Гость
Статьи
А вы носите брендовые …

А вы носите брендовые сумки позапрошлых коллекций?

Недавно ездила к двоюродной сестре в др город. Увидела у нее сумку в которую просто влюбилась. Сестра сказала что может мне ее очень дешево продать так как она ее давно не носит, потому что сумка из коллекции 6-летней давности. Я с большом удовольствием купила ее, но сейчас задумалась - уместно ли носить такие "морально-устаревшие" сумочки, хоть и известного бренда, состояние у нее идеальное, Девушки, а куда вы деваете свои сумки позапозапрошлогодних коллекций?

Маруся
117 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Я ношу! Хорошие сумки не портятся, даже прошлых коллекций, если она нравится и вам идёт то по фигу какая коллекция! Чушь это, всё равно никто не понимает.

Гость
#2

Ношу. Не считаю целесообразным слепо следовать моде

Анна
#3

6-летняя давность - это очень много. 2-3-летней давности - ношу.

Маруся
#4
Анна

6-летняя давность - это очень много. 2-3-летней давности - ношу.

Вот и я стала сомневаться. Сумочка как новая на вид, но это лимитированная колекция ЛВ и сейчас уже их не продают. В общем я в сомнениях носить или нет? (((

Маруся
#5
Светлана

Я ношу! Хорошие сумки не портятся, даже прошлых коллекций, если она нравится и вам идёт то по фигу какая коллекция! Чушь это, всё равно никто не понимает.

Светлана, Вы правы в том что если подходит фигуре и т д то нужно носить, а вот то что никто не понимает что за коллекция, тут я с Вами не соглашусь. да большинство не понимают, но мне будет неудобно перед теми, кто действительно в курсе, а таких среди моих знакомых достаточно(((

Маруся
#6
Гость

Ношу. Не считаю целесообразным слепо следовать моде

Эх, мне бы Ваш настрой)))

Гость
#7

А какая давность у Биркин?

Маруся
#8
Гость

А какая давность у Биркин?

Нет ну это классика/ У ЛВ тоже есть модели сумочек, которые классика как Неверфул или Альма например и как 6 лет назад они стояли на витрине так и сейчас стоят. Я же купила модель сумочки из лимитированной коллекции 6 летней давности и сейчас их не продают. вот и вся разница

Гость
#9

Еврейская семейка. Сумка из старой коллекции, не носит, но взять и отдать сестре просто так, ***** душит.

Лелька
#10
Маруся

Эх, мне бы Ваш настрой)))

А те, с кем вы общаетесь, Вас по сумочке выбирали? Я понимаю - определенная социальная прослойка - могут и засмеять. Но с другой стороны - можно сделать это своей сильной стороной - мне по фиг на коллекции, ноу что нравится - винтаж, так винтаж :) Да и вообще, кто слепо следует моде - не имеет собственного вкуса - ИМХО. :)

Лелька
#11
Маруся

Нет ну это классика/ У ЛВ тоже есть модели сумочек, которые классика как Неверфул или Альма например и как 6 лет назад они стояли на витрине так и сейчас стоят. Я же купила модель сумочки из лимитированной коллекции 6 летней давности и сейчас их не продают. вот и вся разница

Вот и носите ее с гордостью - раритет :) А сестрица и прадва, раз может позволить себе покупать и не носить такую сумочку - могла бы ее и подарить :)

Гость
#12

Ношу только те, которые нравятся мне по фасону, функциональности, качеству. И это не бренды ТОЧНО. Не вижу смысла отдавать ТАКИЕ бабла, за сумки)))

Лелька
#13

Вот Маруся! :) Я придумала! Подарите мне эту сумочку! И мне приятно - и у Вас никакой головной боли :))))))))

Гость
#14
Гость

Еврейская семейка. Сумка из старой коллекции, не носит, но взять и отдать сестре просто так, ***** душит.

- Абрам, откуда у тебя такие часы?
- Дед перед смертью мне продал.

Маруся
#15
Гость

Еврейская семейка. Сумка из старой коллекции, не носит, но взять и отдать сестре просто так, ***** душит.

Ну ладно вам... Я же написала что это двоюродная сестра из др города. Мы с ней далеко не в самым близких отношениях. И потом я сама ей предложила купить у нее сумку и куплена она была за чисто символическую сумму, потому как просить ее подарить мне у меня язык не повернулся. Все таки я взрослая работающая девушка)

Лелька
#16
Гость

Ношу только те, которые нравятся мне по фасону, функциональности, качеству. И это не бренды ТОЧНО. Не вижу смысла отдавать ТАКИЕ бабла, за сумки)))

Боюсь, это зависит еще и от уровня доходов, и от того, работалил сами, зарабатывали? Вообще я тоже придерживаюсь Вашего мнения. Просто часто даже так называемые "бренды" такую ерунду выпускают, что просто жаль на это тратиться

Татьяна
#17

Сумка должна быть

Вместительной

Формат А4

И более

Часто вещи перекладывать из

Сумки в сумку не надо,

Влияет на внешний вид сумки

алина
#18

Хоспыдяяя! Можно подумать если я куплю супер брендовую сумку пятилетней давности, кто-то подойдет и выскажет свое "фииии"! Точно так же и я не буду обращать никакого внимание если увижу такую! А если сумка красивая и не изношенная, то какая разница какой давности коллекция!? Ну и проблема! У меня есть бабушкина театральная ретро сумочка на цепочке! Она как новая!

Гость
#19
Лелька

Боюсь, это зависит еще и от уровня доходов, и от того, работалил сами, зарабатывали? Вообще я тоже придерживаюсь Вашего мнения. Просто часто даже так называемые "бренды" такую ерунду выпускают, что просто жаль на это тратиться

Да в том то и дело. Мне позволяют средства покупать сумки и за 50.000 -60.000..
Просто я смысла не вижу ни какого в этом.
И уж тем более не понимаю тех, кто берет те же айфоны в кредиты.

Гость
#20

Автор, а можно спросить, сколько вы зарабатываете что в вашем окружении не прилично ходить с брендовыми сумками прошлых сезонов? Я зарабатываю 4тыс евро в месяц, мой любимый мужчина около 12тыс евро в месяц, но я ношу сумку от гуччи 2010 года коллекции и мне в голову не приходит, что надо каждый год полностью менять на новую. Сумка в отличном состоянии и прослужит еще думаю не один год

Лелька
#21
Гость

Да в том то и дело. Мне позволяют средства покупать сумки и за 50.000 -60.000.. Просто я смысла не вижу ни какого в этом.И уж тем более не понимаю тех, кто берет те же айфоны в кредиты.

Вот и я так смотрю :) Сугубо на "нравится - не нравится". Стоит тех денег (цена - качество) или нет. Ну а что мы хотим? "Культ потребления" - надо покупать новый айфон. У меня 3-ий куплен уже тогда, когда 4-ый вышел. Вааще не парюсь. Еще когда "студентики" так заморачиваются - то еще как-то понятно. Но когда взрослые "мамзели" так страдают - то забавно :) Сумка как маркер принадлежности к определенному кругу? Ну вы или к нему относитесь - или нет.

Лелька
#22

В общем, Маруся, мы тут не поняли сути проблемы? Что именно вас беспокоит? :)

гость
#23

я не слежу за коллекциями

Гость
#24
Лелька

Вот и я так смотрю :) Сугубо на "нравится - не нравится". Стоит тех денег (цена - качество) или нет. Ну а что мы хотим? "Культ потребления" - надо покупать новый айфон. У меня 3-ий куплен уже тогда, когда 4-ый вышел. Вааще не парюсь. Еще когда "студентики" так заморачиваются - то еще как-то понятно. Но когда взрослые "мамзели" так страдают - то забавно :) Сумка как маркер принадлежности к определенному кругу? Ну вы или к нему относитесь - или нет.

Вот именно к кругу. И тут уже не об интеллекте, статусе и уровне доходов речь, а скорее о понтах.

Гость
#25

Ну, если ваше окружение все понимает про сумочки прошлых коллекций , тогда не надо. Как же тяжело так жить, мучится носить- не носить.

Гость
#26
Лелька

В общем, Маруся, мы тут не поняли сути проблемы? Что именно вас беспокоит? :)

Ну.... как обычно (русскую женщину) -ЧТО ЛЮДИ-ТО СКАЖУТ??

Юля
#27

А я ношу уже 3 года сумки с такой застежкой фермуар только с одним камнем или вылипка, таких у меня 7. Есть у меня и ис кожи питона 2 сумки, и мальньких шанель на лето 3 шт. разных цветов и 1 диор маленькая розовая с белым цветком. Я так подумала в этом году сумку куплю уже зимой что-то из дольчи. Мне моих хватает. А еще большие торбы майкла корса полное г...вно, и их обладательницы точно *****. и безвкусны.

Лелька
#28
Гость

Вот именно к кругу. И тут уже не об интеллекте, статусе и уровне доходов речь, а скорее о понтах.

Нууу, есть статус - значит его надо блюсти! :) А не как Божена Рынска (или кто там) - устраивать скандалы по поводу "пролитого на дорогую сумочку напитка". Ты или статусная - и тогда это небольшой инцидент и ты легко можешь позволить себе другую дорогую сумочку, или нет. А я вот думаю - зачем, например, знаменитостям на фестивали одежду модельеры дают "на выход", как и драгоценности. Ой, я не отношусь к тому кругу, где меня будут судить по сумочке. Да, думаю, и покойная Мая Плесецкая, например, таким бы взглядом одарила за комментарий по поводу предметов ее гардероба ... но она была Плесецкая! Если мужчина себе такое позволит - то он точно жлоб. А, вот еще, например, незабываемый А. Васильев - где он критиковал кого-то за "коллекцию"? За отсутствие вкуса- да

😻
#29
Маруся

6-летняя давность - это очень много. 2-3-летней давности - ношу.

Вот и я стала сомневаться. Сумочка как новая на вид, но это лимитированная колекция ЛВ и сейчас уже их не продают. В общем я в сомнениях носить или нет? (((
Слушай, народ в России порой даже не знает что такое луи вьютонн, ты головушкой тронулась или решила выепнуться?

Гость
#30
Гость

Автор, а можно спросить, сколько вы зарабатываете что в вашем окружении не прилично ходить с брендовыми сумками прошлых сезонов? Я зарабатываю 4тыс евро в месяц, мой любимый мужчина около 12тыс евро в месяц, но я ношу сумку от гуччи 2010 года коллекции и мне в голову не приходит, что надо каждый год полностью менять на новую. Сумка в отличном состоянии и прослужит еще думаю не один год

Зарабатываю в 2 раза меньше чем Вы. Просто я бываю иногда в кругах где девушки повернуты на брендах, иногда вижу у них сумочки, которые только только вышли, стремно к ним приходить с 6- леткой)))

плАхая
#31

У меня есть сумки которым уже 10 лет. Они круче новых коллекций. Хоть с горки на них катайся. Коллекцию свою люблю, храню в фирменных мешках. На окружающих чихать.

Гость
#32
😻

Вот и я стала сомневаться. Сумочка как новая на вид, но это лимитированная колекция ЛВ и сейчас уже их не продают. В общем я в сомнениях носить или нет? (((

Слушай, народ в России порой даже не знает что такое луи вьютонн, ты головушкой тронулась или решила выепнуться?

Не знаю как в России, но в Москве точно знают )) С головушкой все в порядке))

Гость
#33

Автор, это уже винтаж, тем более, лимитка. Завидовать Вам будут! Носите, конечно)

Маруся
#34

Гость 30 и 32 - это я, автор)

Лелька
#34
Гость

Зарабатываю в 2 раза меньше чем Вы. Просто я бываю иногда в кругах где девушки повернуты на брендах, иногда вижу у них сумочки, которые только только вышли, стремно к ним приходить с 6- леткой)))

Да не зацикливайтесь и будьте находчивее! Вы же, кажется, неглупая девушка :) Если кто-то что-то скажет критическое - это от дурного воспитания, глуппости и невозможности обратить на себя внимание иначе. А вы - держите голову выше, с достоинством :) Да и вообще - это моветон, снобизм, жлобство :)))

Гость
#36
Маруся

Недавно ездила к двоюродной сестре в др город. Увидела у нее сумку в которую просто влюбилась. Сестра сказала что может мне ее очень дешево продать так как она ее давно не носит, потому что сумка из коллекции 6-летней давности. Я с большом удовольствием купила ее, но сейчас задумалась - уместно ли носить такие "морально-устаревшие" сумочки, хоть и известного бренда, состояние у нее идеальное, Девушки, а куда вы деваете свои сумки позапозапрошлогодних коллекций?

А какой бренд? Обычно лимитки в идеальном состоянии продают не дешево, а втридорога. Коллекция роли не играет, если сумка хорошая.

Лелька
#37
Гость

Автор, это уже винтаж, тем более, лимитка. Завидовать Вам будут! Носите, конечно)

Вот! Я тоже сказала - раритет! Пойди найди себе такую!

Маруся
#38
Лелька

Да не зацикливайтесь и будьте находчивее! Вы же, кажется, неглупая девушка :) Если кто-то что-то скажет критическое - это от дурного воспитания, глуппости и невозможности обратить на себя внимание иначе. А вы - держите голову выше, с достоинством :) Да и вообще - это моветон, снобизм, жлобство :)))

Ох, пожалуй Вы правы. Буду носить, тем более она супер и такая летняя.

from Berlin
#39

О да!!! Сумки от Boss!Большие шопперы.Таких уже нет.Покупаю по ebay их.И ношу прям с удовольствием!

Маруся
#40
Гость

А какой бренд? Обычно лимитки в идеальном состоянии продают не дешево, а втридорога. Коллекция роли не играет, если сумка хорошая.

ЛВ))))

Гость
#41
Маруся

ЛВ))))

а это лимитка или снятость?

Лелька
#42
Маруся

Ох, пожалуй Вы правы. Буду носить, тем более она супер и такая летняя.

Позавидую вам тихонечко, по-белому :) Люблю красивые сумки, обувку, летние, много!!! Красивых людей, чтобы не пустые, неглупые :) Прям красотень и приятность :)

Гость
#43

у меня коллега ходит с сумкой, которые сейчас не продают (
а я так мечтаю о такой (

Маруся
#44
Гость

а это лимитка или снятость?

Затрудняюсь ответить. Сестра сказала что лимитка, ну я больше и не расспрашивала. А какая разница между лимиткой и снятостью?

Маруся
#45
Лелька

Позавидую вам тихонечко, по-белому :) Люблю красивые сумки, обувку, летние, много!!! Красивых людей, чтобы не пустые, неглупые :) Прям красотень и приятность :)

Согласна на все 100, сама обожаю все вышеперечисленное)))

😻
#46

т.е автор в Москве, например спустившись в метро все вокруг знают что у вас сумка ЛВ ? Вы серьезно?

Маруся
#47
from Berlin

О да!!! Сумки от Boss!Большие шопперы.Таких уже нет.Покупаю по ebay их.И ношу прям с удовольствием!

Никогда там ничего не покупала, всегда было страшно что продадут фейк, а Вы не боитесь?))))

Маруся
#48
😻

т.е автор в Москве, например спустившись в метро все вокруг знают что у вас сумка ЛВ ? Вы серьезно?

Я туда спускаюсь крайне редко. Если прихожу на работу или на встречи, но обычно коллеги в кусе какая сумка))) Я сейчас говорю о коллегах женщинах)))))

Гость
#49

п. и. з. д. е. ц. автор себе проблему нашла!

Гость
#49
Маруся

Затрудняюсь ответить. Сестра сказала что лимитка, ну я больше и не расспрашивала. А какая разница между лимиткой и снятостью?

се супер.

А как называется сумка?
Ну снятость например Манхеттен, которые выпускались, а теперь перестали. А лимитка например расцветка особенная. Там спиди с вишенками :)))