! Ребёнок ты что здесь забыл? Иди попроси у матери денег на орфографический словарь.

не читай, впечатлительная, и почитай правила пунктуации

Автор
#34
эльза

АвторНу вообще, одежда - это другое. Или вы натуральные ткани и качественную обувь и косметику покупаете, чтобы "дорого выглядеть", а не для того, чтобы не потеть в синтетике, чтобы ноги не уставали и чтобы собственная кожа не портилась под слоем штукатурки непонятного происхождения.

У меня вопрос возник именно про сумки.у меня нет так много денег, чтобы выглядеть ДОРОГО, тем более что действительно дорогие вещи достаточно неброски

одежду из синтетики элементарно неприятно держать в руках, не то чтобы носить, как, в общем-то, и синтетические сумки. вот вам параллель, если вы ее в прошлом посте не разглядели

есть такое,возможно забытое,понятие как вкус. понятно, что все сейчас мыслят категориями "дорого-не дорого,модно-не модно", но все-таки носить откровенно некачественную вещь "под кожу"-дурной вкус, так же как и выдавать фианиты за бриллианты. лучше уж пускай будет одна хорошая вещь,чем десять синтетических (специально для автора ремарка: в том числе и сумок).



это, конечно, только в том случае,если вопрос поставлен как выбор между натуральной кожей и кожзамом,типа зачем платить больше). если же выбора нет и средства не позволяют-то конечно, и из горы синтетического барахла можно вытянуть вполне себе неплохую сумку, которая не будет так бросаться в глаза.

В том то и дело, что одежду и обувь я на себя надеваю, а сумку в руке несу.) И мне кажется, что качество одежды важнее, чем качество сумки.

Вот лично мне в последнее время нравятся текстильные сумки (причина в дизайне, а не только в "зачем платить больше". Ну, я, конечно, говорю о марках класса премиум). Часто приходится слышать от знакомых девушек, что кожа лучше. Но чем лучше-то?

Мария
#35

А я даже не знаю кожаные у меня сумки или нет) покупаю по 4 тысячи в среднем, меняю каждые полгода, не могу дольше ходить с одной и той же) Поэтому вопрос сколько смогу проносить не стоит.

мышь серая
#36
Автор

Часто приходится слышать от знакомых девушек, что кожа лучше. Но чем лучше-то?

купи - поймешь.

Гость
#37

У меня сумки из кожзама за 3 месяца становятся полным г., а вот сумку от лв того же из натуральной кожи вообще не снашиваю. И выгодней выходит покупать именно натуральную.

Гость
#38

Текстильные). Гуччи что ли?) Так они тоже дорогие. А текстильные аля фолк подойдет не всем, не под каждую одежду и вообще кажутся для прибабахнутых неформалов.

X
#39
шизик

кожа тоже не всегда ноская, но если носить с умом хватит на века. Кожзам облезает в момент. выгодней иметь одну хорошую сумку, чем три поношенные и протертые

Хороший кожзаменитель носится долго, а на коженной сумке от гуччи за 3 года у меня уже ручка начинает протираться

Гость
#40

Автор, а что лучше - 4 Оки или одна Тойота? Вот и ответ.

Гость
#41

Кожзам, исключая нечто вроде ЛВ), обычно шьется кем попало, некачественно и часто все равно в подражание мировым брендам в дизайне (не копии!!! а дизайн именно смахивает, но грубо и дешево). А если уж они сами придумывают дизайн, то вообще туши свет. Достаточно походить по нескольким сумочным магазинам,а потом в ЦУМ например. И все станет ясно, откуда ветер дует. Поэтому те, кто говорит. что не будет покупать качественную реплику , не говоря уже о настоящих), а купит кожзамовский нонейм, просто не имел возможности сравнить или глаз, или вообще ,вкуса или не понимает качество.

Автор
#42
Гость

Текстильные). Гуччи что ли?) Так они тоже дорогие. А текстильные аля фолк подойдет не всем, не под каждую одежду и вообще кажутся для прибабахнутых неформалов.

Да. И кензо.) Ну они несравнимо дешевле вообще и можно к каждому наряду подобрать.)

Автор
#43
Гость

Кожзам, исключая нечто вроде ЛВ), обычно шьется кем попало, некачественно и часто все равно в подражание мировым брендам в дизайне (не копии!!! а дизайн именно смахивает, но грубо и дешево). А если уж они сами придумывают дизайн, то вообще туши свет. Достаточно походить по нескольким сумочным магазинам,а потом в ЦУМ например. И все станет ясно, откуда ветер дует. Поэтому те, кто говорит. что не будет покупать качественную реплику , не говоря уже о настоящих), а купит кожзамовский нонейм, просто не имел возможности сравнить или глаз, или вообще ,вкуса или не понимает качество.

Вивиан Вествуд - кто попало. При чем тут реплики вообще?) Я не говорю, что нет красивых кожаных сумок, наоборот. Просто не понимаю, почему бы не разнообразить то жизнь свою?)

Гость
#44

Кожзам удешевляет внешний вид .Как бы ты не выпендрилась-дешевая сумка все удешевит в разы.Даже оч качественный кожзам,в принципе,видно.Если вы-неформал и друзья ваши из простой среды,то это ерунда.Но если вам хочется производить впечатление-то хорошая сумка это важно.

#45
Автор

Ну вот зачем? Почему большинство женщин говорит, что сумки из текстиля и кожезама плохи? Просто не понимаю.

у меня кожаная дольше служит

все дермантиновые почему то через пол года разлазятся,с кожаной хожу 2 года как с новой

Гость
#46
эльза

что за вопрос,потому что они некачественные,дешево смотрятся,если конечно это не сумка не претендующая на качество, вроде каких-нибудь смешных летних)

а зачем тогда покупать вещи из натуральных тканей, когда можно носить синтетику?, зачем покупать хорошую косметику, если можно пользоваться руби роуз из ларька в переходе? зачем покупать какой-нибудь чай пуэр,если можно пить нури,это ведь тоже чай,какая разница)

фууу чай пуэр

Гость
#47
Автор

Вивиан Вествуд - кто попало. При чем тут реплики вообще?) Я не говорю, что нет красивых кожаных сумок, наоборот. Просто не понимаю, почему бы не разнообразить то жизнь свою?)

Конечно же очень многие носят реплики высокого качества, но не признаются. И выглядят и носятся они так же, но стоят намного дешевле.

Гость
#48

Поскольку хорошо понимаю в сумках, то и пишу вам о них, автор. Для вашего кругозора. Многие, покупая сумки как бы средненьких фирм, мало кому известных или неизвестных в низкой ценовой категории, думают, что их малоизвестный нейм это нормально. Нет! Это не нормально, это низкое качество и грубое копирование дизайнерских изысков известных брендов. Но женщины, носящие этот кошмар, думают иначе.

#49

перестала вообще носить сумки из кожзама, ощущения от них не те

Автор
#50
Гость

Поскольку хорошо понимаю в сумках, то и пишу вам о них, автор. Для вашего кругозора. Многие, покупая сумки как бы средненьких фирм, мало кому известных или неизвестных в низкой ценовой категории, думают, что их малоизвестный нейм это нормально. Нет! Это не нормально, это низкое качество и грубое копирование дизайнерских изысков известных брендов. Но женщины, носящие этот кошмар, думают иначе.

Вот где, где тут были вопросы про нонейм и низкую ценовую категорию? Вопрос сформулирован вполне конкретно и касается исключительно материала. И если вы пишете, что хорошо разбираетесь в сумках, то должны бы знать, что известные бренды шьют свои изыски из разных материалов.

Гость 47, вас это тоже касается. При чем тут реплики и чем именно вы читаете темы? Извините за возможную резкость, но я просто не понимаю зачем именно вы это пишете?