Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к фианитам?

Как вы относитесь к фианитам? Имеют ли они место быть? Или это стыдно и дешево?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится алмаз Шах или Орлов. Все что мельче - не мое.

Гость
#2

Смотря где БЫТЬ

Гость
#3

Опять?
Сколько можно строчить темы о фианитах?

У меня праздник сегодня!)
#4

После того, как впервые подарили кольцо с бриллиантом, на фианиты даже не смотрю.
И новые не покупаю, и старые не ношу - лежат, пылятся.
Лучше маленький, но бриллиант, чем огромный фианит.

Гость
#5
У меня праздник сегодня!)

После того, как впервые подарили кольцо с бриллиантом, на фианиты даже не смотрю.
И новые не покупаю, и старые не ношу - лежат, пылятся.
Лучше маленький, но бриллиант, чем огромный фианит.

Та можно самой себе купить и набздеть, что подарили🤫

Гость
#6

Многие носят бижутерию вместо ювелирки и ничего, не парятся. Даже нравится им это.

У меня праздник сегодня!)
#7
Гость

Та можно самой себе купить и набздеть, что подарили🤫

Это вы к чему?

Майсин
#8
Автор

Как вы относитесь к фианитам? Имеют ли они место быть? Или это стыдно и дешево?

В какой-то момент своей жизни и фианитам была рада, сейчас дарят только бриллианты. так что все имеет право на существование.

Гость
#9
У меня праздник сегодня!)

Это вы к чему?

Вв же сами себе покупали?
...свой один

Гость
#10

Я вообще обычно самоцветы предпочитаю, янтарь, дымчатый кварц, лазурит, малахит, кошачий глаз... Бижутерия бывает такая интересная, особенно - венецианское стекло. Ювелирка на этом фоне на мой вкус - скучная.

Так что фианиты или нет - все равно. Главное - дизайн.

У меня праздник сегодня!)
#11
Гость

Вв же сами себе покупали?
...свой один

Больше мне делать нечего, как покупать самой себе ювелирку))
Я не из тех женщин, что и цветы себе покупают, а говорят, что муж))
Тема не об этом, не привязывайтесь.

Гость
#12

Я специально с фианитами ищу, растраиваюсь когда крошку в украшения добавят тусклую и цену взвинтят..еще брилианты изза крепления теряются из колец

Гость
#13

Да что тут каждая третья тема про фианты? Это владельцы лавчонок себе скрытую рекламу делают или тут на форуме завелась сильно неуверенная особа жаждущая выглядеть статусно и дорого имея в кармане три рубля на фианиты?
Людям в общем и целом плевать на такие детали. Если Вас в принципе кто то и будет оценивать так в общем образ. Не частные детали- каратность и чистоту камней, боиллианты или фианиты или бижа, а образ, стиль, смотрится / не смотрится. Если образ колхозный то ювелирка не спасет и не вытянет. Если модный и стильный, включая украшения то все равно из какого материала они.
То есть лучше иметь стильные модные украшения отвечающие последним модным тендециям хоть бижутерию, чем старомодные никакие финтифлюшки хоть с брюлями хоть с фианитами.

Гость
#14

Отношусь нормально, когда это явно сделанная бижутерия, а не попытка выдать за бриллиант. Есть одно кольцо Бижутерия - массивный перстень с множеством фианитоа, его могу надеть иногда на выход к определённому образу, а так больше ничего нет. Не снимая ношу кольцо с бриллиантом 1.26 карат, подаренное мужем на помолвку и в принципе все из камней

У меня праздник сегодня!)
#15
Гость

Я специально с фианитами ищу, растраиваюсь когда крошку в украшения добавят тусклую и цену взвинтят..еще брилианты изза крепления теряются из колец

У меня ни один брюлик не потерялся, а вот фианит - да, чуть не выпал.
Покупайте не крошку.

Я гостья
#16

Я лучше огромный фианит одену чем тусклую крошку бриллиантов. 😁😁😁😁 Ну чисто на вид более эстетично. А так конечно бриллиант лучше. Есть и такие и сякие кольца.

У меня праздник сегодня!)
#17
Я гостья

Я лучше огромный фианит одену чем тусклую крошку бриллиантов. 😁😁😁😁 Ну чисто на вид более эстетично. А так конечно бриллиант лучше. Есть и такие и сякие кольца.

Более броско, но и колхозно, вы хотели сказать.

Злобный Пупсик
#18

мне на нравятся фианиты тем, что в них отсутствует энергетика, в отличии от настоящих камней. фианиты как пустой сосуд, который, чтобы заполнить свою пустоту, пьет силу и эмоции из своего носителя
я от носки таких украшений быстро устаю, хотя визуально они в украшениях выглядят неплохо

Гость
#19
У меня праздник сегодня!)

После того, как впервые подарили кольцо с бриллиантом, на фианиты даже не смотрю.
И новые не покупаю, и старые не ношу - лежат, пылятся.
Лучше маленький, но бриллиант, чем огромный фианит.

Аналогично

Гость
#20

Смотря что бриллиантами называть. Булгарии, Картье- это одно дело, а брЫльянты из обычных магазов, ну не знаю, нет разницы с фианитыми особо. Вон сейчас аукцион украшений Зыкиной, вот там бриллианты...

Гость
#21

Булгари)

#22
Гость

Отношусь нормально, когда это явно сделанная бижутерия, а не попытка выдать за бриллиант. Есть одно кольцо Бижутерия - массивный перстень с множеством фианитоа, его могу надеть иногда на выход к определённому образу, а так больше ничего нет. Не снимая ношу кольцо с бриллиантом 1.26 карат, подаренное мужем на помолвку и в принципе все из камней

Вы убили автора, ей походу на помолвку серебро с фианитом подарили , вот она и убивается, который день подряд

Гость
#23
Гость

Смотря что бриллиантами называть. Булгарии, Картье- это одно дело, а брЫльянты из обычных магазов, ну не знаю, нет разницы с фианитыми особо. Вон сейчас аукцион украшений Зыкиной, вот там бриллианты...

Как раз таки у дизайнеров вы переплачиваете за дизайн, а не за сам бриллиант платите. А с бриллиантами очень просто - есть сертификат и характеристика типа GIA и по ней можно судить о качестве и чистоте бриллианта. Именно те, кого волновало качество и соотношение цены качество бриллианта для помолвленного кольца и бюджет был не резиновый (скажем 10-15тыс евро Максимум), выбирают либо заказать у ювелира со своим выбранным камнем либо не избегают известных дизайнеров

Гость
#24
Асти

Вы убили автора, ей походу на помолвку серебро с фианитом подарили , вот она и убивается, который день подряд

Надеюсь вы не правы.. но у каждого бриллианта свок время. Мне первый раз предложение тоже с фианитом делал МЧ в далёкие 90ые для студёна даже это было дорого , а мне дорого сердцу

Гость
#25
Гость

Как раз таки у дизайнеров вы переплачиваете за дизайн, а не за сам бриллиант платите. А с бриллиантами очень просто - есть сертификат и характеристика типа GIA и по ней можно судить о качестве и чистоте бриллианта. Именно те, кого волновало качество и соотношение цены качество бриллианта для помолвленного кольца и бюджет был не резиновый (скажем 10-15тыс евро Максимум), выбирают либо заказать у ювелира со своим выбранным камнем либо не избегают известных дизайнеров

Это понятно. Но сами подумайте, знаменитая коллекция украшений Элизабет Тейлор или той же Зыкиной- ну не Санлайт же там или Московский Ювелирный))) Я к чему? Многие же покупают в этих магазах и считают, что они бриллианты носят, но это же смешно. Зачем переплачивать за якобы бриллиант, лучше уд фианит. А бриллианты в других местах покупают и там другие суммы.

Секси Котёнок
#26

На данный момент у меня на шее Кулон с фианитом, кольца брюли, серьги тоже. Кулон классный, сама купила понравился очень. Пришла как-то на работу в нем, тетки такие ой прикольный брюль))) ну спорить с ними не стала😂😂 прикольный так прикольный!)) А вообще только профессионалы могут отличить.

Гость
#27
У меня праздник сегодня!)

После того, как впервые подарили кольцо с бриллиантом, на фианиты даже не смотрю. И новые не покупаю, и старые не ношу - лежат, пылятся. Лучше маленький, но бриллиант, чем огромный фианит.

фианит с бриллиантовой огранкой во сто крат превосходит любой бриллиант. и стоит при этом сущие копейки. дорого то, что дорого выглядит, а не то, что дорого стоит. дорого выглядит фианит с бриллиантовой огранкой. ничего лучше еще не придумали.

Гость
#28
Асти

Вы убили автора, ей походу на помолвку серебро с фианитом подарили , вот она и убивается, который день подряд

серебро - драгоценный металл, такой же, как и золото, только стоит дешевле. а если и тот металл, и другой металл драгоценные, тогда на кой черт переплачивать?
фианит в бриллиантовой огранке выглядит так, как выглядят самые дорогие бриллианты, но стоит при этом копейки. а раз стоит копейки, значит лучше, потому что выгоднее.

Гость
#29
Гость

Это понятно. Но сами подумайте, знаменитая коллекция украшений Элизабет Тейлор или той же Зыкиной- ну не Санлайт же там или Московский Ювелирный))) Я к чему? Многие же покупают в этих магазах и считают, что они бриллианты носят, но это же смешно. Зачем переплачивать за якобы бриллиант, лучше уд фианит. А бриллианты в других местах покупают и там другие суммы.

Якутские бриллианты считаются одними из лучших в мире. Я не знакомом с Российским ассортиментом Ювелирных магазинов , но уверена и там из можно найти. Вы пытаете дизайн и сам камень, кривой можно купить отдельно на аукционе например. Известные дизайнеры сами бриллиантов не добывают.

#30
Гость

Надеюсь вы не правы.. но у каждого бриллианта свок время. Мне первый раз предложение тоже с фианитом делал МЧ в далёкие 90ые для студёна даже это было дорого , а мне дорого сердцу

Я помню первые темы автора, первый был вопрос позорно ли такое кольцо на помолвку получить ....ну а потом пошло- поехало

#31

Мне кстати давным давно парень подарил очень милое колечко золотое с фианитом, у него очень интересный дизайн в виде цветка, внутри крупный фианит . Носила его , потом решила что дешево выглядит
А недавно вставила вместо фианита гранат. Вот это кольцо получилось! Сама не ожидала как красиво. В общем опять его ношу с удовольствием

Гость
#32
Гость

Якутские бриллианты считаются одними из лучших в мире. Я не знакомом с Российским ассортиментом Ювелирных магазинов , но уверена и там из можно найти. Вы пытаете дизайн и сам камень, кривой можно купить отдельно на аукционе например. Известные дизайнеры сами бриллиантов не добывают.

якутские бриллианты используют в промышленности для режущего инструмента, буров.

Гость
#33
Секси Котёнок

На данный момент у меня на шее Кулон с фианитом, кольца брюли, серьги тоже. Кулон классный, сама купила понравился очень. Пришла как-то на работу в нем, тетки такие ой прикольный брюль))) ну спорить с ними не стала😂😂 прикольный так прикольный!)) А вообще только профессионалы могут отличить.

Только если это подарок От любимого, ощущаешь себя иначе, когда он вложил не мало сил И финансов на его выбор. Пусть никто вокруг не подозревает, что это бриллиант и сколько он стоит, зато я знаю :))

Автор
#34
У меня праздник сегодня!)

После того, как впервые подарили кольцо с бриллиантом, на фианиты даже не смотрю.
И новые не покупаю, и старые не ношу - лежат, пылятся.
Лучше маленький, но бриллиант, чем огромный фианит.

Да, бриллианты и другие натуральные камни конечно красивые. Но что делать, если хочется больших камней? Я не могу себе позволить булыжник как к арабской шахини. Да и вы тоже.
Вот ей богу — не вижу разницы на глаз. Разве что можно понять — дама с бриллиантовым булыжником не будет ездить в метро.

Автор
#35
Майсин

В какой-то момент своей жизни и фианитам была рада, сейчас дарят только бриллианты. так что все имеет право на существование.

Мне тоже дарят бриллианты и украшения с другими драгоценными камнями, но я часто сама себе покупаю серебряные украшения с большими фианитами. Не могу устоять перед их блеском и размером. Ну и разнообразие. Милые безделушки)))

Автор
#36
Гость

Я вообще обычно самоцветы предпочитаю, янтарь, дымчатый кварц, лазурит, малахит, кошачий глаз... Бижутерия бывает такая интересная, особенно - венецианское стекло. Ювелирка на этом фоне на мой вкус - скучная.

Так что фианиты или нет - все равно. Главное - дизайн.

О, да! Самоцветы тоже моя слабость. Очень нравятся)))

Автор
#37
Гость

Я специально с фианитами ищу, растраиваюсь когда крошку в украшения добавят тусклую и цену взвинтят..еще брилианты изза крепления теряются из колец

Мне кажется цены на крошку вообще очень завышенные.

Автор
#38
У меня праздник сегодня!)

Более броско, но и колхозно, вы хотели сказать.

Да ну не скажите... есть и с бриллиантами такие изделия что можно только даром взять из-за камней...

Автор
#39
Злобный Пупсик

мне на нравятся фианиты тем, что в них отсутствует энергетика, в отличии от настоящих камней. фианиты как пустой сосуд, который, чтобы заполнить свою пустоту, пьет силу и эмоции из своего носителя
я от носки таких украшений быстро устаю, хотя визуально они в украшениях выглядят неплохо

Эзотерики уже и фианитам приписали энергетику. По их словам это талисман для творческих людей. Способствует креативному мышлению)))

Автор
#40
Гость

Смотря что бриллиантами называть. Булгарии, Картье- это одно дело, а брЫльянты из обычных магазов, ну не знаю, нет разницы с фианитыми особо. Вон сейчас аукцион украшений Зыкиной, вот там бриллианты...

А у меня прям какое то отторжение от картье, булгари, тиффани, пандоры из-за огромного количества изделий под эти бренды и гордых хозяек таких украшений. Хотя оригинальные украшения этих домов конечно же хороши.

Автор
#41
Гость

Как раз таки у дизайнеров вы переплачиваете за дизайн, а не за сам бриллиант платите. А с бриллиантами очень просто - есть сертификат и характеристика типа GIA и по ней можно судить о качестве и чистоте бриллианта. Именно те, кого волновало качество и соотношение цены качество бриллианта для помолвленного кольца и бюджет был не резиновый (скажем 10-15тыс евро Максимум), выбирают либо заказать у ювелира со своим выбранным камнем либо не избегают известных дизайнеров

Кстати да. Все они берут еще и за имя

Автор
#42
Секси Котёнок

На данный момент у меня на шее Кулон с фианитом, кольца брюли, серьги тоже. Кулон классный, сама купила понравился очень. Пришла как-то на работу в нем, тетки такие ой прикольный брюль))) ну спорить с ними не стала😂😂 прикольный так прикольный!)) А вообще только профессионалы могут отличить.

Вот да! Ни один брюль не получил столько комплиментов как фианиты. И самое смешное на брюли думают что я сама себе купила недорогое колечко с маленьким фианитом, а на фианиты думаю что это подарок на значимую дату конечно же бриллиантами. Я тоже людям ничего не объясняю))) но если честно — визуально я не вижу разницы между ними. Разве что в размере разница)))

Автор
#43
Гость

фианит с бриллиантовой огранкой во сто крат превосходит любой бриллиант. и стоит при этом сущие копейки. дорого то, что дорого выглядит, а не то, что дорого стоит. дорого выглядит фианит с бриллиантовой огранкой. ничего лучше еще не придумали.

Ну со времен фианиты все же тускнеют. Хотя может уже научились делать не тускнеющие. Советские фианиты — это уже печальное зрелище. Современные изделия с ними весьма привлекательны.

Гость
#44
Гость

якутские бриллианты используют в промышленности для режущего инструмента, буров.

Разницу хоть понимаете, между ювелирными и техническими алмазами? И как происходит разделение на одном и том же месторождении. Точно так же и в Лесото, где самые дорогие бриллианты 743 $ за карат, при добыче полно технических алмазов. Сейчас не знаю, раньше в России добывали 22 % всех бриллиантов мира, те же самые якутские продавались на международных аукционах, а потом вы их покупаете у Buccellati , Van Cleef & Arpels,Graff и прочих.

Автор
#45
Гость

Надеюсь вы не правы.. но у каждого бриллианта свок время. Мне первый раз предложение тоже с фианитом делал МЧ в далёкие 90ые для студёна даже это было дорого , а мне дорого сердцу

А представьте лет через 200-300 фианиты будут цениться как брилианты))) золото, серебро и драгоценные камни человечество тоже не сразу разглядело.

Гость
#46
Гость

якутские бриллианты используют в промышленности для режущего инструмента, буров.

Непередаваемо, бриллианты у нее в буры вставляют(

Автор
#47
Гость

серебро - драгоценный металл, такой же, как и золото, только стоит дешевле. а если и тот металл, и другой металл драгоценные, тогда на кой черт переплачивать?
фианит в бриллиантовой огранке выглядит так, как выглядят самые дорогие бриллианты, но стоит при этом копейки. а раз стоит копейки, значит лучше, потому что выгоднее.

Вот и по мне — эти металлы драгоценные, поэтому нос от них воротить не стоит.

Автор
#48
Асти

Я помню первые темы автора, первый был вопрос позорно ли такое кольцо на помолвку получить ....ну а потом пошло- поехало

А как вы считаете — позорно такое кольцо на помолвку получить? Или вообще такое кольцо позорное?

Гость
#49

Мне подарили на др серьги с фианитами. Было такое финансовое положение, что бриллианты на эти деньги могли купить маленькие. Я выбрала фианиты. Планирую пару лет носить их. Потом сдам в магазин как лом и возьму бриллианты.
У меня есть помолвочное кольцо с бриллиантом. Ношу его 10 лет. Уже и развелась). Но колько очень красивое. Фианиты бы явно столько не носила.

#50
Злобный Пупсик

мне на нравятся фианиты тем, что в них отсутствует энергетика, в отличии от настоящих камней. фианиты как пустой сосуд, который, чтобы заполнить свою пустоту, пьет силу и эмоции из своего носителя я от носки таких украшений быстро устаю, хотя визуально они в украшениях выглядят неплохо

Госсспади, какой только хни себе не напридумывают...