Гость
Статьи
Какие украшения куда …

Какие украшения куда надеваете?

Девушки ,разгребаю тут свой ящик с украшениями - уж очень много накопилось ,а половину не ношу - как-то некуда ,получается.Вот куплю что-нибудь и понимаю потом ,что надеть-то некуда!Хоть и красиво.Вот я например люблю украшения для волос - шпильки ,гребни ,палки для волос а-ля восточный стиль ,цепочки,но ношу только черные резинки - боюсь прослыть городской сумасшедшей - все таки в метро ездить с "люстрой" на голове как-то не очень.Серьги с перьями,объемные браслеты - люблю ,но когда одеваю понимаю ,что это лишнее,слишком вычурное что-ли.Так и ношу небольшие гвоздики и кулон,иногда тонкий золотой браслет.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Без подписи
#1

У меня ничего из перечисленного вами не водится и не водилось, разве что заколки со стразиками лет до 12. Обычная, неброская резинка в волосы, любила спираль (тел.провод, кому непонятно), теперь отошла от них. Ношу только золотые украшения (серьги, кольца, иногда - браслет) и часы.

Гость
#2

Вот мне тоже в юности очень нравились украшения, бижутерия разная, но постепенно поняла, что всё это лишнее, и без всей этой мишуры я выгляжу лучше. Поняла годам к 25, бижутерию выбросила или раздала, а золотые и серебряные украшения все продала. Даже сняла серьги и не ношу уже несколько лет. Без дырок уши смотрятся лучше и аккуратнее, жаль что проколола в своё время. В результате у меня остался только старинный серебряный медальон на цепочке, но это память нашей семьи, там пробабушкино фото, да и медальон очень красивый. Я ношу его иногда. Больше не ношу ничего.

Асти
#3

Я люблю украшения и ношу. И мне все равно что говорят мол сейчас украшения не носят. Еще как носят. Только стараюсь следить конечно за модой. Поэтому дома тоже целая шкатулка вышедших из моды бус, цепочек с камнями и прочей ерунды. Пусть лежит, моде возвращается, а нет, так детям родственников раздам, чтобы играли.
Золото и серебро люблю, ношу с удовольствием.

Гость
#4

У меня такого хлама и нет .Два кольца - одно с бриллиантом, другое с алмазной гранью .И цепочка с кулоном,тоже золотые.Всё .Я не цыганка и не новогодняя ёлка. Я не пугало чтобы цеплять на себя всякую дрянь.

Гость
#5

Автор, у меня как у вас один в один, только вместо заколок для волос скорее коллекция необычных обручей для волос. Ношу очень редко по случаю, на концерт или в театр.

автор
#6

4.Ба...какие тут буки.Я человек творческий - мне интересно сочетание разных аксессуаров.Ну и ходите со своими одним кулоном и двумя колечками - такого хлама как раз таки полно - каждая вторая так ходит ,если не каждая первая.Не понимаю я откуда такие радикально настроенные берутся.У меня и золото ,и серебро ,и бижутерии полно ,да только половина тупо лежит мертвым грузом - когда в коробочке или на витрине - красиво ,а на себя наденешь и думаешь : " Не ,это черезчур уже ,сниму"

Елка
#7

Бижутерию не ношу давно, а ювелирные украшения ношу и часто меняю. Выбираю и каждое утро думаю какие сегодня надеть цвет золота, какие камни сегодня или просто все без камней ( ношу только комплекты),но есть два комплекта сапфиры- бриллианты и бриллианты (не крошка) не ношу почему то совсем(((((

Асти
#8

К посту 6 - меня тоже такие как гость4 умиляют, если люди не такие как она, то цыгане или елки . Наверно она не знает, что можно и не обвешиваться украшениями, но носить их поочередно. И почему то промышленность ювелирных изделий и бижутерии процветает, наверно у нас 99% населения цыган.

Елка
#9

Да я тоже считаю одевать все и сразу это верх безвкусицы

Гость
#10

Вспомнилось сейчас )) Ещё в детстве увидела картину, не помню где, возможно в учебнике она была. Сидит перед зеркалом барыня, в шелках и бархате, но старая, как высушенная мумия, и примеряет украшения. А рядом с ней стоит юная девушка, в ростом платье и без особых украшений, хорошенькая и свежая, как персик, по-моему с роскошной косой. И подаёт украшения барыне. Жаль, не могу вспомнить художника. Всю жизнь этот образ был перед глазами. В юности не нужны никакие украшения и косметика, дорогая одежда, достаточно собственной юной красоты и свежести. Чем старше становишься, тем нужнее косметика, мишура в виде дорогих побрякушек, дорогие шмотки. А потом хоть обвешайся украшениями - красоты это не прибавит. Я думаю, барыня та отдала бы все свои драгоценности, чтобы получить юность и красоту своей служанки.

Голубые глазки
#11

Из бижутерии последнее время люблю тлько длинные серьги. А постоянно ношу только кольцо с бриллиантом из белого золота и кулон золотой- подарок близкого человека.

Гость
#12

Главное не увешиваться как сорока, всего должно быть в меру. У меня например есть бессменное ожерелье, купила его год назад в эконике, не ношу его только летом т.к. по стилю не подходит. Вообще больше золото люблю, но и от красивой бижутерии не отказываюсь, если она стильная и качественная

gt
#13
Гость

Вот мне тоже в юности очень нравились украшения, бижутерия разная, но постепенно поняла, что всё это лишнее, и без всей этой мишуры я выгляжу лучше. Поняла годам к 25, бижутерию выбросила или раздала, а золотые и серебряные украшения все продала. Даже сняла серьги и не ношу уже несколько лет. Без дырок уши смотрятся лучше и аккуратнее, жаль что проколола в своё время. В результате у меня остался только старинный серебряный медальон на цепочке, но это память нашей семьи, там пробабушкино фото, да и медальон очень красивый. Я ношу его иногда. Больше не ношу ничего.

а я в 25 напротив только уши проколола, гвоздики люблю, из бижутерии ТоммиХ., есть пару с брюликами - белое и жёлтое золото

gt
#14

кстати, если выйти в простой белой футболке и джинсах, то можно и люстру на голове замострячить

автор
#15
Гость

Вспомнилось сейчас )) Ещё в детстве увидела картину, не помню где, возможно в учебнике она была. Сидит перед зеркалом барыня, в шелках и бархате, но старая, как высушенная мумия, и примеряет украшения. А рядом с ней стоит юная девушка, в ростом платье и без особых украшений, хорошенькая и свежая, как персик, по-моему с роскошной косой. И подаёт украшения барыне. Жаль, не могу вспомнить художника. Всю жизнь этот образ был перед глазами. В юности не нужны никакие украшения и косметика, дорогая одежда, достаточно собственной юной красоты и свежести. Чем старше становишься, тем нужнее косметика, мишура в виде дорогих побрякушек, дорогие шмотки. А потом хоть обвешайся украшениями - красоты это не прибавит. Я думаю, барыня та отдала бы все свои драгоценности, чтобы получить юность и красоту своей служанки.

Не смешите меня.Мне 23 ,от стресса и городской суеты кожа лучше не становится...Я не курю,не употребляю алкоголь ни в каком виде даже по большим праздникам,питаюсь овощами -фруктами и правильной едой(хотя для меня это усилие - я обожаю всякие чипсы-макдаки),ухаживаю за кожей каждый день,использую неагрессивные средства.Да ,кожа неплоха - нет высыпаний,но следы от них остались небольшие+небольшой купероз вылез на щеке после какой-то маски и уже три года не проходит+постоянная сухость хотя воды я пью много и термальной водой поливаюсь.Вы не сравнивайте барышню с картины и современное положение вещей.Свежесть,юность - это уже не актуально даже в 20.

гостья
#16

[quote="Гость"]Вот мне тоже в юности очень нравились украшения, бижутерия разная, но постепенно поняла, что всё это лишнее, и без всей этой мишуры я выгляжу лучше. Поняла годам к 25, бижутерию выбросила или раздала, а золотые и серебряные украшения все продала. Даже сняла серьги и не ношу уже несколько лет. Без дырок уши смотрятся лучше и аккуратнее, жаль что проколола в своё время.++++++++ единственное я иногда сережки вставляю чтоб дырки не заросли

автор
#17
Гость

Главное не увешиваться как сорока, всего должно быть в меру. У меня например есть бессменное ожерелье, купила его год назад в эконике, не ношу его только летом т.к. по стилю не подходит. Вообще больше золото люблю, но и от красивой бижутерии не отказываюсь, если она стильная и качественная

Ну вот я не увешиваюсь - хотя украшений масса.Просто вот есть любимые серьги с перьями.Честно говоря нравятся только когда лежат в коробке - под них надо что-то совсем простое ,что бы не смотрелась как попугай,а я не люблю джинсы-майки.У меня только пару маек домашних ,а брюки только лосины для спорта и усе.Я их уже и так и эдак кручу - ни к чему не подходят.Так и лежат.Ждут пока я найду к ним одежду.

автор
#18
гостья

Вот мне тоже в юности очень нравились украшения, бижутерия разная, но постепенно поняла, что всё это лишнее, и без всей этой мишуры я выгляжу лучше. Поняла годам к 25, бижутерию выбросила или раздала, а золотые и серебряные украшения все продала. Даже сняла серьги и не ношу уже несколько лет. Без дырок уши смотрятся лучше и аккуратнее, жаль что проколола в своё время.++++++++ единственное я иногда сережки вставляю чтоб дырки не заросли

Мне кажется просто это так скучным - я раньше ,когда жила с мамой ,носила сережки по году из ушей не доставала и все.Так мама делает - она украшений не носит почти.А потом я съехала и понеслось - каждый день что-то подбираю.Это интересно .И красиво.Я люблю сложные и интересные украшения ,но даже гребень один интересный в пучок вставишь - уже косо смотрят ,как мне кажется.Меня просто как-то один раз спросили мол что у меня такое в волосах странное(была палка с камнем ,ручная работа ,девочка знакомая привезла уже не помню откуда) теперь вот опасаюсь.

Гость
#19
автор

Не смешите меня.Свежесть,юность - это уже не актуально даже в 20.

Очень жаль )))))))))

Гость
#20
автор

Мне кажется просто это так скучным - я раньше ,когда жила с мамой ,носила сережки по году из ушей не доставала и все.Так мама делает - она украшений не носит почти.А потом я съехала и понеслось - каждый день что-то подбираю.Это интересно .И красиво.Я люблю сложные и интересные украшения ,но даже гребень один интересный в пучок вставишь - уже косо смотрят ,как мне кажется.Меня просто как-то один раз спросили мол что у меня такое в волосах странное(была палка с камнем ,ручная работа ,девочка знакомая привезла уже не помню откуда) теперь вот опасаюсь.

Автор, не обращайте внимания, я помню в 14 лет умудрилась рассекать в волосах с каким--то лайтовым вариантом диадемы. А это был закомплексованный 1984 год. И провинция. А сейчас я с удовольствием ношу странные украшения, сначала сотрудницы долго всматривались, потом я заметила,что у них стало меньше золота и наметились небольшие подражательства. Вам ещё бы подходящую компанию, куда всё это носить. Я раньше ходила в клуб арт-хаусных фильмов,при чём туда все ходили в обычных нарядах, а потом достали готичные ( но не с перебором),так лёгкий намёк, потом мы переместились к одному другу на посиделки, в диксит играем,туда носим такие наряды и украшения, ну в театр тоже

Гость
#21

Я ношу много золота, по три цепочки и пять колец, мне так нравится.

Гость
#22

ношу бусы и серьги из тигрового глаза, и еще много других камней

Гость
#23
автор

Девушки ,разгребаю тут свой ящик с украшениями - уж очень много накопилось ,а половину не ношу - как-то некуда ,получается..

У меня не один ящик - ящиками исчисляется уже. ))) Причем в юности как раз ничего не носила. Не до того было. Сейчас полно бижутерии под любой повседневный наряд, под любой стиль и цвет. Есть какие-то большие и яркие, которые могу лишь летом надеть - большие яркие ожерелья, большие браслеты. Все остальное вполне носибельно каждый день. Я сознательно покупаю с тем расчетом, чтобы можно было носить в повседневности.

Гость
#24
автор

Мне кажется просто это так скучным - я раньше ,когда жила с мамой ,носила сережки по году из ушей не доставала и все.Так мама делает - она украшений не носит почти.А потом я съехала и понеслось - каждый день что-то подбираю.Это интересно .

Согласна. Не понимаю тех, кто годами каждый день носит один кулончик и одни серьги. Видимо, они носят одежду одного цвета и одного стиля везде и всюду, иной причины не могу найти, чтобы одно и то же подо все подходило.

Гость
#25

Автор, полностью с вами согласна. У вас есть вкус и творческое начало. Смело носите то, что вам нравится. Те, кто "носит только золото", просто не УМЕЮТ подбирать другие украшения, не отличаются вкусом и скорее всего, обычные люди, живущие с оглядкой на мнение толпы. У меня много бижутерии, серебра. Есть золото. Ношу все с удовольствием, могу подбирать под любой образ.